Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 17:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Переделка дверного проёма  (Прочитано 8677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mcallanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 24 сен, 2012, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго дня,
Нужна консультация по переделке дверного проёма и рекомендация исполнителей.

Планирую устанавливать новую входную дверь (BARS), в связи с чем возникла необходимость переделки дверного проёма. Дверь в квартиру находится в торце коридора между несущими стенами (дом серии II-68-01), стена из гипсолита.

Соответственно, пока остановился на варианте не укрепления проёма, а полного демонтажа и восстановления в виде кирпичной кладки (в один кирпич). Сложность состоит в том, что демонтаж, кладку стены и закладку фрамуги нужно делать после установки новой двери, которую поставят на швеллерах (при установке двери стену ломать не будут).

В этом вопросе нужна ваша консультация – оптимальный ли это вариант в плане качества эксплуатации и надежности или можно как-то всё иначе реализовать. К сожалению, BARS этими вопросами не занимается, иначе всё бы решил через них.

Также нужна рекомендация по проверенным специалистам (компания, бригада), которые смогли бы или в день установки двери или на следующий день всё обустроить «под ключ» (доставка материалов, демонтаж, кладку и тд).

Заранее благодарен.

Спасибо.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 25 сен, 2012, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для усиления кладку в 1 кирпич лучше делать "в обхват". А то есть умельцы кладут 2 ряда в полкирпича и это называют кладкой в кирпич или же все укладывают по длинной стороне в 1 направлении.
Я так понял вы понимаете, что кладка в 1 кирпич считается по длинной стороне кирпича, т.е. 25 см ширина стены будет (что наверняка гораздо шире вашей гипсовой). А кладка кирпича боком (по короткой стороне) называется кладкой в полкирпича (такая кладка едва ли будет заметно надежнее вашей гипсовой стены).
Чтобы столбик кирпичей не висел в воздухе (цепляясь только за пол и потолок) нужно реализовать адгезию кирпичной кладки к ближайшей стене. Это тоже работа, потому что по хорошему, помимо бетоноконтакта и создания шероховатой поверхности неплохо несколько рядов связать со стеной штырями.

Понятно что можно не заморачиваться, но тогда сама необходимость слома одной стены и возведение другой сомнительна.

А усиление вопрос спорный. Мне например было бы проще и быстрее раздолбить одним инструментом кирпичную кладку (ну а просверлить насквозь так вообще 10 секунд), чем сломать тот же ваш гипс затянутый сверху 3 мм листом металла подваренным к швеллеру и стене.
Всё относительно. Кто-то кричит про какое-то мега-утепление и шумку, но почему-то тогда забыли про пеноблок (он как минимум теплее) :-)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #2 : 25 сен, 2012, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  А если как вариант не ломая старой стены снаружи сделать кладку в кирпич и привязаться к старой стене.

  Может глупость написал.


Записан
mcallanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 25 сен, 2012, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5
Спасибо за подробные комментариии.

К строительству я не имею никакого отношения, но про "размерность" кладки имею представление и говорил именно о ширине стены в кирпич (условно говоря, 25см). Про надежное сцепление вновь возводимой стены с несущими стенами также понимаю, думал, что не нужно для специалистов делать на этом отдельный акцент.

Собственно, я как раз и хочу немного "заморочиться" и если можно что-то сделать лучше (без фанатизма), то готов воспользоваться рекомендациями и услугами специалистов для решения небольшой по объему, но ответственной задачи. Как раз для этого топик и написал :-)


Алексей Коробкин
С внешней стороны не получится, рядом соседская дверь. Внутри можно, но вот нужно ли? Не уверен... Но всё равно, спасибо за идею.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 26 сен, 2012, 00:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот так. На швеллера потом крепите опалубку, бетонируете кладочной смесью М300. Опалубку с одной стороны - если будете затирать жесткой смесью, с двух - если заливать подвижной. Вариант - вкладывать 0,5 кирпича в швеллера с прокладкой арматурой через 3-4 ряда с приваркой к швеллерам.


Вложения
Дверь - 01.jpg
Переделка дверного проёма
* Дверь - 01.jpg
Информация88.09 Кб
874x757
просмотры
1046
Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 26 сен, 2012, 01:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно, я как раз и хочу немного "заморочиться" и если можно что-то сделать лучше (без фанатизма), то готов воспользоваться рекомендациями и услугами специалистов для решения небольшой по объему, но ответственной задачи. Как раз для этого топик и написал :-)
Ну вот у AC_52 хороший рисунок-пример. Стена получится и прочная и с толщиной нормальной.


Записан
mcallanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 26 сен, 2012, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52
Спасибо за идею, конструкция действительно основательная. Вот только вопрос - сколько это стоит "под ключ" и можете ли Вы кого-либо рекомендовать для качественной реализации? Можно в ЛС.

Спасибо.

Andrei5
Да, согласен. Наверное, "заморачиваться" на более сложном варианте уже нет необходимости.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 26 сен, 2012, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только вопрос - сколько это стоит "под ключ" и можете ли Вы кого-либо рекомендовать для качественной реализации? Можно в ЛС.
Не знаю и не могу. Можете попробовать на мастерсити.ру поискать исполнителей.


Записан
mcallanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 26 сен, 2012, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52
Понял. Попробую там посмотреть.

Спасибо.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 26 сен, 2012, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, согласен. Наверное, "заморачиваться" на более сложном варианте уже нет необходимости.
Ну это не совсем простой вариант, если делать бригадой откуда-то приехавшей. В идеале тут нужно найти сварщика-соседа и пару гастров на улице (которые двор метут каждый день). И договориться. Сосед варит конструкцию (ничего сложного тут нет), а гастры потом делают замес и заливают.
А смысл вот в чём: едва ли у вас получится за 1 раз всё залить. И бригада которая откуда-то приезжает обойдётся вам дорого просто потому что им нужно будет несколько раз к вам приезжать.
Если заливать эту штуку целиком за 1 раз не дай бог где прорвёт и вы весь подъезд с квартирой уделаете. Да и со всех щелей попрёт, представьте какой там объём смеси будет. На стройке конечно заливают стены и побольше, но я бы не рискнул без опыта работ заливать такую бандуру разом. ИМХО.


Записан
mcallanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #10 : 27 сен, 2012, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5
Спасибо за комментарий.

Вот чего мне точно не нужно, так это "пару гастров с улицы" :-) Нужны профессиональные специалисты.

То что это не совсем простой вариант понимаю, но я готов за это платить. На мой взгляд, стену нужно возводить один раз и больше не возвращаться к этому вопросу долго, желательно, никогда.

Я не технолог и не строитель, но если по технологии для качественного исполнения заливать нужно за 2-3 раза, то готов рассмотреть и такой вариант. Всё обсуждаемо.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 27 сен, 2012, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы на вашем месте прежде всего озаботился очередностью работ. Потому что порядок "установили дверь -> делаем обвязку сторонними силами" несет 99% вероятность, что дверь изгваздают раствором, сваркой или просто поцарапают. Когда все от одной компании, то ответственность одна. Здесь же может начаться переваливание друг на друга в стиле "дверь повело из-за последующей сварки обвязки". Кстати, вполне реально.
ИМХО, если нет возможности все получить под ключ, то правильней было бы сделать по другому (предположение, что квартира жилая):
 - аккуратно снять существующую дверь
 - выполнить своими силами обвязку с заполнением фрамуг и боковин (уж бетоном там, кирпичом или мет.листом)
 - установить на "сопли" старую дверь
 - вызвать обмерщика из Барса и по акту передать ему проем.
Перед всем этим согласовать размеры и конструкцию обвязки с Барсом под роспись. Чтобы не было потом "а у вас гранаты не той системы".
Наверное, при нормально оформленных документах возможно изготовить проем за день-два до установки двери.


Записан
mcallanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 27 сен, 2012, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vac_52
На мой взгляд, предложенный Вами вариант конкретно в моей ситуации не очень реалистичен. Постараюсь вкратце объяснить.

Квартира жилая. Сейчас установлена металлическая дверь на швеллерах меньшего размера (крепление в пол и потолок). Новая дверь будет шире и толще, соответственно, дверной проем также будет другим. Как демонтировать дверь, сделать новую стену с большим проемом и установить старую дверь "на соплях" не очень понимаю :-)



Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 27 сен, 2012, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Мы допустим делали так, клиент заказывал у нас дверь, хотя проема еще не было, он нам называл размер двери который его интересовал в свету, мы ему давали под роспись размеры проема и обязательную пометку, что стены и проем будут в уровне без замера, дверь изготавливалась, и за 2 - 1.5 недели сообщали о прибытии, он начинал предварительно искать тех кто ему сделает проем. После того как проем ему сделали, ему туда ставили обычную дверь.Когда проем окреп, приезжали и ставили свою дверь. Не знаю сколько времени надо что бы проем полностью взялся но обычно, клиент до пятницы делал проем, дома пока выходные он типа караулил квартиру за обычной дверью, а в понедельник мы ставили новую дверь.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #14 : 27 сен, 2012, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, молодцы, я бы тоже по такому алоритму делал.  :)

С уважением,
Сергей.


Записан
mcallanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 27 сен, 2012, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей Коробкин
Спасибо за идею, но не уверен, что этот вариант мне подойдет. Сам живу в другой квартире и выездной "караул" пока не планирую :-)

Сейчас общаюсь с каменщиками, надеюсь найти оптимальный способ решения.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 03:54

[перейти на мобильную версию форума]