Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 06:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Необходимо скомпонавать дверь Неман Н-102  (Прочитано 4450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlVasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 19 авг, 2012, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как ответвление от темы помогите пжл с выбором замковой группы. Прошу форумчан создавать свою тему и не пытаться вклиниваться в другое обсуждение.


Уважаемые форумчане доброго всем времени!Подскажите пожалуста как правильно и без излишеств скомпонавать дверь Неман Н-102 и замковую группу к ней.Пока я остановился на следующих изменениях :замена наружного листа двери с 2 на 3мм и установка третьей петли.По замкам:вместо верхнего Border 3B 8-8K  - Kerberos 309,а вот вместо Cisa 56515(цилиндровый) хотелось бы поставить сувальдный,но с обязательной ручкой с защёлкой.Может кто даст мне вразумительную подсказку?Заранее БЛАГОДАРЕН!!!


« Последнее редактирование: 20 авг, 2012, 10:44 от G-Mодератор » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 19 авг, 2012, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане доброго всем времени!Подскажите пожалуста как правильно и без излишеств скомпонавать дверь Неман Н-102 и замковую группу к ней.Пока я остановился на следующих изменениях :замена наружного листа двери с 2 на 3мм и установка третьей петли.По замкам:вместо верхнего Border 3B 8-8K  - Kerberos 309,а вот вместо Cisa 56515(цилиндровый) хотелось бы поставить сувальдный,но с обязательной ручкой с защёлкой.Может кто даст мне вразумительную подсказку?Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Лист оставьте 2мм, третью петлю не ставьте.
Замковая группа:  верх Барьер Премьер, вниз Чиза 56515+врезная броня+ бронепластина+ЕВВА 3кс+ шторка на верхний замок. Девиатор вниз, тяга верх.  Как себе скомпоновал  ops


Записан
AlVasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 19 авг, 2012, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Aleks!Огромное спасибо и за быстрый ответ и за то что приняли участие в обсуждении моей будущей двери.Но дело в том,что мне хотелось бы иметь два сувальдных замка!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 19 авг, 2012, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Aleks!Огромное спасибо и за быстрый ответ и за то что приняли участие в обсуждении моей будущей двери.Но дело в том,что мне хотелось бы иметь два сувальдных замка!

Объясните, зачем? Что Вас натолкнуло на эту мысль?


Записан
AlVasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 19 авг, 2012, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks!Походив по выставочным залам и почитав различные форумы,пришёл к выводу что цилиндр в замке является наиболее уязвимым местом в любой двери(я конечно не профессионал по метал.дверям) но мне так думается.Т.к. настоящих медвежатников - единицы и они работают по наводке(имеется ввиду интелектуальный взлом),а большинство воришек ходят с фомкой,силовой отвёрткой и молотком(дёшево и сердито).Поэтому чисто открыть Cisa 56515 с цилиндром DOM Satur(к примеру) они не смогут, а вот сломать цилиндр стоимостью 10000р.- вполне.Я пенсионер-инвалид и покупать на замену подобные цилиндры мне не по карману.Это конечно чисто моё мнение(в теории).У меня такая ситуация: с лестничной площаки стоит одна дверь(пока деревянная),за ней небольшой тамбур 1.5x1,5м и две двери в две квартиры(вот эту квартирную дверь я и собираюсь менять).Что скажите?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 19 авг, 2012, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks!Походив по выставочным залам и почитав различные форумы,пришёл к выводу что цилиндр в замке является наиболее уязвимым местом в любой двери(я конечно не профессионал по метал.дверям) но мне так думается.Т.к. настоящих медвежатников - единицы и они работают по наводке(имеется ввиду интелектуальный взлом),а большинство воришек ходят с фомкой,силовой отвёрткой и молотком(дёшево и сердито).Поэтому чисто открыть Cisa 56515 с цилиндром DOM Satur(к примеру) они не смогут, а вот сломать цилиндр стоимостью 10000р.- вполне.Я пенсионер-инвалид и покупать на замену подобные цилиндры мне не по карману.Это конечно чисто моё мнение(в теории).У меня такая ситуация: с лестничной площаки стоит одна дверь(пока деревянная),за ней небольшой тамбур 1.5x1,5м и две двери в две квартиры(вот эту квартирную дверь я и собираюсь менять).Что скажите?

Ваше мнение ошибочно. Цилиндр с защитами и защищённый врезной броней, сильнее от вандальных методов взлома, а уж про тихое вскрытие и не говорю.
Время потраченное на взлом цилиндрового замка, будет больше чем взлом сувальдного. Я присутствовал на испытаниях при взломе разных циликов, по моим скромным прикидкам порядка 20-30 минут грязного времени уходит. Да и инструмент, для цилиндрового,  как раз нужен будет явно посильнее, чем Вы указали.
Моттуру цилиндровую (85387 кажется так) с индексом Q установите вниз.

Извините, а Керберос 309, Вам по карману менять?


Записан
AlVasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 19 авг, 2012, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks.Поэтому и был задан вопрос -без излишеств,но подразумевалось,без потери взломостойкости.От цены на Kerberos 309 я не в восторге(кстати в компании Неман цена 8800,а на Барьер Примьер 8300)Но чем можно заменить?У них (Неман) в прайсе есть Cisa 57655 и Mottura 52y583 MyKey,по цене 7200 и 7600-соответственно,но я ничего о них не знаю(разве что оба перекодируемые),есть ли у них защёлки ???


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 19 авг, 2012, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks.Поэтому и был задан вопрос -без излишеств,но подразумевалось,без потери взломостойкости.От цены на Kerberos 309 я не в восторге(кстати в компании Неман цена 8800,а на Барьер Примьер 8300)Но чем можно заменить?У них (Неман) в прайсе есть Cisa 57655 и Mottura 52y583 MyKey,по цене 7200 и 7600-соответственно,но я ничего о них не знаю(разве что оба перекодируемые),есть ли у них защёлки ???

Ещё раз повторю, чтобы я поставил себе при Вашем бюджете:
верх Барьер-Премьер
вниз Моттура 85387 с индексом Q (защита от выбивания цилика)+врезная бронька Дизек (конусная)+бронепластина+шторка на верхний замок+ЕВВА 3кс.

Если Вы настаиваете на сувальдном, то Моттура МК с защёлкой. Но ещё раз, я бы сосредоточил усилия, ИМЕННО на нижнем замке и вложился именно в него.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #8 : 19 авг, 2012, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одним словом, нужен один сувальдный, один цилиндровый. 2 цилиндровых дорогое удовольствие выходит. Или можно один цилиндровый установить, а второй сэмитировать накладкой накладной для сувальдного. На мой взгляд один цилиндровый слишком привлекает внимание. Может я ошибаюсь? Опытные товарищи, тогда поправят.
p.s.
Я бы себе поставил вниз муттуру Q, вверх барьер-премьер.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 19 авг, 2012, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одним словом, нужен один сувальдный, один цилиндровый. 2 цилиндровых дорогое удовольствие выходит. Или можно один цилиндровый установить, а второй сэмитировать накладкой накладной для сувальдного. На мой взгляд один цилиндровый слишком привлекает внимание. Может я ошибаюсь? Опытные товарищи, тогда поправят.

Если по возможностям бюджета, то:
1.  два замка с цидиндрами ЕВВА 3кс под мастер систему.
2. Цилиндр+ сувальдник
3. Один замок вообще не рассматриваю .... Пусть любой сувальдничек на страховке будет, вторым.


Записан
galf
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #10 : 20 авг, 2012, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я заказывал: вверх барьер-примьер, вниз чиза 56515 + цмс евва 3 кс + броненакладка дизек 16 д, + шторка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 06:16

[перейти на мобильную версию форума]