Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Скромный женский "личный опыт" в выборе двери (Стальной дозор)  (Прочитано 33214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #20 : 22 мая, 2012, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) А, ну тогда по поводу доборов - без изменений, как оговаривалось ранее. Буду ждать от Вас информации по окончательной стоимости комплекта (доборы/наличники/порожек) и дате их монтажа в личку.

2) Ответы на Ваши вопросы/дополнение к описанию работ по монтажу и проверке его качества:

а) Пока (ттт, чтоб не сглазить) работой замков я удовлетворена. Все открывается/закрывается легко(кстати, хотела попутно задать вопрос - нестрашно, если я иногда ключ Барьер-Премьера не той стороной в скважину по первости пытаюсь воткнуть? Я несильно, просто пока никак не привыкну. :) ), уходя - закрываю оба замка. Находясь дома - закрываюсь либо на задвижку, либо на задвижку и нижний замок. Сложностей нет. Все беспокоюсь насчет ночной задвижки - "не разболтается" ли она со временем, все-таки по-сравнению с фиксацией нижнего замка, закрывание на одну задвижку пока непривычно.

б) На дверь надавливать не приходится. У меня там пока монтажная лента наклеена, вчера мне показалось, что вроде бы при закрывании дверь чуть поскрипывает + звук, будто бы за что-то цепляется. Думаю, это из-за монтажной ленты. В целом дверь закрывается легко.

в) Полотно: после монтажа проверялось в присутствии установщиков на неоткрывание/незакрывание при 90; 45 и 15 градусах; повторно проверяла уже сама на 90 и 45 градусах. Не закрывается/не открывается. Надо проверить повторно на 15-ти. :)

г) Звукоизоляция: также проверялась после монтажа "на слух" - разговор людей за дверью не слышен; повторные "опыты" - пока повторить не могу, у меня относительно тихо. (Единственное - иногда в самой квартире слышно, как хлопает входная домофонная массивная дверь, но это я уже отношу к разряду шумов, ощущаемых не особо сносной звукоизоляцией самого дома, в целом же лишних шумов нет).

д) Уплотнители: после монтажа двери - были внимательно осмотрены, обращено внимание на их особое "исполнение" (простите, не запомнила точного названия); с помощью простейшего теста "огонь от зажигалки" :) после монтажа была осуществлена вполне убедительная проверка всех мест, откуда потенциально, при некачественном монтаже, может "дуть", "тянуть" (в плане посторонних запахов) и т.п. Опять-таки - вопрос насчет левой запененной части внешней стороны дверного проема - как она будет себя вести со временем? я так понимаю, что там пена монтажная так и должна находиться все время и ничем ее не прикроешь.

е) Насчет комфорта двери - несомненно. Я вообще иногда останавливаюсь около двери и любуюсь на нее, дай Бог, послужит не один год исправно. А насчет защищенности - тут все просто: подход к комплектации двери был изначально у меня в целом серьезный. Без фанатизма, в рамках доступного бюджета, однако с целью - хоть и не по максимуму, но тем не менее - приобрести актуальную по своим качествам и параметрам на сегодняшний момент вещь. Надеюсь, что это удалось.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #21 : 22 мая, 2012, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аленушка!!!!, спасибо Вам за ответы...
1) А, ну тогда по поводу доборов - без изменений, как оговаривалось ранее. Буду ждать от Вас информации по окончательной стоимости комплекта (доборы/наличники/порожек) и дате их монтажа в личку.
- договорились, подготовлю и направлю...

Цитировать
2) Ответы на Ваши вопросы/дополнение к описанию работ по монтажу и проверке его качества:

а) Пока (ттт, чтоб не сглазить) работой замков я удовлетворена. Все открывается/закрывается легко(кстати, хотела попутно задать вопрос - нестрашно, если я иногда ключ Барьер-Премьера не той стороной в скважину по первости пытаюсь воткнуть? Я несильно, просто пока никак не привыкну. :) ), уходя - закрываю оба замка. Находясь дома - закрываюсь либо на задвижку, либо на задвижку и нижний замок. Сложностей нет. Все беспокоюсь насчет ночной задвижки - "не разболтается" ли она со временем, все-таки по-сравнению с фиксацией нижнего замка, закрывание на одну задвижку пока непривычно.
- случев самопроизвольного выхода ночных задвижек из строй не наблюдалось...
- ключ БП лучше вставлять правильно...со временем не будете замечать какой стороной вставлять ключ, будете это делать автоматически...

Цитировать
б) На дверь надавливать не приходится. У меня там пока монтажная лента наклеена, вчера мне показалось, что вроде бы при закрывании дверь чуть поскрипывает + звук, будто бы за что-то цепляется. Думаю, это из-за монтажной ленты. В целом дверь закрывается легко.
-  петли смазаны, возможно это где то пена или малярный скотч...

Цитировать
в) Полотно: после монтажа проверялось в присутствии установщиков на неоткрывание/незакрывание при 90; 45 и 15 градусах; повторно проверяла уже сама на 90 и 45 градусах. Не закрывается/не открывается. Надо проверить повторно на 15-ти. :)
- не сомневаюсь, что все будет хорошо...
 
Цитировать
г) Звукоизоляция: также проверялась после монтажа "на слух" - разговор людей за дверью не слышен; повторные "опыты" - пока повторить не могу, у меня относительно тихо. (Единственное - иногда в самой квартире слышно, как хлопает входная домофонная массивная дверь, но это я уже отношу к разряду шумов, ощущаемых не особо сносной звукоизоляцией самого дома, в целом же лишних шумов нет).
- возможно вибрация по самому дому, в панельных домах это особо заметно....

Цитировать
д) Уплотнители: после монтажа двери - были внимательно осмотрены, обращено внимание на их особое "исполнение" (простите, не запомнила точного названия); с помощью простейшего теста "огонь от зажигалки" :) после монтажа была осуществлена вполне убедительная проверка всех мест, откуда потенциально, при некачественном монтаже, может "дуть", "тянуть" (в плане посторонних запахов) и т.п. Опять-таки - вопрос насчет левой запененной части внешней стороны дверного проема - как она будет себя вести со временем? я так понимаю, что там пена монтажная так и должна находиться все время и ничем ее не прикроешь.
- при установки доборов, монтажники посмотрят, что можно сделать в этом месте, думаю,  найдут решение...

Цитировать
е) Насчет комфорта двери - несомненно. Я вообще иногда останавливаюсь около двери и любуюсь на нее, дай Бог, послужит не один год исправно. А насчет защищенности - тут все просто: подход к комплектации двери был изначально у меня в целом серьезный. Без фанатизма, в рамках доступного бюджета, однако с целью - хоть и не по максимуму, но тем не менее - приобрести актуальную по своим качествам и параметрам на сегодняшний момент вещь. Надеюсь, что это удалось.
- еще раз спасибо за Ваши ответы и успешной Вам эксплуатации....


« Последнее редактирование: 22 мая, 2012, 23:22 от Дежурный » Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #22 : 22 мая, 2012, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- нормальный шов, прошу Вас не открываете "сезон охоты на ведьм"...
Ув. Дежурный, здравствуйте.
Не понимаю, почему всю конструктивную критику Вы пытаетесь перевести в область "охоты на ведьм"? Евгений Владимирович является одним из самых опытных экспертов в сфере стальных дверей. На мой взгляд, он выразил свое личное незаинтересованное мнение. Причем тут охота на ведьм?
Ув. Аленушка!!!, на одной из фото увидел торчащую броненакладку. По фото не могу понять насколько она выпирает. По возможности замерьте пожалуйста насколько она торчит относительно внешнего листа. Дело в том, что если она выпирает более чем на 5мм. относительно внешнего листа - это плохо сказывается на ее защитных свойствах. Насколько я помню С.Д. устанавливает сферические броненакладки. Их силовое извлечение затруднено специальной конусообразной формой, однако чем больше она выпирает тем слабее становятся ее защитные характеристики.
Ниже привел фото правильно притопленной броненакладки.


Вложения
броня11.jpg
Скромный женский "личный опыт" в выборе двери (Стальной дозор)
броня22.jpg
Скромный женский "личный опыт" в выборе двери (Стальной дозор)
* броня11.jpg
Информация95.89 Кб
339x454
просмотры
898
* броня22.jpg
Информация85.73 Кб
339x454
просмотры
880
Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #23 : 22 мая, 2012, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, замерю, насколько смогу верно :).
Кстати, я женщина любознательная. Просто интереса ради, просьба к тем, кто увидел огрехи в качестве сварки в моем случае - выложите сюда фотографии "правильной" сварки, на ваш взгляд. Если можно, с небольшими комментариями, чем одно от другого отличается и есть ли принципиальная угроза безопасности в моем случае. Я натура невпечатлительная, приму к сведению без драматических подследствий. )


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 22 мая, 2012, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто интереса ради, просьба к тем, кто увидел огрехи в качестве сварки в моем случае - выложите сюда фотографии "правильной" сварки, на ваш взгляд. Если можно, с небольшими комментариями, чем одно от другого отличается и есть ли принципиальная угроза безопасности в моем случае.
Сварка как сварка. Если вам не будут выбивать дверь ОМОНовцы тараном, принципиальной разницы никакой нет. На Youtube есть видео, где показано время и способ выбивания крепления 4+4 уха. Долбят по 1 стороне, сварка сбивается, выкорчёвывают дверь и открывают её на противоположных 4-ёх проушинах как на петлях. Достаточно быстро, но это уже штурм, а не грабёж. Возможно анкера продержались бы дольше. Возможно помогли бы крепления пол-потолок.

По поводу действительно слабых мест (если это кому интересно) я бы заглянул в отверстия для ригелей (см фото):
Скрытый текст -
и посмотрел а есть ли там упор для ригеля, ведь при отжиме двери ригель загибается в сторону квартиры (если дверь внешнего открывания) и если там где я нарисовал красные квадратики пальцем можно на 1-2 сантиметра через отверстие продвинуться в сторону квартиры (т.е. как бы загнуть палец в сторону квартиры), то вот это и есть одно из слабых мест вашей конструкции.

P.S. Любой узел можно подвергать критики и дорабатывать бесконечное число раз. Удачной эксплуатации!


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #25 : 22 мая, 2012, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Сергей555.
Ув. Дежурный, здравствуйте.
Не понимаю, почему всю конструктивную критику Вы пытаетесь перевести в область "охоты на ведьм"? Евгений Владимирович является одним из самых опытных экспертов в сфере стальных дверей. На мой взгляд, он выразил свое личное незаинтересованное мнение. Причем тут охота на ведьм?
- Сергей555, да я не против, Вы сами обратились ко мне,  только какую "всю конструктивную критику" я пытаюсь перевести  и куда...? Здесь я ответа не жду и не пытаюсь Вам возражать, просто уточнил...
- конструктивной критики от EVG я не увидел, это было его личное мнение (что собственно Вы и сказали) или "брошенная фраза" без объяснений, мне не нравятся такие реплики (это тоже личное мнение), и мне захотелось пошутить про "охоту на ведьм", а шов вполне нормальный...

Цитировать
.....на одной из фото увидел торчащую броненакладку. По фото не могу понять насколько она выпирает. По возможности замерьте пожалуйста насколько она торчит относительно внешнего листа. Дело в том, что если она выпирает более чем на 5мм. относительно внешнего листа - это плохо сказывается на ее защитных свойствах. Насколько я помню С.Д. устанавливает сферические броненакладки. Их силовое извлечение затруднено специальной конусообразной формой, однако чем больше она выпирает тем слабее становятся ее защитные характеристики.
Ниже привел фото правильно притопленной броненакладки.

- верно, Сергей555, можно конечно утопить б/накладку глубже и это хорошо, как показано на фото,  в нашей двери стоит DISEC BD16S ...основная ее часть утоплена, конус выступает...ее взлом затруднен ее формой...здесь то сомнений не должно быть...
Скрытый текст -


« Последнее редактирование: 22 мая, 2012, 21:02 от Дежурный » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #26 : 22 мая, 2012, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте , Дежурный.
Увидел на снимках окрашенный Рубеж.Улыбнуло .Прикольно смотриться.Только мне кажеться это вы ошиблись-зря.В процессе эксплуатации будет постепенно  царапаться.Это не придирки.Подумал-лишние будущие проблемы.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #27 : 22 мая, 2012, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу действительно слабых мест (если это кому интересно) я бы заглянул в отверстия для ригелей (см фото):
Скрытый текст -
и посмотрел а есть ли там упор для ригеля, ведь при отжиме двери ригель загибается в сторону квартиры (если дверь внешнего открывания) и если там где я нарисовал красные квадратики пальцем можно на 1-2 сантиметра через отверстие продвинуться в сторону квартиры (т.е. как бы загнуть палец в сторону квартиры), то вот это и есть одно из слабых мест вашей конструкции.

P.S. Любой узел можно подвергать критики и дорабатывать бесконечное число раз. Удачной эксплуатации!
- Andrei5, добрый день, если говорить о возможность взлома двери  с углубленным полотном, к которым относится модель Premium, силовым способом  с помощью лома (фомки), то для того чтобы ригеля стали загибаться в сторону квартиры нужно вывести полотно двери из контура короба двери наружу преодолев  встречное сопротивление горизонтальных ребер жесткости в полотне (т.е. смять полотно) или смять короб...мы как-то с Вами это уже обсуждали в этой теме...>>>

Обратите внимание сколько приложено усилий для вскрытия двери Premium ломом на испытаниях, даже после того как кислородным резаком разрушили часть короба и полотна...
Скрытый текст -
Скрытый текст -

Здесь подробно об испытаниях... /стальная взломостойкая дверь Premium

Что касается упора для ригелей в коробе, то, думаю, за чем этот упор нужен, если при возможности такого способа взлома слабое место в самом замке...место соединения "хвостовика" и "ригилей", как раз нельзя допустить нагрузку на эту часть ... например, некоторые производители делают замки в которых часть ригилей  остается в корпусе замка (когда дверь в закрытом состоянии), но чаще защита самого замка решается самой конструкцией двери...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #28 : 22 мая, 2012, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте , Дежурный.
Увидел на снимках окрашенный Рубеж.Улыбнуло .Прикольно смотриться.Только мне кажеться это вы ошиблись-зря.В процессе эксплуатации будет постепенно  царапаться.Это не придирки.Подумал-лишние будущие проблемы.
Добрый день, jasv !
- пока решили красить, как это делают многие, проблем с регулировкой пока не было (шутка)... вообще-то порошковый окрас достаточно стойкий к истиранию.... в дальнейшем регуляторы притвора "Рубеж" в наших дверях будут хромированные...


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #29 : 22 мая, 2012, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ого! Сколько всего обсудили, пока меня не было.

Номер договора отправила в личку одному из ранее предоставленных "ников";
Броненакладку проверила - выступает ровно на 1 см;

Если вам не будут выбивать дверь ОМОНовцы тараном, принципиальной разницы никакой нет.
Спасибо, уважаемый Andrei5, Вам за поднятие настроения вечером во вторник, после трудового дня. Представила картину Репина - выбивание моей двери ОМОНом и тут же возможные варианты - чем я так могла насолить обществу (у меня писательская фантазия). Smiley) И тем не менее, загнуть палец в отверстия для ригелей можно вполне, хотя я вижу, уважаемый Дежурный Вам уже парировал в рамках данной проблематики. :) Мне остается только констатировать и молча слушать умных мужчин, ни разу, при этом, не усомнившись в своем выборе.  Я, наверное, уже просто "подсела" на эту тему. Так все интересно. )


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #30 : 22 мая, 2012, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.
Цитировать
вообще-то порошковый окрас достаточно стойкий к истиранию....
Тут мне кажется , врядли будет трение ,скорее мелкие удары местами.Тем более
Цитировать
в дальнейшем регуляторы притвора "Рубеж" в наших дверях будут хромированные...
Цитировать
проблем с регулировкой пока не было (шутка)...
И всё-таки он вертится.(шутка)


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #31 : 22 мая, 2012, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе ничего критического в этом нет и все решится если заменить цилиндр на более короткий...
Поясните, пожалуйста... "заменить цилиндр" - это о чем речь - о самом замке или о броненакладке?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #32 : 22 мая, 2012, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Речь идет о
...
цилиндр - Dom Saturn (5+1);
...
DOM SATURN
 :)


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #33 : 22 мая, 2012, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Речь идет оDOM SATURN
 :)
Нет... ну Вы меня, конечно, извините... но это предложение выходит за рамки всех допустимых приличий. Smiley)
А если серьезно - на самом деле у меня нет так называемого "пунктика" насчет обезопасивания себя со всех сторон любыми методами, доводя до абсолюта.... И злата/серебра в закромах квартирных тоже нет. Так что мне просто интересно, как развивается тема в рамках конструктивного диалога, возможно в будущем кому-то пригодится.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #34 : 22 мая, 2012, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
DOM SATURN
Так он же модульный.Уменьшить на один шаг(5мм).
Хотя я бы и так оставил-не критично.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #35 : 22 мая, 2012, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет... ну Вы меня, конечно, извините... но это предложение выходит за рамки всех допустимых приличий. Smiley)
А если серьезно - на самом деле у меня нет так называемого "пунктика" насчет обезопасивания себя со всех сторон любыми методами, доводя до абсолюта.... И злата/серебра в закромах квартирных тоже нет. Так что мне просто интересно, как развивается тема в рамках конструктивного диалога, возможно в будущем кому-то пригодится.
Ок :) поздравляю с выбором и желаю удачной эксплуатации :)


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #36 : 22 мая, 2012, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Спасибо, уважаемый Andrei5, Вам за поднятие настроения вечером во вторник, после трудового дня. Представила картину Репина - выбивание моей двери ОМОНом и тут же возможные варианты - чем я так могла насолить обществу (у меня писательская фантазия). Smiley) И тем не менее, загнуть палец в отверстия для ригелей можно вполне, хотя я вижу, уважаемый Дежурный Вам уже парировал в рамках данной проблематики. :) Мне остается только констатировать и молча слушать умных мужчин, ни разу, при этом, не усомнившись в своем выборе.  Я, наверное, уже просто "подсела" на эту тему. Так все интересно. )

Аленушка кул, все нормально,  Andrei5 имел ввиду это
http://www.youtube.com/watch?v=FXLnqOuSboE#ws
Гы...


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #37 : 22 мая, 2012, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя я бы и так оставил-не критично.
Точно, чего с меня брать-то. Но, между тем, про "модульность" мне лично никто не расписывал. Если не сложно - может пригодится кому - что есть - "модульность" цилиндров?


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #38 : 22 мая, 2012, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь хорошая, ключи от Барьера никому не показывать, во время чтения умничания держать на всякий случай дулю в кармане и тады со сваркой и т.д. будет зуппа гуд.


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #39 : 22 мая, 2012, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аленушка кул, все нормально,  Andrei5 имел ввиду это
http://www.youtube.com/watch?v=FXLnqOuSboE#ws
Гы...
О да, румынский "ОМОН" - это пять баллов. Кстати, если я смогу, как волевая, сильная женщина, в случае чего, передвинуть свой шкаф-купе немного в направлении входной двери, то даже не знаю.... как оно сложится... если все-таки штурм. Конструкции - ладно, а броня в виде "женского гардероба"? :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 мая, 2023, 06:46

[перейти на мобильную версию форума]