Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки Mottura - что нового?  (Прочитано 41567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #40 : 07 июн, 2008, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, сама по себе система My key и сочетание этой системы с блокировкой ригелей от забивания это разные вещи. Сам система my key без блокировки ригелей от забивания это больше система защищённых ключей и  в некоторых случаях она может сработать при вскрытии замка неопытным взломщиком. Вскрыть данный замок использую в качестве натяжка доработанный ключ от обычной Моттуры нельзя. Думаю люди которые на это попадутся найдутся поэтому о том, что она вообще незащищает наверно нельзя. Другое дело, что есть несложные способы обхода. Когда добавляется блокировка ригелей от забивания обойти можно, но надо знать как.

Так в тексте и говорится что система антиотмычки только работает только с устройством против забивания ригеля... Без нее никакой защиты против отмычек нет...

Не пойму почему нельзя использовать натяг от простого ключа... ведь "отсечную втулку" поворачивать не надо ... воздействовать необходимо только на засов?



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 07 июн, 2008, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так в тексте и говорится что система антиотмычки только работает только с устройством против забивания ригеля... Без нее никакой защиты против отмычек нет...
Ну так об этом вам Александр и сказал.
Цитировать
Не пойму почему нельзя использовать натяг от простого ключа... ведь "отсечную втулку" поворачивать не надо ... воздействовать необходимо только на засов?
В принципе можно если срезать все секреты до стержня, но с таким же успехом можно использовать и обычный крючок. Основной плюс натяжка сделанного из ключа в том, что он имеет секртеты с минимальной нарезкой и сувальды уже подняты на высоту минимального секрета и вскрытие проходит быстрее. Поэтому если в этот замок залезет взломщик с таким натяжком без шариков у него ничего не выйдет т. к. втулка не даст дать натяг.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #42 : 07 июн, 2008, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И кстати наборный ключ сделанный под обычный замок, а не под My key отдыхает.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #43 : 07 июн, 2008, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так об этом вам Александр и сказал.В принципе можно если срезать все секреты до стержня, но с таким же успехом можно использовать и обычный крючок. Основной плюс натяжка сделанного из ключа в том, что он имеет секртеты с минимальной нарезкой и сувальды уже подняты на высоту минимального секрета и вскрытие проходит быстрее. Поэтому если в этот замок залезет взломщик с таким натяжком без шариков у него ничего не выйдет т. к. втулка не даст дать натяг.

Александр как раз писал свой отзыв на статью на форуме Стала... и не знаю почему обрушился на них ... , а там как раз написано , что все работает в системе... My Key  + наличие блокировки от забивания засова.

Теперь на счет спиливания бородок  ключа до основания ... так как на этом замке "отсечная втулка" должна всегда находиться снаружи , то достаточно спилить бородку до основания на половине бородки ключа расположенной ближе к "ручке" ключа , а на остальном ключе оставить зубья на минимальной высоте... кстати можно сделать и наборный ключ...

Только он не будет способен открыть замок из самого "охраняемого" помещения...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #44 : 07 июн, 2008, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати  так можно и сделать ключ из простой болванки и он должен открыть замок снаружи двери...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #45 : 07 июн, 2008, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внимание ! При последующей детализации будем вынуждены убрать тему в закрытый раздел или закрыть.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #46 : 07 июн, 2008, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати  так можно и сделать ключ из простой болванки и он должен открыть замок снаружи двери...

Хватит "школу" устраивать. Скажем так - определенная функция есть, но она была не запланирована...

А новинки Cisa и Mottura в "чужих" форм-факторах есть, но официально еще не анонсированы (к продаже).
Видел, крутил, так что кое-что интересное еще будет...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #47 : 09 июн, 2008, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторюсь ещё раз:
Система My Key сделана для защиты от копирования ключа-оригинала и только !
"Отсечная шайба", при её повороте, управляет выдвигающимся штоком , сделанным специально для блокировки засова замка и только!
Каких-то незапланированных идей нет!
Подробностей обьясняющих "промах" статьи СТАЛа не будет!
Считаю, что эту статью, как вводящую в заблуждение потребителей, надо изьять (или изменить)из публикации !
Замалчивать такой факт, тоже считаю нецелесообразным, двойных стандартов в донесении информации до потребителей быть не должно!
Система My Key и поворотная ("отсечная") втулка не защищают от отмычек !
Не поддавайтесь обману!






« Последнее редактирование: 09 июн, 2008, 09:34 от ABC » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #48 : 09 июн, 2008, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просьба подробности этой информации сбросить мне в личку, после чего я перешлю ее в Стал


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #49 : 09 июн, 2008, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Система My Key и поворотная ("отсечная") втулка не защищают от отмычек !
Не поддавайтесь обману!






Здраствуйте Александр!

При наличии в замке Моттура блокировки от забивания ригелей и системы My Key + поворотной отсечной втулки... Вы так же считаете что этот "комплект" не защищает от отмычек?

Достаточно ответа Да или Нет.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #50 : 09 июн, 2008, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просьба подробности этой информации сбросить мне в личку,
Сделано  drink.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #51 : 09 июн, 2008, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здраствуйте Алек!
Цитировать
При наличии в замке Моттура блокировки от забивания ригелей и системы My Key + поворотной отсечной втулки... Вы так же считаете что этот "комплект" не защищает от отмычек?
В техническом исполнении, выполненным на сегодняшний день, ответ: не защищает.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #52 : 09 июн, 2008, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видел, крутил, так что кое-что интересное еще будет...
Ну хоть намекните, что новенького, интересно же  ops.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #53 : 09 июн, 2008, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здраствуйте Алек!В техническом исполнении, выполненным на сегодняшний день, ответ: не защищает.

Спасибо все понял...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #54 : 09 июн, 2008, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здраствуйте Алек!В техническом исполнении, выполненным на сегодняшний день, ответ: не защищает.

Человек всю жизнь вскрывал крючками обычные Моттуры и тут попалась ему замое с my key и с защитой ригелей от забивания о которой он слышал, но как там устроенно чего он не знает. Он её вскроет также быстро как обычную? По моему есть большая вероятность, что он её вообще не вскроет.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #55 : 09 июн, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Человек всю жизнь вскрывал крючками обычные Моттуры и тут попалась ему замое с my key и с защитой ригелей от забивания о которой он слышал, но как там устроенно чего он не знает. Он её вскроет также быстро как обычную? По моему есть большая вероятность, что он её вообще не вскроет.

Сергей!

   Любой уважающий себя аварийщик или даже вор прежде чем вскрывать данный замок изучит его устройство... найдет к нему подход... а он не такой и сложный... и вскроет его как обычную  52 Моттуру  ... за 3-5 минут ( если умеет крючками вскрывать)...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #56 : 09 июн, 2008, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей!

   Любой уважающий себя аварийщик или даже вор прежде чем вскрывать данный замок изучит его устройство... найдет к нему подход... а он не такой и сложный... и вскроет его как обычную  52 Моттуру  ... за 2-3 минуты ( если умеет крючками вскрывать)...
 
Алек, воры ходят не замки вскрывать, а в квартиру попадать. Если он несмог вскрыть замок который он обычно вскрывает то мысли, что он наткнулся на My key и как её обойти ему взять  неоткуда. Он просто уходит.  Воров которые купят замок с системой My key разберутся как она устроенна и чем ей помогает блокировка ригелей, найдут способ обойти эту систему не так уж и много. Поэтому при всех доводах не могу согласиться, что система My key  с блокировкой ригелей от забивания никак не защищает.
Как она устроенна и как её обойти я поверьте мне знаю довольно давно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #57 : 09 июн, 2008, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
 
Как она устроенна и как её обойти я поверьте мне знаю довольно давно.

Особенно это видно из Ваших постов ...в котором Вы пишите что  надо "стачивать" ключ-вороток  до основания и что нельзя  применить набоный ключ ???


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #58 : 09 июн, 2008, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенно это видно из Ваших постов ...в котором Вы пишите что  надо "стачивать" ключ-вороток  до основания и что нельзя  применить набоный ключ ???
Алек у меня my key лежит уже несколько месяцев как только она у меня появилась я её протестировал и нашёл способ обхода.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #59 : 09 июн, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек у меня my key лежит уже несколько месяцев как только она у меня появилась я её протестировал и нашёл способ обхода.

Я рад за Вас...но не рад за потребителей :sos:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 21:15

[перейти на мобильную версию форума]