Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.  (Прочитано 14763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 19 сен, 2012, 13:24 »

0
Доброго времени суток!

Отпишусь о своем выборе.
Как ни странно, но выбор был не мучителен, а достаточно прост и, на мой взгляд, логичен.

Перво-наперво сформулировал на бумаге все мои хотелки, которые оформились в следующий список:
•   Взломостойкость по 1 классу
•   Два раздельных замка, сувальдный Барьер-премьер, цилиндровый Керберос/Чиза  
•   Цилиндр Дом/Эффа    
•   Врезная броненакладка на цилиндр
•   Лабиринт
•   Хорошие показатели по утеплению и звукоизоляции
•   Ручка, с внутренним креплением
•   Один девиатор
    
Все остальное рассматривалось как дополнительный плюс.
Рюшечки, цвета и бантики не волновали. Достаточно было базового исполнения.

Следующим шагом была критическая оценка дверного проема, который я предварительно подготовил, сломав и отодрав с корнем все лишнее, оставив только голые стены, потолок и стяжку. Проем мне не понравился категорически, как и способ установки текущей металлической двери. В результате недолгих совещаний было принято решение его укрепить и непременно горячекатными швеллерами.

Подбив дебит с кредитом, решили выделить из семейного бюджета 70т.р. и постараться уместить в эту сумму и дверь, и усиление, и всевозможные дополнительные расходы.  

Пробежавшись по форуму, решил начать с Гардиана и его ДС3У.
Съездил на каширский двор, побеседовал с консультантом, пощупал дверь. Все вроде понравилось, единственное, нельзя заменить двухсистемный гардианский замок на 2 раздельных (БП и керберос). Усиление Гардиан тоже делает, но цены/материалы смогут сказать только после замера.

Далее рассматривал Стальной дозор в спецкомплектации Dom-Поливектор.
Цена/комплектация мне понравились, дверь Премиум чуть лучше ДС3У, но и в общей стоимости дороже. Усиление так же проводят.

Последним в тройке шел Неман 102 в комплектации Максима, цена двери самая высокая + всевозможные доплаты по усилению поднимали планку за выделенный бюджет.

Остальных производителей не рассматривал.
Либо цена/качество/комплектация не устраивали либо отзывы не очень хорошие.

Решил остановиться на Дозоре, как на наиболее оптимальном для меня варианте, вызвать замерщика и по результатам уже решать останавливаться / увеличивать бюджет / снижать свою планку.

Прозвонил, объяснил ситуацию, попросил направить ко мне исключительно Игоря, который и подъехал на следующий день.
  
Встретились, осмотрели проем, рассказал Игорю свои хотелки. Поговорив с пол часа определили оптимальный способ установки двери и требуемый вариант усиления (см. вложение).

По комплектации двери вопросов и проблем не возникло, заказал спецпредожение «Пермиум-Dom-Поливектор». Общая стоимость по договору (№ 1910 от 15.09.2012) с учетом усиление и без учета стоимости швеллеров получилась около 65т.р. Срок исполнения - 15 октября.

Встреча длилась 1.5 часа и прошла очень продуктивно.
Благодарю Игоря за консультации и приятное общение, так держать!

Единственное, что хотелось Вам пожелать – не общайтесь по телефону с Вашими установщиками/сервисмэнами при Заказчике, особенно разбирая конфликтные ситуации. Слышать из трубки, что Заказчик де полный лох не приятно. Мало ли когда и к кому из нас попадете, кто-то машину Вашу в сервисе чинит, кто-то зубы делает, кто-то квартиру отремонтирует.

Жду поставки и установки!
Результаты и свои впечатления отпишу в данной теме.

Спасибо за внимание!  Wink


Вложения
Усиление.png
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
* Усиление.png
Информация117.63 Кб
908x799
просмотры
1907
Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 19 сен, 2012, 21:07 »

SVS, добрый день!
Спасибо за выбор нашей компании и за доверие, Ваш заказ принят в работу.
Замечание, на которое Вы обратили внимание, вполне справедливое, не каждый из сотрудников сервисной службы, привлеченный нами на аутсорсинге так же, как мы глубоко разделяет заботливую политику поведения нашей фирмы по отношению к клиентам и к сожалению бывают эмоционально не сдержаны, от лица компании приношу свои извинения. С сотрудником проведем беседу. 
Установка Вашей дери будет не простая, правильное приняли решение по формированию проема швеллером...по сути новый проем...
Будем ждать Ваших новых сообщении...


Записан
SVSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 26 сен, 2012, 12:08 »

Дежурный,
Совместно мы делаем общее дело :)

Отзвонилась девушка Галина, сообщила о статусе заказа.
Дверка в производстве, планируется к поставке в первой неделе октября.
На второй неделе будем устанавливать.
Все идет по плану и это не может не радовать :)

продолжение следует...


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #3 : 01 окт, 2012, 20:45 »

Либо цена/качество/комплектация не устраивали либо отзывы не очень хорошие.
А можно узнать, кого ещё Вы анализировали? А то я для себя составляю таблицу. Пока мне очень помог Nagano - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13505.msg235026.html#msg235026 и немного Медведев - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14425.0.html Надеюсь и от Вас информации подчерпнуть.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 01 окт, 2012, 21:10 »

Доброго времени суток, SVS!
- на завтра согласована установка Вашей новой двери, будем ждать от Вас фото отчета и конечно отзыв...
- нам хотелось бы чтобы Вы оценили по пятибалльной шкале нашу работу и саму дверь:
1.1.   Консультант:
- Дружелюбность
- Коммуникабельность
- Доступность подачи информации
- Полнота предоставленной информации.
- Профессионализм (глубина знаний)
1.2.   Установщики/Установка:
- Доставка
- Своевременно ли (относительно договора).
- Согласовали ли дату и время доставки.
- Предупредили ли о визите.
- Своевременно ли (относительно оговоренного по телефону времени)
- Показали как работают замки
- Соблюдали ли условия конфиденциальности (относительно ключей предназначенных для Вас)
- Не натоптали ли
- Не испортили ли обстановку (не испортили мебель/пол/стены)
- Собрали ли за собой мусор
- Унесли ли за собой мусор
- Унесли ли старую дверь
- Качество работы
1.3. Дверь:
- Соответствует ли комплектация договору
- Легко ли работают замки
- Удобно ли открывать и закрывать дверь (учитывая ее вес)
- Слышно ли через дверь разговоры
- Довольны ли в целом стальной дверью

Спасибо за Ваши ответы....


Записан
SVSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 08 окт, 2012, 13:11 »

Всем доброго!
Как и обещал, отписываюсь о результатах установки дверки и укрепления проема.

Дверку доставили и установили 02 октября, от заключения договора до установки прошло 11 рабочих дней. Все обязательства ребята закрыли досрочно, молодцы!  :)

За день до установки отзвонились, мы еще раз проговорили нюансы и согласовали время.
На следующий день, к 10 утра ждал команду монтажников. Ребята опоздали почти на 3 часа и приступили только в районе 13-00, я был к этому готов, так что сильно меня это не смутило, тем более ребята отзванивались по ходу и каждый раз извинялись. Главное, что в итоге они до меня добрались!

Первым делом хочу отметить оснащение. Бригада укомплектована всем инструментом и расходкой. Болгарка, перф, сварочник, шуруповерт и т.д. все при них и в рабочем состоянии  :)
Во-вторых, ребята коммуникабельны и дружелюбны, мы быстро нашли общий язык, а весь дальнейший монтаж проходил в комфортной обстановке.  

Бригада приехала в составе трех человек:
Павел (сорри если путаю) – командир и душа компании
Володя – отличный сварщик
Сергей – универсал и совесть партии  Wink

Сначала все подняли на этаж. Оборудование, дверь, коробка, а в моем случае это еще швеллера, уголок, арматура, старая дверь – это все требует места. Заранее его продумайте, чтобы все было под рукой и не мешало соседям!

Демонтаж старой мет.двери прошел быстро и легко благо я все заранее подготовил.
Дальше обсуждаем расстановку швеллеров. Решаем начать с порога.
Ребята устанавливают нижний швеллер (бурят отверстия под арматуру, нарезают, вставляют, варят). Определяемся с расположением левого швеллера. Обсуждаем несколько вариантов, выбираем оптимальный, ребята устанавливают (опять бурят, режут, варят).
Примеряют коробку, подгоняют под уровень, прихватывают. Этап подгонки коробки самый ответственный и трудоемкий, необходимо выставить в уровень и согласовать ее с примыкающими поверхностями. Бурят, долбят, вымеряют-подгоняют, готово!
Устанавливают правый швеллер, примеряют верхнюю фрамугу. Бурят, долбят, вымеряют-подгоняют, готово!
Навешивают дверное полотно, опять контроль уровня, подгонка, окончательная сварка.
Приваривают уголок к швеллеру, чтобы обойти трубу ливневой канализации, бурят отверстия под арматуру, нарезают, вставляют, варят, есть!
Из-за кривых плоскостей над фрамугой образовалась щель, толщиной в палец. Обсуждаем, решаем закрывать ее уголком по всей длине. Расшивают уголок, ставят, варят.
Далее идет финальная доводка двери, установка декоративных элементов, подкраска сварных швов, активация замка, проверка, запенивание полостей и т.д.

В конце работ ребята убирают за собой весь мусор и подметают. Дверь и коробку протирают чистящим средством, чтобы блестело. Принимаю результаты работы, оплачиваю, подписываем акт приемки, выдают гарантию.

Сказать что я доволен, значит, ничего не сказать. На мой взгляд, сделано все добротно и с душой! Я честно говоря не ожидал, думал, будут сложности, нервы, а получилось мощно, ацки здорово, стально и дозористо! Ребята, просто молодцы, супер!
 
Замки работают четко, мягко без усилия, ручка очень понравилась своей дубовостью и надежным креплением. Вес двери солидный, закрывается с приятным звуком. Когда закончу ремонт, поставлю DOM и будет отлично  :)

Ниже фотки и мои оценки.
Если будут вопросы, задавайте!  :)

1.1.   Консультант (оцениваю Игоря т.к. больше ни с кем не консультировался  Smiley:
- Дружелюбность (5)
- Коммуникабельность (5)
- Доступность подачи информации (5, все четко и понятно)
- Полнота предоставленной информации (5, ответил на все мои вопросы)
- Профессионализм (глубина знаний) (глубину не проверял, но впечатление благоприятное, ставлю 5)

1.2.   Установщики/Установка:
- Доставка (она состоялась в назначенный день, услуга оказана, 5)
- Своевременно ли (относительно договора) (все работы сдали раньше срока, 5)
- Согласовали ли дату и время доставки (Менеджер Галина позвонила на кануне, все проговорили, 5)
- Предупредили ли о визите (Да)
- Своевременно ли (относительно оговоренного по телефону времени) (опоздали почти на 3 часа, но периодически отзванивались и извинялись за задержку, я был к этому готов, так что ставлю 4. Главное, что приехали и все сделали )
- Показали как работают замки (Да)
- Соблюдали ли условия конфиденциальности (относительно ключей предназначенных для Вас) (пакет вскрыли при мне, ключи держал при себе, все окей, 5)
- Не натоптали ли (нет, у меня и так разгром)
- Не испортили ли обстановку (не испортили мебель/пол/стены) (из обстановки были только стены и перекрытия, все цело)
- Собрали ли за собой мусор (Да, подмели коридор, мусор собрали в мешки, молодцы, 5!)
- Унесли ли за собой мусор (мусор забрали с собой, отлично)
- Унесли ли старую дверь (дверь и коробку занесли в квартиру, за что им спасибо, 5)
- Качество работы (Отлично, 5!)

1.3. Дверь:
- Соответствует ли комплектация договору (проверил на глаз, вроде все окей, но ни упаковки ни документов на комплектующие нет, что на самом деле стоит внутри можно узнать по внешним признакам, ставлю 4. Все же бумажки и пустые коробочки не помешают хотя бы для морального успокоения  :) Вот цилиндр DOM мне вручили в запечатанной коробке, в нем я на 100% уверен!)
- Легко ли работают замки (как по маслу, очень понравились, 5)
- Удобно ли открывать и закрывать дверь (учитывая ее вес) (мне удобно, семья еще не пробовала, вес действительно приличный, но удобно, 5)
- Слышно ли через дверь разговоры (не проверял, но в целом стало на много тише, единственное, поддувает ветер через прорезь сувальдного замка, даже с закрытой шторкой, но тут никуда не денешься, ставлю 5)
- Довольны ли в целом стальной дверью (дверью доволен на все 100%, что хотел то получил, даже чуть больше ожидаемого, отлично!)


Вложения
1.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
9.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
2.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
3.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
* 1.jpg
Информация98.67 Кб
461x615
просмотры
1461
* 9.jpg
Информация92.36 Кб
519x691
просмотры
1414
* 2.jpg
Информация99.27 Кб
436x581
просмотры
1388
* 3.jpg
Информация94.59 Кб
450x599
просмотры
1561
« Последнее редактирование: 08 окт, 2012, 13:31 от SVS » Записан
SVSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 08 окт, 2012, 13:32 »

еще фотки


Вложения
4.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
5.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
6.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
7.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
8.jpg
Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами.
* 4.jpg
Информация95.77 Кб
461x615
просмотры
1108
* 5.jpg
Информация95.8 Кб
615x461
просмотры
691
* 6.jpg
Информация95.54 Кб
461x615
просмотры
845
* 7.jpg
Информация95.8 Кб
425x566
просмотры
725
* 8.jpg
Информация96.82 Кб
425x566
просмотры
983
Записан
SVSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 08 окт, 2012, 13:40 »

А можно узнать, кого ещё Вы анализировали? А то я для себя составляю таблицу. Пока мне очень помог Nagano - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13505.msg235026.html#msg235026 и немного Медведев - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14425.0.html Надеюсь и от Вас информации подчерпнуть.

s.aleks
остальных я особо не анализировал, посмотрел сайты, пролистал форум.
если честно, то я не вижу тут особого выбора и тем для анализа, тем более месяцами выбирать.
взломостойких по первому классу не много, за 1 день можно все просмотреть, а по замкам однозначно БП как сувальдный и Кербероса/Чизу в пару с цилиндорм DOM / EVVA. Все уже много раз обсуждали.
Если бы выбирал дверь за 100-200к, то да тут надо время :)
Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор  Wink


Записан
SVSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 08 окт, 2012, 13:49 »

SVS, подскажите а что даёт установка горячекатанных швеллеров. Ведь это достаточно дорогая операция.

belyaserg,
В моем случае это дает следующий профит:
- обвязка двойной пустотелой гипсо-бетонной стены, укреплени коробки со стороны петель
- укрепление коробки со стороны замков
- выравнивание коробки отностительно пола тамбура (перепад тамбур/квартира около 100мм)
- укрепление всей конструкции в целом

Сейчас легче сломать соседнюю стену, чем силой пройти через дверь.
Если у Вас монолитные стены, то делать каркас из швеллеров не надо, все остальное лично я бы обвязывал уголком либо швеллерами.
Надо смотреть на голый проем и прикидывать.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 08 окт, 2012, 14:11 »

Непонятна цель установки арматурных хлыстов около ливневки.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 08 окт, 2012, 20:43 »

Здравствуйте, SAS!

Большое спасибо Вам за развернутый отзыв и оценку нашей работы... нам приятно осознавать, что наша работа превзошла Ваши ожидания...
Скорейшего Вам завершение ремонта, легкого новоселья...
------
Особенно понравилась Ваша фраза: ацки здорово, стально и дозористо!


« Последнее редактирование: 15 окт, 2012, 15:56 от G-Mодератор » Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #11 : 08 окт, 2012, 21:56 »

взломостойких по первому классу не много, за 1 день можно все просмотреть, а по замкам однозначно БП как сувальдный и Кербероса/Чизу в пару с цилиндорм DOM / EVVA. Все уже много раз обсуждали.
а чем вам кеберос 118.22.306 так понравился?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 10 окт, 2012, 00:05 »

остальных я особо не анализировал, посмотрел сайты, пролистал форум.
если честно, то я не вижу тут особого выбора и тем для анализа, тем более месяцами выбирать.
взломостойких по первому классу не много, за 1 день можно все просмотреть, а по замкам однозначно БП как сувальдный и Кербероса/Чизу в пару с цилиндорм DOM / EVVA. Все уже много раз обсуждали.
Если бы выбирал дверь за 100-200к, то да тут надо время
Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор

Извините , вставлю свои пять копеек....

Если  стоит в Вашей двери , например Барьер Премьер и  цилиндр Дом Сатурн с любым замком ... к Вам попасть в квартиру  можно тихо и  чисто ее вскрыв  .... конечно надо будет немного подготовится ....

Вы , как и многие на этом форуме находитесь  в полузомбированном состоянии........анализируя рекламные речевки  на сайтах производителей....


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #13 : 10 окт, 2012, 00:25 »

Извините , вставлю свои пять копеек....

Если  стоит в Вашей двери , например Барьер Премьер и  цилиндр Дом Сатурн с любым замком ... к Вам попасть в квартиру  можно тихо и  чисто ее вскрыв  .... конечно надо будет немного подготовится ....

Вы , как и многие на этом форуме находитесь  в полузомбированном состоянии........анализируя рекламные речевки  на сайтах производителей....


Вы хотите сказать, что уже есть случаи чистого вскрытия Барьер-Премьера на практике? Sad
Или это все-таки активно обсуждаемая теоретическая возможность вскрытия?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #14 : 10 окт, 2012, 02:01 »

- возьмите на вооружения три фактора время/место/возможность и конечно цель... и Вам станет понятно почему в "полевых условиях" эти замки не были вскрыты (нужны официальные заявления потерпевших и конечно фото)...


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #15 : 10 окт, 2012, 03:34 »

Phkin , если вспомнить пост Дмитрия-47, как его дверь Неман с замками Керберос 309 и 3кс вскрывал специалист, спорили вроде на коньяк.
Условия вскрытия были Комфортные - никто не мешал.
По памяти , пост не нашёл.
3кс открыл за 14мин. с копейками.
309 - ~ 7мин.
То есть - 21-а минута чистого вскрытия двери, НЕ в полевых условиях .

* Придёт ли к вам такой спец, вопрос риторический....

Неудачный пример. Кто такой Alek-3aaa например, многие знают не только по форуму, но и в реальной жизни. А что собой представляет специалист от Дмитрия-47?  0830_
А еще Дмитрий-47 там же писал, что этот специалист открыл два его сувальдных замка на одной двери и один цилиндровый с "родным" мультилоком на другой двери за ... 1 минуту 32 секунды!  Evil


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 10 окт, 2012, 09:04 »

Вы хотите сказать, что уже есть случаи чистого вскрытия Барьер-Премьера на практике?
Или это все-таки активно обсуждаемая теоретическая возможность вскрытия?

 Практика криминального вскрытия  в некоторых случаях несколько отличается от практики вскрытий аварийщиками.
 Если замок теоретически вскрывается или декодируется , то его практическое вскрытие определяется только целесообразностью  в  различных аспектах ( финансовом , надо вскрыть именно эту квартиру и т.д.)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 10 окт, 2012, 09:08 »

Пара вопросов :

1. Есть возможность дать ссылку про упоминание в тырнете чистого вскрытия Барьер Премьера в полевых условиях ?

2. Разумеется, что замки вскрываются, НО каков должен быть уровень специалиста/злодея ?

1. Этих ссылок я Вам не дам , так как их нет....
2. Уровень  практических навыков по моим оценкам должен быть  ниже среднего, а вот знаний по замкам должно быть много ( но только в начальной стадии формирования способа)


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #18 : 10 окт, 2012, 15:22 »

Phkin, пример удачный или не удачный, не столь важно , а важно то , что "средние" временные показатели вскрытия замков совпадают , напишу ИМХО.
...
Медведев, не понял, что с чем совпадает? Я помню Ваш <a href="https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14811.msg245910.html#msg245910"> расчет для жандармов полицейских в лифте.  Wink
</a> А теперь прикиньте сколько времени нужно, чтобы родными ключами последовательно открыть два сувальдных замка на одной двери и цилиндровый на второй. Вычтете из 1:32. Сколько остается времени на тонкую работу всякими крючками-отмычками?
 


Записан
SVSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #19 : 11 окт, 2012, 10:26 »

Непонятна цель установки арматурных хлыстов около ливневки.

Цель - обвязать швеллер и бетонную стену в обход ливневой.
Высота 2.5 метра, по середине швеллер "играет" несмотря на крепления в пол и потолок.
Для увеличения жесткости достаточно было пару арматур, но я поросил вварить 5 штук, считайте это моей хотелкой и перестраховкой.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 июл, 2023, 13:04

[перейти на мобильную версию форума]