Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Надавайте пожалуйста, советов по переборке старой двери  (Прочитано 4680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 17 июн, 2012, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В далёком 2003 году въезжали в новостройку, поставили практически первую попавшуюся дверь за, кажется, 9 т.р.
Люди мы простые, сокровищ в квартире не держим, самое ценное - архив семейных фоток, да и тот забакаплен в двух георгафически разных местах.
В общем, простая дверь нас в принципе устраивала.
Но, вот поехали на дачу, в кои-то веки (ну, со времён прошлого дачного сезона) стали закрывать второй замок (Class, сувальдный такой), и на пол обороте ключик-то и заклинило.
За 3т. нам его вскрыли, я попробовал изучить тему замены замков, и как-то расценки на работы меня привели в ну очень удручающее состояние. Нет, я не против, когда что-то стоит дорого, но если люди не могут цены ОБОСНОВАТЬ, я их искренне считаю жлобами. Просверлить каждую дырку под новую планку ручки за 600р, это билет на парад радужной ассоциации, короче говоря...
В общем, выходит, что поменять замки, что неизбежно приведёт к смене обивки, стоит дороже, чем поставить новую дверь.
Зашибись.

Если бы я не выводил откосики штукатурочкой, я бы и поменял, на что-то более жестяное, но лучше звуко-изолированное, но я хочу оставить старую дверь.
Руками поработать я люблю, варить более-менее умею, но столкнулся с тем, что просто поиском всей гаммы идей в сети найти не получается, и, вот, спрашиваю советов, потому, как не хочется ходить по граблям-то.

Итак, учитывая возраст, поменять хочется оба замка.
Секретность и взломостойкость меня волнует в последнюю очередь.
В первую очередь меня волнует то, чтобы они САМИ НЕ ЛОМАЛИСЬ.
Плюс, при наличии детей 6 и 8 лет, есть стабильная вероятность потери ключей, а значит, нужна лёгкая возможность смены личинок хотя бы в одном из двух замков.
Один из двух вполне может быть сувальдным, не жалко. Хотя, какому лучше быть не цилиндрическим-то? Которому с ручкой, или второму?
Штыри вертикальные на "классе" были, но на том, чтобы их оставить я не настаиваю.
Мне даже было бы интересно рассмотреть вариант с электро-механическим замком, со временем и читалку карточек могу замутить, но они мне только накладные попадались, что в данном случае как-то не комильфо.
В общем, посоветуйте, пожалуйста, бренды/модели, адекватные моей ситуации, за низкими ценами я не гонюсь, я хочу иметь уверенность в том, что ничего там внутри не рассыпется через несколько лет.
Класс, вон, поломался после полусотни открытий-закрытий, мы им не пользовались практически.

Второе: разобрав дверь я ужаснулся. Ужаснулся "добротности" её скрытого исполнения. Мелкие косячки в геометрии сварки, там где надо было заподлицо, прислонили и варили внахлёст. Под глазок дырка-то нужна миллиметров 16, а там сваркой прожжено сантиметра три. Два вертикальных деревянных бруска прихвачены с фасада четырьмя загнутыми гвоздями, в то время, как десяток саморезов исключил бы люфт, и радикально снизил бы гулкость-звонкость. Посему, возникает вопрос о модернизации нутра двери. Я могу и трубок прямоугольных наварить, и уголков, что угодно могу, опять же не взломостойкости ради, а чтобы потише её сделать. Саму дверь потише. Необходимости бороться с внешними звуками нет, у нас тамбур на три квартиры.
Сколько и в каких направлениях надо стали, сколько можно дерева, запенить ли остальное, или чем ещё заполнить?

Третье: отделка. Опять же, выпендриваться не за чем, и не перед кем, хочется просто симпатичности, практичности и аккуратности. Сейчас там дермантин с тоненькой подложкой какой-то пакли, пробитый лишь по периметру. Снаружи хочется сохранить скромный вид, а вот что бы такого внутрь придумать? В прихожей шкаф-купе под светлое дерево, межкомнатные двери ламинированы дубом.
Можно где-то отдельно купить лист оргалита, на который наклеен миллиметровый слой дуба (это называется шпоном, так?).
Какие ещё варианты посоветуете рассмотреть?


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #1 : 17 июн, 2012, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, asm!
Вот здесь>>> отличная статья по шумоизоляции своими руками.
Чтобы по замкам подсказать, нужно знать конструкцию двери, с фотками - еще лучше.
 


Записан
Lockservice
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 166



WWW
« Ответ #2 : 17 июн, 2012, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте фото замков и внутренней конструкции двери.


Записан
dima
Гость


« Ответ #3 : 17 июн, 2012, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото?
вы один из немногих, правильно задав вопрос..
нужна надежность и долгоиграйка, а не вся эта взломостойкость


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #4 : 17 июн, 2012, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
нужна надежность и долгоиграйка, а не вся эта взломостойкость
Так они рука об руку ходят частенько, Барьер Премьер. например. Надёжных и недорогих замков полно, только не всё везде воткнуть можно и целесообразно, даже абстрагируясь от взломостойкости. Есть в конце концов замки с реечными ключами, которые захочешь а не убьёшь, ибо нечего. Так что без конструктива - никак.
 



Записан
Lockservice
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 166



WWW
« Ответ #5 : 17 июн, 2012, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В первую очередь меня волнует то, чтобы они САМИ НЕ ЛОМАЛИСЬ.

Классные требования :). Описанная выше модернизация: трубки, уголки + панели отделки увеличат вес двери, петли то справятся?


Записан
asmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 17 июн, 2012, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фотки?
Не очень понимаю, что на них хочется увидеть.
Рама из трубы 25х38, 2мм лист.
Ничто кроме 38мм толщины меня ни в чём не ограничивает...


Вложения
120617-1307-3651_1.jpg
Надавайте пожалуйста, советов по переборке старой двери
120617-1308-3656_1.jpg
Надавайте пожалуйста, советов по переборке старой двери
120617-1308-3657_1.jpg
Надавайте пожалуйста, советов по переборке старой двери
* 120617-1307-3651_1.jpg
Информация119.4 Кб
768x1024
просмотры
405
* 120617-1308-3656_1.jpg
Информация94.74 Кб
768x1024
просмотры
399
* 120617-1308-3657_1.jpg
Информация101.43 Кб
768x1024
просмотры
790
Записан
asmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 17 июн, 2012, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В первую очередь меня волнует то, чтобы они САМИ НЕ ЛОМАЛИСЬ.

Классные требования :). Описанная выше модернизация: трубки, уголки + панели отделки увеличат вес двери, петли то справятся?
Ну, их там три, массивные такие, позволяющие снять с них дверь, если вдвоём это делать...


Записан
asmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 17 июн, 2012, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, asm!
Вот здесь>>> отличная статья по шумоизоляции своими руками.
Чтобы по замкам подсказать, нужно знать конструкцию двери, с фотками - еще лучше.
 

Вы ссылочку ошибочную вставили Sad


Записан
asmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 17 июн, 2012, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять же, оговорюсь, что в плане звукоизоляции я не собираюсь делать ничего фанатичного, в этом просто нужды нет, но оставить пустоту внутри двери на мой взгляд - худшее, что можно сделать.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #10 : 17 июн, 2012, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочёл 2 раза, взорвался мозг. Ощущение что написано так: “мне нужна дверь, но мне она не нужна, хорошо бы замки, но можно и без них, шумку хочу, но дверь затамбурная и нафиг шумку.

По поводу электрозамков, они все дорогие и большая их часть к тому же бестолковая. Смысла ставить на такую дверь замок за 10+ тысяч особого нет, а хороший за 25-30 тем более. Если замок дешевый, значит он электромеханический, т.е. будет защёлкиваться сам при закрытии двери (и тем самым сам себя взводить).

Дальше скрытым текстом, т.к. уже не раз писал про это:
Скрытый текст -
Вариант автоматики на такую дверь это вот такая примитивнейшая штука: https://dl.dropbox.com/u/37792987/MVI_2158.avi
Это 1 дверной актуатор от автомобиля (280 рублей) и 1 девиатор (500 рублей). Всё остальное что угодно и как угодно, задача подать +- 12 вольт для закрытия и -+ 12 вольт для открытия (хоть батарейками). Фиксация девиатора в крайнем положении (закрыто), при желании, дорабатывается надфилем, пример есть в инете.
По звукоизоляции: минвата. Цена получается не более 200 рублей на 1 дверь. Более чем бюджетно и более чем достаточно для вашей двери.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 мая, 2021, 12:20

[перейти на мобильную версию форума]