Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Шумоизоляция своими руками (+ фотоотчёт)  (Прочитано 22874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex85
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #20 : 13 июл, 2012, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь Торекс Супер Омега 1.Разбирать её совсем не хочется, даже если это возможно, плюс она полностью залита ППУ.Лучше обобью дермантином с двух сторон, не знаю правда как это сделать с внешей железной стороны.Вообще хочется пока немного подождать, малоли что-то с дверью случится и она не попадет под гарантию после всех этих обивок.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #21 : 27 сен, 2013, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... упакованные в 120 литровые мусорные пакеты 50 мм брикеты акустической минваты...

Интересно, а можно ли как-то обработать поверхность уже уложенной "открытым способом" минеральной ваты (неизвестного происхождения) - чтобы снизить возможность отделения ее частиц? Ну то есть, создать по ее поверхности и слегка вглубь такую "корочку", в идеале еще бы и эластчную. Может акриловым лаком на водной основе опрыскать, или еще чем?
Вопрос насущный....


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 27 сен, 2013, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбросить. Положить слой минплиты меньшей толщины или прошивной мат, закрыть сверху слоем пенополистирола (пеноплекс, техноплекс, урса xps и т.п.), зазоры обработать герметиком.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #23 : 27 сен, 2013, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбросить. Положить слой минплиты меньшей толщины или прошивной мат, закрыть сверху слоем пенополистирола (пеноплекс, техноплекс, урса xps и т.п.), зазоры обработать герметиком.
Спасибо , но я тут вот о чем:
Имеется сплошное остекление балконов по всей высоте дома. Оно устроено таким образом, что между ним и балконными плитами по всем этажам имеется щель шириной сантиметров 15 в высоту балконной плиты. Вот эта щель между остеклением и плитой на каждом балконе  заткнута минватой, которая в свою очередь сверху и снизу прикрыта как бы "отмосткой" из листа железа (на фото снята).
"Дергать" - менять эту минвату сейчас не очень хочется, желательно все-же покрыть чем-то - чтоб не пылила, да прикрыть отмосткой до следующего года. А там уже если созрею на замену стекол на двухкамерные стеклопакеты, то буду решать вопрос капитально.  
Скрытый текст -

Пенополистирол  - точно не хочу использовать, может это у меня предубеждение, но ИМХО, по своим вредным для здоровья свойствам он не лучше минваты. Тем более, что перепад температур на балконе зима/лето от -30 до +50.


« Последнее редактирование: 27 сен, 2013, 12:53 от Phkin » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 27 сен, 2013, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

желательно все-же покрыть чем-то - чтоб не пылила
Закройте ППЭ.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #25 : 27 сен, 2013, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Закройте ППЭ.
Она и так прикрыта металлическими листами, но щели в примыканиях все равно остаются. Sad Я конечно постараюсь замазать их герметиком, но...
Скрытый текст -


P.S. На одном "аккустическом" форуме кто-то писал про использование лака для волос этих целей Smiley



Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #26 : 27 сен, 2013, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пенополистиролом/минватой 3 см закрыть весь потолок, сверху гипсокартон, заштукатурить, покрасить. Гипс не прижимать совсем вплотную к раме, оставить 2-3 мм, их засиликонить и закрыть какой-нибудь пластиковой реечкой, уголком или чем-то ещё. И получится утеплённый беленький потолок, как будто так и было. В него можно точечные светильнички сразу заложить. Если есть время самому делать баксов в 100 уложитесь.
А можно утеплить и сверху натяжной потолок заказать. Получится подороже, но должно быть прикольно.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #27 : 27 сен, 2013, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, спасибо за дельный совет по капитальному утеплению балкона, но пока не вижу особого смысла утеплять пол/потолок без/до замены этого "строительного" остекления на нормальные стеклопакеты undecided
Мне бы минвату чем обработать...  Embarrassed



Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #28 : 27 сен, 2013, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне бы минвату чем обработать...  Embarrassed
Взять полосу полиэтиленовой пленки и шпателем её подпихнуть по краям (как бы обернуть). Сверху закрыть обратно декоративными держателями (вашими железяками) и забыть. На счёт лака для волос не знаю, можно эксперемент провести и будет ясность. Взять 2 кубика, 1 обработать, 2-ой нет. Просушить. Помять каждый из них над листом А4 (хорошо бы чёрным). Посмотреть чего ссыпится.

P.S. С лаком для волос попробую. Самому интересно стало. Надо только лак дешевый купить, а то у жены он стоит дороже чем все мои оставшиеся пачки утеплителя, она мне за него "ригель" открутит )))


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #29 : 27 сен, 2013, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взять полосу полиэтиленовой пленки и шпателем её подпихнуть по краям (как бы обернуть)...
Думал над таким вариантом (Ваши пакеты навели). Если бы не эти выступающие вериткальные балки... а так придется подрезать под них... хотя если по краям герметиком пройтись...  molch

P.S. С лаком для волос попробую. Самому интересно стало. Надо только лак дешевый купить, а то у жены он стоит дороже чем все мои оставшиеся пачки утеплителя, она мне за него "ригель" открутит )))
Ага, был когда-то такой - "Прэлэсть"  laugh Говорят, что и сейчас есть. Там же говорят, что надо брать "сильной фиксации"     Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #30 : 27 сен, 2013, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая тема. мне как раз именно она очень сейчас интересна.
автору СПС.
Вопрос:
Толстые брикеты были аккустик Баттс да?
А упаковки хватит на две двери?
А то еще с упаковками та еще муть. Продают на 6 дверей по объему. надо все это рассчитывать и потом выкидывать :-(
PS
Работал с пенополистиролом.
С производителями. Плотно.
Много разговаривали с ними "о жизни". Слушал их мнение о том, что они производят в России.
Категорически не советую  класть пенополистирол там, где Вы живете дышите и существуете.
Это очень и очень опасный для человека материал.
Хотя есть дауны, что им баню даже утепляют. Человеческому идиотизму нет предела.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #31 : 27 сен, 2013, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толстые брикеты были аккустик Баттс да?
А упаковки хватит на две двери?
Категорически не советую  класть пенополистирол там, где Вы живете дышите и существуете.
Это очень и очень опасный для человека материал.
На рисунке справа подписаны материалы, в т.ч. толщина каждого. 50 мм брикеты. В пачке 6 квадратов. Стоит 600 рублей. Хватит на 3 двери.
Пенополистирол класть или не класть дело личное. На даче мы его использовали очень мало, да и то с внешней стороны. Но там всё дерево. А дома, где есть ДСП, Ламинат, МДФ, куча пластика, краски, синтетики и прочего гавна, имхо пенополистирол не изменит картину общей антиэкологичности. Тем более если его чем-то перекрывать (на балконе он у меня залит в полу 4 см стяжкой).
Я вот огляделся вокруг компа и заметил только экологическийкарандаш, пинцет и 10 железных рублей.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #32 : 27 сен, 2013, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толстые брикеты были аккустик Баттс да?
А упаковки хватит на две двери?
Категорически не советую  класть пенополистирол там, где Вы живете дышите и существуете.
Это очень и очень опасный для человека материал.
На рисунке справа подписаны материалы, в т.ч. толщина каждого. 50 мм брикеты. В пачке 6 квадратов. Стоит 600 рублей. Хватит на 3 двери.
Скрытый текст -
Пенополистирол класть или не класть дело личное. На даче мы его использовали очень мало, да и то с внешней стороны. Но там всё дерево. А дома, где есть ДСП, Ламинат, МДФ, куча пластика, краски, синтетики и прочего гавна, имхо пенополистирол не изменит картину общей антиэкологичности. Тем более если его чем-то перекрывать (на балконе он у меня залит в полу 4 см стяжкой).
Я вот огляделся вокруг компа и заметил только экологически чистый (наверное) карандаш, пинцет и блокнот. Всё остальное сделано из не пойми чего.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #33 : 27 сен, 2013, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Скрытый текст -
Цитировать
синтетики и прочего ...
Что то я занервничал! Коллега -прибираться срочно! (ЮроДствует/стебеццо по пятничному  drink)  drink

Цитировать
на балконе он у меня залит в полу 4 см стяжкой).
стяжка то что? Тем более на балконе.
просто чел один его в баню впер!
Для изоляции. баня топиццо - полистерол ПАРИТ! от темепратур. Чел ДЫШИТ полной грудью - типа лечится :-)
Ну типа как в газенвагене.
Мы ему говорим: Это смерть реальнО! Полисрол при темепартуре начианет так парить - это смерть! А ему пофиг. дешевый он грит для бани и все тут :-)

Цитировать
пинцет и 10 железных рублей.
Пинцет штука странная. маньячное что то. Снимать там шкуру с жертвы.  Smiley
10 руп отдать нищему у Храма Христа спасителя (пока там еще стоит Птер от Церетерлли) :-)  drink kruto vo

АААААААААААААААААА я успел нагадить в комент до изменения поста!  drink drink Ржу :-)



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 04:20

[перейти на мобильную версию форума]