Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с супер тепло и шумоизоляцией в Москве.  (Прочитано 13268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 08 июн, 2012, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всеобщий привет!

Вот наконец то я и озадачился установкой входной железной двери. Облазил различные форумы и ресурсы вдоль  поперек и сузил круг своих поисков до 3 фирм: Неман, Стальной дозор и Кто там.
В функционале двери меня прежде всего ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ шумо-, тепло- и "запахоизоляция" )) То есть в квартиру не  должны проникать какие либо запахи из подъезда (сигаретный дым например), не должно быть сквозняков и не хочу слышать голоса соседей за входной дверью. К замкам пока никаких особых пожеланий нет. Дверь должна открываться наружу.
Входная дверь выходит прямо на лестницу (как в пятиэтажках), практически напротив двери находится лифт, который при прибытии на этаж издаёт некоторый набор достаточно громких звуков из динамика, находящегося в лифте (так громко, что слышно на весь подъезд). В добавок к этому мои соседи очень любят громко беседовать, стоя около лифта, и создается ощущение, что все это происходит прямо в квартире.
Отсюда и возникли повышенные требования к шумоизоляции, так как надоело слушать всю жизнь подъезда у себя в квартире (как будто без двери входной живем))).
Буду очень благодарен за советы и предложения в выборе двери, которая сможет нейтрализовать, а не снизить шум в квартире, исходящий из подъезда.
Бюджет не дороже 50-60 тысяч рублей.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 08 июн, 2012, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильный круг обозначили, Алексей01!  vo
И бюджет нормальный, можно скомпоновать много хороших вариантов.
По замкам пожелания понятны.
По отделке посоветую установить с обеих сторон панели 16мм (для более высокой звукоизоляции).
Вот только какие у Вас здесь пожелания, гладкие, с рисунком панели должны быть?


Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 08 июн, 2012, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внутренняя панель с фрезеровкой, ну то есть с рисунком. А внешняя панель скорее всего порошковое напыление, оно вроде как попрактичнее будет. А панели 16 мм - это что за панели такие? Не могли бы объяснить? С фото если можно..


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 08 июн, 2012, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имел ввиду толщину мдф-панели 16мм.
Практичное порошковое напыление это иллюзия.
Как раз таки если произойдет какая то царапина, то в домашних условиях напыление нельзя отреставрировать до первозданного вида.
А вот панель можно заменить на любую другую, ну и звукоизоляция повыше будет.

Хорошо, давайте такие варианты рассмотрим:
1)
- наш МАГНАТ на базе КТ10 прошедшей испытания на звукоизоляцию (41дБ);
- утепление рамы;
- снаружи порошковая окраска;
- внутри натуральный шпон 16мм (цвета>>>, рисунки>>>).
Стоимость 48 000р.

2) аналогичная комплектация, но с наружной гладкой панелью ПСТ 7мм.
Стоимость 50 000р.

3) аналогичная комплектация, на с наружной гладкой панелью покрытой пластиком 16мм.
Стоимость 56 400р.

Спрашивайте, если возникнут вопросы!

P.S. можно заменить модель КТ10 на КТ12, которая имеет три контура уплотнения, доплата + 2000р


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #4 : 09 июн, 2012, 01:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброй ночи Алексей01,
Предлагаю дверь Marconti Премиум S  
Комплектация двери:
- 5 противосъемных штырей
- Глазок широкоугольный
- Два дополнительных ригеля с системой двухплоскостного запирания
- Марганцевая броне пластина.
- Ограничитель открывания
- Регулируемые в 3-х плоскостях петли
- Колпачки на петли
- Комбинированный замок CISA CAMBIO FACILE
- Цилиндр  KABA Matrix  
- Броненакладка на цилиндр (врезная)
- Регулируемый короб окрашенный полиэфирной порошковой краской FLYCOAT в цвет RAL8019 мелкоструктурированная шагрень
- Облицовочная панель снаружи Гладкая ламинат венге или орех средний
- Облицовочная панель изнутри Гладкая ламинат венге или орех средний
- Дверная ручка

Итого дверной блок по  цене 47500 рублей.  
Срок поставки  7 рабочих дней с момента внесения предоплаты.
Панели можно заменить на любые из нашего каталога При установке других панелей меняется цена и срок производства.
Доставка 1200 рублей
Монтаж в готовый проем 3800 рублей (окончательная стоимость монтажных работ после замера)


P.S. В продолжение доброй традиции, зарегистрированным на форуме www.dverizamki.org доп скидка на дверь 5%.
Дверь можно приобрести в рассрочку до 18 месяцев без переплат.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #5 : 09 июн, 2012, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

По вашим требованиям подходит наше специальное предложение.
Думаем, что здесь сформирован наивысший баланс по принципу, цена – качество – защитные свойства – гарантийные обязательства. О снижении уровня воздушного шума и комфортности проинформирую ниже.

 III. СПЕЦКОМПЛЕКТАЦИЯ - 10 лет гарантии и безопасности! В спецкоплектацию включено:
Модель "Стальной ДОЗОР – Premium "     Сертифицированная взломостойкая стальная дверь  1 класс устойчивости к взлому
[репортаж об испытании двери с фотографиями]
Преимущество -  углубленное полотно препятствует силовому способу взлома.
Дверное полотно изготовлено из  холоднокатанного  листа металла 2 мм.
Внизу девиатор, вверху ригель вертикального запирания
12 ребер жесткости вертикального и горизонтального расположения.
Повышенные свойства звукоизоляции, теплоизоляции и воздухообмена достигается за счет особой формы 2-х контурного уплотнения. Заполнение дверной коробки и дверного полотна минеральным волокном и ребра жесткости в том числе.
Система запирания:
Замок №1(основной): CISA 56.515 Revolution цилиндровый с защелкой, имеет редуктор, очень плавно работает
 Высокосекретный цилиндр "DOM Saturn"   (5+1) (единственный в России цилиндровый механизм "премиум класса" с функцией перекодировки, удобно в случае потери ключей)

Замок №2 (доп-ный): Не имеющий истории криминального вскрытия замок Барьер - Премьер
       + броненакладка на цилиндр  BD-16 S
       + бронепластина для CISA 56.515 Revolution
       + девиатор  Fuaro  - 1 шт. вниз
       + регулятор притвора Рубеж
       + отсек замка на 2 замка (В лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости. С трёх сторон конструкция защищена дополнительно укрепленными ребрами жёсткости)   

Противосъемные фиксаторы - 5 шт.
Крепление дверной коробки на 10 монтажных пластин обеспечат надежное позиционирование дверного блока в проеме.
Петли: на подшипниках  с пыльником Frattelli пр-во Италия - 2 шт
Утепление/звукоизоляция полотна и короба: Дверная коробка, дверное полотно, включая  рёбра жёсткости заполнены звукопоглощающими плитами из каменной ваты ROCKWOOL

Уплотнение: 2 контура (Два уплотнителя различной формы и материала гармонично дополняют друг друга, тем самым обеспечивают комфортное закрывание и значительно снижают уровень воздушного шума.)
более подробно обсуждалось здесь.
Износостойкая ручка "HOPPE" (с 10 летней гарантией на покрытие и функционал).
Ночная задвижка с вертушкой Венус
Цвет фурнитуры – хром.
Отделка изнутри: 8 мм. панель МДФ, покрытая антивандальным пластиком производство Германия 12 цветов на выбор. При желании или когда у вас появится общая идея философии дизайна в квартире, её можно позже заменить любой другой декоративной панелью.
Отделка снаружи: порошковое напыление.
Глазок-хром
Открывание двери: наружное
Масса МДБ: 130+/-5 кг
Несмотря на внушительный вес, дверь работает очень комфортно, закрывается усилием одного пальца, доступна любому ребенку.
Убедиться в этом можно на выставке, в воскресенье, 10 июня там буду лично, до 18.00, приезжайте.



Стоимость двери с максимальной скидкой и установкой в готовый проем: 53600,00 руб.
В стоимость двери включено: замер и доставка двери до МКАД; пронос до 20м; ручной занос на второй этаж; демонтаж деревянной не укрепленной двери; заполнением монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.


Гарантия на: замки, МДБ, - 10 лет, на стирание ручки НОРРЕ – 10 лет
Круглосуточная сервисная служба Стального ДОЗОРА


Особое мнение.
Лифт у вас довольно странный, прямо говорящий какой-то. Мне это все знакомо, много лет прожил в квартире прямо напротив лифта, за деревянной дверью, правда, у нас он только кряхтел, динамик все же молчал.  Возьму на себя смелость гарантировать, что при установке данной модели, вы не будете слышать, как работает лифт, что жарят ваши соседи и что они про вас говорят. Они соответственно не будут представлять, что происходит в вашей квартире.
Наличие и толщина декоративных панелей, существенного снижения уровня воздушного шума не придают, 1-2 дБ, не больше.




Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 09 июн, 2012, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Const V
Лит у меня Otis, новый поставили пару месяцев назад.
А что вы скажете по поводу материала из которого должен быть сделан внешний лис двери? МДФ, порошковое напыление или еще что-то? С точки зрения звукоизоляции и с точки зрения антивандализма?
Есть вопрос по поводу уплотнителя. У вас один из уплотнителей сделан как бы лепестком, а другой цельный если я правильно понял. Чем он отличается от обычного уплатнителя (например на дверях фирмы Неман)? Я только их в живую видел.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #7 : 09 июн, 2012, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Цитировать
Лит у меня Otis, новый поставили пару месяцев назад.
Теперь понял, почему он говорит. Хороший лифт, всем бы такой.

Цитировать
А что вы скажете по поводу материала из которого должен быть сделан внешний лис двери? МДФ, порошковое напыление или еще что-то? С точки зрения звукоизоляции и с точки зрения антивандализма?
Скажу, что все это на любителя. Декоративная отделка звукоизоляции не прибавит. Самое антивандальное, пожалуй, порошковое напыление.

Цитировать
Есть вопрос по поводу уплотнителя. У вас один из уплотнителей сделан как бы лепестком, а другой цельный если я правильно понял.
Поняли правильно. Первый контур имеет в сечении треугольную форму, очень эластичный и одевается на специальный выступ. Второй контур лепестковой формы и тоже одевается на выступ. Весь контур сплошной  (цельный, разрезан в одном месте) только в углах на сгибах подрезан под 45 градусов. Оба контура дополняют друг друга, обеспечивая надежную изоляцию  и комфорт при пользовании. Тяжелая дверь закрывается одним пальцем. На наш взгляд это удобно и правильно.

Цитировать
Чем он отличается от обычного уплатнителя (например на дверях фирмы Неман)?
Частично ответил выше. Если честно, давно не видел моделей «Неман». Раньше уплотнитель был нарезан кусками, прикладывался в углах под 90 градусов и приклеивался. Как сейчас не знаю, да и не в наших правилах комментировать продукцию других производителей.
Цитировать
Я только их в живую видел.
Думаю, это не правильно. Надо всех обойти, все пощупать сравнить, «переварить» и принять правильное решение. Приходите к нам. Завтра, 10 июня, с 1200 до 1800, я буду на выставке.



Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 10 июн, 2012, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Const V
Приеду и обязательно посмотрю на двери, как только время свободное будет.
А возможно снизить стоимость двери, не снижаю уровень тепло и шумоизоляции? Например замки попроще поставить. Так как мы планируем сигнализацию на дверь ставить.
Меня еще интересует такой пункт комфортной работы двери: Чтобы закрывалась очень легко и непринужденно (ну это как я понял у вас присутствует) и такое же легкое закрывание всех замков двери, так как слышал, что замки некоторых фирм бывает закрываются с определенным неслабым усилием. Что, например, не очень удобно для ребенка.
И хотелось бы посмотреть возможные варианты внутренней отделки двери (фото).


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 10 июн, 2012, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буду очень благодарен за советы и предложения в выборе двери, которая сможет нейтрализовать, а не снизить шум в квартире, исходящий из подъезда.
Скрытый текст -
Нейтрализовать шум невозможно, его можно только уменьшить до определённой степени.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13465.0.html
Все стандартные двери имеют стандартную шумоизоляцию, т.к. состоят из 2-ух листов металла и прослойки минваты. Почему производители указывают совершенно разные цифры на одних и тех же конструкциях (+- 10 дБ) я ума не приложу.
При этом стандартная шумоизоляция для многих обладателей старых дверей есть предел мечтаний.

Для любителей заморочиться посоветовал бы:
1. При отсутствии внешнего МДФ уговорить производителя прокелкить внутри дверь 2 мм виброфильтром. Это дешевый материал используется повсеместно для вибро-шумоизоляции авто (под цифрой 1 на рисунке см. ссылку), режется чем угодно, самоклеящийся. Никаких сложностей. На него уже положить минвату.
2. Там где минвату не подсунуть (область замков) проклеить изнутри виброфильтром + 4 или 8 мм (что влезет) автошумоизоляцией (типа "Сплэн", см на Яндексе или на моём рисунке по ссылке выше).
3. На сувальдном замке избавиться от сквозной прорези. Например, фурнитура с обеих сторон со шторками.
4. Заштукатурить косяки после затвердевания пены (часть пены срезается немного вглубь, поверх штукатурится).
5. Заполнить чем-либо коробку двери
6. Станцевать с бубном  :)

Эти мероприятия несколько улучшат шумоизоляцию, но полностью от шума вас так же не избавят.


Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 11 июн, 2012, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5
Спасибо за помощь! Я читал ваше сообщение о самостоятельном утеплении и звукоизоляции двери. Мне интересно сможет ли производитель предложить что то подобное?!


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #11 : 11 июн, 2012, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5
Спасибо за помощь! Я читал ваше сообщение о самостоятельном утеплении и звукоизоляции двери. Мне интересно сможет ли производитель предложить что то подобное?!

В качестве эксперимента  любую нашу модель можно доработать по описанному принципу шумоизоляции Andrei5, к стоимости добавится стоимость материалов описанных в мануале Andrei5. Т.к. это будет замена утеплителя, на взломостойкость никак не повлияет.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #12 : 11 июн, 2012, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мне интересно сможет ли производитель предложить что то подобное?!
Уважающий себя производитель все функции МДБ прорабатывает на стадии чертежей , в т.ч. и по шумоизоляции.
Далее , все функции можно подтвердить , отдав МДБ на испытания по сертификации по какому-либо ГОСТ. Вряд ли производитель будет вносить изменения в технологическую цепочку ,касающиеся конструкции МДБ.
Впрочем , если вы в душе самоделкин и любите , что-то делать руками(как Andrei5) , можете заказать у какой-нибудь кустарной фирмы голое железо и сделать с ним всё-что угодно. Но при этом вы сами будете на себе испытывать получилось или нет. :perf:


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #13 : 12 июн, 2012, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мне интересно сможет ли производитель предложить что то подобное?!
Уважающий себя производитель все функции МДБ прорабатывает на стадии чертежей , в т.ч. и по шумоизоляции.
Далее , все функции можно подтвердить , отдав МДБ на испытания по сертификации по какому-либо ГОСТ. Вряд ли производитель будет вносить изменения в технологическую цепочку ,касающиеся конструкции МДБ.
Впрочем , если вы в душе самоделкин и любите , что-то делать руками(как Andrei5) , можете заказать у какой-нибудь кустарной фирмы голое железо и сделать с ним всё-что угодно. Но при этом вы сами будете на себе испытывать получилось или нет. :perf:

Согласен с jasv, в нашем варианте вы Алексей01 это сделаете нашими руками.
Совсем забыл помоему есть  дверь у ДПЗ специально с усиленной защитой от звукопроницаемости, как раз если не ошибаюсь там есть доп слой 4мм шумоизоляции,  почему представители ДПЗ не сделали вам предложения я незнаю, видимо выходные.
Рекомендую вам всетаки дождаться их предложения.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #14 : 12 июн, 2012, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Const V
Приеду и обязательно посмотрю на двери, как только время свободное будет.

Правильное решение, приезжайте, в любом случае не пожалеете.

Цитировать
А возможно снизить стоимость двери, не снижаю уровень тепло и шумоизоляции? Например замки попроще поставить. Так как мы планируем сигнализацию на дверь ставить.

Сигнализацию всегда приветствуем, безопасности мало не бывает. Геркон вам установим, потом когда надумаете, легко будет подключиться. Это подарок от меня.
Вам сделано специальное предложение. Это значит высший баланс по принципу, цена – качество – защитные свойства – гарантийные обязательства.
Снижая защитные свойства (выбирая более легкие замки) вы выпадаете из спецпредложения. Расчет идет по прайсу, стоимость будет такая же, а гарантия снизится.
Цитировать
Меня еще интересует такой пункт комфортной работы двери: Чтобы закрывалась очень легко и непринужденно (ну это как я понял у вас присутствует) и такое же легкое закрывание всех замков двери, так как слышал, что замки некоторых фирм бывает закрываются с определенным неслабым усилием. Что, например, не очень удобно для ребенка.

На выставке все оцените сами.
Цитировать
И хотелось бы посмотреть возможные варианты внутренней отделки двери (фото).

Вот, здесь, конечно не все. Если понадобится, сделаем панель по вашему индивидуальному проекту, например, под межкомнатные двери.



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 14 июн, 2012, 04:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем забыл помоему есть  дверь у ДПЗ специально с усиленной защитой от звукопроницаемости, как раз если не ошибаюсь там есть доп слой 4мм шумоизоляции,  почему представители ДПЗ не сделали вам предложения я незнаю, видимо выходные.
Вот эта тема Бориса Котовича, хотя я не знаю развивают они это направление или нет:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7834.0.html
На сколько я понимаю одной из идей там является некий аналог 2 мм виброфильтра (а возможно и вообще такой же как у меня), только клеят они его не в двери, а под внешней панелью. Я могу ошибаться, но вроде бы где-то об этом читал.


Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 16 июн, 2012, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5
Спасибо за информацию! Все прочитал. Из прочитанного сделал вывод, что у ДПЗ дверь с дополнительной шумоизоляцией достигает значения в 44Дб. Но у Немана и Стального дозора эти же значения или даже выше (47 Дб в некоторых моделях) по шумоизоляции заявлены во всех дверях с бюджетом около 50 000. Поправьте меня если я что то не так понял пожалуйста.  undecided


Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 16 июн, 2012, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз полистал форум и понял что уже близок к цели )) Также понял что некоторые вещи без личного осмотра дверей не решить, так как необходимо потрогать дверь и посмотреть на нее в плане личного удобства элементов отделки, покрутить замки, позакрывать дверь и так далее.
Но есть еще вопрос. Мне интересно как можно защитить замки от проникновения посторонних предметов (спички, жвачки и так далее) Как решается эта проблема фирмами производителями? Видел на одной выставке, когда закрывается цилиндрический замок, то доступ в сувальдный замок перекрывается шторкой. Понравилось. Какие еще существуют способы защиты такого рода и как они реализуются?


Записан
Алексей01Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #18 : 16 июн, 2012, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - для Const V:
Не сочтите за придирчивость, но в описаниях спецкоплектаций  ваших дверей допущена небольшая орфографическая ошибка. В перечислении того что входит в стоимость одним из пунктов указано "два сбалансированных контура плотнения". Вместо "уплотнения". http://www.nash-dozor.ru/userfiles/image/Spez_predlowenie/SD_10let3%281%29.jpg Все таки сайт - это лицо компании... Embarrassed


« Последнее редактирование: 16 июн, 2012, 12:28 от G-Mодератор » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 16 июн, 2012, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной Дозор свои двери не испытывал на звукоизоляцию, и безумных 47дБ там нет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 фев, 2021, 06:26

[перейти на мобильную версию форума]