Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 04:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электронный взлом стальной двери.  (Прочитано 10222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ABC
Гость


« : 28 мая, 2008, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Набрал в поисковике слова Blast Resistant Doors из сообщения г-на Медведева и наткнулся на сайт где на компе проверяют прочность двери после взрыва  Smiley.
http://www.luxinzheng.net/news/endoor.html
Ну буржуи, ну молодцы, ни какого металла, ни тестирования вживую  kruto.
Это перевод
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.luxinzheng.net/news/endoor.html&sa=X&oi=translate&resnum=3&ct=result&prev=/search%3Fq%3DBlast%2Bresistant%2Bdoors%26start%3D10%26complete%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DN


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 28 мая, 2008, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это чем-то отличается от моделирования взломостойкости полотна с или без внутреннего листа?  :manikur:


Записан
ABC
Гость


« Ответ #2 : 29 мая, 2008, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это чем-то отличается от моделирования взломостойкости полотна с или без внутреннего листа?  :manikur:
Наверное можно смоделировать не только взрыв, но и приложение определённого усилия в заданной точке, например при взломе отжимом.
Если в программу заложить сортамент металла двери по разным вариантам изготовления, то 100% и результат будет разный, так как против сопромата не попрёшь.
Спичечный коробок гораздо сложней согнуть, чем то корытцо в котором лежат спички  Smiley



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 29 мая, 2008, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если сравнивать коробок с внутренней жёсткостью из МДФ от коробка с внутренней жёсткостью из стали? "Гораздо" применимо?
А если гнуть с краю?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 29 мая, 2008, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В программах уровня Ansys, Cosmos/M все это моделируется почти без проблем. Проблема только иметь мозги для этого моделирования :).


Записан
ABC
Гость


« Ответ #5 : 29 мая, 2008, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если сравнивать коробок с внутренней жёсткостью из МДФ от коробка с внутренней жёсткостью из стали? "Гораздо" применимо?
А если гнуть с краю?
Согласен с ac_52 , всё зависит от программиста.
Главное заложить правильно требуемые параметры и ответ будет на любой вопрос, независимо от точки приложения усилия.
Лично мне очень понравилась эта идея.
Комп трудно обмануть или дать ему взятку, введённые данные по элементам двери элементарно проверить.
Эх, уже начинаю жалеть, что ушёл в своё время от компов, хотя учился программированию, глядишь прирабатывал бы на пенсии  Smiley.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 29 мая, 2008, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен с ac_52 , всё зависит от программиста.
Эх, уже начинаю жалеть, что ушёл в своё время от компов, хотя учился программированию, глядишь прирабатывал бы на пенсии  Smiley.
Программирование там ни при чем. Там нужно быть хорошим прочнистом :). Например, для программ менее серьезного уровня (Лира, Скад - строительные) не умея считать руками нельзя качественно построить расчетную схему и интерпретировать результаты машинного расчета. Есть прецеденты Sad.
Есть и более простые программы, но и решаемые ими задачи менее разнообразны. Но еще раз подчеркну - программирование там почти ни при чем, главное быть специалистом.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #7 : 29 мая, 2008, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но еще раз подчеркну - программирование там почти ни при чем, главное быть специалистом.
Наверное Вы правы, есть у меня друг - строитель, в программировании полный ноль, но с упоением рассказывал недавно, что он на компе рассчитал ферму, надыбал где то прогу.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 30 мая, 2008, 08:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я почему-то с осторожностью отношусь к моделированию. Правда, понимаю - это взгляд поверхностный, человека без образования.
Но образ "коня в вакууме" (с подачи Vss в какой-то из тем впервые узнала о его существовании  Wink - восхитительный образ) - по-моему очень хорошо передаёт мои представления об этом.

С уважением к безусловно полезным сторонам моделирования.  ops


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 30 мая, 2008, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я почему-то с осторожностью отношусь к моделированию.
Ну тогда Вам  лучше по большим городам не ездить: почти все современные здания и сооружения проектируются без испытаний реальных макетов и без испытаний готовых конструкций на расчетную нагрузку.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 30 мая, 2008, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не возразишь (больших зданий не боюсь).
Тогда дело в методике? Корректности? Применимости? В чём?

Я свой вопрос об отжиме задала не с точки зрения возможностей программы - с точки зрения непредсказуемости всех факторов. В отличие от взрыва действия взломщика не пропишешь.
Я помню спор об отжиме кербероса на многих страницах Мастерсити. Дело доходило до совершенного расхождения с очевидным... И что - глазам верили? Спорили, приводя систему к балке... undecided



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 30 мая, 2008, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, что ответить. Моделируем вещи, считаем вещи, делаем вещи, пользуемся ими, испытываем их - не все можно посчитать, не все можно испытать. А что делать? Так и живем, набивая шишки.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 30 мая, 2008, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, что ответить. Моделируем вещи, считаем вещи, делаем вещи, пользуемся ими, испытываем их - не все можно посчитать, не все можно испытать. А что делать? Так и живем, набивая шишки.

"Моделируем"?
Это оборот речи, или Вы этим занимаетесь?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #13 : 30 мая, 2008, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отсюда, кстати, есть и "обратный ход" - "подогнать" конструкцию под требуемые данные.

И если Gardesa (со своими убогими 85000 дверей в 2006 :) ) считает, что её R498 выдержит 4 класс 1627 - х... её кто заставит ставить внутренний лист.



Причем, что интересно - лист там нержавеющий 18/10...

А если кто посчитает что надо больше... придется делать больше...





Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 30 мая, 2008, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Моделируем"?
Это оборот речи, или Вы этим занимаетесь?
Это оборот. Это я про всех нас: в смысле что не все поддается расчету и не все эксперименту. И оба эти подхода позволяют ошибиться :). Разумеется, не все можно предусмотреть в модели: и действия взломщика, и действия террориста (воздействие на здание), ну а что делать? :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 31 мая, 2008, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласна  :)




Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #16 : 01 июн, 2008, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но образ "коня в вакууме" (с подачи Vss в какой-то из тем впервые узнала о его существовании  Wink - восхитительный образ) - по-моему очень хорошо передаёт мои представления об этом.

Неужели не знали об истории этого уникльного явления?  laugh

Как-то физику, биологу и матемамтику было поручено разработать математическую модель для предскажания разультатов на скачках.
Спустя заявленное время:
- Математик: - я составил модель на основе статистических данных предыдущих забегов, их интерполяции......
-Биолог: я составил модель на основе биометрических данных лошади. Изучив ее родословную, возраст, мышечную массу, размеры конечностей.........
-Физик: Мне необходим еще год и дополнительное финансирование. Но я уже разработал модель для сферического коня в вакууме..

Для Светланы еще один образ оттуда же:
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 01 июн, 2008, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vss, Вы - прелесть! Масса удовольствия!  kruto

(с удивлением глядя на кошку) Так вот ты... Вы.. какая...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #18 : 01 июн, 2008, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже вчера успел насладиться этими начными статьями.  :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 17:20

[перейти на мобильную версию форума]