Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)  (Прочитано 13661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima
Гость


« Ответ #20 : 03 мая, 2012, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А вам, Дмитрий, как любителю крепления пол-потолок совет: всегда проверяйте дверь после установки самым простым тестером, один конец на дверь, второй на щиток (ноль). Я как-то обнаружил что дверь 10 летней давности установки у меня "телефонизирована". Проявлялось это жалобами домашних на периодическое покалывание при дотрагивании мокрой рукой за ручки. Повесил тестер и был в шоке, а когда позвонил сам себе шок увеличился. При звонке перевалило за 100 Вольт. Обрезал провод в щитке и перетянул его. Фиг знает где его засверлили.
Скрытый текст -
уж простите, двери ставлю с 90х.. как то вскрывал дверку с брошенной фазой на полотно в резиновых перчатках, и помню, как в боковой стене въехал перфораторным сверлом в силовой кабель.. дом в шахматном порядке без электричества, от сверла остался огрызок Smiley и уже много лет катается трещалка на напряжение в установочном инструменте


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #21 : 03 мая, 2012, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я Вас прошу не вводите в заблуждение заказчиков, тем что заполнив 2см зазор штукатурной смесью, можно резко увеличить взломостойкость конструкции.
Фирменная технология "Монолит"
>>> https://www.dpz.ru/index.php?page=c0241&z=2&jstart=29
Главным преимуществом технологии является полноценное «сращивание» рамы с дверным проёмом для достижения максимальной жёсткости крепления дверного блока в проёме.
---------------
Я что-то подобное имел ввиду, а не штукатурку. Хотя даже штукатурка не даст раме выгибаться в запененный зазор при распространённом способе взлома "отжим" (ну конечно если её на сеточку накидать а не тяп-ляп на что попало).

По штырям, я думаю что на ТОП моделях у вас 8 или 10 креплений у двери по умолчанию. Правильно?
А на младших моделях можно дозаказать при изготовлении крепления по 140 рублей за штуку (сужу по прайс листу).

А так нормальная дверь, клиент получил всё за что заплатил и к исполнению договора никаких претензий быть не должно. Всё что ему насоветовали он может сделать сам или где-либо дозаказать. А может и ничего не делать.

Скрытый текст -
уж простите, двери ставлю с 90х.. как то вскрывал дверку с брошенной фазой на полотно в резиновых перчатках, и помню, как в боковой стене въехал перфораторным сверлом в силовой кабель.. дом в шахматном порядке без электричества, от сверла остался огрызок Smiley и уже много лет катается трещалка на напряжение в установочном инструменте
Хахаха .. а в 90-ых наверное ещё с миноискателем нужно было выезжать на аварийный ремонт  Smiley Smiley


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #22 : 03 мая, 2012, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Andrei5.
Я что-то подобное имел ввиду, а не штукатурку. Хотя даже штукатурка не даст раме выгибаться в запененный зазор при распространённом способе взлома "отжим" (ну конечно если её на сеточку накидать а не тяп-ляп на что попало).

Согласен с Вами. Но тут есть один важный момент, для того чтобы провести такую подготовку проёма необходимо:
1. Демонтировать старую дверь.
2. Подготовить проём(сбить штукатурку или как в данном случае увеличить проём).
3. Закрепить штукатурную сетку.
4. Заштукатурить проём.
Помимо увеличения стоимости заказа, по моему мнению главная проблема, заказчик на сутки остаётся без двери. Это не всегда приемлемо.

По штырям, я думаю что на ТОП моделях у вас 8 или 10 креплений у двери по умолчанию. Правильно?
А на младших моделях можно дозаказать при изготовлении крепления по 140 рублей за штуку (сужу по прайс листу).

Стандартное количество монтажных проушин для всех конструкций одинаково-по 3шт. на сторону. Дополнительный штырь, совершенно верно, 140 руб.


« Последнее редактирование: 04 мая, 2012, 00:23 от Ярошенко Андрей » Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #23 : 04 мая, 2012, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Когда штукатурные откосы делают, пену "выбирают" по периметру (но не до конца) так что зазор, тем более что он не маленький, окажется заполнен штукатурной смесью.
 


Записан
iggiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #24 : 07 мая, 2012, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, был мастер. Итоги: все недостатки полностью устранены. Правда ковырялся он часа три, полностью разобрал дверь, смазывал, закреплял, переделывал и т.п. В итоге- тугой замок теперь работает абсолютно невесомо, ригеля внутри двери не болтаются, изначально хреновую базовую задвижку тоже удалось победить и она теперь работает без заеданий. Плюс отрегулировал притвор. В целом-отличная работа, теперь дверь в идеале. Хотя по хорошему- она должна быть такой изначально, имхо. Хочется пожелать ДПЗ не почивать на лаврах, не успокаиваться- и работать над ошибками не с помощью суперпрофи-сервисников (ведь по сути мне полностью ВСЕ переделали внутри двери: способ крепления ригелей (свободно болтались на шпонках), установили новые и дополнительные пластиковые втулки, все резьбовые соединения проклеили, все подвижные - смазали. А ведь НИЧЕГО этого изначально НЕ БЫЛО!!!) Вобщем подумать есть над чем, но то что клиент, то есть в данном случае- я, в итоге все равно остался полностью доволен- это здорово. Так что теперь дверь радует на все сто. Кстати, ни на секунду в этом не сомневался Smiley Smiley С праздником всех!!! С Днем Победы!!!  И удачного выбора двери , надеюсь отзыв был объективен и будет полезен.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #25 : 07 мая, 2012, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё хорошо, что хорошо кончается! На лаврах почивать не дадут клиенты на форумах, за это отдельное им спасибо! 

С Днём Победы!
 


Записан
Angel
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



WWW
« Ответ #26 : 20 мая, 2012, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь со стороны петель должна ставится по уровню, а со стороны замка "прихлопу", чтобы было удобнее менее расстачивать замковую часть зазоры должны быть около 10-20 мм полотно и коробка должны быть в одной плоскости, когда крепится ручка должны ставить более длиный квадрат. Это основа всех установок.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #27 : 20 мая, 2012, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Дверь со стороны петель должна ставится по уровню, а со стороны замка "прихлопу", чтобы было удобнее менее расстачивать замковую часть зазоры должны быть около 10-20 мм полотно и коробка должны быть в одной плоскости, когда крепится ручка должны ставить более длиный квадрат. Это основа всех установок.
В идеале, конечно, всё по уровню, но только в идеале, а так да!
А вот квадрат более длинный чем что? Должен быть ровно такой, какой нужно.  tochno
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 13:19

[перейти на мобильную версию форума]