Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 12:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: И мне посоветуйте, пожайлуста!  (Прочитано 39648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей
Гость


« Ответ #60 : 17 окт, 2008, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В первом сообщении написано. Стандартная девятиэтажная башенка на один подъезд.
Как здесь http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10024&romcount=0&SQUARE=0
Гипсово-деревянные стены местами. Год постройки не скажу - не знаю. Старше меня 100 пудоф :)
Уж что имеем...
  Да...уж, у меня именно такая домина, как на фото, одноподъезная 12-ти этажная башня, серии И-18 ( 9 и 12 этажки - одной серии ), стены - "убиться об стену"  stenka, 15 cего месяца, был замерщик.....таперича жду.... когда "ЕЁ" - дверь - сделають....Посмотрел ВАШИ - фото - просто жуть, НЕУЖТО и МНЕ такой красоты не избежать, я имею ввиду УСИЛЕНИЕ ( мне это усиление то же грозит, может да же с двух сторон ), ПО ЭСТЕТИКЕ - нет слов, онемел весь организм....мозги затекли..... "Ровность кострукции" ( усиление уголком ) + сварка....под какие декоративные панели всю эту жуть спрятать....??? Не одна штукатурка Я так думаю "ЭТО" НЕ СКРОЕТ, только обшивка гипсокортоном... А на счет пыли... от куда её столько берется при установке??? Не уж то, этот уголок 40х40, может удержать такую махину - 120 кг - ???


Записан
bootАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #61 : 17 окт, 2008, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  ...Посмотрел ВАШИ - фото - просто жуть, НЕУЖТО и МНЕ такой красоты не избежать, я имею ввиду УСИЛЕНИЕ ( мне это усиление то же грозит, может да же с двух сторон ), ПО ЭСТЕТИКЕ - нет слов, онемел весь организм....мозги затекли..... "Ровность кострукции" ( усиление уголком ) + сварка....под какие декоративные панели всю эту жуть спрятать....??? Не одна штукатурка Я так думаю "ЭТО" НЕ СКРОЕТ, только обшивка гипсокортоном... А на счет пыли... от куда её столько берется при установке??? Не уж то, этот уголок 40х40, может удержать такую махину - 120 кг - ???
Ну не 120 кг  :) вроде меньше к-60 весит, я что-то забыл)
Да, эстетика, по сравнению с картинками из каталога, страдает сильно. Вблизи и не через объектив - ещё некрасивей. Но только изнутри. Снаружи  - солидно, глаз радуется.
В процессе установки когда отовсюду стали падать куски гипсовой стены - мягко говоря растерялся, ждал что и кладка, что над дверью ухнет - в воздухе висела ведь. По этому несколько не до вертикальности усиления было...
Пыль в основном берётся при резке диском болгарки стен. В моём случае потребовалось всего-то на несколько сантиметров расширить. В болгарке  воздушное охлаждение движка :) - оно то и раскидывает пыль из под диска. Уже через несколько секунд резки ты стоишь с головой в облаке пыли и она тока прибывает. Не очень приятный момент :)
Могу повторить свой совет Вам - выравняйте стену по вертикали где возможно будет уголок.
100 раз убеждался: лучше чем сам и для себя - никто не будет делать...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #62 : 17 окт, 2008, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Нужна мет. входная дверь.
Как К-60 Wink

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв!!!
Скиньте мне в личку ваш номер договора... Каждому взявшему на себя труд написать отзыв о работе нашей компании мы продляем гарантию на полгода...
А К-60 рассматриваете? Про замки думали? И вопрос про панель... У нас дуб есть в шпонах, плёнке PVC и панель КЛ... Вам какой вариант ближе? Правда по моему с бюджетом совместима только бесплатная панель КЛ... Но нужно считать и зависит от замков...


Записан
Алексей
Гость


« Ответ #63 : 19 окт, 2008, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не 120 кг  :) вроде меньше к-60 весит, я что-то забыл)
Да, эстетика, по сравнению с картинками из каталога, страдает сильно. Вблизи и не через объектив - ещё некрасивей. Но только изнутри. Снаружи  - солидно, глаз радуется.
В процессе установки когда отовсюду стали падать куски гипсовой стены - мягко говоря растерялся, ждал что и кладка, что над дверью ухнет - в воздухе висела ведь. По этому несколько не до вертикальности усиления было...
Пыль в основном берётся при резке диском болгарки стен. В моём случае потребовалось всего-то на несколько сантиметров расширить. В болгарке  воздушное охлаждение движка :) - оно то и раскидывает пыль из под диска. Уже через несколько секунд резки ты стоишь с головой в облаке пыли и она тока прибывает. Не очень приятный момент :)
Могу повторить свой совет Вам - выравняйте стену по вертикали где возможно будет уголок.
100 раз убеждался: лучше чем сам и для себя - никто не будет делать...
   Хорошо хоть снаружи достойно выглядит, а то меня замерщик ( из двери Неман - "СДН" ) заставил подписать.....в приложение № 1 к договору - "от выполнения работ по прилеганию наличника отказываюсь", - "на неравномерное прилегание мет.отбортовки согласен" - везде заставил поставить подпись, ( ХОТЯ Я И УКАЗАЛ, НА НЕРОВНОСТИ СТЕНЫ И ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ЧТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ - ЭТО - ПОДРОВНЯТЬ ИЛИ СРЕЗАТЬ ....) - МОЖНО ПОДУМАТЬ ДВЕРЬ УЖЕ ИЗГОТОВИЛИ И ПОСТАВИЛИ...... и вся кривизна налицо..... + что я уже ознакомлен, опять цетирую - "С ценами, перечнем допусков, типом установки, Правилами пользование дверью, петлями Барк ( у меня Неман ), комплектацией и условиями договора ознакомлен и согласен. С особенностью указанных в приложение замков и правилами их работы ознакомлен. С сертификатами на МДБ, замки и комплектующие ознакомлен. Неравномерное прилегание к стене: до 20 мм ( на сторону ); наличника к стене 50 мм ( на строну ) С образцами МДБ, отделочных панелей, фурнитуры ознакомлен. При отсутствии холодного тамбура возможно образование конденсата на двери" - и опять ознакомлен и согласен - подпись - МОЖНО ПОДУМАТЬ УЖЕ СТОИТ.... И МЕНЯ НАУЧИЛИ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ..... ТО ЧТО ПОСЛЕДНЯЯ ПОДПИСЬ ЕЩЁ КУДА НЕ ШЛО, А ВОТ ПЕРВЫЕ - просто настоящий типун. КАК МОЖНО С КЛИЕНТА ТРЕБОВАТЬ ПОДПИСЬ.... если ещё не чего не сделано, юридическая страховка???? что бы нельзя было придраться к кривому прилеганию, если оно будет???? И ВСЁ ЗАРАНЕЕ.... Всего на приложение к договору № 1, красуется  не больше не меньше 6 ( шесть ) МОИХ ПОДПИСЕЙ, теперь ближайшие 3-4 недели, только и думы будут, КАК ЕЁ РОВНО ПОСТАВЯТ???? ЕСЛИ ЗА ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ "НОНСЕНЫ и НЮАНСЫ" - установки, уже заранее потребовалась моя подпись..... и это за мои 56 тысяч ( может + ещё 1800= за усиление 2-й строны... ) Просто нет слов....одни чувства....Что бы потом развести перед клиентом руками - дескать ВЫ сами всё ЗАРАНЕЕ.... подписали и согласились.... Так нервничаещь, как будто не дверь заказал, а забеременел и заранее ждешь кесарево.....


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #64 : 19 окт, 2008, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Алексей

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих."
Автор не известен.

Выньте четверть с внешней стороны дверного проема на глубину 10-15мм и шириной 40 мм. Потом надо вывести плоскость каким-нибудь ремонтным составом. Обойдется если нанимать со строны около 3 000 - 5 000 руб. И все закроете наличниками.
А иначе поставят как есть и будете сами виноваты.
Вот дверь за 200 000 поставили :sos:
http://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=1167&sid=64de40070c2d3a9a9d51fdffc2d98c4f
 , а Вы со своими 56 000 Smiley.


{Hi-Hi: 135 это очень большая сумма но не 200. Будьте аккуратнее с цифрами и фактами, а то Вас постоянно "пробивает" причем почему-то только в адрес одной и той же фирмы }


« Последнее редактирование: 19 окт, 2008, 19:34 от Hi-Hi » Записан
Алексей
Гость


« Ответ #65 : 19 окт, 2008, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Алексей

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих."
Автор не известен.

Выньте четверть с внешней стороны дверного проема на глубину 10-15мм и шириной 40 мм. Потом надо вывести плоскость каким-нибудь ремонтным составом. Обойдется если нанимать со строны около 3 000 - 5 000 руб. И все закроете наличниками.
А иначе поставят как есть и будете сами виноваты.
Вот дверь за 200 000 поставили :sos:
http://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=1167&sid=64de40070c2d3a9a9d51fdffc2d98c4f
 , а Вы со своими 56 000 Smiley.
Эту хохму я уже читал, там речь про дверь за 135 тысяч, причем взломостойкую - Н-11, а у меня К-8 ( для большинство заказов на подобную дверь, сомневаюсь что средняя сумма заказа переваливает за 45 тысяч.....), двери Неман - мне очень понравились ( я прошелся по всем дверникам, и да же не по одному разу..... и уже понимаю кто и почем ) Но чувствую, что двери у Неман может и хорошие, а вот отношение к установке у меня под большим вопросом. И замерщику именно на ЭТО я и указал, "мол выравнять, срезать..." - в ответ - "мол всё будет нормально - будете довольны"...... а сам "лягушичью бумагу" подписывать сунул....А почему бы самой фирме установщику - "все это - вынуть четверть проема и тд..." Тем более именно этим, в самом начале замера Я и поинтересовался, до рассчетов.  Если не могут сделать, тогда зачем принимают заказ? Вечная монтажная пена от всех неровностей - выручалка на все случаи жизни??? Хотелось бы услышать мнение Виталия Карамана..... :)


Записан
Алексей
Гость


« Ответ #66 : 19 окт, 2008, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Пример приложения № 1 к договору, есть на Питерском сайте...правда в несколько сокращенном и измененом виде, "без претензий" к ещё не установленной двери http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=1


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #67 : 19 окт, 2008, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Пример приложения № 1 к договору, есть на Питерском сайте...правда в несколько сокращенном и измененом виде, "без претензий" к ещё не установленной двери http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=1

Извините, что вклиниваюсь........очень подробный договор, существует для того, чтобы подстраховаться от потребителей-экстремистов. Если Вы таковым не являетесь, то думаю Вам переживать не надо :) Ну и конечно, доверьтесь профи, насчёт установки двери. И не отказывайтесь от того, что Вам советуют. Все работы по установке двери и доп.работы пусть делает фирма, где Вы заказали дверь.
Вот лично мне, не нравиться штробление стены, по мне так лучше она немного самопроизвольно движется на закрытие, чем углублять обналичку в стену, некрасиво как-то. Но это моё мнение.  :)

з.ы. То что на сайте, это нормально. Это у всех так. tochno


Записан
Алексей
Гость


« Ответ #68 : 19 окт, 2008, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только и надеюсь, что бригада установщиков будет компетентная в своей сфере деятельности, а насчет "потребителей-экстремистов", это явно не про меня..., дело в подписях, что ещё не зделано, а я на всё согласен....это не подробный договор, а "кобальная запись". На счет доверия к фирме установщику...., чувствую она хочет обойтись "малой кровью" - дверь поставить по отвесу, а неровности стены и наличника заделать монтажной пеной... Будет ли это крепко??? Поживем увидим....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #69 : 19 окт, 2008, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только и надеюсь, что бригада установщиков будет компетентная в своей сфере деятельности, а насчет "потребителей-экстремистов", это явно не про меня..., дело в подписях, что ещё не зделано, а я на всё согласен....это не подробный договор, а "кобальная запись". На счет доверия к фирме установщику...., чувствую она хочет обойтись "малой кровью" - дверь поставить по отвесу, а неровности стены и наличника заделать монтажной пеной... Будет ли это крепко??? Поживем увидим....

Договор Ваш не читал, зачем столько подписей ставить не знаю....Достаточно одной, под всем договором.  :)
Профи поправьте, если я не прав: Если стена не ровная, и есть незначительное движение створки двери т.е. дверь установлена по стене, а не по уровню (стена неровная), то на взломостойкие качества двери это не влияет. Так? :)


Записан
Алексей
Гость


« Ответ #70 : 19 окт, 2008, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cтолько подписей не на договоре, он сам по себе, а на приложении к договору № 1 ( там еще 6 подписей, мол я на все согласен....) А если дверь будет стоять, не по уровню....а по стене.... сомневаюсь, что хватит сил её открыть изнутри или открыть снаружи.... ещё прихлопнет....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #71 : 19 окт, 2008, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cтолько подписей не на договоре, он сам по себе, а на приложении к договору № 1 ( там еще 6 подписей, мол я на все согласен....) А если дверь будет стоять, не по уровню....а по стене.... сомневаюсь, что хватит сил её открыть изнутри или открыть снаружи.... ещё прихлопнет....

Не знаю, зачем так делать?  undecided У меня всё в договоре прописано... Но у каждой фирмы свои юристы, а их ведь фиг поймёшь Smiley При установке попросите приложить по стене, попробуйте открыть и закрыть, 99% что никаких усилий не понадобиться.  Не сомневайтесь tochno  А если будет зазор не больше примерно 0,5 см вверху, то не парьтесь, ставьте по уровню.


Записан
Алексей
Гость


« Ответ #72 : 19 окт, 2008, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что зазор сверху будет поболе... см 1,5 не меньше, на что указал замерщику...сразу до всех расчетов...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #73 : 19 окт, 2008, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что зазор сверху будет поболе... см 1,5 не меньше, на что указал замерщику...сразу до всех расчетов...

На глаз очень сложно определить, но опять же при установке можете попросить штробление. Не должны отказать. Можно сейчас предупредить про штробление, дополнительно включат в стоимость да и всё. Мне кажется это не проблема.


Записан
Алексей
Гость


« Ответ #74 : 19 окт, 2008, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не считайте меня "наивным" - с этого ( срезать и выранять уровень стены и пр. ) я начал разговор с замерщиком.... НО у меня такие стены, не то гипсобетон... не то и ещё, что то хуже, очень много волокиты.... и возможно стена будет сыпаться и крошиться...так что надежда только на монтажную пену.....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #75 : 19 окт, 2008, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не считайте меня "наивным" - с этого ( срезать и выранять уровень стены и пр. ) я начал разговор с замерщиком.... НО у меня такие стены, не то гипсобетон... не то и ещё, что то хуже, очень много волокиты.... и возможно стена будет сыпаться и крошиться...так что надежда только на монтажную пену.....

Извините. Embarrassed На взломостойкость двери пена не влияет. Штыри в стене, вот взломостойкость. Может замерщик и прав, ему ведь виднее, может там пилить низзя. molch А услугу как: заделку зазоров раствором, фирма не применяет?


Записан
Алексей
Гость


« Ответ #76 : 19 окт, 2008, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде... кроме монтажной пеной - Фирма "СДН" с которй договор, не употребляет...
Хотя знаю, что у ДПЗ появилась огнеупорная монтажная пена за 1500= рублей с носа...+ на выбор заделка раствором....+ обычная пена..., что душе угодно....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #77 : 19 окт, 2008, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде... кроме монтажной пеной - Фирма "СДН" с которй договор, не употребляет...
Хотя знаю, что у ДПЗ появилась огнеупорная монтажная пена за 1500= рублей с носа...+ на выбор заделка раствором....+ обычная пена..., что душе угодно....

Неужели у них нет услуги по отделке откосов? Вроде у ДПЗ есть, значит по идее и они (СДН) не должны отставать. Огнеупорная пена....а на фиг она? если дверь не противопожарная... Хотя не сомневаюсь, что сейчас нам расскажут про эту пену, зачем она. :) (спорить не буду  Wink у каждого есть своё мнение) 
А вот у меня установка происходит так: пена на полрамы двери, а потом раствором заделывается до конца. Вот такой вот бутербродик. :good:
Не переживайте, взломостойкость от пены не зависит. Попробуйте всё таки по стене поставить и попробывать на открытие-закрытие.


Записан
Алексей
Гость


« Ответ #78 : 19 окт, 2008, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :) Спасибки, попробуем и так и сяк, когда готова будет....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #79 : 19 окт, 2008, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Спасибки, попробуем и так и сяк, когда готова будет....

Наверняка тётя Ася. Если что Караману Виталию пишите, думаю он поможет сразу же. drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 16:28

[перейти на мобильную версию форума]