Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отзыв о покупке и эксплуатации двери Н-10М  (Прочитано 3549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MegaVendАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 28 мая, 2012, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Все доброго дня!
После трех с небольшим лет эксплуатации двери Н-10М от компании Неман решил написать свой отзыв. Всего заплатил 54 тыс рублей с копейками. В целом доволен.
По порядку:
1. Почему брал взломостойкую дверь?
   У меня нет драгоценностей, крутой бытовой техники и т.д. Просто было начало 2009 года, кризис в разгаре. А у меня красавица жена и суточный график работы. дома почти не бывал. А дом новый, всего три квартиры заехало(мы были третьими), а вокруг стройка и пустыри...жуть.
Так что решил поставить крепкую дверь
2. Почему Неман?
   Изначально рассматривал два варианта ДПЗ и Неман. Сложилось так, что по работе был рядом с салоном Немана. Зашел, увидел, заказал :-). Понравилось все: двери, консультация(консультировал Листаров Дмитрий), демонстрация дверей, замков в разрезе. Вообщем все то, что привлекает покупателя, который не профи в этих делах. Расспрашивал я долго и упорно. Понравилось так же. что Дмитрий не утверждал что дверь абсолютно невзламываемая и не хаял конкурента ДПЗ.
  А по тому кого и кто взламывает читал где-то на форуме: взламывают нарики, домушники и профи по наводке. И я прикинул, нарикам такая дверь вряд ли будет по зубам, а остальным - чего заморачиваться на ее взлом, если дома ничего ценного нет. А, ну и конечно Дмитрий спросил что за дом, из чего стены, ну и получилось что н-10м максимальная по весу, что можно установить. Итг - консультация понравилась.
3. Замерщик.
   Мне понравилось. Приехал вовремя, снял с стоявшей двери наличники, определил где собственно начинается стена. Сделал замеры по краям, по центру по вертикали и горизонтали снаружи и внутри, померил отвесом. Вообщем диагноз - проем очень кривой, по форме напоминает параллелограмм. Подтвердил, что н-10м подойдет для установки, только необходимо расширить проем. Обговорили все, ширина и высота проема, параметры двери, на какой высоте глазок, ручку расположить и т.д. Я там же оплатил 50% стоимости, мне он сразу же дал чек. Кстати, в тот же день к новой соседке приходил замерщик для установки китайской двери. Было интересно, он просто прикинул войдет ли их дверь  и сказал все ОК, завтра поставим.
4. Установка. Есть минусы
   Итак дверь изготовили в срок. Встал вопрос об установке и тут засада, отключили грузовой лифт(дом-то на времянке был). Неманцы отказались тащить ее по лестнице на самый последний этаж. Аргумент был прост - габариты и вес двери не позволяют им дать мне гарантии, что дверь поднимут на верх без царапин. Да и людей жалко. Вообщем с лифтом вопрос решил за неделю, пришлось подмазать. Спасибо Неману, хранили у себя неделю бесплатно.
   Процесс установки.
     I. Уважаемая компания Неман, снабдите установщиков респираторами и строительным пылесосом(может сейчас так и есть, но в 2009 они прибыли без данных вещей). Проем пилили, пыли жуть. Даже после того, как они вынесли полмешка мусора с собой, я потом еще оставшийся день подметал и мыл коридор.
     II. Поставили дверь в проем ровно, наружный металлический наличник почти плотно прилегает к стене(где-то 0,4-5 см вверху и почти плотно внизу). Стена у меня с уклоном. НО, приварили уши к штырям так себе. Никак не сравнить с швами на двери.
     III. Запенили аккуратно, но с пустотами. Это я выяснил позже, когда вынимал старую пену.
   В целом именно процесс установки как-то вываливается из общей картины и хорошего впечатления о работе Немана.
Но нужно отдать должное, за три года дверь никуда не покосилась. Открывается и закрывается легко.
5. Эксплуатация.
   Без косяков, только гостей нужно сразу предупреждать, что хоть дверь и весит за сотню, но закрывает очень легко. У меня межкомнатная дверь тяжелее закрывается :-). Наверное у них это происходит автоматом, так как у многих стоит "чудо" китайской промышленности, изготавливаемой "спешал фо Раша".
   Ну и еще один минус - уплотнители!!! приклеены плоховато, да и шумоизоляция не очень. Вот когда отделал косяки как надо(пена в центре, по краям бетон с каким-то там стекловолокном, наложил панели) и наклеил еще уплотнитель по кругу, вот тогда действительно стало ТИХО.

   Подведу итог моего длинного отзыва. Сначала минусы. При установке необходим строительный пылесос, ребята что бы получше варили. Ну и уплотнители необходимо как-то доработать. Плюсы. Доволен приобретенной дверью и работой Немана. На след. квартире в первую очередь начну подбирать дверь от Немана, ну и ДПЗ то же подробно посмотрю.
   Успехов и дальнейшего развития.
 


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #1 : 28 мая, 2012, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Уважаемый MegaVend!
Согласно
Правилам раздела прошу сообщить номер договора личным сообщением Администрации или G-Mодератору.
Понимаю, за три года много воды утекло, но тем не менее Правила раздела необходимо соблюдать.


Записан
MegaVendАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 28 мая, 2012, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вас понял, вечером напишу


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 мая, 2023, 13:59

[перейти на мобильную версию форума]