Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 11:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Скромный женский "личный опыт" в выборе двери (Стальной дозор)  (Прочитано 33106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #40 : 22 мая, 2012, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все цилиндры различаютя по размеру. Допустим 30 на 30 или 35 на 50.Зависит от толщины полотна.Не модульные цилиндры нужно менять целиком.А "модульные" регулируются.Можно увеличивать и уменьшать на определённый размер(модуль).
У фирмы ДОМ этот шаг равен , вроде бы 5 мм.


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #41 : 22 мая, 2012, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Позвоните в служби открытия дверей и скажите, что надо открыть Барьер Премьер и Дом Сатурн. Варианты ответа
1. Ммм- а это замки заграничные?
2. Девушка- Сатурну больше не наливать.
3. Cейчас ми приедем, а Ви пока напишите табличку- в доме проводят взрывные работы.


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #42 : 23 мая, 2012, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвоните в служби открытия дверей и скажите, что надо открыть Барьер Премьер и Дом Сатурн. Варианты ответа
1. Ммм- а это замки заграничные?
2. Девушка- Сатурну больше не наливать.
3. Cейчас ми приедем, а Ви пока напишите табличку- в доме проводят взрывные работы.
Это обнадеживает. Smiley). Но ведь и "сатурны", со временем, подлежат освоению... как и марсы с венерами. Wink


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #43 : 23 мая, 2012, 03:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброй ночи!

Спасибо! На мой взгляд, это много... Можно конечно надеяться, на сферическую форму корпуса брони
Если это много, то зачем вообще тогда её вытаскивать за полотно? Ставьте броню внутри двери на замок.
Съёмника для сферической брони лично я не встречал ни на наших, ни на зарубежных сайтаx.
А если вы про удары молотка или зубила, так вы не забывайте, что накладка при ударах сверху должна своим низом упираться в метал и его прогибать (амортизировать). А вы предлагаете утопить сферическую накладку ниже линии её "закругления", и она во многих конструкциях дверей при ударах сверху начнёт заползать снизу за полотно, т.е. натягивать его на себя как одеяло.

Аленушка кул, все нормально,  Andrei5 имел ввиду это
Гы...
Не )) Там был наш ОМОН и вынесли дверь на 8 проушинах они гораздо быстрее. Вообще это в новостях показывали, штурм какого-то наркодельца или "оружейника". 4 проушины расшатали тараном со стороны замков, сварка видимо отлетела и коробку открыли на 4-ёх проушинах с другой стороны как на петлях. На youtube есть, если принципиально поищу  :)

Спасибо, уважаемый Andrei5, Вам за поднятие настроения вечером во вторник, после трудового дня. Представила картину Репина - выбивание моей двери ОМОНом и тут же возможные варианты - чем я так могла насолить обществу (у меня писательская фантазия).
Вариантов несколько, наиболее вероятные:
- богатый муж заказал Аннушке на 8 марта ОМОН-стриптиз, а те по привычке прихватили "таран".
- демпинг итальянских дверей Маркони. Прибегают с тараном, выбивают дверь и ставят свою. Вы под кроватью с таблеткой валидола, а вам - "Сюрприз, Аннушка, теперь у вас новая итальянская дверь!"
Ну и т.д. Моя фантазия бесконечна, поэтому 2 варианта пока хватит Smiley

Что касается упора для ригелей в коробе, то, думаю, за чем этот упор нужен, если при возможности такого способа взлома слабое место в самом замке...место соединения "хвостовика" и "ригилей", как раз нельзя допустить нагрузку на эту часть ...
А нагрузка на эту часть как раз значительно выше при изгибе ригелей, потому что в месте соединения с хвостовиком они и деформируются. Если же упереть ригель в коробке нагрузка будет уходить на коробку (2 противоположные точки) и на корпус замка+полотно двери. Хвостовик вообще никакой роли играть не будет, даже если его в замке вообще не будет, а ригель будет на "клей момент" прихвачен. Зарисуйте себе эту схему и вектора и посмотрите куда что будет уходить (в точке крепления хвостовика вектор перпендикулярен дверному полотну, направлен в сторону квартиры, ригель давит на корпус замка, раму двери).
На счёт утопленного полотна, да, частично согласен, пока деформируют коробку и полотно ригеля уже вылезу так, что задержать их от загибка в коробке можно только сверхчётко подогнанным цилиндром. Но всё равно, на мой взгляд, упор ригелям в виде пластины должен быть во всех коробках по умолчанию.

...мы как-то с Вами это уже обсуждали
Я всё помню. Про упор ригелей задумался после просмотра сотен фотографий замков со свёрнутыми набок ригелями.


« Последнее редактирование: 23 мая, 2012, 03:42 от Andrei5 » Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #44 : 24 мая, 2012, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Отделены отклонения от темы => О взломе броненакладок цилиндровых механизмов


« Последнее редактирование: 24 мая, 2012, 11:15 от G-Mодератор » Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #45 : 25 мая, 2012, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, увидела тут в одной из тем, что ключ от БП низя никому показывать  tss, например, носить его в одной связке с домофонным и светить этой связкой у подъезда? Все так серьезно? Неужели правда возможно по памяти изготовить подобный ключ, бросив беглый взгляд? Теперь буду озираться по сторонам вот...


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #46 : 25 мая, 2012, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, увидела тут в одной из тем, что ключ от БП низя никому показывать  tss, например, носить его в одной связке с домофонным и светить этой связкой у подъезда? Все так серьезно? Неужели правда возможно по памяти изготовить подобный ключ, бросив беглый взгляд?
Да. Только не беглый, а цепкий взгляд профи. tochno


Записан
dima
Гость


« Ответ #47 : 25 мая, 2012, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, увидела тут в одной из тем, что ключ от БП низя никому показывать  tss, например, носить его в одной связке с домофонным и светить этой связкой у подъезда? Все так серьезно? Неужели правда возможно по памяти изготовить подобный ключ, бросив беглый взгляд?
Да. Только не беглый, а цепкий взгляд профи. tochno
не всего ключа, а несколько высот с бородки.. не показывайте ключ


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #48 : 25 мая, 2012, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели правда возможно по памяти изготовить подобный ключ,
У вас камер у подъезда и в подъезде не стоит? У меня стоит. Гадать об ее разрешающей способности желания нет.


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #49 : 25 мая, 2012, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит, но учту и буду теперь осторожной.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #50 : 25 мая, 2012, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, я женщина любознательная
Алёнушка

1.   При выборе стальной двери любознательность в полной мере надо обязательно проявлять до её заказа, что позволяет снизить риски при её использовании
2.  Отвечаю Вам в некоммерческом разделе форума, так как Вы задали     
            важный вопрос, которому  подавляющее число заказчиков не уделяют
            должного внимания

С уважением, Евгений
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13751.new.html


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #51 : 26 мая, 2012, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит, но учту и буду теперь осторожной.
Алёнушка, чтобы иметь возможность изготовить дубликат ключа по фотографии с камеры наблюдения она должна иметь дикое разрешение и серьёзную оптику. Попытаться (и не факт что успешно) "снять" ключ можно с IP камеры с хорошей оптикой ценой более чем 100.000 рублей. Такие камеры на подъездах не стоят и стоять не будут ещё минимум лет 10.
То что ставят по программе "безопасный город" это поможет только соседа распознать. И проблема тут не только в цене камер наблюдения, но и в цене серверов для резервирования данных, ведь значительное повышение качества видео потребует огромных объёмов для резервирования и больших мощностей для обработки потоков. Таких систем мало и стоят они не на подъездах жилых домов.

Неужели правда возможно по памяти изготовить подобный ключ, бросив беглый взгляд? Теперь буду озираться по сторонам вот...
Можно. Но таких людей 10 человек в Москве. Кто-то где-то услышал, теперь стращают. А то что 4 из них сидят, 1 в бегах, 4 работают аварийщиками, 1 организовал свою аварийную службу и 1 вышел на пенсию об этом умалчивается.

Не берите в голову фигню. Живите спокойно и просто не разбрасывайте ключи где попало как моя мама.
Мужик, смотрящий на ключ в руках женщины, (а не на женщину) это или идиот или её муж.


Записан
dima
Гость


« Ответ #52 : 26 мая, 2012, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Мужик, смотрящий на ключ в руках женщины, (а не на женщину) это или идиот или её муж.
или вор.. не стоит недооценивать профессионализм отдельных воров


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #53 : 26 мая, 2012, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Не берите в голову фигню. Живите спокойно и просто не разбрасывайте ключи где попало как моя мама.
.


Такое же можно написать на Ваши страхи по поводу врезных броненакладок....

Пройдитесь  по подъезду старых домов , оцените замки и их защиту ... и многое поймете.


« Последнее редактирование: 26 мая, 2012, 21:14 от G-Mодератор » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #54 : 26 мая, 2012, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Такое же можно написать на Ваши бредовые страхи по поводу врезных броненакладок....
Это вы Вагнеру напишите, может он Вам объяснит почему у него все двери в прайс листе только с Top Defender.


« Последнее редактирование: 26 мая, 2012, 21:15 от G-Mодератор » Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #55 : 26 мая, 2012, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Неужели правда возможно по памяти изготовить подобный ключ, бросив беглый взгляд? Теперь буду озираться по сторонам вот...
Можно. Но таких людей 10 человек в Москве. Кто-то где-то услышал, теперь стращают. А то что 4 из них сидят, 1 в бегах, 4 работают аварийщиками, 1 организовал свою аварийную службу и 1 вышел на пенсию об этом умалчивается.

Не берите в голову фигню. Живите спокойно и просто не разбрасывайте ключи где попало как моя мама.
Мужик, смотрящий на ключ в руках женщины, (а не на женщину) это или идиот или её муж.
http://obkom.net.ua/news/2007-06-13/1240.shtml
 В Израиле устанавливали камеры и снимали ключ МТЛ(изготовить копию имхо сложнее чем копию сувальдного ключа)


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #56 : 26 мая, 2012, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, надеюсь, что с ключами будет все в порядке. А вот как выглядит окончательный вариант двери с отделкой (спасибо тем, кто трудился):

(Пардон за фото плохого качества, сумрачно у меня как-то, в колидоре...)

P.S. Уважаемый Дежурный, пространство с левой внешней стороны двери решили все-таки не заделывать пескобетоном (надеюсь, правильно произношу). Ребята обрезали пену и подкрасили ее краской. Получилось аккуратно. Главное, чтобы пена прошла испытание временем.


Вложения
DSC02500.jpg
Скромный женский "личный опыт" в выборе двери (Стальной дозор)
* DSC02500.jpg
Информация87.1 Кб
800x1067
просмотры
758
Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #57 : 26 мая, 2012, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пардон за фото плохого качества, сумрачно у меня как-то, в колидоре...
Красиво! Осталось повесить 7-10 дюймовый монитор рядом с домофоном и подключить к нему пару камер наблюдения. После чего можно будет прощаться с непрошенными гостями и разносчиками рекламы не вставая с джакузи  Smiley


« Последнее редактирование: 26 мая, 2012, 21:17 от G-Mодератор » Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #58 : 26 мая, 2012, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Удалён флейм.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #59 : 28 мая, 2012, 07:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, увидела тут в одной из тем, что ключ от БП низя никому показывать  tss, например, носить его в одной связке с домофонным и светить этой связкой у подъезда? Все так серьезно? Неужели правда возможно по памяти изготовить подобный ключ, бросив беглый взгляд? Теперь буду озираться по сторонам вот...

Добрый день!
Аленушка!!!! Добавлю пару строк....Есть простое устройство, для хранения и переноски ключей - ключница (аксессуар).

И простое правило ключи на стол (на виду) не кладут...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 мар, 2024, 22:36

[перейти на мобильную версию форума]