Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Рассуждения на тему: "Твой дом больше не крепость!"  (Прочитано 4401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wwwserferАвтор темы
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« : 04 сен, 2012, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Дверь с домофоном может открыть любой. Кому нужна такая безопасность?

Англичане в средние века придумали поговорку: «Мой дом – моя крепость». У неё был двойной смысл: собственность неприкосновенна и – мой дом под охраной закона. Американцы поняли поговорку буквально, и, начиная с «дикого Запада», стали защищать свои дома с винтовкой в руках. Когда «дикий Запад» пришёл и на нашу землю, внезапно разбогатевшие люди стали превращать свои жилища в настоящие крепости. Остальным, кто остался в квартирах, приходится довольствоваться защитой стальных дверей и домофонов.

«Наиболее распространенными среди населения являются проблемы организации безопасности своего жилища. Установка многоквартирного аудиодомофона с металлической подъездной дверью, позволит избежать множества неприятностей, а также оградить вас от посещений посторонних лиц». Это – из рекламного объявления серпуховского Института инженерной физики, который занимается в частности установкой домофонов. Ключ «Touch memory» (DS-1990A-F5), которому подчиняется домофон, стоит 70 рублей. Не слишком дорого. Вся же система – при условии, что в доме 60 квартир – обходится семье примерно 600 рублей. Тоже не бог весть что за «организацию безопасности своего жилища».

Ровно столько же, 600 рублей, я заплатил за универсальный электронный ключ «Вездеход», который позволяет мне проникнуть практически в любой подъезд в Серпухове.

Произошло всё до глупости просто и банально. В Интернете я наткнулся на телефонный номер, позвонил по нему, и через полчаса обменял деньги на две металлические шайбочки – универсальные отмычки. Продавец, человек средних лет, выглядел вполне обычно, ничего подозрительного – чисто бизнес, никакого криминала. Я проверил ключ-вездеход, опробовав его на входных дверях в подъездах, расположенных в разных уголках города — на  Советской, Химиков, Комсомольской и остался довольным. «Таблетка» открывала абсолютно все двери. Вообще-то сам по себе ключ мне не нужен, просто интересно было посмотреть, «как это делается».

А делается это просто, в открытую: в Интернете полным-полно таких же предложений. Кстати, на мой взгляд, бизнесмен взял с меня дороговато, потому что набор из шести ключей (на все случаи жизни) стоит те же шесть сотен. В Москве в Питере, в Сибири, в Калининградской области предлагают «Вездеходы» по 190 рублей, а в Татарстане эти ключи продаются в киосках по полторы сотни за штуку. Есть места, где отмычку можно приобрести за 120 рублей. Плати и пользуйся.

Исходно универсальные ключи предназначались только для спецслужб. Сейчас торговцы рекламируют свой товар, обращаясь к почтальонам, развозчикам пиццы, и всем остальным, кому не охота ждать и хлопотать, выясняя у заказчика код доступа. Представитель одной из фирм-изготовителей спокойно сообщает:

– Законом не запрещено изготавливать, продавать и использовать универсальные ключи для домофона. Если изготовитель и продавец ключей знал о том, что продает ключи для совершения преступления, то он, как и преступник, несет уголовную ответственность.

Интересно, кто же будет рассказывать незнакомому человеку, что собирается на грабёж? Ну, а если продавец не знал, то и взятки гладки.

В полиции подтверждают: нет закона насчёт того, что изготовление и продажа ключей-«вездеходов» противоправно. Потому невозможно запретить использование таких отмычек. И мошенника, забравшегося в ваш дом с помощью «вездехода», можно обвинить в преступлении закона, если только удастся поймать его за руку. А всё остальное – вполне законно. Потому что законотворчество не поспевает за творчеством предпринимательским.

Не только британцы горазды на поговорки. Есть свои и у нас. Одна из них гласит, что на всякую хитрую штуку обязательно найдётся другая – с винтом. Против домофона – универсальная отмычка «Вездеход». И нет теперь защиты от мошенника, вора, грабителя. Дом мой – больше не крепость и если ключи-вездеходы может купить любой из нас, то есть ли смысл вообще в домофонах и стальных дверях? Мне кажется, компании, обслуживающие домофоны обязаны найти выход, иначе наша ежемесячная абонентская плата просто теряет всякий смысл.

via Анатолий БУКИН от 03.09.2012 г.

oka-info.ru


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #1 : 04 сен, 2012, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я конечно извиняюсь...  Но это правда новость для Вас?
Я уж не помню сколько лет мои установщики пользуются такими "пропусками". Ничего криминального в этом не вижу, или кто-то пообещал Вам, что домофон панацея от воров???


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 04 сен, 2012, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой бред написать и перепостить мог только ....., потому что нет никаких уневерсальных ключей и быть не может. После вашего перепоста, wwwserfer, люди полезут в Интернет и купят у обманщиков якобы универсальные ключи, потеряв деньги. Это распространённая кидал-схема.

Не бывает никаких универсальных ключей у спецслужб и секретных агентов. Ключ не имеет ничего кроме своего ID и не домофон пришивается к ключу, а ключ к домофону. Т.е. у домофона есть память, когда вы программируете его (прислоняя метку) он считывает её ID и метка с этого момента распознаётся как своя. Т.е. ваш обычный ключ можно прописать хоть во все домофоны страны подходящей модели. Но сделать это придётся руками и для этого знать код самого домофона (для программирования). Я могу снять видео как это делается, у меня 1 ключ на 2 домофона.

Поэтому! ВАЖНО! “Универсальный ключ” можно попытаться найти в ТОЛЬКО своём городе, например у ключников. Это клон некого прошитого в большинство местных дверей ключа, который обычно делают для ЖЭКов и прочих служб.
Но это не универсальный ключ с Интернета, это ключ ручками вбитый в каждую дверь к которой он подходит.

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ! Мошенники торгуют пустышками!

Комментарий администратора Нарушение пунктов Правил НФ (3.4.1, 3.4.2)

Убедительная просьба сдерживать эмоции и общаться в рамках правил форума!

С этого дня на подобные нарушения будет выдаваться лимит на кол-во сообщений в день.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 23:20

[перейти на мобильную версию форума]