Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор броненакладки  (Прочитано 22172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lompadАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 27 сен, 2012, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.

Есть дверь Торекс супер  OMEGA RX.
Хочу заменить цилиндр KALE из замка blockido C1 на цилиндр KESO 2000s (есть в наличии с 5-ю ключами).
Вопрос в следующем:
Цилиндр KALE 50x40. выступает за полотно двери на 10 мм и на нем стоит накладная бронезащита KALE.
Цилиндр KESO 40x40 и не выступает за полотно двери ни на миллиметр.
Естественно при установке KESO и бронезащиты KALE ключь не достает до цилиндра.
Вопрос в том, что очень хочется использовать имеющийся цилиндр цилиндр KESO, темпаче говорят он не плохой, а без защиты его ставить не хочется.

Посоветуйте как поступить.

Бюджет в районе 5 тысяч я думаю потяну.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 27 сен, 2012, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ну если стоит накладная броня, то думаю можно будет установить врезную, она сядет глубже соответственно ключ будет доставать, ну и защита будет более мощная.


Записан
lompadАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 27 сен, 2012, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А для этого замок должен поддерживать установку на него врезной брони или она врезается в полотно и садиться на что-то типа юбки не доставая до замка?

И какую броню посоветуете?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 27 сен, 2012, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   В замке должны быть отверстия типа как здесь http://zavod-neman.ru/?z1#CISA_56515 справа и слева от отверстия под цилиндр, http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&text=%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0&noreask=1&img_url=dverideka.ru%2Fkonstrukcii-dverey%2Fzamki-i-furnitura%2Fbronenakladki.jpg&pos=155&rpt=simage&lr=21622 

  Если есть отверстия под болты накладной брони, значит и болты от врезной туда войдут.
   Еще дополнительно надо будет купить накладку под цилиндр что бы со стороны квартиры закрыть цилиндр.

Способ установки:
   
Скрытый текст -
Врезная броненакладка на замок.
броненакладка mottura, cisa, disec, cipierre.
Врезная броненакладка на замок ложится на корпус замка предварительно вырезав отверстия во внешнем листе металла, закрывая полностью цилиндр замка от взлома, оставляя в подвижной части броненакладки прорезь для жала ключа.

Крепится врезная броненакладка двумя винтами которые вставляются с внутренней стороны двери проходя (отверстия корпуса замка и входят в броненакладку) прижимая плотно броненакладку к внешнему листу корпуса замка, таким образом получается литая конструкция (замка, цилиндра замка, двери и броненакладки). Врезную броненакладку намного сложнее взламывать так как по периметру броненакладки внешний лист металла двери, без электроинструментов взломать врезную броненакладку очень сложно.
   Взято http://www.moszamok.ru/ustanovka-bronenakladki-na-zamki/
     


Записан
lompadАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 27 сен, 2012, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за совет, Алексей. Как я понял без привлечения специалиста не обойдется. Необходимо убедиться, что замок внутри не болтается в воздухе, а закреплен, ибо как я понимаю, после притягивается винтов замок может перекосить..


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #5 : 27 сен, 2012, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автору темы: на эту дверь врезную броненакладку поставить не получится - конструкция двери, а именно установки замков этого не позволяет - замки, если можно так сказать, висят в воздухе (закреплены с торца на 4-е вытяжные заклепки). Сам являюсь владельцем подобной двери от Торэкс, и тоже, в свое время заморачивался её модернизацией https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8458.0.html.
Тут только или накладная, или полуврезная, но тут, как ни крути, Ваш цилиндр не подойдет.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #6 : 27 сен, 2012, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за совет, Алексей. Как я понял без привлечения специалиста не обойдется. Необходимо убедиться, что замок внутри не болтается в воздухе, а закреплен, ибо как я понимаю, после притягивается винтов замок может перекосить..
 Замок в Торексе висит однозначно,  броня притягивается не к внутренней панели как у накладной броненакладки, а к замку, замок не потянет.   https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8393.0.html
 


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 27 сен, 2012, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автору темы: на эту дверь врезную броненакладку поставить не получится - конструкция двери, а именно установки замков этого не позволяет - замки, если можно так сказать, висят в воздухе (закреплены с торца на 4-е вытяжные заклепки). Сам являюсь владельцем подобной двери от Торэкс, и тоже, в свое время заморачивался её модернизацией https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8458.0.html.
Тут только или накладная, или полуврезная, но тут, как ни крути, Ваш цилиндр не подойдет.

  Да почему не получится, на ДС-1 ставили, на ДС-2 ставили все получалось, а на Торексе все тоже самое и не получится. Все там получится.


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #8 : 27 сен, 2012, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Да почему не получится, на ДС-1 ставили, на ДС-2 ставили все получалось, а на Торексе все тоже самое и не получится. Все там получится.
Что-то Вы сами себе противоречите... Постом выше пишете, что "замок не потянет", теперь, что можно...
Врезную поставить конечно можно, НО замок то "висит" (нет нкакого шасси крепления), и достаточно хорошенько стукнуть по врезной броне (внутрь), как она провалится вместе с замком.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 28 сен, 2012, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то Вы сами себе противоречите... Постом выше пишете, что "замок не потянет", теперь, что можно...
Врезную поставить конечно можно, НО замок то "висит" (нет нкакого шасси крепления), и достаточно хорошенько стукнуть по врезной броне (внутрь), как она провалится вместе с замком.

   Я себе не противоречу, я пытаюсь помочь человеку, в такой двери я бы вообще ничего не менял, человек хочет заменить цилиндр, но ключ не достает, есть вариант, но надо устанавливать врезную броню. Задачи повысить взломостойкость не стоит. Согласен в данном случае её можно заколатить, но накладную легко оторвать. Опять же не известно как легко её туда забьют.


Записан
lompadАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 28 сен, 2012, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я запутался.
Т.е. замок висит и даже если использовать хитрые винты для крепления врезной броненакладки, то упора при усилии приложенном к личинке снаружи двери не будет никакого и замок вместе с броней будет болтаться как сосиска?

Выход полуврезная броня. При этом раскладе мой цилиндр не пойдет (если только сделать ту часть ключа за которую его поворачивают треугольной, и тогда ключи от KESO будут доставать до цилиндра)?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 28 сен, 2012, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я запутался.
Т.е. замок висит и даже если использовать хитрые винты для крепления врезной броненакладки, то упора при усилии приложенном к личинке снаружи двери не будет никакого и замок вместе с броней будет болтаться как сосиска?

Выход полуврезная броня. При этом раскладе мой цилиндр не пойдет (если только сделать ту часть ключа за которую его поворачивают треугольной, и тогда ключи от KESO будут доставать до цилиндра)?

   Полу врезная в данном случае в плане взломостойкости возможно лучший вариант, но достанет ли ключ.
  Может есть возможность наростить ключ?
  Допустим срезать головку ключа вдоль и к ней припаять новую.


Записан
lompadАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 28 сен, 2012, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Может есть возможность наростить ключ?
  Допустим срезать головку ключа вдоль и к ней припаять новую.

Думаю, это лучший вариант. Остается найти полуврезную броню и умельца который всё поставит, подточит и нарастит)

Не подскажите в Подольске МО подходящую компанию?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 28 сен, 2012, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  К сожалению нет. Москва Ключ Сервис http://www.keyservice.ru/ но надо узнавать.


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #14 : 28 сен, 2012, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я запутался.
Т.е. замок висит и даже если использовать хитрые винты для крепления врезной броненакладки, то упора при усилии приложенном к личинке снаружи двери не будет никакого и замок вместе с броней будет болтаться как сосиска?

Выход полуврезная броня. При этом раскладе мой цилиндр не пойдет (если только сделать ту часть ключа за которую его поворачивают треугольной, и тогда ключи от KESO будут доставать до цилиндра)?
Болтаться конечно же не будет, но лучше все-же поставить полуврезную броню, но тут, в любом случае, либо дорабатывать ключи (как Вам рекомендовали), либо брать другой цилиндр.
Я, если вы читали мою тему по доработке двери, тоже хотел поставить полуврезную, но нигде не смог найти, и потому поставил накладную с твердосплавными втулками, которая лучше существующей .


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 28 сен, 2012, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я запутался.
Т.е. замок висит и даже если использовать хитрые винты для крепления врезной броненакладки, то упора при усилии приложенном к личинке снаружи двери не будет никакого и замок вместе с броней будет болтаться как сосиска?
Замок не висит, а крепится штатно за лицевую (торцевую) планку замка. При таком способе крепления замка учитывая, что все внутреннее пространство вокруг него заполнено ППУ, не имело смысла предусматривать врезную броненакладку. Достаточно накладной. По поводу вырывания или сбивания: вариант с полуврезной достаточно неплох, но только в случае, если ее закрепить непосредственно к замку при помощи промежуточных пластин, которые выберут зазор между телом накладки и корпусом замка. Изнутри место крепления закрыть декоративной накладкой.
По поводу цилиндра - если у Вас стоит накладная броненакладка, то встанет и полуврезная, но для последней нужно будет досверливать отверстие в наружном листе.


Записан
lompadАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 28 сен, 2012, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу вырывания или сбивания: вариант с полуврезной достаточно неплох, но только в случае, если ее закрепить непосредственно к замку при помощи промежуточных пластин, которые выберут зазор между телом накладки и корпусом замка. Изнутри место крепления закрыть декоративной накладкой.
По поводу цилиндра - если у Вас стоит накладная броненакладка, то встанет и полуврезная, но для последней нужно будет досверливать отверстие в наружном листе.

Т.е. снаружи сверлим дырку под полуврезную броню. Подбираем пластины для добора расстояния до замка.  Изнутри высверливанием имеющиеся отверстия для того, что бы прошли головки и притянуть винты непосредственно к обратной стороне замка?

Единственное, что смущает - рассчитан ли замок на такое стягивание? Или замки все по умолчанию достаточно жесткие раз имеют отверстия под броню?


Записан
lompadАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 28 сен, 2012, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, если вы читали мою тему по доработке двери, тоже хотел поставить полуврезную, но нигде не смог найти, и потому поставил накладную с твердосплавными втулками, которая лучше существующей .

Типа такой - http://www.domon.ru/furniture/view/2141 ?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #18 : 28 сен, 2012, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. снаружи сверлим дырку под полуврезную броню. Подбираем пластины для добора расстояния до замка.  Изнутри высверливанием имеющиеся отверстия для того, что бы прошли головки и притянуть винты непосредственно к обратной стороне замка?

Единственное, что смущает - рассчитан ли замок на такое стягивание? Или замки все по умолчанию достаточно жесткие раз имеют отверстия под броню?

  Смысл в том что наружный лист будет опорой как для броненакладки снаружи так и для замка изнутри если между замком - броней/наружным листом стали будет вставка.


Записан
lompadАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #19 : 28 сен, 2012, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Смысл в том что наружный лист будет опорой как для броненакладки снаружи так и для замка изнутри если между замком - броней/наружным листом стали будет вставка.

Теперь всё понятно. И если эту конструкцию хорошенько потянуть фомкой наружу, то замок деформируется и возможно уже вообще никогда не откроется. Если я правильно себе представляю механику этого процесса. Хотя, конечно если постараться можно порвать винты..)

Теперь займусь поиском чудо-мастера способного всё это реализовать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 20:31

[перейти на мобильную версию форума]