Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндр для двери на этаже  (Прочитано 6516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ex3meАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 10 окт, 2012, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вообщем входную дверь выбирал с помощью форума, теперь хотелось бы посоветоваться насчет цилиндра для двери на нашем этаже. Дверь скажем от застройщика. Вот ее фотография. Менять дверь соседи не хотят. Т.е. ограничиваемся только установкой замка. Проглядев форум, пока склоняюсь к Evva3KS или Kale OBS

Почему то так вышло покупку и выбор повесили на меня. По сути есть два вопроса-критерия.
1. Мне кажется что лучше поставить ключ-вертушку, потому как если кто идет чтобы было удобно открывать изнутри, с другой стороны вроде менее надежные против вскрытия. Поэтому тут наврено все таки больше рассматривается чтобы более удобно. Т.к. дверь по сути думаю плохая. А замок нужен просто чтобы закрывалось, но чтобы не рассыпался)
2. И второй собственно хочется чтото не очень дорогое, тк ставить хороший замок на такую дверь не вижу смысла.

Или поделитесь вашими соображениями. Замок который сейчас стоит слева и справа длина 26-27мм. Т.е. симметричный.Какой длины мне надо будет брать если с вертушкой?
Заранее благодарен за советы. Ну и еще хотелось бы чтобы купить без проблем в Питере можно было)


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #1 : 10 окт, 2012, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему то так вышло покупку и выбор повесили на меня. По сути есть два вопроса-критерия.
1. Мне кажется что лучше поставить ключ-вертушку, потому как если кто идет чтобы было удобно открывать изнутри, с другой стороны вроде менее надежные против вскрытия. Поэтому тут наврено все таки больше рассматривается чтобы более удобно. Т.к. дверь по сути думаю плохая. А замок нужен просто чтобы закрывалось, но чтобы не рассыпался)
2. И второй собственно хочется чтото не очень дорогое, тк ставить хороший замок на такую дверь не вижу смысла.
Не понимаю Ваши муки выбора, ориентируясь по Вашим пунктам № 1 и №2 Вы выбор свой уже сделали.........


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #2 : 10 окт, 2012, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фото вообще не понятно какой замок стоит, сувальдный или цилиндровый.
Вам надо замок поменять или цилиндр?


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #3 : 10 окт, 2012, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я в тамбурную дверь планирую поставить mauer guard millenium. в отличии от перечисленных вами цилиндров он надежно защищен от перелома а у вас как раз нету броненакладки


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #4 : 10 окт, 2012, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Без наличии боненакладки говорить о выборе  цилиндра в принципе бессмысленно. Конечно с вертушкой внутри, и легко заменяемый, без резких финансовых затрат, при потери или хуже краже у кто-либо какого из эксплуатирующих данный цилиндр. ( ну только не китай. )


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 10 окт, 2012, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А замок нужен просто чтобы закрывалось, но чтобы не рассыпался)
2. И второй собственно хочется чтото не очень дорогое, тк ставить хороший замок на такую дверь не вижу смысла.
Чтобы не рассыпался нужно ставить сувальдный замок, любой цилиндр без броненакладки сломают в мгновение ока.
На такую дверь замок вообще лучше не ставить, открытая она вызывает больше подозрения чем закрытая. Либо её нужно дорабатывать, усилить металлом хотя бы в области замка (обхватить с 2-ух сторон пластинами), укрепить ответки. Фото нужно поближе, чтобы было понятно что там за накладка такая с ручкой, как стоит цилиндр и откручивается ли эта накладка со стороны подъезда.

я в тамбурную дверь планирую поставить mauer guard millenium. в отличии от перечисленных вами цилиндров он надежно защищен от перелома а у вас как раз нету броненакладки
+1. И цена у него рублей 500-600. От перелома он не защищён, а наоборот ему способствует, только по ложному направлению. На счёт надёжности не думаю что несколько оставшихся после перелома пинов составят большую проблему взломщику, но всё же это лучше чем ничего. Вот только разве у него есть вариант с вертушкой?


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #6 : 10 окт, 2012, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у нас стоит такая же тамбурная дверь(по крайней мере очень похожа по фото). так застройщик сказал что это типо противопажарная дверь.на ней даже наклейка есть, красненькая такая,правда уже затертая вся,но помню на ней было написано что-то типо "дверь ......ДМП ....60 ".
на замке написано ""FUARO....F..." ручки черные,снаруже нет винтов на ручках.


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #7 : 10 окт, 2012, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. И цена у него рублей 500-600.
в розницу не нашел такую цену

От перелома он не защищён, а наоборот ему способствует, только по ложному направлению.
это я имел ввиду. назвал защитой потому что он сохраняет работоспособность после перелома

На счёт надёжности не думаю что несколько оставшихся после перелома пинов составят большую проблему взломщику, но всё же это лучше чем ничего.
как я понял из описания у данного цилиндра вся защита после "красной линии"

Вот только разве у него есть вариант с вертушкой?
нет по констукционным ограничениям


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 10 окт, 2012, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет по констукционным ограничениям
А ключ можно оставить со стороны квартиры? Или тогда он с подъезда уже не откроется?


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #9 : 10 окт, 2012, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ключ можно оставить со стороны квартиры? Или тогда он с подъезда уже не откроется?
а Вы угадайте
фото >>>


« Последнее редактирование: 11 окт, 2012, 10:02 от G-Mодератор » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #10 : 10 окт, 2012, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
я в тамбурную дверь планирую поставить mauer guard millenium.
В основном в тамбурную дверь ставят цилиндр ключ-вертушка из-за удобств пользования. С ключом изнутри , если не одна квартира, а несколько - постепенно, некоторым товарищчам, становиться лень каждый раз вставлять ключ. И таким образом дверь всё чаще становиться открытой. :)
Цитировать
в отличии от перечисленных вами цилиндров он надежно защищен от перелома
И чегой то я сомневаюсь, что Еффа 3кс слабее защищена от силовых методов взлома? :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #11 : 11 окт, 2012, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От перелома он не защищён, а наоборот ему способствует, только по ложному направлению. На счёт надёжности не думаю что несколько оставшихся после перелома пинов составят большую проблему взломщику, но всё же это лучше чем ничего.
Ключ, при его установке в цилиндр, вращает два сердечника: внешний и внутренний.
Перелом части внешнего сердечника только уменьшает количество штифтов внешней части цилиндра. Штифты внутреннего сердечника по прежнему удерживают кулачок.
При работе отмычками остаток внешнего сердечника будет вращаться по кругу без остановок и без вращения кулачка толкающего засов.

Цитировать
Вот только разве у него есть вариант с вертушкой?
В графе "приколы" есть ! На НФ. >>>  :)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 11 окт, 2012, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Да очень похожа на Противопожарную, но я бы поставил в эту дверь Барьер 4, а основной замок использовал только как защелку.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 11 окт, 2012, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. И цена у него рублей 500-600. От перелома он не защищён, а наоборот ему способствует, только по ложному направлению. На счёт надёжности не думаю что несколько оставшихся после перелома пинов составят большую проблему взломщику, но всё же это лучше чем ничего. Вот только разве у него есть вариант с вертушкой?

Andrei5!

1. Цена Мауер Гард Миллениум в розницу за 1000 рублей ( 31+35) ....
2. Как раз он имеет защиту от перелома по винту крепления и удаления кулачка , но если бы Вы знали его устройство , то поняли бы что даже частичный перелом по винту крепления не даст так просто удатить кулачок цилиндра...
3. Оставшиеся  8 или 10  пинов ( в зависимости от размера) и создают БОЛЬШУЮ проблему для его вскрытия ( вы хотя бы возьмите и вскройте обычный цилиндр... а затем попробуйте его вскрыть  на удалении  40 мм и поймете , что не так все просто)
4. Вариантов с вертушкой у него нет....


Записан
ex3meАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #14 : 11 окт, 2012, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отвечу сразу всем. Во первых спасибо, честно ожидал меньше ответов... Сейчас разобрал все полностью и посмотрел. Вообщем собран он был так что со стороны подъезда его можно было свинтить, там винты поставили наоборот. Фирма цилиндра и сам механизм фирмы Rock, в интернете даже чего то не нашел(
Дверь да какая то противопожарная. Вообщем фотографии все ТУТ, что сделал.
Если оставлять дверь но с возможной заменой ручки, механизма и цилиндра стоит заморачиваться? Или достаточно цилиндра?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #15 : 11 окт, 2012, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь похоже деревянная или там какое нибудь китайское железо есть. ИМХО не вижу особого смысла особо :) модернизировать дверь. Цилиндр в такую дверь поставил бы , ну.. до1-1,5 тр. Дороже считаю не целесообразно.
Посмотрите на отверстия под стягивающие болты под ручку, вернее замерте. Может быть вам подойдёт вот такая фурнитура. Было бы неплохо.
http://www.wikizamki.org/index.php/Защитная_накладка_Rostex


Записан
ex3meАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #16 : 12 окт, 2012, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь похоже деревянная или там какое нибудь китайское железо есть. ИМХО не вижу особого смысла особо :) модернизировать дверь. Цилиндр в такую дверь поставил бы , ну.. до1-1,5 тр. Дороже считаю не целесообразно.
Посмотрите на отверстия под стягивающие болты под ручку, вернее замерте. Может быть вам подойдёт вот такая фурнитура. Было бы неплохо.
http://www.wikizamki.org/index.php/Защитная_накладка_Rostex

Ну то что дверь противопожарная, я уже сомневаюсь что она дерево, хоть она и китай, но не логично совсем. Честно что внутри я не понял, а снаружи тонкий но металл. То что сильно в нее вкладываться, яттоже не вижу смысла. А вот про цилиндр и спрашиваю какой лучше из недорогих?
Вы имеете расстояние между ними измерить? Если бы найти ее в питере, то посмотрел бы. Посмотрю интернет... Спасибо за ссылочку


Записан
ex3meАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #17 : 12 окт, 2012, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а вот еще не знаю как объяснить, но вроде видел. Есть такой вид замков, что если захлопываешь дверь то он закрывается. И снаружи не открыть, пока буквально на пол оборота не повернешь. Это чтобы когда уходишь ключи не доставать, а дверь захлопывалась. Вот такой был бы идеален


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 12 окт, 2012, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ключ, при его установке в цилиндр, вращает два сердечника: внешний и внутренний.
Что-то не срастается. Либо фото не в масштабах, либо там 3 сердечника: 2 внешних и 1 внутренний. Судя по фото ключ не достаёт до пинов крайнего сердечника “отломыша” при работе изнутри помещения.
Скрытый текст -

как я понял из описания у данного цилиндра вся защита после "красной линии"
Ну вы же сами фото добавили, посмотрите на него. У отломыша "снизу" 3 заглушки, в теории это и есть секрет. Нет?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 03:48

[перейти на мобильную версию форума]