Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подбор металлической противопожарной двери.  (Прочитано 16940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #20 : 09 июн, 2012, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый, ziv, согласитесь однако, что Дымогазонепроницаемость и Дымогазанедающие разные слова лингвистические конструкции, причем довольно сомнительные. Сомневаюсь, что в правилах Пожарной безопасности РФ есть слово Дымогазанедающие.
Не понял Вашей реплики - я привел правильное название исполнения (дымогазонепроницаемость). Некоторые пишут - дымогазонедающие. Функционально, применительно к противопожарным конструкциям, понятия сходные.

Вот это, кстати, интересно. Получается резиновый уплотнитель или термоуплотнительная лента устанавливаются, неким производителем, в стандартной комплектации по периметру рамы, исключая порог.
Да. А к чему он внизу, кроме газодымонепроницаемого исполнения? Тем более, что в конструкции без порога его внизу и быть не может.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #21 : 09 июн, 2012, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый, ziv, согласитесь однако, что Дымогазонепроницаемость и Дымогазанедающие разные слова лингвистические конструкции, причем довольно сомнительные. Сомневаюсь, что в правилах Пожарной безопасности РФ есть слово Дымогазанедающие.
Не понял Вашей реплики - я привел правильное название исполнения (дымогазонепроницаемость). Некоторые пишут - дымогазонедающие. Функционально, применительно к противопожарным конструкциям, понятия сходные.

Я сейчас выполнил в поисковых системах запрос: "дымогазанедающие".

Мои предположения полностью подтвердились. Нет никаких некоторых. Понятия дымогазонедающие с вероятностью 99,9 % так же нет. Только терминологическая отсебятина от termostop.ru .

https://www.dverizamki.org/image/pictures/d1fcae6bb38f2aba3cd16cec0c044b71.png
Подбор металлической противопожарной двери.


https://www.dverizamki.org/image/pictures/e7143cb4f0aefceb465d384cf022dc62.png
Подбор металлической противопожарной двери.


Более того, претензия на слово
Цитировать
Дымогазонепроницаемость
сама по себе так же вещь довольно вредная. Данное как бы слово составное. Жил был когда-то некий очень грамотный специалист и решил, что произносить и писать "непроницаемая для дыма и газа" долго. Решил солидности добавить в лекцию там или документ - и понеслась очередная дымогазонепроницаемость.

Мы все знакомы с определенным, скажем так, армейским стилем. Исторически в большей или меньшей степени в данном стиле работают, например, система железных дорог, органы внутренних дел, службы по чрезвычайным ситуациям и тому подобные. Так вот получается, мягко говоря, не хорошо, когда указанный стиль переносится, в силу лени, например, и начинает оказывать негативное влияние в том числе на язык. Причем прикрываться подобное коверканье может потребностью в ускорении передачи информации в чрезвычайных ситуациях. Так ли на самом деле - это еще надо разбираться. Для меня одно ясно - язык русский довольно сильно замусорен вот этими самыми составными словами. Лучше бы не казенная речь лезла в живую, а бюрократический язык становился чище и яснее.

Вот это, кстати, интересно. Получается резиновый уплотнитель или термоуплотнительная лента устанавливаются, неким производителем, в стандартной комплектации по периметру рамы, исключая порог.
Да. А к чему он внизу, кроме газодымонепроницаемого исполнения?
Хорошо, пусть теперь газ будет перед дымом...

Никогда не обращал особое внимание на указанные уплотнители. Поэтому помню, как подобные выглядят, лишь примерно. Подозреваю, цена, например, отрезка резины очень не высокая. А вот причин почему лучше, чтобы такой элемент был установлен по всему периметру уплотнения сходу назову по крайней мере 2-3 - от улучшения разных изоляционных свойств, большей четкости в работе двери и удобства ее использования до инженерной гармонии в конструкциях и единообразия.


« Последнее редактирование: 09 июн, 2012, 23:01 от Ден » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 09 июн, 2012, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм. Дымогазонепроницаемость - это официальный термин из нормативной документации. Нравится Вам он или нет. Что он означает я уже писал.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #23 : 09 июн, 2012, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

01 www.dveri-ami.ru
02 www.elitel-complekt.ru
03 www.magazin01.ru www.npopulse.com
04 www.guardian-m.ru
05 www.s-laser.ru
06 www.tskservis.ru
07 www.unfire01.ru
08 www.vivo-porte.ru

Посмотрел www.nayada.ru. С моей колокольни там, мягко говоря вопросов, на книгу хватит. Просто не будет этой организации в табличке.

Справедливости ради, на сайте www.dpz.ru кое-что понравилось, но много чего и не понравилось. Подробно рассматривать не буду, да и не хочу, так как область слегка иная. К www.dpz.ru можно вернуться, если не найдется что-то более подходящее.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #24 : 10 июн, 2012, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел www.vivo-porte.ru. Впечатление от сайта очень хорошее. Достаточно лаконичный сайт. Работать с ним легко. Много информации, но не чрезмерно. Из недостатков - масса мелких недочетов в виде опечаток и отсутствия единообразия.

На мелочи я внимание обращаю, потому что, если изготовитель не в состоянии быть точным на собственном сайте, то есть в публичном заявлении, то чего ожидать от, например, документации, чертежей, самой конструкции, непосредственно продукции, взаимодействия с заказчиком и тому подобного. Скорее всего, в итоге продукция выпускается без недочетов, а если нет? Менее мягко про такую ситуацию принято говорить примерно так: "Пока Вы не подготовите Договор без ошибок в синтаксисе и пунктуации, смысл Договора никто с Вами обсуждать не будет".
Собственно, далее результат осмотра одной страницы. Неужели и на прочих не лучше?

На данном сайте мы, кстати, встречаем еще и модный образец - маниакально навязчивый блок "Свяжитесь с нами!". Лепить и оправдывать подобные блоки креативных строителей сайтов заставляет создание видимости отработки гонорара. Исходят получается из соображений, что заказчик существо умственно отсталое по определению и по ссылке "Контакты" сам пройти не в состоянии.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/834c3fa15d7bf8e5d3fb298473347a7e.png
Подбор металлической противопожарной двери.


По дверям. Верю, что производитель. Цена, насколько я понимаю повыше, чем на аналогичные изделия. Но, конечно, требуется подробно разобраться - возможно, цена оправдана. Судя по фотографиям, порога нет.

Вобщем пока исключим до выяснения обстоятельств.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #25 : 10 июн, 2012, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По www.guardian-m.ru.

Удобство сайта оцениваю как удовлетворительное, но не более. Информации для выбора мало. С одной стороны хорошо, что сайт не перегружен. С другой стороны, лично у меня осталось много вопросов по конструкции.

Предложенная модель противопожарной двери, насколько я понял, обладает большим количеством защитных свойств, чем было бы достаточно мне. Видимо, в том числе и по этой причине, цена на такую дверь существенно выше альтернативных предложений. Пока исключаю.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #26 : 10 июн, 2012, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дальше выбирать сложнее. Остаются кандидаты с, по крайней мере внешне, достаточно интересными предложениями.

Табличка теперь выглядит так:
01 www.dveri-ami.ru
02 www.elitel-complekt.ru
03 www.magazin01.ru www.npopulse.com
04 www.s-laser.ru
05 www.tskservis.ru
06 www.unfire01.ru

На первый взгляд, лидером должны быть www.unfire01.ru, так как цена на дверь "ДПМ-01/30 Пульс" указана 8 700 рублей.

Собственно, цена и вызывает некоторое недоверие. Если предложенная www.unfire01.ru  есть та же дверь, что производит НПО Пульс, то очень сомнительно, что у посредника www.unfire01.ru цена может быть на 2 200 рублей ниже, чем у производителя www.magazin01.ru www.npopulse.com. Здесь уже, пожалуй, позвоним. Если выяснится, что на сайте www.unfire01.ru, как обычно, не успели обновить информацию  или цена указана для партии в 1 000 дверей, то... то не буду я ничего писать :), все будет ясно без пояснений.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #27 : 10 июн, 2012, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

www.tskservis.ru ...

здесь опять "Войну и мир" можно написать. Интуитивно металлические противопожарные двери неплохие, непонятно правда, возможно, те же НПО Пульс. Но сайт, стиль подачи материала и система предложения оставляют мрачное впечатление. Вот только то, что попалось при поверхностном рассмотрении:

В заглавии сайта указан адрес электронной почты с иным доменным именем - явный моветон.

Цитировать
ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО
А бесплатно это тогда как-то немножко иначе? Кстати, сообщение прописными буквами также признак дурного тона.

В разделе "О нас":
Цитировать
Наша компания является дистрибьютором ...
, так бы и писали - продаёт, далее сразу
Цитировать
Производственная линия оборудована ...
Чья линия-то? Что же вы все изворачиваетесь и вводите заказчиков в заблуждение. Сколько же можно на этом птичьем языке разговаривать. На мой взгляд, такие вещи - недобросовестная реклама. Ваша - линия? Так и напишите - ясно и четко. Укажите адрес месторасположения. Опубликуйте фотографии из цеха. Напишите, как и когда проводите экскурсии на производство. Не ваша? Тогда, пожалуйста, пишите чья.

Цитировать
Официальная дистрибьюция дверей известных отечественных и зарубежных производителей.
Если эти самые производители во множественном числе, почему линия производственная в единственном? Непонятно.

Цитировать
Наличие полного ассортимента технических и металлических противопожарных дверей, в том числе EI 60, EI 90, EI 30, прошедшие сертификацию пожарной безопасности и сертификацию соответствия;
Пока запомним это утверждение.

Заходим в раздел Металлическая противопожарная дверь ДПМ 1 60 Прежде всего, на фотографии представлена дверь с ручкой "Антипаника", на 99% уверен, что это не стандартная комплектация, а дополнение. Но цена 13 000 рублей к этой фотографии указана на дверь в базовой комплектации? То есть действительность фактически приукрашена. Если все действительно так - то такой рекламный ход, по-сути, есть обман. По описанию разобраться все-равно невозможно - ручка "Антипаника" не упоминается. Зачем-то работает блок "Есть вопросы по этому товару?" Да, конечно, есть! :) И много. А нельзя ли подготовить описание, так, чтобы на все вопросы были даны ответы, тогда и такой блок будет не нужен. Проведите опрос среди заказчиков - подготовьте согласно ответам и собственному опыту продаж такое описание, чтобы на все вопросы были даны ответы. Если даже после такого описания возникнет вопрос :) , я напишу или позвоню. Или действительное преимущественное назначение указанного блока другое...?

Цитировать
В таблице указаны размеры проема для установки противопожарной двери.
Вес ДПМ-01-60 -64 кг.
800 * 1900 900 * 1600 1000 * 1900 900 * 1800 900 * 1900
и далее
Цитировать
Стандартные размеры двери:
2070 х 870;
2070 х 970.
Я наверное, что-то не понимаю, но как размеры проема могут быть меньше размеров двери? Может быть дверь не в проем устанавливается? Непонятно.

Далее искал металлическую противопожарную дверь EI 30, как и подтверждено в разделе сайта "О нас" - увы, нет -  ни в странно названном разделе "Прайс", ни в условном каталоге продукции.

Вобщем какой-то лабиринт рекламных заявлений, дурного тона и абсурда. Надеюсь в www.tskservis.ru, не придется заказывать. Исключаем.


Вложения
tskservis_ru-02.png
Подбор металлической противопожарной двери.
tskservis_ru-03.png
Подбор металлической противопожарной двери.
* tskservis_ru-02.png
Информация183.57 Кб
1024x600
просмотры
451
* tskservis_ru-03.png
Информация97.74 Кб
1024x600
просмотры
415
Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #28 : 10 июн, 2012, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по фотографиям, порога нет.


Добрый день, порог есть видел сам лично установленные двери.  :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #29 : 10 июн, 2012, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

здесь опять "Войну и мир" можно написать. Интуитивно металлические противопожарные двери неплохие, непонятно правда, возможно, те же НПО Пульс.
Нет.

Скрытый текст -
Цитировать
В заглавии сайта указан адрес электронной почты с иным доменным именем - явный моветон.
Поделитесь критериями оценки явного моветона?  laugh
Скрытый текст -
Цитировать
Кстати, сообщение прописными буквами также признак дурного тона.
Fido, форумы - там этот признак прописная истина, на сайтах такого нет - выделение части текста курсивом, болдом или прописным шрифтом - инструмент для того, чтобы обратить внимание на данную часть предложения.

Цитировать
Наша компания является дистрибьютором ...
Производят и продают не только свою продукцию, но и других производителей. Это нормальное явление, когда требуется предложить товар из разных сегментов рынка. Поэтому у них есть своя производственная линия, а так же оптово-розничное подразделение.

Скрытый текст -
У меня ложилось впечатление, что Вы не дверь выбираете, а оцениваете работу вэб-дизайнеров.
По хорошему, нужно было бы прокатиться по торгово-выставочным залам и посмотреть двери так сказать живьем, да в сертификат заглянуть - не просрочен ли он. Или Вы нужна не одна дверь? Тогда позвоните в Пульс - там Вам пару-тройку тысяч дверей по-быстрому наштампуют  Smiley


« Последнее редактирование: 12 июн, 2012, 11:01 от G-Mодератор » Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #30 : 10 июн, 2012, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
здесь опять "Войну и мир" можно написать. Интуитивно металлические противопожарные двери неплохие, непонятно правда, возможно, те же НПО Пульс.
Нет.
Хорошо.

Скрытый текст -
Цитировать
В заглавии сайта указан адрес электронной почты с иным доменным именем - явный моветон.
Поделитесь критериями оценки явного моветона?  laugh
Да.

Скрытый текст -
Цитировать
Кстати, сообщение прописными буквами также признак дурного тона.
Fido, форумы - там этот признак прописная истина, на сайтах такого нет - выделение части текста курсивом, болдом или прописным шрифтом - инструмент для того, чтобы обратить внимание на данную часть предложения.
Пожалуйста, не смешивайте выделение части текста курсивом и путем увеличения насыщенности с письмом прописными буквами в Интернет. Я говорил только про прописные буквы в сообщении. По смыслу тот самый блок на сайте www.tskservis.ru является рекламным сообщением. По крайней мере, для меня это очевидно. Собственно, насколько я понял, у Вас почти такое же мнение. В подтверждение своего мнения сообщу следующее:
1. Блок выполнен в форме объекта, который может напоминать, например, солнце, шаровую молнию или взрыв - то есть некого энергетического объекта, который с высокой вероятностью обратит на себя внимание.
2. Цвет заполнения блока ярко красный, содержит переход от более светлого тона красного к более темному по краям, контрастный по отношению к общему фону сайта.
3. Цвет текста внутри блока - белый, скорее всего, наиболее контрастный по отношению к цвету фона блока красному.
4. Текст блока набран прописными буквами.
5. Размер шрифта каждой следующей строчки увеличивается по отношению к размеру шрифта в предыдущей.

Следовательно, наиболее вероятная цель, которую преследовал создатель данного блока - обратить, по-возможности, больше внимания, передать некую очень важную информацию. Что же это за столь важная информация?
Цитировать
"ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО"
На мой взгляд, это пустышка - важность данной информации минимальна. Сложно припомнить организацию, работающую в той же области, которая не готова бесплатно направить специалиста на объект при необходимости. Ведь это одна из начальных стадий, с которой начинается работа и в конечном итоге получение прибыли. Подозреваю, в большинстве случаев без оценки ситуации по месту работу выполнить существенно сложнее. Возможно, также в ряде подрядных организаций существует негласное правило, когда корректировка в большую или меньшую сторону некоторой возможной денежной надбавки за, например, дополнительные услуги может определятся тем самым специалистом вызванным бесплатно и на основании его оценки платежеспособности заказчика на месте. Но появление такого специалиста на объекте - уже существенно повышает вероятность того, что заказ будет размещен в представляемой им организации. Иначе говоря, в появлении специалиста на объекте гораздо больше заинтересован подрядчик, нежели заказчик. Но хитрые подрядчики все перевернули с ног на голову. А чтобы прикрыть эту, мягко говоря, маленькую хитрость - используют в качестве защиты лучший метод - правильно - нападение. То есть подают горделиво прописными буквами - мол, ладно уж, все для заказчика, замерщик приедет совершенно бесплатно. Здесь же нет ничего оригинального и все довольно просто - как согласно схеме подрядчика, наиболее вероятно, будет рассуждать потенциальный покупатель: "Ух! Какие ребята молодцы! Даже замерщика можно вызвать бесплатно. Даже не просто бесплатно, а совершенно бесплатно. Бессеребреники - редкость в наше время. Все - надо брать, конечно." По здравому смыслу все в точности наоборот - подрядчик должен производить оплату заказчику в случае, если заказчик готов потратить время и принять представителя заказчика на объекте.

Здесь можно отметить, используя веселое молодежное словечко, спалился подрядчик с этим своим "СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО". Иначе говоря, в системе координат подрядчика, в данном случае www.tskservis.ru, получается есть, по меньшей мере, два вида бесплатности. Просто бесплатность, мол, ну мы то с вами знаем Wink и совершенная бесплатность - это когда, правда, точно, без денег.

Еще немножко информации в подтверждение моего мнения. Куда же ведет ссылка с блока "СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО"? А на страничку с таким довольно коротким текстом, что лишь подтверждает мое предположение:

Цитировать
Мы предлагаем Вам совершенно бесплатно несколько полезных вещей, таких как:

Выезд специалиста по Вашему звонку или онлайн-заявке
Замер дверного проема, помощь в выборе модели двери, решетки, замков
Гарантию 5 лет  на металлическую конструкцию
Согласитесь, есть реальный повод заказать металлическую дверь у нас!
Обращу внимание на слова "полезных", "помощь" и "реальный" жирным шрифтом. Подробнее не буду разбирать, дабы чрезчур не утомлять.

Как видите, уважаемый ziv, по одной лишь рекламной нашлепке, можно вывести целую может быть не правильную, а может быть правильную теорию и составить довольно много далеко идущих выводов о морально-нравственном облике того, кому собираетесь передать денежные средства.

Я к тому так подробно, что как раз данный сайт www.tskservis.ru яркий образец, что вроде бы и забота о покупателе присутствует, и внешне вроде бы все по-честному, и цены приведены, а на самом деле везде, где только возможно, такие приемчики типа двадцать пятый кадр... мелковато это как-то на мой вкус.

Цитировать
[/spoiler]
Наша компания является дистрибьютором ...
Производят и продают не только свою продукцию, но и других производителей. Это нормальное явление, когда требуется предложить товар из разных сегментов рынка. Поэтому у них есть своя производственная линия, а так же оптово-розничное подразделение.
Явление-то нормальное. Спору нет :) . Так бы и написали. А то словцо какое-то сомнительное - дистрибьютором... ах да, забыл... это же из цикла новоява - франчайзинг, рецепция и... , этот, как яво :) лизинхх.

Скрытый текст -
У меня ложилось впечатление, что Вы не дверь выбираете, а оцениваете работу вэб-дизайнеров.
Правильное мнение у Вас сложилось! Я надеялся, что кто-нибудь обратит внимание, что прежде всего, перед выбором поставщика я пристально оценю, что же и как этот поставщик публично предлагает. Иначе для чего еще эти сайты?

Скрытый текст -
Самое смешное, что я, не являясь специалистом, вижу ошибку на ошибке, там, где казалось бы владельцы сайтов, должны были сто раз с микроскопом проползти. Усугубляет, что не плюшевые медведи - область-то инженерная. Вот наше современное качество. Вот до чего мы скатились. Вот реальное качество предоставляемых услуг. Это ведь только верхушка айсберга. Мы непосредственно к продукции даже не приступали. Вот пробежишься по отдельно взятой области народного хозяйства, задумаешься, чем же у нас кормят или как лечат. Только подход должен быть правильный - пока въедливым полудурком не прикинешься никто слушать не будет. Нда-с, какие уж там ракеты... Дом два-с таперича.

По хорошему, нужно было бы прокатиться по торгово-выставочным залам и посмотреть двери так сказать живьем, да в сертификат заглянуть - не просрочен ли он.
Никуда не спешу. А прокатиться всегда успею. Как раз после аккуратного выбора, возможно и ехать никуда не придется. Бензин сэкономлю :) . Это ведь могло быть все, что угодно - от упаковки сметаны, до работы проходных... Вот так уж звезды сошлись, на противопожарной двери. Надоело-с, знаете ли...
Или Вы нужна не одна дверь? Тогда позвоните в Пульс - там Вам пару-тройку тысяч дверей по-быстрому наштампуют  Smiley
Это понятно :).


Вложения
tskservis_ru-04.png
Подбор металлической противопожарной двери.
* tskservis_ru-04.png
Информация127.74 Кб
1024x600
просмотры
320
« Последнее редактирование: 12 июн, 2012, 11:03 от G-Mодератор » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #31 : 11 июн, 2012, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильное мнение у Вас сложилось! Я надеялся, что кто-нибудь обратит внимание, что прежде всего, перед выбором поставщика я пристально оценю, что же и как этот поставщик публично предлагает. Иначе для чего еще эти сайты?
Скрытый текст -
Есть альтернативный вариант подачи информации. Пример: http://govnohost.info/
Вам понравится, почитайте.

Сложно припомнить организацию, работающую в той же области, которая не готова бесплатно направить специалиста на объект при необходимости.
Если буквоедстовать, то ни одна организация не готова беслптатно никому ничего направить. Во всём преследуется выгода, все якобы бесплатные услуги вложены в цену. В итоге вы заплатите за всё полностью и даже более (профит), в т.ч. и за вызов замерщика себе и тому соседу что от заказа отказался.

Поэтому "бесплатно" и "абсолютно бесплатно" это обман в равной степени.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #32 : 16 июн, 2012, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если буквоедстовать, то ни одна организация не готова беслптатно никому ничего направить. Во всём преследуется выгода, все якобы бесплатные услуги вложены в цену. В итоге вы заплатите за всё полностью и даже более (профит), в т.ч. и за вызов замерщика себе и тому соседу что от заказа отказался.
Я не против заплатить за товар. Но я против платить людям, которые не договаривают или обманывают, начиная с этапа публикации информации о предоставляемых услугах.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #33 : 16 июн, 2012, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После того, как табличка изменилась так:
01 www.dveri-ami.ru
02 www.elitel-complekt.ru
03 www.magazin01.ru www.npopulse.com
04 www.s-laser.ru
05 www.unfire01.ru,
я решил не писать про оставшихся кандидатов для исключения даже намека на то, что могу представлять одну из перечисленных организаций.

Однако, фактическая ситуация, проясняющаяся при продолжении подбора, заставляет не молчать.

www.elitel-complekt.ru Посмотрел я образцы дверей с наиболее низкой ценой. От дверей испанского производства ожидал большей надежности конструкции, как я эту надежность понимаю. По крайней мере, внешне по сравнению с российским, на мой взгляд, данные испанские проигрывают. В организации привлекла честность сотрудника, который подробно рассказал о недостатках дверей. Из положительного в дверях понравилась по внешнему виду окраска - своеобразная - гладкая, но не глянцевая.

www.dveri-ami.ru Двери на любителя с точки зрения не столько качества, сколько конструкции, я бы так сказал. Не плохо и не хорошо на мой вкус. Своеобразно. Из положительного - образцы все-таки получилось посмотреть, цена двери одна из наиболее низких, и, что важно, подтвердили - изготовят под требующиеся размеры. Из отрицательного - если хотим анкерное крепление - сверлим отверстия в раме сами, покупаем анкеры и декоративные заглушки сами. Из условно отрицательного -  хотим замок с защелкой - покупаем сами.

Я, возможно, и остановился бы на www.dveri-ami.ru , но заехал, как и планировал, в магазин www.magazin01.ru www.npopulse.com в Сокольниках. Тем более, если я правильно понял, практически сразу после моего здесь на форуме комментария - на сайте www.npopulse.com были изменены фотографии и описания. Возможно, так случайно совпало :) . Буду, считать все-же, что обратная связь, скорее, есть, чем ее нет :) . Хоть ошибки и исправили, получилось, на мой взгляд, менее удобно, чем было - цены убрали, описание стало более общим.

Сразу отмечу - у НПО Пульс есть выставочный стенд с противопожарными дверьми. Собственно, это первый и единственный стенд, о котором мне на настоящее время известно. Причем, за исключением нескольких деталей, хороший, удобный стенд. Продолжение следует...


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #34 : 16 июн, 2012, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Необходимо восстановить справедливость в отношении www.unfire01.ru.  Позвонили в www.unfire01.ru. Сотрудник объяснил, что дверь с названием "Противопожарная дверь однопольная ДПМ-01/30 Пульс" не является дверью с одноименным названием производства НПО Пульс. Так же подтвердил, что цена на сайте за указанную дверь в стандартном исполнении действительно составляет на июнь 2012 года 8 700 рублей. Однако, под заказ не изготавливают. Общались, как стало ясно, с сотрудником, который не является в www.unfire01.ru специалистом по противопожарным дверям. Поэтому, видимо, есть смысл пообщаться со специалистом и посмотреть на образец двери. Не исключаю, может еще выясниться, что сделают и под заказ. Про Сертификат пока не спрашивали.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #35 : 17 июн, 2012, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сравним предложения на простую однопольную противопожарную дверь в стандартной комплектации, без учета скидок:
01 www.unfire01.ru - 8 700 рублей для класса огнестойкости EI 30, EI 60 ?,
02 www.dveri-ami.ru - 10 900 рублей для класса огнестойкости EI 60,
03 www.magazin01.ru www.npopulse.com - 10 900 рублей для класса огнестойкости EI 30.
Вернемся к стенду с образцами дверей НПО Пульс. Что сказать :) - это лучшие двери, что я видел на данный момент. Вот почти все оказалось таким, как я и ожидал от правильной двери. Возможно, так лишь на образцах, но качество замечательное - все очень аккуратно, панели пригнаны точно, нет явных заметных узлов сварки или установки заклепок. Отдельно порадовала конструкция - рама содержит паз, в который по всему периметру в варианте с высоким порогом, устанавливается широкий резиновый уплотнитель - это ровно тот вариант конструкции, который я хотел найти и который интуитивно считаю наиболее правильным. По окраске - в числе прочих есть образцы с матовой фактурной и глянцевой гладкой окраской. Странно, но фактурные, или условно шероховатые, поверхности различаются по внешнему виду для различных цветов. То есть окраска образца в красном цвете явно выглядит более аккуратно, чем серого, хотя они оба окрашены матово и фактурно согласно комментарию продавца.

И вот когда, я готов был перейти к заказу двери, стали выясняться всякие особенности, причем связанные преимущественно не с конструкцией, а с бюрократией. Поскольку здесь просматривается некая обратная связь :) , ниже я изложу свои предположения о причинах возникновения упомянутых бюрократических особенностей.

Наверное, будет понятнее, в чем заключалось для меня неудобство, если далее изложу диалог с продавцом магазина, естественно, примерно, так как по памяти. Мои комментарии буду выделять наклонным шрифтом. Да, хочу отметить, что все сотрудники магазина, с которыми я общался, безусловно, хотели мне помочь и были вежливы и корректны.

Пришлось, чтобы случайно не обидеть человека, задавать вопросы консультанту, который не являлся специалистом. К счастью, на третьем или пятом вопросе сотрудник сам уточнил, что не является специалистом по дверям и сообщил, что пригласит такого специалиста. Через некоторое время к нам вышел сотрудник - девушка, которая, как выяснилось в дальнейшем, так же не являлась специалистом по противопожарным дверям. Однако, она действительно знала больше предыдущего сотрудника и, на мой взгляд, также искренне старалась помочь. По меньшей мере, я узнал от нее о некоторых особенностях, например, окраски дверей. Это к вопросу о пользе общения с консультантами.

Автор: Здравствуйте,
Сотрудник: Здравствуйте,

Автор: Нам понравился стандартный замок под евроцилиндр и ручка. Можно будет установить в замок евроцилиндр с защелкой с одной стороны?
Сотрудник: Сложно это очень. Был один заказчик недавно. Очень настаивал на своих замках. С большими сложностями ему все это установили. Причем замки он сам принес. Но это все неудобно очень. И будет дорого.

Хм... замок стандартный под евроцилиндр. Не должно никаких сложностей возникать. Почему дорого? Разница между евроцилиндром под ключ и евроцилиндром с защелкой 100 рублей... Ну, если в принципе можно, купим и принесем свои вставки с защелкой в замок. Но неудобно это.

Автор: На стенде все образцы с угловой коробкой, верно? Крепление у них через выносные кронштейны. Есть ли вариант крепления через раму?
Сотрудник: Нет. Только, как на стенде.

Хм... На сайте указано, что можно заказать в дополнительной комплектации торцевую коробку. Она, что тоже через кронштейны крепится? Было бы странно. Где бы посмотреть на такую коробку? Почему ее нет на стенде? Неудобно.

Автор: Вот мы видим, что образцы двери окрашенные в матовые красный и серый цвета различаются по качеству поверхности. Предварительно подобрали свой цвет по RAL 9006. Если мы его закажем, качество будет как у красной, или как у серой двери?
Сотрудник: Качество будет ужасное. Мы были недавно на экскурсии на производстве и нам рассказывали, что именно с этим цветом RAL 9006 возникают сложности и дверь с ним выглядит очень плохо. Очень Вам не советую.

Хм... очень странно. Неужели на качество влияет цвет краски при одинаковом процессе нанесения? В любом случае, спасибо, что предупредили. Хорошо, возможно, остановимся на стандартном сером цвете.

Автор: У нас изначально были проемы различных размеров. Вы же знаете, как сейчас строят. Возможно ли будет изготовить двери на заказ в пределах небольших отклонений размеров от стандартных?
Сотрудник: Вобщем возможно, но пожалуйста, учитывайте, что шаг по изменению размера 25 мм. Вобще наши специалисты по дверям заходят в наш магазин время от времени. Вам лучше с ними пообщаться.

Хм... Если заказываем торцевую дверь точно по размерам проема, то ограничение по шагу, по сути, отменяет возможность изготовления под размер. Почему о шаге ничего не сказано на сайте?

Автор: Хорошо. Как нам пообщаться непосредственно со специалистами по дверям?
Сотрудник: Лучше бы всего Вам поговорить с начальником производства. Но мы сами с ним непосредственно не имеем возможности согласовать что-либо. Мы общаемся с ним опосредовано, через доверенных специалистов в нашей организации. Эти специалисты в свою очередь сами не общаются с начальником, они общаются с доверенным лицом начальника. Могу Вам предоставить информацию, как связаться со специалистами по противопожарным дверям в главном управлении.
Автор: Хорошо. Спасибо.

Дальше мои предположения. НПО Пульс организация большая и ориентируется на большие партии прежде всего. Небольшие же заказы за счет дверей в стандартных размерах. Конструкция двери хорошая. Стандартные размеры дверей перекрывают размеры основных возможных проемов. По всей видимости, основные сборочные кондукторы подготовлены так, чтобы изготавливать большое количество дверей с минимальными погрешностями в размерах. Начальнику производства, скорее всего, не удобно заниматься заказами, не очень хорошо укладывающимися в существующую систему. Поэтому он как бы отгородился от мирской суеты :) . Думаю, понять его можно.

Но и нам не хочется сантиметров по 20 с высоты двери терять. Вобщем посмотрим, пообщаемся еще со специалистами. Может быть даже проемы разломаем до стандартных размеров дверей НПО Пульс :) .

Извините, что без оформления в виде отдельных блоков. Считаю, что вся вышеуказанная информация важна.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #36 : 17 июн, 2012, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автор: Нам понравился стандартный замок под евроцилиндр и ручка. Можно будет установить в замок евроцилиндр с защелкой с одной стороны?
Сотрудник: Сложно это очень. Был один заказчик недавно. Очень настаивал на своих замках. С большими сложностями ему все это установили. Причем замки он сам принес. Но это все неудобно очень. И будет дорого.
Имеется ввиду цилиндр с вертушком или односторонний цилиндр? И в том и другом случае ничего и делать особенно не нужно. Евроцилиндры ставят любые в типоразмере 35х10х35. При заказе дверей с МДФ размер увеличивается на 10мм со стороны установки панели. Вертушки вообще не проблема.

Цитировать
Автор: На стенде все образцы с угловой коробкой, верно? Крепление у них через выносные кронштейны. Есть ли вариант крепления через раму?
Сотрудник: Нет. Только, как на стенде.
Штатно 3 варианта крепления: на отгибаемые монтажные планки, через раму и комбинированное. Дополнительно, можно попросить прямые планки, перпендикулярные плоскости рамы.

Цитировать
Автор: Вот мы видим, что образцы двери окрашенные в матовые красный и серый цвета различаются по качеству поверхности. Предварительно подобрали свой цвет по RAL 9006. Если мы его закажем, качество будет как у красной, или как у серой двери?
Сотрудник: Качество будет ужасное. Мы были недавно на экскурсии на производстве и нам рассказывали, что именно с этим цветом RAL 9006 возникают сложности и дверь с ним выглядит очень плохо. Очень Вам не советую.
Да. С металликом возникают серьезные проблемы на любой из линий.

Цитировать
Хм... очень странно. Неужели на качество влияет цвет краски при одинаковом процессе нанесения? В любом случае, спасибо, что предупредили. Хорошо, возможно, остановимся на стандартном сером цвете.
Да. Есть очень "капризные" краски в условиях частых переходов с цвета на цвет при больших объемах.

Цитировать
Автор: У нас изначально были проемы различных размеров. Вы же знаете, как сейчас строят. Возможно ли будет изготовить двери на заказ в пределах небольших отклонений размеров от стандартных?
Сотрудник: Вобщем возможно, но пожалуйста, учитывайте, что шаг по изменению размера 25 мм. Вобще наши специалисты по дверям заходят в наш магазин время от времени. Вам лучше с ними пообщаться.
Необходимый минимальный шаг изменения размеров для угловых коробок 25мм. Это связано с условиями автоматизации и не сказывается на качество монтажа при правильном замере проема. Для торцевой коробки шага нет - размер коробки высчитывается с учетом зазора коробка-проем не более 10мм.

Цитировать
Автор: Хорошо. Как нам пообщаться непосредственно со специалистами по дверям?
Сотрудник: Лучше бы всего Вам поговорить с начальником производства. Но мы сами с ним непосредственно не имеем возможности согласовать что-либо.
М-дааа.
В общем, Вам попался какой-то стажер видимо. С начальником производства Вас никто не свяжет - производства в разных городах, у каждого есть свой начальник производства. А вот консультации у специалистов получить можно - там в офисе есть несколько человек - конструкторов, которые занимаются непосредственно проемами заказчиков (оценка проема, подбор типовых или не типовых конструкций, составление ТЗ и т.п.).

Цитировать
Но и нам не хочется сантиметров по 20 с высоты двери терять. Вобщем посмотрим, пообщаемся еще со специалистами. Может быть даже проемы разломаем до стандартных размеров дверей НПО Пульс :) .
Не см. :) Если Ваш проем 1000х2100, то коробка будет: 950х2075мм


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #37 : 17 июн, 2012, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имеется ввиду цилиндр с вертушком или односторонний цилиндр? И в том и другом случае ничего и делать особенно не нужно. Евроцилиндры ставят любые в типоразмере 35х10х35. При заказе дверей с МДФ размер увеличивается на 10мм со стороны установки панели. Вертушки вообще не проблема.
Замечательно :) . Планируем, чтобы с внешней стороны двери замок управлялся ключом, а с внутренней переключателем ручным - обычно такой переключатель вращающийся, насколько понимаю:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/a10da5ef22b48f9a9ce52beec0a4c783.jpg
Подбор металлической противопожарной двери.


Мы в магазине еще видели рядом с дверным стендом электрические защелки. Нам двери, скорее всего, все-равно заказывать. Возможно ли будет установить такую защелку с электрическим приводом, чтобы при необходимости проще было двери интегрировать в систему контроля управления доступом?


Да. С металликом возникают серьезные проблемы на любой из линий.
...
Да. Есть очень "капризные" краски в условиях частых переходов с цвета на цвет при больших объемах.
Возможно, я ошибаюсь, но, например, RAL 9006 это только обозначение цвета в определенной цветовой системе. Металлик, перламутр и тому подобное - это уже либо изначальные свойства краски, либо полученные в процессе сочетания краски с определенным методом окраски.

В случае, если действительно из опыта для определенных цветов подтвержден негативный результат окрашивания было бы удобно, если на сайте указали по той же цветовой системе RAL набор цветов, для которых подтвержден качественный результат окрашивания. Да и производству так, наверное, было бы удобнее.

Необходимый минимальный шаг изменения размеров для угловых коробок 25мм. Это связано с условиями автоматизации и не сказывается на качество монтажа при правильном замере проема.
Теперь, когда я разобрался в чем отличие - например, согласно www.termoteks.ru
https://www.dverizamki.org/image/pictures/f1ef1d918c52b1ec1caaf666aea64627.png
Подбор металлической противопожарной двери.

стало ясно, что угловых рам у нас не будет совсем. Наш вариант - только торцевые. Кстати, интересно, в торцевых рамах НПО Пульс паз под уплотнитель никуда случайно не делся? Где бы все же посмотреть торцевую раму? В Договоре будет как-то зафиксировано, что рама именно с подобной конструкцией паза, как на угловых?

Для торцевой коробки шага нет - размер коробки высчитывается с учетом зазора коробка-проем не более 10мм.
kruto Отлично!  Теперь все стало сходиться и действительно логично - для угловой рамы шаг полностью оправдан, а для торцевой рамы не должно быть и нет ограничения по шагу. Наши шансы получить ровно те двери, что хотели существенно выросли.

А вот консультации у специалистов получить можно - там в офисе есть несколько человек - конструкторов, которые занимаются непосредственно проемами заказчиков (оценка проема, подбор типовых или не типовых конструкций, составление ТЗ и т.п.).
В офисе в Сокольниках? Дело в том, что из него нас пока адресовали далее :).


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #38 : 17 июн, 2012, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы в магазине еще видели рядом с дверным стендом электрические защелки. Нам двери, скорее всего, все-равно заказывать. Возможно ли будет установить такую защелку с электрическим приводом, чтобы при необходимости проще было двери интегрировать в систему контроля управления доступом?
Возможно. Электромеханическая защелка cisa 15140 (нормально открытая) или 15100 (нормально закрытая)

Возможно, я ошибаюсь, но, например, RAL 9006 это только обозначение цвета в определенной цветовой системе. Металлик, перламутр и тому подобное - это уже либо изначальные свойства краски, либо полученные в процессе сочетания краски с определенным методом окраски.
RAL9006 и RAL9007 - это краски металлик.

Цитировать
В случае, если действительно из опыта для определенных цветов подтвержден негативный результат окрашивания было бы удобно, если на сайте указали по той же цветовой системе RAL набор цветов, для которых подтвержден качественный результат окрашивания. Да и производству так, наверное, было бы удобнее.
На их сайтах много чего не хватает.

Кстати, интересно, в торцевых рамах НПО Пульс паз под уплотнитель никуда случайно не делся?
Торцевой профиль получается из углового (с задней стороны приваривается дополнительный наличник) - все особенности, присущие угловой коробки есть и у торцевой.
Паза под резиновый уплотнитель нет только у EIS-90 в силу особенности строения.

Цитировать
Где бы все же посмотреть торцевую раму? В Договоре будет как-то зафиксировано, что рама именно с подобной конструкцией паза, как на угловых?
Если будет завтра возможность, то пришлю либо фотографию, либо картинку.

В офисе в Сокольниках? Дело в том, что из него нас пока адресовали далее :).
Тут я не могу помочь. Я сам путаюсь где кто. Попросите соединить Вас из офиса в Сокольниках с другим офисом, который в 3х шагах, с начальником конструкторского отдела. По крайней мере из всех, кого я знаю - это наиболее адекватный человек. :)


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #39 : 17 июн, 2012, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На их сайтах много чего не хватает.
Получается ziv, Вы мне из альтруистических соображений помогаете - я то думал, что это не совсем так. Поэтому извините за резкие моменты. Хочу Вас еще раз поблагодарить и отдельно за знания,  выдержку и помощь.

Думаю, если не возникнет никаких непредвиденных обстоятельств, с выбором я определился. Далее только дело техники. О результатах постараюсь сообщить.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 авг, 2022, 11:34

[перейти на мобильную версию форума]