Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с супер тепло и шумоизоляцией в Москве.  (Прочитано 13272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #20 : 16 июн, 2012, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной Дозор свои двери не испытывал на звукоизоляцию, и безумных 47дБ там нет.
А Неман? У них такие испытания проводились. Я читал об этом на их форуме, если не ошибаюсь.. У них такие показатели были.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #21 : 16 июн, 2012, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проводились, на модель Н10.
Скажу такую вещь, цифирька 47дБ конечно лучше чем 45, или 41, или 36 дБ, вот только это "лучше" Вы вряд ли ощутите в процессе эксплуатации....


Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #22 : 16 июн, 2012, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проводились, на модель Н10.
Скажу такую вещь, цифирька 47дБ конечно лучше чем 45, или 41, или 36 дБ, вот только это "лучше" Вы вряд ли ощутите в процессе эксплуатации....
Соглашусь!
Тогда еще один назревший вопрос ко всем производителям. Заказал я, например, дверь, поставили мне её. Я доволен )) А как быть с местами где короб прилегает к стене? Как их звукоизолировать? Навряд ли простые наличники и монтажная пена решат этот вопрос.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 16 июн, 2012, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монтажная пена + оштукатуривание стены (откосы) полностью решает все проблемы. Проверено на себе.
Т.е. зазор между коробом и стеной ~15мм запенивается, далее выводятся откосы.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #24 : 17 июн, 2012, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной Дозор свои двери не испытывал на звукоизоляцию, и безумных 47дБ там нет.
Константин прав, двери Стального ДОЗОРа на звукоизоляцию не испытывались - это в планах, по этому подтвердить и заявлять о том, что индекс изоляции воздушного шума составляет от 47Дб, мы не можем.
Материал (Звукоизоляционная плита - Акустик Баттс®) который мы используем специализированный и используется в акустическом архитиктуростроении, так же его применяют при в конструкциях звукопоглощающих облицовок и акустических экранов, в глушителях шума, создаваемые установками вентиляции и кондиционирования воздуха... минимальный слой при которм достигается индекс изоляции воздушного шума от 43 Дб это 50мм, т.е. один мат. Высота ребра жесткости в конструкциях стальных дверей "Стальной ДОЗОР" - "Standart", "Standart+", "Premium", "Premium+" составляет 50мм. Если учесть в наших конструкциях используются уплотнители особой формы, и на все сувальдные замки штатно устанавливаются декоративные накладки со шторкой, то мы уверенно можем предположить, что индекс изоляции воздушного шума около +/-  43 Дб. До проведения испытаний мы можем опираться только на благодарные отзывы наших клиентов.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #25 : 17 июн, 2012, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно.
Спорить здесь бессмысленно. Как справедливо было замечено выше, серьезные конструкции дверей по звукоизоляции, вне зависимости от проведенных/не проведенных испытаний, имеют (будут иметь) примерно один и тот же показатель.

Скрытый текст -
И мерятся у кого больше, смешно. :)


« Последнее редактирование: 17 июн, 2012, 22:03 от G-Mодератор » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #26 : 17 июн, 2012, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....могу подержать в том плане, что мы отталкиваемся от цифр испытаний либо материала, либо самой двери и это верно... но не всегда обращаем внимание, что слух у людей разный, у музыканта диапазон шире, чем у многостаночника после смены возле станка или "молота"...кроме того, звук в квартиру проникает по стенам, по сантехническим коммуникациям, по вентиляционным шахтам.... к чему я это... "многостаночнику" 36Дб покажется "гробовой тишиной", а музыканту и 57Дб будет мало.... т.е. потенциальным заказчикам, думаю стоит, при выборе двери с акцентом на "шумоизоляцию" опираться не только на результаты испытаний - объективные показатели, но и на личные ощущения - субъективные особенности...


Записан
dima
Гость


« Ответ #27 : 17 июн, 2012, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
многостаночнику советую раз в полгода к лору на промывание ушного канала, это же относится и к профессиональному музыканту, который занимается озвучкой мероприятий, да и просто в духовом оркестре играет..
слух - дело такое..
а Вы тут блаблабла
ps в нанале 90х неплохо зарабатывал после армии на настройке роялей-пианин, но метдвери позволили зарабатывать больше Smiley


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #28 : 17 июн, 2012, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной Дозор свои двери не испытывал на звукоизоляцию, и безумных 47дБ там нет.
А Неман? У них такие испытания проводились. Я читал об этом на их форуме, если не ошибаюсь.. У них такие показатели были.

Алексей, я недавно изучал вопрос по шумоизоляции для сертификации. и читал что у перегородки стены в жилом доме звукоизоляция от 35-37 дБ в среднем, так что если дверь выше показателем 37дБ то вам она не поможет.
На форуме уже тоже про это писали неоднократно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 17 июн, 2012, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
многостаночнику советую раз в полгода к лору на промывание ушного канала, это же относится и к профессиональному музыканту, который занимается озвучкой мероприятий, да и просто в духовом оркестре играет..
слух - дело такое..
а Вы тут блаблабла
ps в нанале 90х неплохо зарабатывал после армии на настройке роялей-пианин, но метдвери позволили зарабатывать больше Smiley
Скрытый текст -
другими словами (перевернуть фразу), если уши не мыть, то звукоизоляция будет лучше....?  vo  .... извините за флуд


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #30 : 17 июн, 2012, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
На всякий случай:
Деревянный брус  150мм - 43дБ
Пено-блок            200мм - 45дБ
Железо-бетон       140мм - 50дБ
Кирпичная кладка 250мм - 52дБ

Двери ДПЗ: К60, К70, К80 с опцией "звуковой барьер" - 44дБ
Для ВПК "Саламандра" столько же и без звукового барьера.
До конца июня можно воспользоваться следующим спецпредложением>>>
Если к такой двери ещё и звуковой барьер, то вне конкуренции будет, правда противопожарный сертификат не дадим.
 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #31 : 17 июн, 2012, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, я недавно изучал вопрос по шумоизоляции для сертификации. и читал что у перегородки стены в жилом доме звукоизоляция от 35-37 дБ в среднем

Строительные нормы и правила

Перекрытия между помещениями квартир и отделяющие помещения квартир от холлов, лестничных клеток и используемых чердачных помещений:
- категория А - высококомфортные условия - 54 дБ
- категория Б - комфортные условия - 52 дБ
- категория В - предельно допустимые условия - 50 дБ

-------------------
По поводу 35-37 это жесткое отклонение от норм. Стена в пол кирпича (15 см) даже без штукатурки имеет индекс изоляции воздушного шума порядка 45 дБ. По поводу бетона, на мой взгляд, существенной проблемой могут быть его стыки. Если на полу организована стяжка и покрытие, комната оштукатурена, потолок приведён в порядок я бы склонялся к цифре близкой к 50 дБ (не считая окон).

так что если дверь выше показателем 37дБ то вам она не поможет.
Это не совсем так, потому что подъезд является источником повышенного шума и от него целесообразно отгораживаться. В некоторых планировках домов это продумано (отделены лифты и лестничная клетка), а в некоторых (пятиэтажки и старые панельки) всё как бы в общем котле. У меня, например, за дверью лестница и лифт в 1 метре и ваши выводы о "пофигу 37 или 47" мне как-то не вселяют оптимизма :-) потому что 37 и 47 это как небо и земля (зависимость то не линейная)

На форуме уже тоже про это писали неоднократно.
На форумах пишут про то что полипеностирол является звукоизолятором, хотя это только утеплитель. Пишут про пробку на стены и чуть ли не в двери, в то время когда её уместно класть лишь на пол для нейтрализации ударного шума (по большей части забота о соседях). И много чего ещё пишут сомнительно достоверного.


« Последнее редактирование: 17 июн, 2012, 17:05 от Andrei5 » Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #32 : 19 июн, 2012, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Const V
Подскажите пожалуйста по еще один интересующий меня факт. У вас имеется собственное производство дверей? Или вы берете за основу двери других производителей?


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #33 : 19 июн, 2012, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Цитировать
Const V
Подскажите пожалуйста по еще один интересующий меня факт. У вас имеется собственное производство дверей? Или вы берете за основу двери других производителей?
Группа Компаний «Стальной ДОЗОР» имеет собственные производственные площадки, в том числе и по производству дверей общего назначения.



Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #34 : 19 июн, 2012, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Цитировать
Const V
Подскажите пожалуйста по еще один интересующий меня факт. У вас имеется собственное производство дверей? Или вы берете за основу двери других производителей?
Группа Компаний «Стальной ДОЗОР» имеет собственные производственные площадки, в том числе и по производству дверей общего назначения.


А где они находятся? И можно где то почерпнуть более подробную информацию о производстве?


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #35 : 20 июн, 2012, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Алексей01!
Ответ дал в личном сообщении.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 апр, 2021, 15:58

[перейти на мобильную версию форума]