Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 12:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в загородный дом. Финская дверь или утепленный металл.  (Прочитано 20729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
homhomikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 26 сен, 2012, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброй ночи!
Задался вопросом выбора входной двери в загородный дом в Подмосковье.
Главным критерием является теплоизоляция двери, т.к холодного тамбура нет.
Хочу избежать наледи на двери внутри помещения.
Дом деревянный, отопление будет постоянно.

Изначально рассматривал металлические двери, с утепление полотна и коробки.
Случайно наткнулся на финские двери, показались интересными отзывы, что эти двери не промерзают.
Хотелось бы услышать мнение и советы специалистов.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 27 сен, 2012, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Если влажность в доме будет высокая, наледь будет однозначно.  Металл проводник высокий. Не знаю что там за Финские двери, варианты такие - пластик или двери с терморазрывом http://www.hoermann.ru/vkhodnye-dveri/vkhodnye-dveri-thermopro/  Кстати на Мосбилде были http://www.biffar.ru/produkte/haustueren/index.html
  Если влажности особо не будет, то и металлическая дверь вряд ли промерзнет, особенно если с внешней стороны дополнительно установить декор панели.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #2 : 27 сен, 2012, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну-ну.
Внутри +20, снаружи -18 и не будет наледи и конденсата через мостики холода?  laugh
Вы я вижу уже и законы физики переделать хотите.
Панели, наличники и пр. могут только минимизировать появление конденсата, а не предотвратить его.
Или вы может быть гарантию от  промерзания даете и прописываете это в договоре? Или же в договоре все таки советуете иметь холодный тамбур?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 27 сен, 2012, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну-ну.
Внутри +20, снаружи -18 и не будет наледи и конденсата через мостики холода?  laugh
Вы я вижу уже и законы физики переделать хотите.
Панели, наличники и пр. могут только минимизировать появление конденсата, а не предотвратить его.
Или вы может быть гарантию от  промерзания даете и прописываете это в договоре? Или же в договоре все таки советуете иметь холодный тамбур?

   Константин, это не переделывание физики, в магазине Корпорация Гросс г. Воронеж, одна из дверей Китай Китайский, так вот первый год когда я там работал в помещении зимой была влажность, наледь была на пол Китайской двери.
   Потом не знаю что сделали, но остальные зимы дверь вообще не леденеет, сифонит из нее очень даже, это даже не мостик холода это холод на прямую, а наледи нет - может потому что влажности нет? как вы думаете?


Записан
homhomikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 27 сен, 2012, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте внесу некую ясность в измышлизмы.

Лет 7-8 назад по случаю купил в на дачу в рубленный дом железную дверь, тогда этим вопросом особо не заморачивался.
Дверь была фирмы CLASS. Не могу сказать что она покрывалась инеем, но слабый налет был. Металл даже больше настраживает что от него будет "нести" холодом. И если само полотно еще можно как-то утеплить то как быть с коробкой, там-же просто прямоугольник и пена внутри особой погоды не сделает.

Сейчас дом другой, тоже деревянный. Склюняюсь все-ж к финской двери, дерево-алюминиевой или массив. но вот вопрос тогда где найти хороший массив не за космические дельги. Цена двери из сосны за 35-40 тыс выше моего понимания.
Сегодня видел дверь из г. Королева, хоче выбрать время съездить посмотреть на производство.
Стоит?


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #5 : 28 сен, 2012, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, homhomik!
У "Дверь по прозвищу Зверь" есть дверь системы ВПК "Саламандра" как раз с терморазрывом, при чём и полотна и коробки. Тем более на неё как раз есть спецпредложение>>>
 


Записан
ЛЕВИС
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142



WWW
« Ответ #6 : 28 сен, 2012, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, homhomik!
У "Дверь по прозвищу Зверь" есть дверь системы ВПК "Саламандра" как раз с терморазрывом, при чём и полотна и коробки. Тем более на неё как раз есть спецпредложение>>>
 

Я дико извеняюсь, но в каком месте в данной конструкции терморазрыв??? Shocked


Записан
homhomikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 30 сен, 2012, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, металлические двери хорошы там где высоко от земли окна, толстые стены. все металлические двери в свою основу ставят, устройчиваость к взлому, огнестойкость, надежные замки. шумоизоляцию и все остальные качества присущие сейфам.
Да и я понял что немного отстал от жизни - цена на входную дверь от 40 тыс шокировала.  stenka

Мне-же нужна ТЕПЛАЯ дверь.

У меня загородный дом-баня, если хотите. А это большие окна, не высокий цоколь, разбить стекло окна намного проще.
Терморазрывов в металлических дверях не нашел, и думаю при их требовании к целосности конструкции и взломостойкости сделать их теплыми нереально. Терморазрывы только ослабят конструкцию.

Установить вторую дверь не получается конструктивно. Посему решил посомтреть FINESTRA ST2000U.
По крайней мере опыт ее устновки в деревянный дом уже был и весьма удачный.
Единственное что не понравилось - их замок.
Вот с ним буду что-то думать.

В любом случае всем спасибо за внимание проявленное к моему вопросу. 



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 апр, 2024, 17:15

[перейти на мобильную версию форума]