Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 21:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос по конструкции дверей  (Прочитано 13925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 13 июн, 2012, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток!

Помогите разобраться с вопросом, непосредственно связанным с выбором двери: каковы достоинства и недостатки гнутосварных и профильных дверей? Отдельно по конструкции полотна и коробки.
Провисел на форуме весь день, узнал много интересного, но по данному вопросу видел лишь одну тему, в которой оппоненты практически сразу перешли на личности...

Выяснив этот вопрос уже можно будет более предметно поговорить по двери.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 13 июн, 2012, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смысл подливать масла в огонь, если судя по нику Alex_spb вы из Питера и выбора у вас там всё равно особого нет.

Скрытый текст -
А градаций на самом деле чуть больше. Есть производители гнутиков, есть производители типа итальянских дверей, есть производители кулибины-прокатчики и есть торгаши. Первые 3 группы отстаивают то что они производят, последняя группа отстаивает то что им выгодно впаривать.
Если почитаете форумы (разные) в глубину старых тем вы найдёте много метаморфоз. Те кто "долбились в дёсна" несколько лет назад и сотрудничали, сегодня друг друга ненавидят и всячески компрометируют. Поэтому правды практически нет. Вы можете сделать лишь свои личные выводы для которых, к сожалению, вам потребуется значительное время.

Если у вас есть тысяч 60 купите Неман H-102. Если нет, купите Гардиан. Вот и весь ваш выбор в Питере.

Всё ИМХО. Я не профи. Верить мне тоже нельзя.


« Последнее редактирование: 13 июн, 2012, 09:03 от G-Mодератор » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 13 июн, 2012, 07:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Андрей! Я Вас не узнаю. А где же двери из швеллера?  laugh


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #3 : 13 июн, 2012, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Alex_spb!
Тема действительно неблагодарная. По этому, ИМХО, чтобы сделать гнуто-сварной профиль, нужно сначала его разработать, за тем купить гибочное и сварочное оборудование и.т.д. в итоге это даёт, как правило, возможность хорошей воспроизводимости дверей в сериях за счет стандартизации и возможности внедрения механизации и автоматизации труда. Для пользователя это даёт гарантированные параметры в каждом изделии, часто подтверждённые различными сертификатами. Ещё одно преимущество гнуто-сварных профилей в том, что есть возможность получать сложные формы с рёбрами жёсткости в нужных местах, что даёт в итоге облегчение конструкции без снижения свойств, а иногда добавляются и дополнительные "вкусности", на пример сплошной противовзломный лабиринт и.т.п.

На двери из готового профиля субъективный фактор оказывает гораздо большее влияние: хорошие руки, хорошая дверь, но и от клиента требуется отличное знание предмета, чтобы не ошибиться с выбором, или выбирать компанию с хорошей репутацией, хотя хорошая репутация ещё ни одной компании не мешала, из чего бы не делали. laugh

Отдельная тема это двери из профилей, специально разработанных для изготовления дверей - их только нарезают в нужный размер и собирают как конструктор, но цена вопроса у таких, как правило, зашкаливает.
Про китайцев промолчу.
 

 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #4 : 13 июн, 2012, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Андрей! Я Вас не узнаю. А где же двери из швеллера?  laugh
Двери из швеллера у меня дома :-) А в Питере их не у кого заказывать, какие-то левые конвейерные конторки. Поэтому тут исходим не из принципов, а из реалий.


Записан
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 13 июн, 2012, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5, morgenshtern, спасибо за ответы.

Да, в Питере не только с выбором дверей.. не очень.
Однако вопрос возник не на пустом месте: в Питере не так уж редко встречаются производители (из тех, чья продукция хотя бы внешне не выглядит собранной на коленке), в чьем модельном ряду есть и гнутосварные, и профильные двери. Например, www.smk24.ru или http://taifun.ru Причем профильные выходят чаще дороже...


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #6 : 13 июн, 2012, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

A Например, www.smk24.ru или http://taifun.ru
Тк вы в Питере я бы вместо данных дверей посмотрел бы двери (не люблю конкурентов пиарить но всеже) от Мастера Михаила
Ну или кпить скалдскую дверь Эсту Bazis C + поставить самому броню Disec, дополнительный лист стали 2мм снаружи и замковую зону по всей высоте усилил бы прутком 8х8 с внутренней стороны, и цилиндр ключ/ключ  DOM 6SR или ЕФФА 3кс. Получился бы достойный вариант.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 13 июн, 2012, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс, всё нужно трогать руками и оценивать самому. Можно как профиль наварить криво, так же и гнутик нагнуть как попало. Более того, срок изготовления и установка двери тоже должны быть адекватными, сервисное обслуживание не круглосуточное, но хотя бы присутствующее (чтобы вас потом не послали подальше с не дай бог возникшей проблемой).
Поэтому вы ещё и отзывы почитайте, кому как ставили, кто доволен кто нет (учтите что позитив порой пишут сами себе, а негатив порой подкидывают конкуренты).

Вот видео, оно без рекламы, правильная дверь из профиля (посмотрите, если модератор не удалит):

Вот такую дверь не стыдно поставить. Правда цена с хорошими замками в Москве не меньше 100 получится, а фирм которые такое осилят 2,5 штуки. На Питерских сайтах ничего подобного не видел. Обычно железка, 2 ребра и бантик.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #8 : 13 июн, 2012, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Andrei5 , вы меня потрясаете. Кустарщина остаётся вашей любовью. :)
Цитировать
Вот такую дверь не стыдно поставить.
А зачем там зазоры в притворе 2мм с такой замковой группой? Какой глупый будет взламывать дверь. Это подарок для взломщиков замков. :)На любом рынке дверь с такими замками , наверно можно купить тыщ за 15. Время взлома будет одинаковое.
Особо  порадовало в этой монстрорельсодвери жёлтенькие пластмаски на внутренней панели. Tongue


« Последнее редактирование: 13 июн, 2012, 23:35 от jasv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 14 июн, 2012, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На любом рынке дверь с такими замками , наверно можно купить тыщ за 15.
Вы нигде такую дверь за 15 тысяч не найдёте даже без замков, и сами сделать, к сожалению, не сможете.
И речь тут не про замки и петли, а про конструкцию. Как вы понимаете в неё можно поставить любые замки по бюджету.
На счёт круглых заглушек, может быть, но повсеместная "траурная рамка" мне лично нравится не больше и не меньше.
"Траурная рамка" это та же кустарщина, обусловленная тем, что никто из производителей панелей не может ничего умного произвести со скрытым креплением.
В этом плане мне нравится мебель Икеи. Там даже самые простецкая офисная мебелишка имеет порой очень оригинальный набор сборки и креплений.


Записан
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #10 : 14 июн, 2012, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тк вы в Питере я бы вместо данных дверей посмотрел бы двери (не люблю конкурентов пиарить но всеже) от Мастера Михаила

Спасибо за совет. Надо будет сходить посмотреть. Сайт абсолютно не информативный..

Ну или кпить скалдскую дверь Эсту Bazis C + поставить самому броню Disec, дополнительный лист стали 2мм снаружи и замковую зону по всей высоте усилил бы прутком 8х8 с внутренней стороны, и цилиндр ключ/ключ  DOM 6SR или ЕФФА 3кс. Получился бы достойный вариант.

Доводка готовых дверей - не вариант. Во-первых, проем не стандартный, а во-вторых, в Питере не найти тех, кто за это взялся бы. Снова всплывает присловье "хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай все сам", но я слишком далек от дверепроизводства и сварки.


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #11 : 14 июн, 2012, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кустарщина, обусловленная тем, что никто из производителей панелей не может ничего умного произвести со скрытым креплением.

Несогласен, тут надо просто изучать вопрос крепления и все будет ок. В силу своей любознательности я оч много видел и разбирал дверей не рос производства, так там мне у одной итальянской двери  оч понравилась технология крепления панели. Наружняя тупо саморезами прикручена, а к внутренней прикручены 8 крючков в определенном порядке и этими крючками она одевалась на внутреннее усиление полотна достаточно сидела плотно там крючки с защелками были. Фото к сожалению не осталось но смысл я запомнил на тот случай если буду когда-нибудь такое делать.


Записан
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #12 : 14 июн, 2012, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Andrei5
Странная дверь.
8мм полотна впечатлили.
Но 2 мм зазор это мягко говоря дофига.
К тому же, что за странное решение дверной коробки. Насколько я рассмотрел - уголковая коробка с карманом под ригели + наваренный снаружи на косяк квадрат 20х20 для притапливания полотна.

Это чья такая зверушка?

А за 15 тыр у нас разве что однолистовые продаются.


Записан
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 14 июн, 2012, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наружняя тупо саморезами прикручена

А у меня сложилось ощущение, что наружная панель должна быть приклеена по всей поверхности полотна.
Смотрел фото вскрытых дверей здесь, и на форуме Игоря с Украины. Так там зачастую грабителям сначала приходилось  МДФ вокруг замков выдалбливать. Дополнительные время/шум. А если панель снаружи при помщи отвертки снять можно...


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #14 : 14 июн, 2012, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...

Вот видео, оно без рекламы, правильная дверь из профиля (посмотрите, если модератор не удалит):

Вот такую дверь не стыдно поставить. Правда цена с хорошими замками в Москве не меньше 100 получится, а фирм которые такое осилят 2,5 штуки. На Питерских сайтах ничего подобного не видел. Обычно железка, 2 ребра и бантик.
Ну не знаю... Ничего экстраординарного в этой двери не увидел. Из плюсов 3 мм. стальной лист снаружи и суммарная толщина притвора 8мм. Трехмиллиметровый внешний лист может предложить большинство производителей,  а что касается толстого притвора - у того же Гардиана суммарная толщина притвора составляет более сантиметра.
Из минусов - не было рассказано сколько ребер жесткости, схема их расположения, как защищены замки? Ведь загнать их просто за 3мм. внешний лист недостаточно. Какие используются петли? Что с контурами уплотнения(на видео они мне показались "хлипенькими" как шумоизолировано полотно и коробка? Если в качестве ребер жесткости и каркаса коробки используются банальные трубы 40*60,20*40... Врядли они чем-то заполняются. Однако упустил ещеодин плюс:  усиление ригельной зоны. Только наваренные напильники при сварке теряют свои свойства.. А большинство современныех замков имеют встроенную защиту от забивания ригелей.  На мой взгляд обычная кустарная технология: металла ребята не пожалели а вот для публичной видео презентации вставить соответствующие замки не догадались. На мой взгляд это тоже говорит о некотором уровне. В общем этому производству еще есть куда расти и двигаться :)
Что каается "траурных рамок" Ктотам уже давно успешно применяет скрытое крепление панелей. Т.е. С внешней и внутренней сторон, при условии, что будут стоять наличники и доборы Вы металла уже не увидите. На последнем Мосбилде видел это и у Торекса(серия "Профессор", Гардиана и удругих производителей, использующих гибочное оборудование.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #15 : 14 июн, 2012, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наружняя тупо саморезами прикручена

А у меня сложилось ощущение, что наружная панель должна быть приклеена по всей поверхности полотна.
Смотрел фото вскрытых дверей здесь, и на форуме Игоря с Украины. Так там зачастую грабителям сначала приходилось  МДФ вокруг замков выдалбливать. Дополнительные время/шум. А если панель снаружи при помщи отвертки снять можно...
Приклеить тоже можно. Серия "Н" в Немане раньше шла с приклеенными панелями. Если мне не изменяет память, сейчас они поставляются просто со съемными панелями. И если есть желание приклеить надо дополнительно указать в договоре.  У приклеенных панелей есть один минус - невозможность их заменить в случае если кто-нибудь поцарапает, зальет краской... Так что Вы должны решить что выбрать: удобство в замене или увеличить время взлома при определенной методике воздействия. Хочу подчеркнуть что эта методика является только одной из множества используемых вариантов криминального проникновения.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 14 июн, 2012, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Andrei5
Странная дверь.
8мм полотна впечатлили.
Но 2 мм зазор это мягко говоря дофига.
К тому же, что за странное решение дверной коробки. Насколько я рассмотрел - уголковая коробка с карманом под ригели + наваренный снаружи на косяк квадрат 20х20 для притапливания полотна.
Это чья такая зверушка?
А за 15 тыр у нас разве что однолистовые продаются.
Зазоры 2-3 мм (при условии что он везде примерно такой) это очень круто для ручной работы. Это очень круто даже для гнутых дверей. Ну а меньше сделать невозможно, точнее возможно, но зачем? Если дверь чуть поведёт (коробку) она перестанет закрываться или начнёт тереть о коробку при слишком маленьких зазорах.

На счёт коробки, почему странно? Один из вариантов на основе проката. Вот то что 20*20 приварено и есть возможность от него пустить наличник это очень хорошо. Дверь получается утопленной относительно полотна, что повышает её взломостойкость. Очень мало кто предлагает такое в общем-то простое решение на основе проката.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 14 июн, 2012, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего экстраординарного в этой двери не увидел. Из плюсов 3 мм. стальной лист снаружи и суммарная толщина притвора 8мм.
На самом деле вы может быть не вникли в конструкцию? Как там получился притвор 8 мм (наверное там правильнее 9 мм написать)? А получился он разворотом уголка рамы двери в сторону притвора. Т.е. уголок вывернут в обратную сторону, площадкой лёг на 3 мм. внешний лист и имеет 2 сварных шва с внешним листом (снаружи и внутри). Чтобы не было видно сварного шва снаружи его зачистили, зашпаклевали и впоследствии всё целиком покрасили.
Теперь представьте, внешний лист практически стал едлиным целым с подвёрнутым уголком "пятёркой" (6  мм у уолка толщина металла). Можно ли такой внешний лист оторвать? Думаю что нет, ведь за него не зацепиться нигде. А можно ли отогнуть такой притвор фомкой? Тоже длумаю что не получится, фомка погнётся.
И плюс всё это утоплено в квадрат 20*20 с очень неплохим 2 мм зазором. Начнёте вы туда забивать клин и что? Немного погнётся 20*20, без изменений останется притвор и клин упрётся в коробку. А коробка не из 2 мм., рваться под клином не будет.
Поэтому, с точки зрения силового "экстрима" это очень всё даже съедобно и оригинально.

P.S.
Напильник "опускается" при сварке? А бронепластины когда варят они не опускаются? Принцип опускания - нагрев и медленное остывание мне кажется он един и для напильника и для любой пластины. И всё зависит от того как варить.

P.P.S.
При чём тут Гардиан и его притвор? Я показал достойный вариант исполнения из проката. Если вы знаете того кто делает из проката так же или лучше, покажите (но я думаю вы максимум 2-3 ссылки покажите, при том что я даже знаю какие).

Что же касается петель с замками. Эта дверь региональная, там не готовы люди платить по 10 тысяч за страховочный 309 или БП. Поставить можно почти любые замки и почти любые петли, были бы деньги и желание.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #18 : 14 июн, 2012, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего экстраординарного в этой двери не увидел. Из плюсов 3 мм. стальной лист снаружи и суммарная толщина притвора 8мм.
На самом деле вы может быть не вникли в конструкцию? Как там получился притвор 8 мм (наверное там правильнее 9 мм написать)?
...
Наверное правильнее все-таки 8, так как была озвучена именно эта цифра, а человек, который ее озвучивал, судя по всему, к этой двери имеет большее отношение нежели мы с Вами. При всем уважении, домысливать что-то за других не хотел бы. Вникнуть в конструкцию можно было бы, если бы эта конструкция была показана. Но к сожалению или к счатью были показаны/озвучены только некоторые параметры, судить по которым о изделии в целом, не совсем правильно.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #19 : 14 июн, 2012, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
Вы нигде такую дверь за 15 тысяч не найдёте даже без замков,
Я же говорил  о замковой группе в презентации так-сказать сейфовой двери .
А на рынке можно купить любую несейфовую дверь с такими же замками за 15 ну 20тр.
И в том и в том случае пойдут через замки и время будет одинаковое.
 А так наверно крутая кустарная дверь. Можно сказать-молодцы ребята. Сначала думают-потом уже пилят и сваривают.Только Бастион(Москва)всё равно придумает круче. Не даром про них сказали - суперклинские двери.
 2мм зазор это конечно круто. Только кто гарантирует , что в следуещей двери зазор не будет 3 или 4 мм. А в 5ой двери вообще 1мм и дверь будет тереть со временем.
Цитировать
... внешний лист практически стал едлиным целым с подвёрнутым уголком "пятёркой" (6  мм у уолка толщина металла). Можно ли такой внешний лист оторвать? Думаю что нет, ведь за него не зацепиться нигде.

Насчёт притвора 8мм.
Уголок 5мм плюс 3мм наружный лист с торца приварен разьве сплошным швом ?
Нет-он приварен точечно.Что мешает приложить нагрузку к уголку. При напряжении , скорей всего , станет видно эти точки сварки.И это прямой путь отрывать наружный лист от уголка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 08:31

[перейти на мобильную версию форума]