Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: И мне посоветуйте, пожайлуста!  (Прочитано 39646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #20 : 21 мая, 2008, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"SL" - конкурент ДС2, Торэкс, Ле-Гран и Китаю. Ну и разным "от оборонного предприятия"...
Причем - достаточно серьезный конкурент...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #21 : 21 мая, 2008, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Здравствуйте!
Цитировать
Из проблем - стены... С одной стороны двери - капитальный бетон, с другой стороны - я даже не знаю как назвать - что то тонкое, белое и хрупкое (метра 2, до дверей соседей), над дверью - тоже самое, тока ещё тоньше - толщиной как сама дверь...
Вам правильно сказали. Способ усиления может определить только мастер-оценщик после обследования дверного проёма.
Цитировать
Из пожеланий.
Бюджетная дверь, с возможностью последующей модернизации(в смысле замков и внутр облицовки). Снаружи скорее всего порошковая краска "как у соседей". Предпочтений в замках нет)). Усиление стены (с одной стороны) и над дверью.
Ну тогда в замок я вам включу базовый цилиндр, а впоследствии вы можете его заменить на другой более защищённый и дорогой. С панелью можно поступить точно также т. е. оставить базовую (включённую в стоимость) панель КЛ или панель искуственной кожи изнутри. Потом (по деньгам) поменяете обратившись в нашу сервисную службу.
Цитировать
+(как мечта) организация видеонаблюдения(ну или просто пока проводку заложить), сигнализации вроде не предвидится.
Видеоглазок можно врезать и потом.
Цитировать
С сайтом ДПЗ пока не разобрался)).

Вот ссылка на каталог.
https://www.dpz.ru/q0002.html
Дальше там вроде всё понятно.
Снизу есть строка поиска.
Как пользоваться интернет-магазином описанно здесь.
А вообще самое простое спросить у меня в этой теме или вот здесь.
На последних страницах там много примеров расчётов дверей.
Цитировать
Из грустного.
В бюджете пока 30 тыс. руб...

Ваше первое предложение вот здесь (ответ № 123). Дальше говорите, что нравиться или ненравиться будем править. :)

Цитировать

Из вопросов.
1. А как сейчас  с разрешениями на мет. дверь + открытие наружу? Какие траблы?
Зависит от вашей конкретной ситуации.
Цитировать
2. Может повременить с установкой? Сделать сначала ремонт в квартире? Как правильно?
Ведь если нанимать "трудяг" - ключи им давать....(сейчас в квартире ничего ценного нет)

С предложением которое сделал вам я вообще никаких проблем небудет. По окончании ремонта цилиндровый механизм вы замените на более защищённый.
400 руб. выезд мастера + 450 руб. рабооты по замене. + цена цилиндра из интерент-магазина.

Сувальдный замок я заложил перекодируемый т. е. вы в любой момент сможете его перекодировать на новые ключи.


Записан
Мумриканец
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #22 : 21 мая, 2008, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знакомый не знаю, я с ним редко общаюсь,
а почему не посоветовать,  у каждого разные критерии, вон некоторые валиант ставят, хотя мне они ну ни как не подходят. 
кста точно позвонила ей, супер -лок двери


Что ж вам все неймется то? Smiley Понять можно представителей фирм здесь потенциальных покупателей ищущих. А вы то кто - то сами советов спрашиваете, то советы раздаете? Smiley  на Каширке в доме дверей то все в два раза дешевше! :lol:


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #23 : 21 мая, 2008, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SSS. Чем это вам Гранд (Валиант) не угодил, второй  день никак понять не могу. Ну ничем он по описанию не хуже ДПЗ или Стал.
Народ просветите меня про "дом на Каширке". Что это вообще такое?


Записан
SSS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #24 : 21 мая, 2008, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что ж вам все неймется то? Smiley Понять можно представителей фирм здесь потенциальных покупателей ищущих. А вы то кто - то сами советов спрашиваете, то советы раздаете? Smiley  на Каширке в доме дверей то все в два раза дешевше! :lol:

странно, свободу слова еще никто не отменял, вроде,  :vedma:
 А вам то какой прок, от моих советов?, вы то вроде уже заказали дверь, вот и замечательно.!!!


Записан
SSS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #25 : 21 мая, 2008, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SSS. Чем это вам Гранд (Валиант) не угодил, второй  день никак понять не могу. Ну ничем он по описанию не хуже ДПЗ или Стал.
Народ просветите меня про "дом на Каширке". Что это вообще такое?

Почему не угодил, просто не нравиться и все, нормальные двери, моим знакомым ставили, они в восторге.
дом не на каширке, он вот по этому адресу находиться : ул. Генерала Белова д 2, магазин "ДВЕРИ", этаж 2.
ааах, да еще есть и дом на каширке, там эльбор.


Записан
bootАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #26 : 24 мая, 2008, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что же. Некие подвижки.
Воспользовался Вашими советами, друзья. Спасибо, ещё раз drink
Вызвал "холостого" замерщика из Стала.
Совершил набеги на ближайщие ко мне точки продаж дверей.
Первый попался ДПЗ. Я даже растерялся сначала, увидев не павильон, а столик с девушкой и несколько дверей "в чистом поле". Но девушка ловко взяла меня в оборот, показала, рассказала, рассчитала и в конце дала красивый каталог (+1000 руб скидку). Ушёл радосно прижимая каталог к тушке. Дошёл до Стала. Бойкий молодой чел. обрадовался увидев каталог ДПЗ в моих руках. Также подробно рассказал, показал. Показал замки в отличии от ДПЗ!
В конце дал уже посчитанный листочек и несколько страниц из каталога, небогато...
Жаль, что ни где не дают прайсов....

Вопросы.
1. В принципе двери Стал-60 и ДПЗ К-60 - это аналоги? (само железо, без замков и т.п.)
2. При установке видеоглазка (в двери) он не может работать как обычный глазок?

С замерщиком одно расстройство... Договорились сначала на субботу. Он позвонил в пятницу, сказал что не успевает. Переиграли на воскресенье. В субботу(сегодня) позвонила уже девушка с "передачей" от замерщика, что он и в воскресенье не может.
Ну и что теперь делать с фирмой Стал???
Нехорошо так...
Сижу, думаю, что делать далее. Может поехать самому, ковырнуть стену и фотки выложить сюда? Хотя опять получится "секс по телефону".... molch


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #27 : 24 мая, 2008, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  .....1. В принципе двери Стал-60 и ДПЗ К-60 - это аналоги? (само железо, без замков и т.п.)......................
 
  Прочитал, и даже расстроился.
 Неужели не сказал вам СТАЛовец о существеннейших отличиях этих дверей? Об отсутствии в "С" второго, внутреннего листа стали и о незамкнутой коробке? А в их каталоге нет сечения - описания двери?
 Посмотрите повнимательней!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 24 мая, 2008, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все стальные двери в какой-то степени аналоги... Если Вы подразумеваете некую усредненную (не впутывать ГОСТ) взломостойкость за примерно одни деньги - пожалуй аналоги. Единственное, что исходя из того что я наблюдаю Стал больше ориентирует покупателей на возможность наворачивания своей конструкции, и только потом замки+отдели, в то время как КО более консервативен в плане основы , а апргрейд больше упирает за счет замков и декора. Впрочем это мое субъективное восприятие.

А насчет прайсов - лучше все-таки когда конструкцию формирует консультант, вот посмотрите например как на нашем форуме keys777 - он дает за некую сумму оптимальный УРАВНОВЕШЕННЫЙ вариант, чего любитель самостоятельно вряд ли сможет добиться. Обычно потребитель хватает понравившуюся модель двери, к ним замки по деньгам и забывает что еще есть и НЕОБХОДИМЫ всякие накладки-защиты, которые еще не всегда подойдут да еще доставка-установка и ты ды ..


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 24 мая, 2008, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а замерщика все-таки дождитесь - вопрос серьезный и на многое влияет


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #30 : 24 мая, 2008, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Первый попался ДПЗ. Я даже растерялся сначала, увидев не павильон, а столик с девушкой и несколько дверей "в чистом поле". Но девушка ловко взяла меня в оборот, показала, рассказала, рассчитала и в конце дала красивый каталог (+1000 руб скидку). Ушёл радосно прижимая каталог к тушке.
 Показал замки в отличии от ДПЗ!
Обычно у нас на выставках присутсвует стенд с самыми "ходовыми" замками. Можно даже покрутить ключ при желании. :) Ну да , ладно могу компенсировать этот недосттаок консультации. У вас есть вопросы по замкам? Также посмотрите каталог страницы 14-17 там довольно много материала по предлагаемым нами замкам.
Цитировать
Жаль, что ни где не дают прайсов....
Наш прайс-лист висит в открытом доступе вот здесь.

Цитировать
Вопросы.
1. В принципе двери Стал-60 и ДПЗ К-60 - это аналоги? (само железо, без замков и т.п.)
Конечно, в том плане, что они обе стальные двери. :)
Принципиальные отличия у этих дверей в области защиты замка и в том, что наша дверь имеет внутренний стальной лист, конструкции коробок и т. д.
Для защиты замка мы используем "глухой" защитный карман толщиной  3 мм. Вот здесь посмотрите его описание.  Получается, что даже если вору удалось порвать внешний лист то дальше он не может добраться до замка т. к. он закрыт со всех сторон защитным карманом. А поддеть карман просто не за, что все углы проваренны и щелей за которые можно было бы зацепиться нет. карман привваривается к внутреннему листу.
Также на наших дверях мы применяем безосевые петли "Барк".
Цитировать
2. При установке видеоглазка (в двери) он не может работать как обычный глазок?
Нет. Изнутри он либо закрыт заглушкой либо следы его присутствия отсутствуют (зависит от толщины отделки).
Цитировать
С замерщиком одно расстройство... Договорились сначала на субботу. Он позвонил в пятницу, сказал что не успевает. Переиграли на воскресенье. В субботу(сегодня) позвонила уже девушка с "передачей" от замерщика, что он и в воскресенье не может.
Ну и что теперь делать с фирмой Стал???
Нехорошо так...
Сижу, думаю, что делать далее. Может поехать самому, ковырнуть стену и фотки выложить сюда? Хотя опять получится "секс по телефону".... molch
Наврятли это даст 100 %-й ответ. Можете вызвать нашего замерщика за нами бегать не надо мы сами к вам с удовольствием прибежим. :) Стоимость вызова мастера-оценщика (замерщика) - 450 руб. в пределах МКАД. Либо бесплатно в случае заключения договора (внесение предоплаты 50 .


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #31 : 25 мая, 2008, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О внутреннем листе металла выделил в отдельную тему
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1447.0.html


Записан
bootАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #32 : 25 мая, 2008, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх покоцали такую тему... Стёрли сообщение президента холдинга, хоть он и не мне писал, но...

  Прочитал, и даже расстроился.
 Неужели не сказал вам СТАЛовец о существеннейших отличиях этих дверей? Об отсутствии в "С" второго, внутреннего листа стали и о незамкнутой коробке? А в их каталоге нет сечения - описания двери? Посмотрите повнимательней!
Нет, не сказал.
На рисунки смотрел внимательно. Ничего не понял. Очень схематичные рисуночки, что у Стала, что у ДПЗ.
Вы поймите, я стальными дверьми начал интересоваться только несколько дней назад. Так что не судите строго.
В выданном мне листочке-смете двери от Стала действительно нет внутреннего листа.
Ну значит добавим к сумме цену из их прайса за "Внутренний стальной лист (2 мм.) для 60-й серии" - 2750 руб.
Да и замок там 2в1 (Cisa 57.966+Cisa Asix+Mottura Zamak). В замках я ещё больший ламер,
поэтому я незнаю плохо это или хорошо.
А в "итого" там такая же сумма, что любезно мне посчитал здесь keys777 а потом и девушка на выставке (хотя у неё вышло чуточку дешевле  tss  :oldsmile:)

У вас есть вопросы по замкам?
Да я действительно хотел просто покрутить Embarrassed У девушки постеснялся спросить Smiley
А у Стала консультант тактично отбежал и я "удовлетворился"  Cheesy

По поводу прайса - я то знаю, где его можно распечатать, но вот даже в Москве не у всех есть инет, или возможностей и знаний, чтобы найти и распечатать. А под рукой иметь прайс всяко удобней чем за монитор каждый раз бежать. Но это просто придирки.

Ещё парочка вопросов.
1. keys777 у Вас в каталоге есть только бронеглазок? А то мне комплектный как-то не очень. Или это просто такое впечатление сложилось на выставке...
2. Не могу понять что лучше для наружного оформления - порошковая или панель. Консультанты говорили, что лучше панель. Шумоизоляция лучше + практичнее, если поцарапают сильно то покрасить на месте нельзя, а панель можно легко поменять.
А я думал что лучше не выделяться на фоне соседей. Совсем запутали  ::)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #33 : 25 мая, 2008, 02:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


2. Не могу понять что лучше для наружного оформления - порошковая или панель. Консультанты говорили, что лучше панель. Шумоизоляция лучше + практичнее, если поцарапают сильно то покрасить на месте нельзя, а панель можно легко поменять.
А я думал что лучше не выделяться на фоне соседей. Совсем запутали  ::)


Сегодня у одного покупателя были такие же сомнения. С одной стороны хотел как у соседей, а с другой очень волновался на счет шумоизоляции. в итоге как в анекдоте "подумал мужик и выбрал ту, у которой грудь больше", просто спросил  спутницу, которая сказала, что покраска ей больше по душе.
 
(На мой взгляд практичнее, чуть тише и симпатичнее с панелью снаружи.)

P.S. Если будут неясности на счет наших дверей, смело пишите.  Wink


Записан
bootАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #34 : 25 мая, 2008, 03:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Если будут неясности на счет наших дверей, смело пишите.  Wink

А как Вы прокомментируете тему про внутренний лист? (это то что выделили от сюда в отдельную тему).
Ну и про замерщика из Вашей компании... Я бы договорился с другими, еслиб знал, что меня так прокинут на эти выходные...
Я конечно понимаю, что погнался за дешевизной и за 450 рублей ко мне бы точно доехали...
Но осадочек уже есть....


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #35 : 25 мая, 2008, 07:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


На рисунки смотрел внимательно. Ничего не понял. Очень схематичные рисуночки, что у Стала, что у ДПЗ.
Вот здесь есть крупный понятный рисунок К-60.
https://www.dpz.ru/e0039.html
А здесь размеры.
https://www.dpz.ru/c0182.html

Цитировать

А в "итого" там такая же сумма, что любезно мне посчитал здесь keys777 а потом и девушка на выставке (хотя у неё вышло чуточку дешевле  tss  :oldsmile:)

Ну она же видела вас в реальности.  :)Если бы мы с ввами пообщались в живую может и насчитал бы вам дешевле. :) Шучу. Она вам со скидками считала, а я без о чём и писал в своём посте.
Цитировать

Ещё парочка вопросов.
1. keys777 у Вас в каталоге есть только бронеглазок?
Нет у нас в каталоге прсутствует ещё глазок Amig (Испания) - 300 руб. Можете установить его.
Цитировать
А то мне комплектный как-то не очень. Или это просто такое впечатление сложилось на выставке...
Кого-то вполне устраивает кому-то хочется большего. Решать вам.
Цитировать
2. Не могу понять что лучше для наружного оформления - порошковая или панель. Консультанты говорили, что лучше панель. Шумоизоляция лучше + практичнее, если поцарапают сильно то покрасить на месте нельзя, а панель можно легко поменять.
А я думал что лучше не выделяться на фоне соседей. Совсем запутали  ::)
Всё, что вы описали присутствует. Краска действительно меньше привлекает внимание, но панель можно поменять если поработают вандалы. Краску тоже можно подкрасить, но на месте это возможно сделать только обычной краской, а не порошковой следовательно декоративный вид может полностью и не востановиться.

Для сравнения двухсистемных и двух раздельных наиболее распространённых замков можете пользоваться вот таким описанием.

Двухсистемный замок это только способ сэкономить деньги со всеми вытекающими последствиями.

Два раздельных замка это:
1.  в 2 раза больше ригелей, что усложняет такие способы взлома как отжим или перерезание ригелей.
2.  в 2 раза больше точек крепления замков к двери, что затрудняет выдирание замка из двери после взлома лобовой брони.
3. замки разнесенны на расстояние, что также усложняет взлом двери.
4. замки абсолютно независимы и в случае закрытия даже одного замка дверь держит не менее трёх ригелей (несчитая вертикального запирания).
5. дороже чем покупка двухсистемного замка.

Двухсистемный. 

1. он дешевле.
2. меньше количество ригелей.
3. в зависимых замках поломка одного из механизмов секретности может стать причиной невозможности пользования всем замком.
4. он более уязвим к взлому чем два замка.
5. часто один из механизмов секретности управляет только одним ригелем. Один ригель это недостаточно, чтобы эффективно противостоять взлому в случае взлома второго механизма секретности.
6. на мой взгляд он лучше чем один односистемный замок.

По цилиндровому механизму.

Я бы рекомендовал вам если не сразу то в последствии установить на дверь цилиндровый механизм Cisa AP3S как более защищённый по сравнению с Cisa Asix или Astral.

Вообще если устанавливать двухсистемный замок без дополнительных опций (кодовая накладка) то мне больше нравяться замки mottura т. к. у них присутствует система My key и сменный механизм секретности - нуклео. Также функция перекодировки на мой взгляд сделанна более удачно. У нас в каталоге все замки Mottura только перекодируемые с системой My key и сменным механизмом секретности -нуклео. Другие производители могут предлагать вам замки Mottura без этих опций, обращайте на это внимание. Хотя если устанавливать на замок Cisa кодовую накладку и бронеколпак (БН+КК=7000 руб.(латунь)) то она однозначно лучше.
https://www.dpz.ru/c0208.html


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #36 : 25 мая, 2008, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как Вы прокомментируете тему про внутренний лист? (это то что выделили от сюда в отдельную тему).
Ну и про замерщика из Вашей компании... Я бы договорился с другими, еслиб знал, что меня так прокинут на эти выходные...
Я конечно понимаю, что погнался за дешевизной и за 450 рублей ко мне бы точно доехали...
Но осадочек уже есть....


На счет листа написал в соответсвенном разделе.
Ситуация с замерщиком странная. это действительно редкий случай.
 Приносим извинения за неудобства, но я уверен, что стОит дождаться, достоинство наших мастеров не в стоимости их вызова а в высокой квалификации.  Wink



Записан
bootАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #37 : 26 мая, 2008, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Она вам со скидками считала, а я без о чём и писал в своём посте.
Сверил. Она забыла посчитать заполнение рамы(660). Но зато посчитала подъём на этаж (170х3=510). Вот где отличия. Про скидки помню))) (3%+3%+1000руб).
Про глазок спросил т.к. в прайсе в версии для печати Amig нет.

Ну это всё лирика. Вот суровая действительность))
То что меняем. Изнутри и снаружи.
Правая стена (если смотреть из квартиры), как и говорил замерщик Стала по телефону, это гипс, потом воздушный зазор и опять гипс. Я там расковырял щель - действительно воздух. 50 см линейка (больше не было) внутри ни во что не упиралась....
Замерщик из Стала предлагал "закидать" в эту пустоту раствора на длину штырей.
ДПЗ закидает туда пену наверное, судя по логике...
Опять задумался ::)


Вложения
in.jpg
И мне посоветуйте, пожайлуста!
out.jpg
И мне посоветуйте, пожайлуста!
stena.jpg
И мне посоветуйте, пожайлуста!
vozduh.jpg
И мне посоветуйте, пожайлуста!
porog.jpg
И мне посоветуйте, пожайлуста!
* in.jpg
Информация100.32 Кб
800x600
просмотры
535
* out.jpg
Информация54.37 Кб
800x600
просмотры
547
* stena.jpg
Информация82.63 Кб
800x600
просмотры
514
* vozduh.jpg
Информация81.09 Кб
800x600
просмотры
610
* porog.jpg
Информация101.38 Кб
800x600
просмотры
556
Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #38 : 26 мая, 2008, 08:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сверил. Она забыла посчитать заполнение рамы(660). Но зато посчитала подъём на этаж (170х3=510). Вот где отличия. Про скидки помню))) (3%+3%+1000руб).
Понятно.
Цитировать
Про глазок спросил т.к. в прайсе в версии для печати Amig нет.
https://www.dpz.ru/calc.htm
таблица №4 (фурнитура) п. 42.
Цитировать

Замерщик из Стала предлагал "закидать" в эту пустоту раствора на длину штырей.
ДПЗ закидает туда пену наверное, судя по логике...
Опять задумался ::)
ДПЗ такие стены усиляет. :) Сильно сомневаюсь, что закидывание раствора даст такой же эффект как усиление.
https://www.dpz.ru/c0216.html



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #39 : 26 мая, 2008, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стал тоже усиляет - просто тогда это еще денег стоит подобное усиление что у Стала что у ДПЗ


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 мар, 2022, 20:47

[перейти на мобильную версию форума]