Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Петли и их количество, а также др. фурнитура...  (Прочитано 36500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Белов
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #20 : 22 сен, 2008, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Петлри кубика можно найти здесь,
http://opt.aldo.ru/?page=category&category_id=40
Но будьте внимательны, для них нужна специфическая коробка, толщиной 60 мм, в ваших дверях скорее всего 40 мм,
и вообще это не верный подход покупать двери а потом искать для них петли, при использовании специфических петель двери должны сразу проектироваться под эти петли, а ваши скорее всего спроектированы для обычных карточных петель.
Могут повиться разные проблемы, поскольку вы начинаете эксперементировать, готовьтесь и расплачиваться за ошибки экспериментов, (предпочитаю, чтобы этим занимались производители а не покупатели) купите хотябы один комплект петель и поставьте на самую мало используемую дверь и самую незаметную (кстати производитель петель рекомендует ставить три петри да одну дверь.), если всё ок, то  ставьте на все,
а по поводу ольхо всё это гониво!!! Ольха -- отличный материал и красивый и довольно стабильный, я давно занимаюсь проектированием дверей и мебели в самые изысканные интерьеры и заказчики ещё не разу на ольху не жаловались. и цена у неё на малая и не в 6 раз дешевле дуба!!! а может в полтора- два.
удачи Вам.


Записан
Сергей Белов
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #21 : 22 сен, 2008, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки хорошие фирмы "AGB"
а ручки фирмы "Mandelli"


Записан
AlexFiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #22 : 22 сен, 2008, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Эксперименты я закончил :).
Вы правы коробка у меня 40...
Мой прораб не советовал мне ставить петли кубика (думаю, просто не захотел возиться Sad). И оказался прав!
Не мудрствуя лукаво, я взял петли и замки в Леруа Мерлене. Сначала взял замки с ручками Арчи (просто понравились визуально+цена) и потом, не отходя от кассы, петли, по-моему, Палладиум. Простые, разъемные, без подшипников. По две на дверь...
По дверям хотел бы дополнить:
Двери из массива дуба, но поверх массива шпон... То-то я думал, почему они настолько дешевы... Но я все равно считаю это предложение лучшим на рынке Москвы.


Записан
mares
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36



WWW
« Ответ #23 : 25 сен, 2008, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После долгих поисков и просмотров купил двери "Ника" из кавказского дуба:
http://www.art-dveri.ru/tov.php?b=28
По цене-качеству на мой взгляд лучший вариант.
Теперь вопрос (а как же без него:)) ):
Один из продавцов фурнитуры, к  которому я обратился за петлями, не посоветовал мне устанавливать двери на петли скрытой установки AMG, вот эти: http://rir.ru/showbigpicture.asp?id=341
Но посоветовал "петли кубика" арт. 6700. А я в инете так и не смог их найти.  stenka
Может название перепутал?
Вообщем  :sos:
Ну и Ваше мнение и советы по петлям, да еще и по замкам (с магнитной защелкой) и по ручкам (производителям)....
Заранее спасибо за любой совет Wink.

Ммм...   может имелись в виду "Koblenz"? http://www.k-group.com/koblenz_it/kubica.html


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #24 : 11 окт, 2008, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а по поводу ольхо всё это гониво!!! Ольха -- отличный материал и красивый и довольно стабильный, я давно занимаюсь проектированием дверей и мебели в самые изысканные интерьеры и заказчики ещё не разу на ольху не жаловались. и цена у неё на малая и не в 6 раз дешевле дуба!!! а может в полтора- два.
удачи Вам.

Обоснованно плиз!
Выложите свойства материалов, подтверждающие, что ольха стойкий к воздействию окружающей среды материал и ГОСТы в которых прописано, что из такого материала можно изготавливать двери, а то как то на - "Сам дурак" похоже.

зы и ценник плиз, привидите на куб дуба и ольхи в необрезе - естественной влажности, скажем 50 мм, с линком на стройбазу - пилораму.


Записан
Igorek
Гость


« Ответ #25 : 30 окт, 2008, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет!Подскажите пожалуста на счет установки дверей.Заказал двери под 137 серию,чтобы не пришлось расширять проем. Двери уже готовы,но появилась проблема - как их поставить?Петли ввертные (AGB). Дело в том,что получается слишком большое расстояние между дверью и стеной (точнее,между притвором двери и стеной - около 1 см). Этот зазор можно уменьшить,переставив петли ближе к краю двери,но боюсь,что дверь может не выдержать нагрузки и от нее отколится кусок,т.к. дверца тяжелая. В частности не понятно из рисунка http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0805/c2/23ea2ceda2c5.jpg.html как можно приделать петли на дверь?Т.к. притвор двери где-то около 1 см.,а диаметр петли 8 мм. То есть,если сделать так,как изображено на рисунке  WEREG`а, то притвор попросту расколится...Если есть какие то идеи,то прошу поделиться ими. Заранее спасибо!


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #26 : 02 ноя, 2008, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет!Подскажите пожалуста на счет установки дверей.Заказал двери под 137 серию,чтобы не пришлось расширять проем. Двери уже готовы,но появилась проблема - как их поставить?Петли ввертные (AGB). Дело в том,что получается слишком большое расстояние между дверью и стеной (точнее,между притвором двери и стеной - около 1 см). Этот зазор можно уменьшить,переставив петли ближе к краю двери,но боюсь,что дверь может не выдержать нагрузки и от нее отколится кусок,т.к. дверца тяжелая. В частности не понятно из рисунка http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0805/c2/23ea2ceda2c5.jpg.html как можно приделать петли на дверь?Т.к. притвор двери где-то около 1 см.,а диаметр петли 8 мм. То есть,если сделать так,как изображено на рисунке  WEREG`а, то притвор попросту расколится...Если есть какие то идеи,то прошу поделиться ими. Заранее спасибо!

Под петлю 8 мм сверлится отверстие 7 мм и в него спокойно закручивается данная петля. Вы бы лучше озадачились, как будете крепить, эту петлю, к бетоной или металлической коробке. Петли регулируемые, размер в 10 мм, вполне можно разогнать. если вам двери делали на заказ, то совсем непонятно, по чьим размерам.
Ни один из известных мне мастеров не сторонник такого гемороя, расширять проём и ставить нормальные двери - это нормальный выход из вашей ситуации.


Записан
Igorek
Гость


« Ответ #27 : 02 ноя, 2008, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. На счет бетонной стены - крепление на сварку,с этим все проще. Проем расширять не хотелось,т.к. имеется кафель,который не хотелось портить.
Но дело в том,что притвор 9 мм., и если сверлить 7 мм,то может произойти скол,как на этапе сверления,но более вероятно,уже при установке самой двери в проем. На Вашем рисунке, притвор раза в полтора больше по толщине,чем диаметр петли, поэтому теоретически проблем нет...Может есть какие нибудь другие петли?Не ввертные, но подходящие по типу к такой двери (с притвором)??


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #28 : 02 ноя, 2008, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Но дело в том,что притвор 9 мм., и если сверлить 7 мм,то может произойти скол,как на этапе сверления,но более вероятно,уже при установке самой двери в проем.

Можно взять петли на 6 мм, сверлить отверстия используя подкладки, с двух сторон и струбцины, что предупредит сколы, сама петля будет держаться не за четверть, а за тело двери.


зы Как вариант:




« Последнее редактирование: 02 ноя, 2008, 17:57 от WEREG » Записан
Igorek
Гость


« Ответ #29 : 07 ноя, 2008, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!Уже все сделано,на ввертных петлях,хотя нашел и специальные петли с четвертью.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #30 : 22 дек, 2008, 08:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На форуме http://www.stalservice.ru/debate получен вопрос на который я считаю себя неготовым ответить о фурнитуре и замках для межкомнатных дверей http://www.stalservice.ru/debate/124.html
Возможно, оттуда же http://www.door.ru/talkthem/27009.html
Вопрошающему дал адрес этого форума,но все же прошу подсказать и на нашем форуме .


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #31 : 22 дек, 2008, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто мною замечено, что замки хорошо работающие в металлических дверях в деревянных могут слишком шумно работать (Abloy-исключение), петли для себя выбирал интуитивно и названия не помню.

На на нашем форуме я имею права простого пользователя о возможности предварительного просмотра поспрошаю.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #32 : 22 дек, 2008, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Алексей. :)

Тоже думаю, что для деревянных и металлических дверей требования к механизму отличаются. В основном из-за уплотнителя.
Но фактов никаких - только как точка зрения.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #33 : 22 дек, 2008, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И дверно-замочной академии нету. Вот и приходится личным опытом (недешево) да добрым советом.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #34 : 27 дек, 2008, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На форуме http://www.stalservice.ru/debate получен вопрос на который я считаю себя неготовым ответить о фурнитуре и замках для межкомнатных дверей http://www.stalservice.ru/debate/124.html
Возможно, оттуда же http://www.door.ru/talkthem/27009.html
Вопрошающему дал адрес этого форума,но все же прошу подсказать и на нашем форуме .

Ответил у вас. Есть вопрос по вашему многострадальному, древовидному... Низя движок сменить?


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #35 : 28 дек, 2008, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спрошу и для Светланы и для Вас - пок анет связи с админом.\Sad


Записан
DK21102
Гость


« Ответ #36 : 05 фев, 2009, 02:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Не подскажители, можно ли ввертные петли использовать для обычных дверей без четверти?
Подкупает упрощенная, на первый взгляд, установка таких петель в дверь, по сравнению с обычными петлями (врезать обычные самостоятельно - боюсь не получится точно (без огрехов) по карте петли). Двери бюджетные и заказывать их установку у профессионалов дорого.

Или можно, но есть какие-то серьезные противопоказания?

Буду признателен за ответы.
Стою на перепутье - двери пришли, пора закупать фурнитуру, спасибо на многое получил уже ответы прочитав форум.

Дмитрий,
DK21102


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #37 : 08 фев, 2009, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно ли ввертные петли использовать для обычных дверей без четверти?

Нельзя.


Записан
DK21102
Гость


« Ответ #38 : 09 фев, 2009, 01:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что развеяли сомнения. Жалко, конечно - думал есть какая-то хитрость.

А то все пытался придумать как их установить - уж думал их в угол двери и коробки (под 30-45 градусов к поверхности двери и по диагонали коробки) вкручивать...

Дмитрий


Записан
DK21102
Гость


« Ответ #39 : 12 фев, 2009, 02:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто подскажет по поводу реверсивных ("невидимых/скрытых") петель, я подразумеваю вариант, который крепится за верхний и нижний торцы двери?
Кто-то имел с ними дело и  может подсказать надежность, сложность установки итд
Может быть кто-то подскажет где их можно пощупать-посмотреть купить, без дверей (марку производителя хотя бы подскажите, доступную на рынке (в Москве чтобы купить)).

Спасибо заранее

Дмитрий



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 дек, 2023, 03:38

[перейти на мобильную версию форума]