Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 09:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: То, что вы давно хотели узнать :-)  (Прочитано 51005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #20 : 28 апр, 2008, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толщина какая? Какие ощущения при открывании? (А то мне тоже женитьба предстоит….)

В мм не помню, визуально примерно как Стал60,70 или ДПЗ К80. + панели 16 мм. (В первоначальном варианте панели отсутствовали).
Тоньше, чем Неман Н11 или Бастион-Элит (которые толщиной как полторы ладони).

Открывается легко. Усилия нет. При резком открывании чувствуется значительный момент инерции. (Кому-то это понравится, кому-то нет)
После этого по привычке чуть не оторвал дверь в ванной :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #21 : 29 апр, 2008, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 - петли (кол-во, расположение, тип)?

Две. Маyer 450 кг. С Бесшаровыми "Барками" не сложилось. Убедили меня, что на маеровских открывается легче.
Расположение стандартное. Не по углам.

vss, хотя бы на примере сравнения петель "Mayer" и "Барк"убедите потенциальных покупателей что дв."Бастион"  лучше
(усилие на открывание-закрывание полотна нормируется в ньютонах, если хотите можете сравнить в кг.)
Не забудьте о других характеристиках

С уважением, Евг. Петров
--------------------------
Осторожно - петля!



Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #22 : 29 апр, 2008, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss, хотя бы на примере сравнения петель "Mayer" и "Барк"убедите потенциальных покупателей что дв."Бастион"  лучше
(усилие на открывание-закрывание полотна нормируется в ньютонах, если хотите можете сравнить в кг.)
Не забудьте о других характеристиках

Никого я убеждать не собираюсь. Все что сделано - я делал для себя. Согласно своим пожеланиям и потребностям, выбрав наиболее близкое мне по духу. Если кому-то мой опыт окажется полезным - то Ради Бога, если нет - мне от того тоже не холодно не жарко. У меня совершенно нет цели продавать или продвигать те или иные конструкции.

Что касается петель - Как Вы себе представляете сравнение?
Могу например, предложить померить его безменом или гирькой на веревочке. Можно также сравнить его с Стал60 или какой-то из клинских дверей (если соседи позволят :manikur:).
Возможности сделать ту же дверь, но на Барке - извините, у меня нету, желания тоже.

При этом опять же - навалится шквал негодования, что мерил не так, не там, и не тем! И все тесты фальсифицированы! laugh


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 29 апр, 2008, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу сказать спасибо за удовольствие прочесть Ваш рассказ.  :vo
На одном дыхании, переживая, словно это я выбираю дверь.


С уважением, Светлана.

____________________________________________________________________________________
Мне вспомнился человек, сообщения которого вызывали такое же восхищение.
Он решил искать работу тогда в области замков-дверей - и исчез.
Может, удасться узнать, всё ли у него сложилось хорошо.
Его ник - Барсик.



Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #24 : 29 апр, 2008, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу сказать спасибо за удовольствие прочесть Ваш рассказ.  :vo
На одном дыхании, переживая, словно это я выбираю дверь.

Спасибо, Светлана!  Embarrassed
Значит было написано не зря!

Цитировать
Мне вспомнился человек, сообщения которого вызывали такое же восхищение.
Он решил искать работу тогда в области замков-дверей - и исчез.
Может, удасться узнать, всё ли у него сложилось хорошо.
Его ник - Барсик.[/i]

Двери "Барс" случайно не он организовал?  Wink

Вообще, в процессе поиска у меня тоже возникали мысли заняться этой областью профессионально. Наверняка были бы хорошие шансы.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #25 : 29 апр, 2008, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также хотелось бы принести извинения другим уважаемым дверопроизводителям за то что в конечном итоге выбрал не их ops, но дверь мне нужна была всего одна (хотя в перспктиве ожидаются еще заказы  Wink ), и данный вариант мне понравился больше.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 29 апр, 2008, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери "Барс" случайно не он организовал?  Wink

Они появились раньше  Wink
А у него была маленькая дочка, сейчас, наверное, подросла...

Цитировать
Вообще, в процессе поиска у меня тоже возникали мысли заняться этой областью профессионально. Наверняка были бы хорошие шансы.

Уверена!  tochno
А сейчас Вы чем занимаетесь?


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #27 : 29 апр, 2008, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уверена!  tochno
А сейчас Вы чем занимаетесь?

С дверным и замочным бизнесом никак не связано.  :)
В дверном бизнесе виделись пути консультанта, замерщика или установщика, но узнав скока платят например в Стал-е (как в Макдональдс. Для Москвы это на грани выживания) - понял, что семью этим не обеспечить.  Sad
А чтоб получать удовольствие от этой деятельности - вполне достаточно оставить все как есть. При этом независимость позволяет сохранить объективность.

Если же двигаться в область сервисников и аварийного вскрытия - то эта дорожка слишком близко пролегает с криминалом.


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #28 : 29 апр, 2008, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- вес (дверного блока, полотна?) ?
коробка 80-100кг в зависимости от губины.
створка 180-200кг в зависимости от облицовки
- тип сварки (по-прежнему варят штучным электродом)?
Да по прежнему штучным электродом :)
Пока что еще не придумали лучше метода для проварки полнотелых элементов конструкций.
- высота порога?
58мм
- толщина коробки в плане уменьшения за счёт неё проёма ("в свету")?
Коробка с каждой стороны съедает 58мм + зазор 5мм, итого световой проем меньше проема на 130мм при условии открытия створки на 180 градусов, после облицовки откосов, наличников и порога, уходит еще 2 сантиметра.


« Последнее редактирование: 29 апр, 2008, 16:11 от Sergey » Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #29 : 29 апр, 2008, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Спасибо. Коротко и конкретно. Только вызвало недоумение: ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ ЛУЧШЕ .... Но, похоже, всё равно спор будет бесполезным,
так что....   


« Последнее редактирование: 29 апр, 2008, 19:52 от LBV » Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #30 : 29 апр, 2008, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, все ддовольно просто:
КАЖДЫЙ заказ индивидуален отсюда:
- сложности при выполнении заказа (тем более ТЗ изменялось),
+ каждый "взломщик" скажет, что худшая дверь для вксрытия - это незнакомая дверь и замки.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #31 : 29 апр, 2008, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КАЖДЫЙ заказ индивидуален отсюда:
- сложности при выполнении заказа (тем более ТЗ изменялось),
+ каждый "взломщик" скажет, что худшая дверь для вксрытия - это незнакомая дверь и замки.

 :vo
Соббственно - именно этой цели и пытались добиться!


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #32 : 30 апр, 2008, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к поздравлениям участников! Великолепно!
Это так сказать "Дорогостоящий потребительский тест который все жаждали получить" :)
Вызвало мое недоумение (и недовольство) сама возможность делать такие заметные косяки за такую стоимость да для такой компании а ля "Дверной Роллс-Ройс". В связи с этим даю личную краткую характеристику дверям данной компании
"Дверь "Бастион"- Суперклинская дверь"


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #33 : 30 апр, 2008, 02:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В связи с этим даю личную краткую характеристику дверям данной компании
"Дверь "Бастион"- Суперклинская дверь"

Если развить вашу мысль дальше, то двери от «большой тройки» - клин на потоке…

To vss

Мои поздравления. Рад, что Вы реализовали почти все свои задумки и получили желаемое.

Вы сделали выбор в пользу нестандартной конструкции, это большого (часто - дорогого Wink ) стоит.  :vo

Персональная просьба к Вам… Опишите здесь свой выбор дверей в разные бюджеты на 30, 50, 70 т.р., так если бы надо было купить сейчас строго в эти деньги ( т.е без "или то, или то"..)

С уважением, Пётр


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #34 : 30 апр, 2008, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к поздравлениям участников! Великолепно!
Это так сказать "Дорогостоящий потребительский тест который все жаждали получить" :)

 Smiley

Цитировать
Вызвало мое недоумение (и недовольство) сама возможность делать такие заметные косяки за такую стоимость да для такой компании а ля "Дверной Роллс-Ройс". В связи с этим даю личную краткую характеристику дверям данной компании
"Дверь "Бастион"- Суперклинская дверь"

Теоретически есть некоторые основания полагать, что косяки связаны с данным конкретным заказом и данными конкретными моментами времени и не являются общей практикой. (все что касалось типовых собственных решений - они сделали безупречно. Косяки были в основном там, где я просил "такой же, но с перламутровыми пуговицами и без крыльев" - А иначе зачем я обращался в Бастион Smiley. Но все равно это не должно быть оправданием.

Некоторые мои решения были новостью даже для Бастиона, за которые они с удовольствием ухватились.  Например, замок в полотне двери ригелями вверх, скважина от которого спрятана под циферкой номерка квартиры. (впоследствии от него отказались. В пользу еще более оригинального ;-) ) Ну и много иных подобных "извратов".

Бастион делал это впервые.
Никто из других дверопроизводителей за подобное даже не брался. Хорошо еще если сразу не посылали как сумасшедшего  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 30 апр, 2008, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например, замок в полотне двери ригелями вверх, скважина от которого спрятана под циферкой номерка квартиры. (впоследствии от него отказались. В пользу еще более оригинального ;-) ) Ну и много иных подобных "извратов".

Теперь я знаю, у кого искать дверную цепочку с лабиринтом  Wink


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #36 : 30 апр, 2008, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь я знаю, у кого искать дверную цепочку с лабиринтом  Wink

 Smiley    tochno
(дык! Кто фотку-то публиковал Wink )

Только чтоб найти ее  - предстоит пройти лабиринт скрытых и фальшивых дверей.  laugh


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 30 апр, 2008, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley    tochno
дык! Кто фотку-то публиковал Wink

Ну, после этого остаётся предположить, что под латунной панелью цепочки спрятано ещё одно отверстьице под ключ. Запасное.   :manikur:

Vss, а можете сказать, много ли первоначальных идей было воплощено после обсуждения с "Бастионом"? Что воплотили - поняла, табу, не спрашиваю. А от чего отказались?
Какие аргумены Вас в этом убедили?  drink


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 30 апр, 2008, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 vss:
Поздравляю. Если найдете возможным, то не сложно будет ответить/замерить по качеству исполнения?
 - прямоугольность полотна, его ровность;
 - зазоры по углам;
 - равномерность обжима и толщина уплотнителя;
 - размеры ответок в замковый и петлевой части относительно ригелей;
 - усилие "на защелке";
 - насколько заходят противосъемы в ответки;
 - первый полуоборот замка заходит в ответки?
 - отношение монтажников на Ваши замечания и придирки (т.е. "а мы всегда так делаем", "потом разработается" или ммм... согласие или грамотные объяснения "почему лучше сделать так"). То есть подход в офисе мы почти все знаем, а как на месте?
 - какие идеи были реализованы с подачи Бориса Васильевича? Очень скользкий вопрос, по понятным причинам. Может будет возможность хотя бы намекнуть?
 - качественность исполнения отделки/окраски?
 - установка на пену? Была возможность заделать зазор сухой смесью, например, своими силами? Понятно, что, если он 5 мм, то особо не пропихнешь, а возможность предусмотреть технологические отверстия для заливки не обговаривали?
 - Возможность заливки рамы внутри раствором не обсуждали?

Спасибо.
А вообще, разочарован. Сложилось впечатление, что если у большинства заводских производителей жалобы идут на установщиков, то здесь, наоборот - на производство.
ЗЫ: Поддерживаю Светлану - хочется услышать о невоплощенных идеях.
ЗЗЫ: И хочется, прийдя в Бастион, получить Ваши новые для них идеи в качестве предложений (это уже к Сергею).


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #39 : 30 апр, 2008, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если развить вашу мысль дальше, то двери от «большой тройки» - клин на потоке…

 Smiley
Так примерно и есть :) Вся разница только - из труб или из гнутого профиля.
Но на потоке не сделаешь оригинальные решения, требующие ручной работы, подгонки по месту и "доработкой напильником"

Цитировать
Мои поздравления. Рад, что Вы реализовали почти все свои задумки и получили желаемое.

Я-то как рад!  Smiley
В какой-то момент уже хотелось чтоб побыстрей все закончилось! Стремлением к совершенству можно было заниматься бесконечно.

Цитировать
Вы сделали выбор в пользу нестандартной конструкции, это большого (часто - дорогого Wink ) стоит.  :vo

+1!
о вариантах нестандарта см. выше. Там же - возможность хитровывернутых алгоритмов запирания (типа замок такой-то на два оборота влево, потом замок такой-то на полтора оборота вправо, апосля чего положь колдобину со стороны загогулины, два раза дрегани за пимпочку...), требующих таких же алгоритмов отпирания.
Понятно, что для повседневного такой алгоритм неприемлем, но вот например, уезжая в отпуск один раз можно. Даже имея всю связку родных ключей злоумышленнику открыть может и не удаться.

Мы говорим "Бастион" - подразумеваем "Нестандарт". Мы говорим "Нестандарт" - подразумеваем "Бастион"  Smiley

Если в тех же Неман-ДПЗ при всех взломостойкостях все вплоть до чертежей заранее известно, то что напихал в конструкцию "Бастион" - одним хозяевам и "Бастиону" известно. Да и те вскоре забудут.

Цитировать
Персональная просьба к Вам… Опишите здесь свой выбор дверей в разные бюджеты на 30, 50, 70 т.р., так если бы надо было купить сейчас строго в эти деньги ( т.е без "или то, или то"..)

Сложная просьба..
За ценами я уже продолжительное время не слежу, а они здОрово изменились. Прошлогодние Вас вряд ли устроют.
Попробую..

30.
Стал50-60 или средние ДПЗ если получится уместить с хорошей скидкой или под какую-нить акцию в простенькой комплектации под будущий апгрейд.
Либо (если не получится) - поехал бы в ЦентрМетТехнолгоий (http://www.cmtgroup.ru/ - клин, конечно, но продвинутый!), предварительно детально составив ТЗ, перечень замков и элементов с партнамберами (слова типа "марганцевая пластина к этой моттуре" для них ничего не говорят) и твердым намерением стребовать с них обещание возможности контролировать сброку на каждом этапе.
Ну или поискал бы кого-нибудь еще.
Посмотел бы выставочные экземпляры со скидкой.

50.
Начал бы с рассмотрения  Неман-Н7 и Стал70.

70.
Неман-Н7 с фаршем.
Присмотрелся, можно ли что-то подходящее подобрать в Бастион.

Кстати, подумалось опубликовать рассматриваемые ранее комплектации дверей. В принципе - все это подробно есть в предыдущих "Личных опытах".


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 ноя, 2022, 19:39

[перейти на мобильную версию форума]