Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 19:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подбор металлической противопожарной двери.  (Прочитано 16936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« : 06 июн, 2012, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.

Планирую установить простую металлическую противопожарную дверь между комнатами. Знания мои по теме поверхностные.

По первым результатам поискового запроса, двери примерно, как на картинке в приложении.
Ссылки на найденые варианты можно в теме указать? Не будет считаться рекламой?

На форуме подробных обсуждений по теме не нашлось. Хотел бы получше разобраться в вопросе, перед заказом. Буду признателен за советы, комментарии. Например, прошу посоветовать, не посредников, а изготовителей с хорошей репутацией, если такие есть в Москве или на разумном удалении. Или, возможно, другой более правильный метод подбора.


Вложения
01.jpg
Подбор металлической противопожарной двери.
* 01.jpg
Информация8.17 Кб
300x400
просмотры
665
Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 06 июн, 2012, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.

Планирую установить простую металлическую противопожарную дверь между комнатами. Знания мои по теме поверхностные.

По первым результатам поискового запроса, двери примерно, как на картинке в приложении.
Ссылки на найденые варианты можно в теме указать? Не будет считаться рекламой?

На форуме подробных обсуждений по теме не нашлось. Хотел бы получше разобраться в вопросе, перед заказом. Буду признателен за советы, комментарии. Например, прошу посоветовать, не посредников, а изготовителей с хорошей репутацией, если такие есть в Москве или на разумном удалении. Или, возможно, другой более правильный метод подбора.

   А какая цель установки, межкомнатная, а что она должна будет защитить?
  я бы обратился сюда http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/modeli-stalnyh-dverey/protivopojarnye-dveri-EI60--seriya-ds-ppj-.html


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 06 июн, 2012, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, спасибо за совет и ссылку.

Цель - избежать конструкций из дерева, так как в оформлении помещения дерево не используется и не планируется. Стиль такой, упрощенный что ли, ближе к минималистскому - бетон и металл.

Алюминиевую дверь не рассматривал, так как, скорее всего, будет дороже, чем стальная, если обе двери простые. Да и отличные от стекла заполнения для алюминиевой двери не привлекательно как-то выглядят по разным причинам.

Полы по большей части выложеный плиткой. Насколько понимаю, для металлической интерьерной двери замкнутая рама более естественна, чем для деревянной. К порогам между комнатами, думаю, привыкнуть можно. Возможно, такая металлическая дверь дверь будет лучше изолировать, по сравнению с деревянной, если они примерно в одной ценовой категории, верно?

При этом, наверное, даже минимальная противопожарная функция металлической двери лишней не будет. Да, двери планируются не в квартиру, а в помещение организации.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 06 июн, 2012, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К порогам между комнатами, думаю, привыкнуть можно.
Базовые модификации противопожарных одностворчатых дверей без порога (монтажный). Для герметизации нижнего зазора можно заказать дверь с автоматическим прорезиненным порогом (гильотиной).
Если Вас интересуют именно противопожарные двери с показателями защиты до EIS-90 посмотрите продукцию НПО "Пульс".


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #4 : 06 июн, 2012, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ziv, спасибо за ответ. Заранее у всех и у Вас прошу прощения, если мои вопросы будут глупые :) .

К порогам между комнатами, думаю, привыкнуть можно.
Базовые модификации противопожарных одностворчатых дверей без порога (монтажный).
Не понятно, что такое "монтажный" :) .  

Для герметизации нижнего зазора можно заказать дверь с автоматическим прорезиненным порогом (гильотиной).
Речь идет примерно о такой конструкции?

Такая конструкция будет, наверное, существенно дороже, а герметизировать все-равно хуже, чем рама замкнутая порогом и с уплотнителем по контуру. Да и как-то не гармонично устроена - как заплатка.

Если Вас интересуют именно противопожарные двери с показателями защиты до EIS-90 посмотрите продукцию НПО "Пульс".
Чтобы лучше разобраться, подготовлю сводную табличку по присоветованным ссылкам и тем, что сам нашел. Может быть, информация будет полезна и кому-нибудь еще.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #5 : 06 июн, 2012, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понятно, что такое "монтажный" :).
Порог, который необходим для монтажа коробки в проем. После окончания работ монтажный порог демонтируется.

Речь идет примерно о такой конструкции?
Именно. Цена такого порога не более 1000руб.

Цитировать
Такая конструкция будет, наверное, существенно дороже, а герметизировать все-равно хуже, чем рама замкнутая порогом и с уплотнителем по контуру.
Да, есть такое дело - остается небольшая площадь, не перекрываемая уплотнителем. Но с этим приходится мириться, если основное требование - отсутствие порога.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #6 : 06 июн, 2012, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Порог, который необходим для монтажа коробки в проем. После окончания работ монтажный порог демонтируется.
Интересно, на фотографии с сайта www.npopulse.com порог, который виден, это монтажный, или все-таки являющийся частью рамы?
https://www.dverizamki.org/image/pictures/fb37db8094c42a92876a541831dde173.jpg
Подбор металлической противопожарной двери.


Согласно описанию
Цитировать
Рама является жесткой конструкцией и одновременно образует наличник. ... По периметру дверной коробки устанавливается термоуплотнительная лента, ...
, с другой стороны
Цитировать
Стандартный:
Угловая коробка без порога;
и есть
Цитировать
Дополнительная комплектация: Торцевая коробка ... Охватывающая коробка ... Коробка с низким, высоким или приставным* порогом (*-љ возможна доукомлектация стандартной двери без порога приставным порогом непосредственно на объекте заказчика);
Интересно, как выглядят и как крепятся низкий, высокий и приставной пороги.

Вобще сайт  www.npopulse.com приятно удивил - не реклама точно :) - мое личное мнение - очень подробное описание, можно сказать, даже замечательное, учитывая распространенность скудных неинформативных описаний. То, что цены указаны к достоинствам не буду относить - указание цен само по себе неотъемлимое правило хорошего тона. Предложения без публичного указания цен даже не рассматриваю по понятным причинам. Из отрицательного - к сожалению, могу только предположить, чем, например, угловая коробка отличается от торцевой или от охватывающей. Так же качество фотографий кхм... недостаточное что ли. И что такое эти "љ" :) ?.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/16f6fac52d72072f0ebeaa250ca3091b.png
Подбор металлической противопожарной двери.

На некорректность браузера жаловаться причин пока не было. Опять же, где-то копейки после рублей указаны через точку а где-то их нет... не единообразно - неряшливо как-то :) . И этот странный металл "аЛЛюминий" ... Кстати, у меня тут наверное опечаток тоже хватает, просьба не обращать внимание :).

Именно. Цена такого порога не более 1000руб.
А вместе с приводом, правильно понимаю -
Цитировать
Порог выдвижной для внутренних однопольных дверей - 1860 руб.;
?

Да, есть такое дело - остается небольшая площадь, не перекрываемая уплотнителем. Но с этим приходится мириться, если основное требование - отсутствие порога.
Предварительно, как раз вариант рамы замкнутой порогом, к которому закрытая дверь плотно примыкает через уплотнитель, нравится больше.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #7 : 07 июн, 2012, 01:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На 07.06.12 следующий черновик таблички получился. Пока без подробного рассмотрения и комментариев. Решил добавить изображения, что бы все было точно по-честному. Вероятно, табличка довольно поверхностная - что встретилось, то и размещу. Возможно, даже пара сайтов одной и той же организации принадлежит. Ну, по мере необходимости и прояснения ситуации, буду корректировать. Рассмотрим предложения на примере простой однопольной металлической противопожарной двери.

Странное, кстати, это слово "однопольная". Откуда оно взялось и кто это придумал. Имеет ли отношение к полам организмов, зданий или некому Полю. Будем считать, что образовалось от понятия "одно полотно" двери с одной створкой.


Вложения
dveri-ami_ru-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
elitel-complekt_ru-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
npopulse_com-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
* dveri-ami_ru-01.png
Информация207.25 Кб
600x469
просмотры
573
* elitel-complekt_ru-01.png
Информация176.43 Кб
600x469
просмотры
590
* npopulse_com-01.png
Информация54.71 Кб
600x469
просмотры
388
Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #8 : 07 июн, 2012, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополнение 1 к табличке.


Вложения
guardian-m_ru-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
magazin01_ru-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
termostop_ru-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
* guardian-m_ru-01.png
Информация129.63 Кб
600x469
просмотры
403
* magazin01_ru-01.png
Информация165.88 Кб
600x469
просмотры
279
* termostop_ru-01.png
Информация183.34 Кб
600x469
просмотры
304
Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #9 : 07 июн, 2012, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополнение 2 к табличке.


Вложения
s-laser_ru-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
tskservis_ru-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
unfire01_ru-01.png
Подбор металлической противопожарной двери.
* s-laser_ru-01.png
Информация106.89 Кб
400x469
просмотры
455
* tskservis_ru-01.png
Информация155.18 Кб
600x469
просмотры
463
* unfire01_ru-01.png
Информация198.68 Кб
600x469
просмотры
284
Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #10 : 07 июн, 2012, 07:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, на фотографии с сайта порог, который виден, это монтажный, или все-таки являющийся частью рамы?
У автора нужно спрашивать, кто на сайт это забросил :) Теоретически, если дверь установлена без порога (монтажный), то внизу будет сквозная щель. Если там что-то просматривается в цвет коробки, значит там есть какая-то разновидность порога.

Цитировать
Интересно, как выглядят и как крепятся низкий, высокий и приставной пороги.
Низкий порог, как и высокий приварен к вертикальным стойкам. Низкий - скоба шириной равной глубине коробки, габаритная высота 20мм. Высокий имеет дополнительный паз под резиновый уплотнитель, габаритная высота 45мм. Приставной необходим, когда требуется замкнутый контур уплотнения, но изредка требуется ровное пространство, например для провоза тележек (приставной порог демонтируется), габаритная высота 30мм, крепится сзади дверного полотна к полу.

Цитировать

Так же качество фотографий кхм... недостаточное что ли.
Согласен. Плюс ошибок тьма. Ладно бы только орфографические  laugh

Цитировать
А вместе с приводом, правильно понимаю -Порог выдвижной для внутренних однопольных дверей - 1860 руб.;
Ну, я привел цену продавца таких порогов. Как у Пульса возникает 1860р не знаю :)

Цитировать
Предварительно, как раз вариант рамы замкнутой порогом, к которому закрытая дверь плотно примыкает через уплотнитель, нравится больше.
Это высокий порог.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #11 : 07 июн, 2012, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ziv, я очень рад, что Вы уделяете внимание данной теме. С Вами действительно приятно вести дискуссию. Вызывает уважение, что Вы знаете ответ и не игнорируете даже, возможно, неудобные вопросы. Отвечаете понятно и спокойно, учитывая, что я стараюсь рассматривать тему нарочно придирчиво.

Приставной необходим, когда требуется замкнутый контур уплотнения, но изредка требуется ровное пространство, например для провоза тележек (приставной порог демонтируется), габаритная высота 30мм, крепится сзади дверного полотна к полу.
Подозреваю, что высокий порог наиболее подходящий мне вариант. Надеюсь, для такого порога можно обойтись без креплений через нижний профиль в пол, чтобы сохранить без отверстий плитки под порогами дверей.

Для прояснения следующих особенностей металлических противопожарных дверей в качестве межкомнатных, вернусь к черновику таблички. Просьба к участникам, если есть еще интересные сайты, а они, скорее всего, есть - пожалуйста, подсказывайте.

Метод исключения выглядит наиболее удобным. Хочу отметить, что таким подходом, я вовсе не отрицаю возможность обращения в исключенную организацию. Я лишь попытаюсь согласно личной, субъективной и эмоциональной :) оценке определить приоритет.   

В качестве первого кандидата на выбывание наиболее подходит  www.termostop.ru. Почему? Да прежде всего, потому, что на данном сайте есть тот самый "жизнерадостный и мило улыбающийся" персонаж. Нет, безусловно, чем больше позитива в том или ином виде вокруг нас, чем больше улыбок... здесь все понятно. Однако, за границей прямого восприятия указанного атрибута можно рассмотреть много своеобразного - от заботливо подготовленного загона до необычайно оригинального решения. Это, как одна из примет новоява - мириады счастливых консультантов с непременными наушником в одном ухе и микрофоном у рта. Усугубляет все это часто совершенно противоположенная картинке фактическая ситуация с обработкой телефонного вызова.

Вобщем, наблюдение, что, если сайт начинается с изображений людей, внешний вид которых должен, видимо, говорить, что они, как это сейчас называется... "успешные" что ли, то есть всякие там распираемые от счастья домохозяйки с коробками каких-то немереных размеров в руках, или опирающиеся на перфоратор в половину собственного роста профессионалы от строительства в комбинезонах только из магазина с застывшей на лице гримасой радости, или дружелюбно-уверенные управленцы в непременной строительной каске, гармонично дополняющей деловой костюм, что-то деловито отрубающие ладонью на карте Альфа Центавры для вдумчиво-сосредоточенной "бизнесс-вуман", то все - точно здесь поработали креативно одаренные люди.

В разделе "О компании" встречаются такие формулировки:
Цитировать
от производителя, отличного качества и по доступным ценам.
Ни указания, где же тогда завод расположен, ни фото из цеха, ни цен...

Цитировать
и является на сегодняшний день одним из самых динамично развивающихся, лидирующих производителей
В самом деле, хоть бы про одну медленно развивающуюся компанию на ее сайте прочитать.

В следующем разделе обнаружилась эта странная фраза
Цитировать
Противопожарные дымогазанедающие двери однопольные
и как-то странно, наверное, высокохудожественно обрезанная фотография двери. Я долго вчитывался вот в это - Д ы м о г а з а н е д а ю щ и е, а почему, например, не дымагазонедающие? Нет, может быть где-то в ГОСТ или внутриведомственной инструкции МЧС именно ...недающие, но как же они тогда умудрились так русский язык исковеркать. Еще и однопольные...

Завтра планирую следующего кандидата рассмотреть, если из Термостопа или кто-там далее по списку, никто с битами не приедет.


Вложения
termostop_ru-02.png
Подбор металлической противопожарной двери.
* termostop_ru-02.png
Информация32.49 Кб
369x181
просмотры
283
Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 08 июн, 2012, 07:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В следующем разделе обнаружилась эта странная фраза
Цитировать
Противопожарные дымогазанедающие двери однопольные
и как-то странно, наверное, высокохудожественно обрезанная фотография двери. Я долго вчитывался вот в это - Д ы м о г а з а н е д а ю щ и е, а почему, например, не дымагазонедающие?
Дымогазонепроницаемость (литера "S")  - это термин с правил Пожарной безопасности РФ. Означает, что за указанный период времени дверной блок защищает от проникновения как холодного (резиновый уплотнитель), так и горячего (термоуплотнительная лента) дыма. В жизни это может выглядеть следующим образом: высокий порог, резиновый уплотнитель по всему контуру, термоуплотнительная лента по всему контуру. Штатно ни резина, ни лента внизу не устанавливаются.


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #13 : 08 июн, 2012, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.

Планирую установить простую металлическую противопожарную дверь между комнатами. Знания мои по теме поверхностные.

По первым результатам поискового запроса, двери примерно, как на картинке в приложении.
Ссылки на найденые варианты можно в теме указать? Не будет считаться рекламой?

На форуме подробных обсуждений по теме не нашлось. Хотел бы получше разобраться в вопросе, перед заказом. Буду признателен за советы, комментарии. Например, прошу посоветовать, не посредников, а изготовителей с хорошей репутацией, если такие есть в Москве или на разумном удалении. Или, возможно, другой более правильный метод подбора.
Доброе утро Ден,
Могу предложить следующие варианты противопожарных сертифицированных дверей VIVO PORTE.
Дверь сертифицированная на 30 мин - 13800 рублей
Дверь сертифицированная на 60 мин - 16300 рублей
Дверь сертифицированная на 90 мин - 17800 рублей
Комплектация:
Металлический блок двери противопожарной. Комплектация: петли с пружнами ECO SHULTE DIN18272 - 2шт. Замок ABLOY 4262 - 1 шт. Ручка стальная - 1 компл. Вставка цилиндровая с ключами - 1 шт. Возможна опция остекление.
Доставка 1200 в пределах МКАД
Монтаж в готовый проем 3800 рублей

Также есть и противопожарные межкомнатные двереи с пределом огнестойкости 30 минут Покрытие шпон, CPL, окраска по таблице RAL - если заинтересует проконсултирую по ценам


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #14 : 08 июн, 2012, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Ден!
Зайдите вот сюда>>>
Там на любой вкус и кошелёк делают именно для офисных и прочих подобных помещений и перегородки и двери.
Есть у ДПЗ противопожарная дверь ВПК "Саламандра" к тому же ещё и взломостойкая. Внешний вид может быть очень разнообразен. Если бюджет позволяет, почему бы и нет. Самостоятельно просчитать комплектацию можно здесь>>>
Если нужен расчёт, обращайтесь.
 


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #15 : 08 июн, 2012, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дымогазонепроницаемость (литера "S")  - это термин с правил Пожарной безопасности РФ.
Уважаемый, ziv, согласитесь однако, что Дымогазонепроницаемость и Дымогазанедающие разные слова лингвистические конструкции, причем довольно сомнительные. Сомневаюсь, что в правилах Пожарной безопасности РФ есть слово Дымогазанедающие.

это может выглядеть следующим образом: высокий порог, резиновый уплотнитель по всему контуру, термоуплотнительная лента по всему контуру. Штатно ни резина, ни лента внизу не устанавливаются.
Вот это, кстати, интересно. Получается резиновый уплотнитель или термоуплотнительная лента устанавливаются, неким производителем, в стандартной комплектации по периметру рамы, исключая порог. Надеюсь, опциональный уплотнитель по порогу - не вклеивают, скажем, уже в магазине. По здравому смыслу, желателен уплотнитель по контуру с, по-возможности, меньшим числом разрывов, особенно, в районе порога, где вероятность его отклеивания выше.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #16 : 08 июн, 2012, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро Ден,
Могу предложить следующие варианты противопожарных сертифицированных дверей VIVO PORTE.
Дверь сертифицированная на 30 мин - 13800 рублей
Дверь сертифицированная на 60 мин - 16300 рублей
Дверь сертифицированная на 90 мин - 17800 рублей
Комплектация:
Металлический блок двери противопожарной. Комплектация: петли с пружнами ECO SHULTE DIN18272 - 2шт. Замок ABLOY 4262 - 1 шт. Ручка стальная - 1 компл. Вставка цилиндровая с ключами - 1 шт. Возможна опция остекление.
Доставка 1200 в пределах МКАД
Монтаж в готовый проем 3800 рублей

Также есть и противопожарные межкомнатные двереи с пределом огнестойкости 30 минут Покрытие шпон, CPL, окраска по таблице RAL - если заинтересует проконсултирую по ценам

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо за Ваше предложение. Исхожу из того, что Вы обратили внимание на мой нарочно придирчивый подход и поэтому к возможной критике готовы :) . Внесу сайт www.vivo-porte.ru в свою табличку в качестве кандидата на рассмотрение.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #17 : 09 июн, 2012, 01:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Ден!
Зайдите вот сюда>>>
Там на любой вкус и кошелёк делают именно для офисных и прочих подобных помещений и перегородки и двери.
Есть у ДПЗ противопожарная дверь ВПК "Саламандра" к тому же ещё и взломостойкая. Внешний вид может быть очень разнообразен. Если бюджет позволяет, почему бы и нет. Самостоятельно просчитать комплектацию можно здесь>>>
Если нужен расчёт, обращайтесь.
 

Здравствуйте, morgenshtern.

Организацию Наяда припоминаю - косвенно пересекались. Дело в том, что одно из отделений организации, в которой работаю -  использует, скажем так, в числе прочего алюминиевый профиль. Сохранившееся в памяти мнение о Наяда - это не производитель, а сборщик. Причем довольно посредственный. Нечто вроде кружка "Умелые руки" - возьмем здесь такой готовый профиль, приставим к нему такой, пусть даже заказанный по собственным чертежам, отсюда комплектующих, или эту готовую систему, обернем в цветастые пестрые рекламные обертки и запросим в пару раз больше, чем это стоит. Внешне же выглядеть все это должно более, чем солидно. Простых изделий из низшего ценового диапазона также не припоминаю. Не то, чтобы я не был готов заплатить, переплачивать не готов.

Причем, насколько помню, весь мой негатив к Наяде не из-за озвученного выше - собственно, это их право. От первого встретившегося, которое осталось и единственным, технического решения в продукции Наяда, я сделал для себя вывод, что обращение в данную организацию - потеря времени. К торцу раздвижной двери был просто приклеен распространенный уплотнитель - такие в шкафах купе применяются. Для шкафа может быть работает. Но для двери... - очевидно, полностью характеризует организацию. Никогда принципиальный грамотный изготовитель, конструктор на подобное не пойдет. Кто знает, как было на самом деле. Почему руководитель пропустил. Может быть в такое он там и не вникает. Если из Наяды кто прочитает, возможно, будут злиться. Возможно, даже найдутся аргументы, что покупатели самостоятельно этот уплотнитель приклеили. Да мало ли еще что, но вот мое мнение такое. Поправьте, пожалуйста, если я не прав.

А вот про ДПЗ - это "Дверь по прозвищу зверь", верно? К счастью и наконец-то, могу только хорошее сказать, ну или почти только хорошее.  Из отрицательного :) - припоминаю, было что-то в конструкции самой двери, невозможно исключить что ли было определенное внутреннее оформление - то есть, либо деревянную, либо пластиковую панель, которые, видимо, некие сборочные узлы прикрывают. Дерево или нечто "под дерево" в оформлении не приветствую, пластик тем более - по причине омерзительной сущности пластиков с точки зрения удельного разрушительного воздействия на природу по всей цепочке от производства до утилизации замусоривания.

Дверью же ДПЗ пользуемся давно. Без каких-либо нареканий. Все работает отлично ничего не сломалось. Обслуживание, учет пожеланий, прочее - все было ровно, как должно.

Уважаемый, morgenshtern, посмотрю предложение ДПЗ, спасибо. В силу моего хорошего отношения к ДПЗ готов согласовать режим просмотра сайта ДПЗ :) . Скажите, пожалуйста, сайт ДПЗ смотреть придирчиво? Если придирчиво, я ведь постараюсь найти что-то гадкое и напишу про это. Может быть даже много. Что-то меня с данной темой в беллетристику тянет.


Записан
ДенАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #18 : 09 июн, 2012, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, вот так теперь выглядит табличка c кандидатами на рассмотрение и исключение.

01 www.dveri-ami.ru
02 www.elitel-complekt.ru
03 www.npopulse.com
04 www.guardian-m.ru
05 www.magazin01.ru
06 www.s-laser.ru
07 www.tskservis.ru
08 www.unfire01.ru
09 www.vivo-porte.ru
10 www.dpz.ru ?

Хорошо, возможно, и www.nayada.ru Посещу для очистки совести :) . Может быть с упомянутых давних пор что-нибудь изменилось.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #19 : 09 июн, 2012, 07:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, вот так теперь выглядит табличка c кандидатами на рассмотрение и исключение.
...
03 www.npopulse.com
и
05 www.magazin01.ru
...
Это одно и тоже.  :) один из них можете исключить.  Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 14:07

[перейти на мобильную версию форума]