Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: МЕТТЭМ® отвечает на вопросы потребителей и специалистов  (Прочитано 73431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doksi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #120 : 14 мар, 2016, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось узнать раньше был установлен замок faun альтернативой стала модель ЗВ8 290.0.0  но старый замок изначально был установлен вверх ногами и  в этом вопрос можно ли установить ЗВ8 290.0.0  вверх ногами


Записан
ст.механик
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #121 : 02 апр, 2016, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!  privet

Вопросы по кодовой накладке Меттэм НК-1:

1). Есть ли возможность установить кодовую комбинацию (ту, которую укажет клиент) под заказ на заводе?
2). Если да, то какие сроки изготовления?
3). Насколько надежна такая система запирания (кодом), известны ли заводу случаи подбора кодовой комбинации?
4). Вообще, какая есть по ней информация (обратная связь) от дилеров/продавцов, что говорят в народе ))) ?


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #122 : 26 апр, 2016, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось узнать раньше был установлен замок faun альтернативой стала модель ЗВ8 290.0.0  но старый замок изначально был установлен вверх ногами и  в этом вопрос можно ли установить ЗВ8 290.0.0  вверх ногами
Здравствуйте, установить замок вверх ногами можно, но мы не рекомендуем этого делать.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #123 : 26 апр, 2016, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долго ждал ответа уважаемого мною Меттема на вот этот вопрос юзера
Цитировать
ст.механик
:

Цитировать
1). Есть ли возможность установить кодовую комбинацию (ту, которую укажет клиент) под заказ на заводе?
Пока не дождался ответа Sad
буду опять ждать Smiley)


Записан
ст.механик
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #124 : 26 апр, 2016, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долго ждал ответа уважаемого мною Меттема на вот этот вопрос.
Пока не дождался Sad
буду опять ждать Smiley)

Уж полночь близится, а Германа все нет (с)   

Видно мой вопрос, в тупик поставил представителя завода...   aiai

Наверное ответа, теперь до июня где-нибудь ждать придется. Однако, ждёмс... Cool


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #125 : 27 апр, 2016, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!  privet

Вопросы по кодовой накладке Меттэм НК-1:

1). Есть ли возможность установить кодовую комбинацию (ту, которую укажет клиент) под заказ на заводе?
2). Если да, то какие сроки изготовления?
3). Насколько надежна такая система запирания (кодом), известны ли заводу случаи подбора кодовой комбинации?
4). Вообще, какая есть по ней информация (обратная связь) от дилеров/продавцов, что говорят в народе ))) ?

Отвечаем на ваши вопросы:

1)Такое возможно - установить кодовую комбинацию по вашему желанию на заводе. По стоимости НК-1 будет стоить столько же, сколько бы она стоила без этого заказа.
2) Проблема - только по срокам., потому что нужно эту накладку заказывать не через продавца, а через заявку у нас (т.е. сделать заявку на завод). Обычно не это не очень долгий процесс, но конкретно в данный период времени все заявки уже сформированы, завод до августа заявок больше принимать не будет. Это связано с тем, что в июле у нас завод планово уходит в отпуск. соответственно, в мае-июне завод работает в усиленном режиме, нарабатывая продукцию на июль. Заявок у него сейчас очень много. Если вы готовы подождать до августа, то радио Бога,  сделаем вам такую накладку.
3) Насчет надежности: НК-1 - это НАКЛАДКА, а не собственно замок. Она не запирает дверь, а затрудняет доступ постороннего человека к скважине. Зачем это нужно: чтобы лишние люди не смотрели на вашу скважину, не могли заглянуть в нее. Часто специалист по вскрытию может определить метод вскрытия именно таким образом. То есть один раз пришел, посмотрел, а второй раз уже пришел с нужными инструментами. Это первый момент. Другой момент: конечно же, при большом желании эту кодовую накладку можно сбить, снести и т.п. НО один уже этот факт будет для вас сигналом, что в отношении вашего жилища есть нездоровый сторонний интерес. Вам это даст время и возможность дополнительно укрепить дверь, поменять замки и т.п. Без накладки и визуальных признаков ее слома (или попыток слома или вскрытия) вы, возможно, так и не узнаете, что вашу дверь хотят вскрыть (пока ее не вскроют). Ну и плюс кодовая накладка 100% защищает от всяческих видов мелкого хулиганства. Засорение скважины, заливка скважины клеем и прочая гадость - все это тоже имеет место быть. В целом: НК-1 - это дополнительная защита ключевой скважины, а стало быть, и механизма в целом.
4) по поводу обратной связи: если в дополнительной защите скважины есть необходимость, НК-1 с ней очень хорошо справляется. Это далеко не новинка, НК-1 давно имеется в нашем ассортименте. Если бы к ней не было потребительского интереса, мы бы сняли ее с производства, уверяю вас. Она не снята с производства, и делать этого в ближайшее время мы не собираемся.  Вот вам и самый лучший ответ на данный вопрос. Кстати говоря, совсем недавно специалисты ООО "МЕТТЭМ-ПРОИЗВОДСТВО" своими силами отправляли несколько таких накладок в Донбасс. Там как раз в них очень большая нужда, т.к. мародерство там имеет место быть. И НК-1 в данном случае помогает защитить жилище от проникновения. А иногда прямо-таки и спасает. Вот такая история.

п.с. на будущее: если вам нужно срочно получить ответы на какие-то ответы по продукции МЕТТЭМ, то проще всего позвонить по телефонам компании или написать на marketing@mettem.ru. Это не значит, что на форуме данный раздел был сделан зря)) просто бывают такие периоды, когда на форум нет возможности зайти в связи с большой загруженностью специалистов. Однако несколько раз в месяц стараемся заходить и на все вопросы отвечать. 


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #126 : 27 апр, 2016, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо за ответ! Просто очень здорово!
Полностью все понятно и очень устраивает ответ!
У меня еще вопрос:
А вот сам код на накладке он реально ставится РАЗ и навсегда?
Больше никаким слесарным там инструментом его САМОМУ юзеру поменять нельзя?
Ну там сняв накладку. Разобрав ее и все такое?
Это невозможно?


Записан
ст.механик
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #127 : 28 апр, 2016, 03:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к RLD, спасибо за ответы!  privet

Созрел еще один вопрос по НК-1:

Насколько я знаю, код открытия накладки состоит из 3-х пар произвольных цифр установленных на заводе, приблизительно такого вида: 12--->43--->35

Позволяет ли конструкция замка, добавить в заводских условиях ещё одну (4-тую) пару цифр к коду например при заказе кода накладки на заводе, (усложнив тем самым подбор), до такого вида: 12--->43--->35--->23 ?


« Последнее редактирование: 28 апр, 2016, 03:18 от ст.механик » Записан
popow_sergei
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #128 : 06 июн, 2016, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добрый день.

на днях будет заказ от НЕМАН  на замок
электромеханический ЗВ ЭМ 01.02 с GSM версия с 5тью проводами(на базе Saturn MS-500) + 2 доп брелка

прошу проконтролировать заказ, а именно наличие пяти проводов в замке.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #129 : 28 июл, 2017, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз представитель Меттэма зашел на форум, задам интересующий меня вопрос: будет ли выпущен Меттэм-Лидер в модификации с защелкой и в модификации с вертикальными тягами? Отсутствия второго я вообще не понимаю в свете использования редукторного привода и более длинного, чем у Барьер-Премьера, цикла перемещения ригелей.


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #130 : 12 авг, 2017, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз представитель Меттэма зашел на форум, задам интересующий меня вопрос: будет ли выпущен Меттэм-Лидер в модификации с защелкой и в модификации с вертикальными тягами? Отсутствия второго я вообще не понимаю в свете использования редукторного привода и более длинного, чем у Барьер-Премьера, цикла перемещения ригелей.

Здравствуйте! Да, в планах МЕТТЭМа выпуск Лидера с защелкой. Ориентировочно - в 2018 году. На базе Лидера планируется серия различных модификаций, в данный момент над этим ведутся работы. Выпуск этих моделей отложен на небольшое время в связи с работой над принципиальными новинками МЕТТЭМа. Одна из таких новинок - врезной цилиндровый замок (корпус) ЗВ7 318.Т-П - была выпущена в июне 2017 года, с 1 августа 2017 года она доступна для заказа. Вот ссылка на эту новинку:

http://www.mettem.ru/stati/o-zamke-zv7-318-t-p-ot-mettem/


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #131 : 12 авг, 2017, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добрый день.

на днях будет заказ от НЕМАН  на замок
электромеханический ЗВ ЭМ 01.02 с GSM версия с 5тью проводами(на базе Saturn MS-500) + 2 доп брелка

прошу проконтролировать заказ, а именно наличие пяти проводов в замке.

Здравствуйте! Подобные вопросы целесообразно решать при обращении непосредственно в коммерческий отдел ООО "МЕТТЭМ-ПРОИЗВОДСТВО" по контактам, размещенным на сайте компании.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #132 : 12 авг, 2017, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗВ 318 тп нуждается в обзоре "Дверного доктора". Мне кажется , Владимир не откажет


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #133 : 14 авг, 2017, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попутные вопросы:
  • Почему ЗВ13 374.0.1 (на мой скромный взгляд - самый интересных из представленных в Вашем ассортименте двухсистемных замков) также не имеет вертикальных тяг?
  • Куда пропали броненакладки?

Одна из таких новинок - врезной цилиндровый замок (корпус) ЗВ7 318.Т-П - была выпущена в июне 2017 года, с 1 августа 2017 года она доступна для заказа. Вот ссылка на эту новинку:

http://www.mettem.ru/stati/o-zamke-zv7-318-t-p-ot-mettem/
Если добавите редуктор (не должно составить Вам труда), блокировку при извлечении цилиндра (более экзотическая опция) при выдвинутых ригелях и удлиненные пальцы ригеля (чтобы можно было замок ставить вкладным способом через профильную трубу) - цены ему не будет!

ЗВ 318 тп нуждается в обзоре "Дверного доктора". Мне кажется , Владимир не откажет
Каждый их обзор внимательно отсматриваю.


« Последнее редактирование: 14 авг, 2017, 09:14 от mrpronkin » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #134 : 28 авг, 2017, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представитель завода ежедневно появляется на форуме но на вопросы не отвечает. Подниму тему, задав еще один вопрос, интересующий меня: можно ли заказать Меттэм-Лидер иЗВ7 318.Т-П с удлиненными ригелями? Если да, то сколько это будет стоить?

Уточнение: имелось ввиду удлинение ригелей на ~70 мм, чтобы можно было пропустить их через профильную трубу, образующую каркас двери.


« Последнее редактирование: 29 авг, 2017, 08:07 от mrpronkin » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #135 : 28 авг, 2017, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы тоже хотел услышать более подробный обзор этого замка.
Может представитель Меттэм сделает ?
Это будет очень оперативно.

насчет вылета ригелей навряд ли все так легко и просто можно изменить..
Проще узел отключения в другом замке наверное добавить.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #136 : 29 авг, 2017, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проще узел отключения в другом замке наверное добавить.
Да и отсутствие редуктора в цилиндровых замках я не могу до конца понять. На сувальдных же научились делать!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #137 : 29 авг, 2017, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и отсутствие редуктора в цилиндровых замках я не могу до конца понять. На сувальдных же научились делать!
Ну на сувальдных (если имеется в виду Лидер) - это не совсем редуктор, даже совсем не редуктор. это просто шестеренчатый привод. Плавного вращения, как на чизе революшн нет, и кмк, не будет.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #138 : 29 авг, 2017, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну на сувальдных (если имеется в виду Лидер) - это не совсем редуктор, даже совсем не редуктор. это просто шестеренчатый привод.
Как это "не редуктор"?
Реду́ктор (механический) — механизм, передающий и преобразующий крутящий момент, с одной или более механическими передачами...
А теперь посмотрим на Меттэм-Лидер - низкая угловая скорость дальне-нижней шестеренки преобразуется (за счет разности радиусов) в высокую угловую скорость верхней шестеренки с двумя поводками.

Плавного вращения, как на чизе революшн нет, и кмк, не будет.
А мне кажется, что нашим конструкторам вполне это по силам!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #139 : 29 авг, 2017, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как это "не редуктор"?
Реду́ктор (механический) — механизм, передающий и преобразующий крутящий момент, с одной или более механическими передачами...
Ну если так формально подходить, то да, скорее редуктор, чем нет. Тогда любая шестеренчатая неравнозубая передача - редуктор. Я имел в виду, что эта передача не выполнена в виде выделенного узла, как, например, в той же чизе или в мультилоке. А плавного хода, кмк, в сувальдном механизме не достичь в принципе.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 22:16

[перейти на мобильную версию форума]