Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь ООО "СМК", Питер aka Санкт-Петербург  (Прочитано 8947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 22 июн, 2012, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Времени суток всем. И желательно доброго!  :)

В целях расширения информации о дверепроизводителях Санкт-Петербурга придется отчитаться и мне.

Скажу сразу, что при размерах проема 230 х 90 см, вариант купить готовую дверь даже не рассматривался. Дверь должна быть точно по моему проему, без фрамуг и прочей пены (у меня так этажом ниже дверь висит - по всем 4-м сторонам _снаружи_ 3-5 см пены торчит).

На первом этапе поисков была отсеяна масса сайтов, предлагающих однолистовые фитюльки на уголковой раме, или предлагающих ставить в их продукцию замки, которые я еще с советского детства помню. Так как бюджет ограничен, в первую очередь искались фирмы с on-line калькуляторами, чтоб прикинуть размеры бедствия. Также был применен метод научного тыка - захода (и практически всегда моментального выхода) в случайные дверные салоны. Даже на мой дилетантский взгляд - это не двери. Китайцы и то выглядят лучше.

Из тех с кем общался конкретнее:
-"Аквамарин" (http://www.akvamarin-dveri.ru)
Фирма на рынке более 15 лет. На дилетантский взгляд двери добротные. Только профильные. Сталь 2 мм. Как выяснилось несколько позднее системы вертикального запирания не ставят вообще. Из плюсов - согласны поставить любой замок.
-"Тайфун" - на первый взгляд качественные, хорошо сделанные двери. Модели как профильные так и гнутосварные в 1-3 листа. 2мм. До каких-то размеров могут сделать дверь со скрытыми петлями (не с моими). On-line калькулятор наврал тыр на 15 и дверка вылетела за бюджет.

После чего был случайно найден нужный мне замок: редкость и извращение конечно, но и сам я редкостный извращенец  Smiley Cool
А именно Cisa 56.835 ComfortLock - с автоматическим запиранием при поднятии ручки вверх. Не спрашивайте зачем, но мне эта опция нужна.

После чего начался новый круг поисков. К чести "Аквамарина", они согласились не только поставить нужный замок, но и напрягли своего поставщика. Тот заинтересовался "неведомой зверушкой", и заказал 1 на посмотреть. Но поскольку выяснилось, что вертикальных тяг они не делают, пошли дальше.

Попутно был посчитан Мультлок - 56 тыр в мой проем. Если по минималке со средним цилиндром. Но их дверки впечатляют. Другой уровень качества сборки. Опять же установка на бетон, а не на пену. Понравился цилиндр, с шестеренкой вместо поводка - такой и работать должен мягче, и выбить будет куда проблематичней (хотя это еще нужно смотреть как эта шестеренка в замок вставляется).

Также взглянул на двери "Герда" (http://www.gerda-mls.ru) - кому нужна супершумоизоляция - к ним. Дверь выставочного зала от Московского проспекта (4 полосы в каждую сторону) отделяет 2-хметровый тротуар... И тишина. Но они в мой проем смогли предложить только одну модель. с ценой 90+ тыр.

К моменту появления на этом форуме был уже найден "СМК" (http://smk24.ru). Калькулятор на их странице - мечта параноика средней руки. За ваши деньги вам готовы поставить и доп броненакладки и загадочную противоотжимную пластину (как выяснилось - это металлический наличник, приваренный к коробке, так что дверное полотно оказывается вровень с наличником) и усиление ответной части (как выяснилось, только для уголковых рам и рам из квадрата 40х20, где ригели выступают за раму). Конструкций довольно много от профильных до 2-3х листовых гнутых.

Менеджер предложил 3-хлистовую конструкцию с гнутой коробкой. На все мои "параноидальные" вопросы, отвечал, что это, де, не нужно - и без этог вскроют. Ну, в смысле, не помеха. Например, преимущества штырькового противосъема перед лабиринтом (у них он есть тоже) прокомментировал так: "не слышал чтоб кто-то срезал петли, но если все-таки - злоумышленик же не знает штыри там или сплошной противосъем и будет пилить полотно все равно по всей длине". К слову замерщик действовал также. Нет, они не переубеждали, просто информировали о своем мнении. А так: любой каприз за ваши деньги. Сложилось ощущение, что в фирме работают неплохие специалисты, но делать что-то не стандартное им так лениво. Думается, им бы немножко энтузиазма, и они через какое-то время могли бы поконкурировать если не с Неманом, то во всяком случае выйти в топы.

Замерщик начал с того, что попросил у меня топор... и сломал его  Evil
Впрочем здесь вероятно и вина топора (т.е. моя есть). В том году горячие петрозаводские парни порубили им дрова вместе с гранитом, и покорежили лезвие. И видимо когда я его правил на круге - лезвие отпустилось от перегрева. Иначе я не могу объяснить как можно так испаганить лезвие, отрывая наличник.
Да, замерщик решил промерить проем без наличников, за что ему благодарность.

То что заказалось:
Дверь 234 х 99 см, внешнего открывания
-рама профильная, из профилей 40 х 40 и 60 х 40 образуют четверть.
-металлический наличник (хотел попросить широкий, сантиметров 7-8, чтобы если промахнуться с размером прикрыть пену, замерщик посчитал сам, шириной 13 см).
-штырьковые противосъемы.
-8 ушей.
-полотно гнутосварное: внешний лист 3 мм, внутренний и средний по 2 мм
-замки мои Cisa 56.835 и Барьер-4
К Чизе:
#врезная броне-чашка на цилиндр
#бронепластина
#цилиндр Cisa AP3, ключ-ключ
#тяги и ригели вверх и вниз.
Барьер поставлен на пластину.
-Снаружи ЛМДФ 10-мм, внутри винил. +ЛМДФ наличники на все 13 см.

Цена вопроса - 41 тыр (без учета моих замков). При том что доставка, установка и замер у них считаются бесплатными. В общей сложности вплотную подползло к 50. Если бы все не уперлось в потребность установки конкретного замка, то лучше было б добавить и взять еврейку или Неман Н-102/Н-10. (К тому моменту замок уже был на руках, хотя и его мне удалось найти в Питере в единственном месте, под заказ, и везли его недели полторы). Большинство дверепроизводителей не свои замки не ставит. Про Неман врать не буду - не дошел. Но отправлять купленный замок в Кострому, а потом дверь обратно...

У замка нестандартный крепеж ручки и у СМК возникли проблемы с установкой на него бронепластины:
-мы не можем просверлить, бронепластину - давайте не будем ее ставить. Все равно у злоумышленников есть специальные сверла, которыми они сверлят их так же быстро.
-если злоумышленники могут просверлить эту пластину, то почему этого не можете сделать вы?
- ну понимает, эти сверда очень дорогие, по несколко тысяч за сверло.

мда... 10 раз мда... при цене дверей от 20 до 50. Мда.

Привезли. Поставили. Увы, я упустил момент выравнивания двери, и когда обнаружил что по левой стороне внизу наличник вплотную к стене,  а сверху между ним и стеной сантиметровый зазор... Ну да у меня весь дом построен по геометрии Лобачевского. В конце-концов некритично - там 10 см от двери до соседней стены. Залью смесью. Отрыв наличников при замере сыграл свою роль - дверь вошла туго -  с каждой стороны менее сантиметра. Крепили сваркой к металлическим прутьям, вбитым в стену. Где-то установщики вбивали по 2 штыря на ухо. +1 штырь в пол. Пробки мои повылетали со свистом в процессе сварки, так что один из них коротил пробки отверткой, а другой варил. Удивило, что отверстия под ригели сверлили на месте, после установки двери. Не знал, что это делается так. Хронометраж - 3 часа от доставки, до приемки. Доставка кстати тоже точно в оговоренное время.

В общем и целом как дверью, так и установкой доволен. То что сделано - сделано хорошо, то что не сделано - увы. Главное перед ними ставить четкие задачи.
Однако, чувство идеала немного протестует (относится к несделанному).

О! Еще один мелкий косяк: ригель уходящий в верх коробки немного гремит при захлопывании.

Простите за сумбур и удачи в установке дверей  

Upd:
зазор между полотном и "противоотжимной пластиной" - миллиметра 1,5. МДФ приклеена + саморезы.

Фирма на рынке 10 лет (проверял по ИНН на сайте налоговой). Отзывов в интернете - только на их сайте (разумеется хвалебные) и 3 штуки на яндекс.маркете за 2011 год. Тоже положительные. И вот теперь мой.


« Последнее редактирование: 22 июн, 2012, 18:16 от Alex_spb » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 23 июн, 2012, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда... так вы и не услышали никого кроме себя...
Всего-лишь нужно было доварить прут или квадратик или что угодно ещё и утопить конструкцию на 1-2 см в проём, а дверь в коробку. Красным и зелёным указано то, что нужно было сделать. А на этом постаменте уже ваша полоса 13 см.
Ну что же, в любом случае, удачной эксплуатации!
Скрытый текст -


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #2 : 23 июн, 2012, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Уважаемый  Alex_spb!
Спасибо за отзыв. drink
Согласно Правилам раздела прошу сообщить номер договора на установку двери личным сообщением G-Mодератору или Администрации


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 21:36

[перейти на мобильную версию форума]