Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мой печальный опыт по установке двери компанией Кто Там  (Прочитано 35107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #60 : 29 мая, 2008, 21:05 »

Здравствуйте, Константин!
А Вы присутсвовали? Smiley
Спрошу больше: Вы профессионал в данном вопросе?В дверях разбираетесь?Установщиком работали?Знаете как нужно проводить расширение проема?
Ответиете положительно хоть на один вопрос- с меня извинения

Оригинальная у ВАс позиция!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ответил:
Пожалуйста.
Нет. Да. Нет. О, ДААААА!!!


Записан
АллаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #61 : 29 мая, 2008, 22:18 »

Ну, давайте тогда и я перед закрытием темы расставлю точки на i.
Уважаемый Алексей Киселев! Вы грамотно начали, предложив закрыть вопрос.
«…4. Завтра Вам бесплатно изготовят откосы и я надеюсь, что на этом данное недоразумение будет закрыто…». Это были Ваши слова.
Я в свою очередь подтвердила, что инцидент исчерпан. Что мешало Вам хотя бы просто как мужчине ответить за свои слова? Зачем надо было на четырех последующих страницах сочинять всякие небылицы как то, что меня не было при монтаже и т.д.? Зачем нужно было засылать ко мне  начальника отдела установок? Решили вопрос – всё, до свидания, все довольны, разошлись. А то, что Вы на протяжении целой недели суетитесь не по делу, как раз-таки Вам не делает чести.
Далее.
«… чтобы дверь не выделялась своими размерами  на лестничной клетке…»
Наша дверь однозначно выделяется своими размерами, потому что она ниже, чем у остальных трех соседей, у которых проемы были нормально расширены. Это так, в качестве отступления.
Далее.
«…Замерщик выбрал способ а…» и ошибся! Он, видимо, просто не заметил, что в квартире стояла дверь внутреннего открывания, и там уже был вырезан проем для коробки, в том числе и сверху. Когда установщики сняли коробку и примерили дверь, даже я, взглянув на все это невооруженным глазом и увидев, что коробка оказалась просто в пустоте, удивленно спросила (тогда еще я была настроена достаточно позитивно): «Проем сверху тоже ведь надо было расширять?» Установщики тут же подхватили: «Надо было… Но он не написал». Тогда и состоялся описанный ранее диалог про «косячность» замерщика и про «исправим». Кстати, выступало-то, может, и 5 см, но проем для внутренней коробки был изготовлен скошенным кверху, так что в итоге у края стены зазор получился 10 см. Рулеткой-то уж я умею пользоваться. Этот скошенный проем замерщик тоже не видел, поскольку даже не заглядывал под наличник или просто не хотел тратить время. Зачем? Его задача, чтобы я подпись в договоре поставила и предоплату внесла, а уже ген.директор потом объяснит, что именно «…должен заказчик…». Как у Вас все красиво получается, заказчик еще и должен остался в итоге.
Далее.
Раз уж Вам так не дает покоя этот кодификатор, я поясню. Спасибо, Вы напомнили мне ранее про дубовую панель. Я признаю, что на эмоциях я про это забыла и поэтому информацию преподнесла несколько неверно. Действительно, была озвучена и цена панели, и то, что ее не будет. А мы с продавцом-консультантом к двери подошли с целью посмотреть замки. Слово кодификатор не звучало вообще. И уж тем более не была озвучена его цена. Я его название первый раз в жизни услышала уже от установщиков. В магазине это было озвучено как «дополнительная защита», и, посмотрев комлектацию спецпредложения и увидев там словосочетание «марганцевая бронепластина», можете смеяться надо мной, но я была абсолютно уверена в том, что это она и есть. Я даже потом дома мужу рассказывала, что там есть такая штука, которая так-то называется и так-то работает. Просто это минус Вашей девочке в Сокольниках, не более того. И кстати, цену кодификатора я не знаю до сих пор, мне о ней даже диспетчер Наталья не сказала. Она озвучила это так: «За дополнительную плату Вы можете его заказать». У вас в компании, видимо, какой-то супер-тайный прайс лист, который никто не видел, но все о нем говорят, и цены, указанные в нем, видимо, входят в политику  строгой конфиденциальности.
Комментарий ниже Вашего поста полностью это подтвердил. «… Теоретически, заказчик вообще не обязан знать слово "кодификатор" (чессна гря, даже для меня с некоторым замковым опытом оно вызвало некое замешательство). В ее понимании это мог быть "замок, такой же как в той двери на выставке", в вашей - "Cisa 5xxxxx без кодовой накладки"…» Я именно так и думала!
Далее.
Насчет пункта 8.7. Я умею читать договор, поэтому не на то Вы указали, уважаемый! Претензия была не в том, что крошился бетон, а в том, что с меня потребовали деньги за смену инструмента, о чем в договоре, хоть обыщитесь, нет ни слова. Так что претензии, говоря Вашим языком, в данном случае юридически обоснованы. А то, что в нашей квартире нет отделки, Вас вообще касаться не должно. Или Вы ориентируетесь на внутреннее убранство? Типа в квартире дорогой ремонт, так установим хорошо, а нет отделки, значит, можно делать что угодно? Какая интересная позиция, обязательно зафиксируйте ее на сайте, пусть люди знают.
И последнее. Финал истории разрулила не я, и уже об этом писала. Кода пришло время подводить итоги, я протянула сумму, указанную в договоре для окончательного расчета. Установшик сказал: «Надо доплачивать за алмаз». Рассказал о расценках, взятых из того самого загадочного прайса, и предложил на выбор две цены. Когда я поинтересовалась, где написано про цену алмаза, он достал телефон с целью позвонить в диспетчерскую. Но тут муж со свекром меня отодвинули, всучили ему 1100, и вопрос был решен. Я долго возмущалась, но драться с четырьмя мужчинами все же не собиралась, наивно полагая, что отказ подписать акт приема вынудит их в конце концов связаться с диспетчерской службой. Однако они нашли другой способ, о нем я уже тоже писала. Подпись поставил мой муж. Кстати, в вашем же договоре в пункте 4.2.1 указано, что полномочия представителя должны подтверждаться доверенностью в простой письменной форме. То, что он мой муж, еще не значит, что он имеет право решать вопросы с моими заказами. Тем более, что ни фактического принятия выполненных работ, ни тем более оплаты по Акту с его стороны не было. Да и какое право они вообще имели начинать установку без меня? Так о чести ли тут надо речь вести или все-таки о нарушении условий договора со стороны сотрудников Вашей фирмы?  Гражданский Кодекс РФ я уж трогать не буду. А то и его назовете «пустой болтовней»))
Всем участникам форума, не имеющим отношения к компании Кто Там – отдельное спасибо за поддержку! Компании Кто Там – удачи!


« Последнее редактирование: 30 мая, 2008, 09:43 от Алла » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #62 : 30 мая, 2008, 12:41 »

Вниманию читателей. В связи с вопросами - тему закрыла сама Алла, если кто-то хочет в ней высказаться - пожалуйста согласуйте вопрос с ней.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 06:19

[перейти на мобильную версию форума]