Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 05:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Создание стальной двери под себя  (Прочитано 6213 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeandrXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 25 апр, 2012, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
День добрый.

Переезжаю в новую квартиру, встал вопрос выбора входной стальной двери. После посещения местных строймагов понял что выбора в нашем захолустье (Казахстан, г. Усть-Каменогорск) нема  cry

Есть Торекс, Эльбор, Барнаульские и новосибирские двери и, конечно, куча китая.

После лазания по инету, решил заказать дверь у наших местных умельцев: http://brazer.kazprom.net, остановился на: Металлическая дверь «Элит».

Немного смущает толщина 90 мм, т.к. я хочу поставить замки Kerberos 111.21.309/5/1 и Kerberos 111.21.316/5/1, а они вроде как устанавливаются на дверь до 75 мм? или все же можно поставить на 90 мм? при условии комплектации замков длинными ключами 211.00.01, 105мм?

толщина нужна 90 мм т.к. в доме 2 собаки нервно реагирующие на происходящее на лестничной площадке. Или все таки 60 мм будет достаточно для нормальной шумоизоляции, если учесть что еще и вторая дверь будет, обычная МДФ?

Собственно вопрос, что мне необходимо предусмотреть в моем заказе двери? Для себя я отметил следующие пожелания к двери:
1. Цельногнутый короб
2. Противосъемные штыри или противовзломный лабиринт (если возможно)
3. Наличие ребер жесткости
4. Качественный утеплитель (утеплитель является ли и шумоизолятором?) + уплотнитель
5. Замки Kerberos 111.21.309/5/1 и Kerberos 111.21.316/5/1
6. Защита замковой зоны (желательно отдельный короб для замков?)

Прошу посоветовать, что еще необходимо учесть?


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #1 : 25 апр, 2012, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Была тут большущая тема про самостоятельное проектирование. Воды там много, но и полезная инфа есть:вот оно>>>
Цитировать
4. Качественный утеплитель (утеплитель является ли и шумоизолятором?) + уплотнитель
Является. Уплотнитель будет хорошо работать, если зазор, в котором он находится равномерный по всему периметру полотна.
 


Записан
LeandrXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 25 апр, 2012, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.

по поводу проектирования, я немного не верно сформулировал название темы, мне необходимо сформулировать перечень моих хотелок к двери, который я смогу дать своим мастерам, а они соответственно оценят возможность их воплощения в жизнь.
Т.е. на что обратить внимание помимо тех позиций что я указал в первом посте.

Я вот добавил для себя еще:
7. Хорошие петли
8. Возможность установки вертикальных тяг и/или девиаторов.

А вот вопрос по замку под ручку Kerberos 111.21.316/5/1, я так понимаю она (ручка) работает как защелка, и необходимости в дополнительной защелке не возникнет?


Записан
dima
Гость


« Ответ #3 : 25 апр, 2012, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я даже знаю, где Вы лазили по интернету два кербероса.. встряхните мозги и подумайте о других замках..


Записан
LeandrXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 25 апр, 2012, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну два сувальдных замка наверное перебор таки, а один то точно надо, а почему не керберос-то? по найденной мной инфе ничем не хуже других. А местами даже и получше. или это не так? Поделитесь своим мнением.

В городе есть возможность поставить Чиза, Исео или Моттуру.

В принципе один сувальдный замок достаточен будет. а изнутри на задвижку ставить дверь.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 25 апр, 2012, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно как вы остановились на этой двери, если про неё практически ничего не написано. Разве что толщина металла 2 мм явилась для вас неким красным платочком.
По шумоизоляции (по крайней мере той что вам сделают) вы не заметите никакой разницы между 60 мм и 90 мм дверью. И ещё, теплоизоляция и шумоизоляция это 2 совершенно разные темы и материалы для реализации применяются тоже разные.
Лишь условно считается – раз утеплился, значит и обсешумился. Но это миф.


Записан
dima
Гость


« Ответ #6 : 25 апр, 2012, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



В городе есть возможность поставить Чиза, Исео или Моттуру.


моттура как вариант безотказности в работе, Изео как вариант хорошей защиты но уступает Моттуре в долговечности (Керберосу до них далеко)..
все ИМХО


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #7 : 25 апр, 2012, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если так: нижний Cisa 56.515 цилиндровый, редукторный, с блокировкой защёлки при выдвинутых ригелях с хорошим цилиндром и врезной броненакладкой, верхний - сувальдный Mottura 52Y583 c функцией перекодировки и системой защиты ключей от копирования "My key", к нему бронепластину. Всё это смонтировать вкладным способом в замковый карман. По возможности, этот самый карман отодвинуть подальше от внешнего листа, чтобы отмычки понадобились подлиннее (для сувальдного, естественно). ИМХО, можно с собой носить один маленький ключ от цилиндрового замка, а второй (сувальдный) закрывать, если нужно уехать на долгий срок. При таком количестве ригелей и без девиаторов точет запирания хватает, приводы вверх и вниз есть у обоих замков.
В качестве сувальдного, Cisa 57.655+шлюзовая врезная накладка, но с колпаком - пусть и не самый дешевый, но, в плане взломостойкости, очень сильный вариант. Не забыть помянуть добрым словом Барьер-Премьер, если по толщине пройдёт (тут порисовать придётся) - уж точно получше любого Кербероса.
 


Записан
LeandrXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #8 : 25 апр, 2012, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно как вы остановились на этой двери, если про неё практически ничего не написано. Разве что толщина металла 2 мм явилась для вас неким красным платочком.
По шумоизоляции (по крайней мере той что вам сделают) вы не заметите никакой разницы между 60 мм и 90 мм дверью. И ещё, теплоизоляция и шумоизоляция это 2 совершенно разные темы и материалы для реализации применяются тоже разные.
Лишь условно считается – раз утеплился, значит и обсешумился. Но это миф.

остановился очень просто, они работают в моем городе соответственно дают гарантию на изготовление и установку, есть возможность двери поглядеть посчупать. ))


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 25 апр, 2012, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cisa 56.515 с хорошим цилиндром и врезной броненакладкой ... Mottura 52Y583 c функцией перекодировки ... "My key" ... бронепластину... вкладным способом ... замковый карман ... карман отодвинуть подальше от внешнего листа... Cisa 57.655+шлюзовая врезная накладка ...  с колпаком ... Барьер-Премьер  
Цена двери 78 400 тг = 15617 рублей. Вы её умножили как минимум на 3  Smiley

остановился очень просто, они работают в моем городе соответственно дают гарантию на изготовление и установку, есть возможность двери поглядеть посчупать. ))
Понятно. Вы озвучьте крайние точки бюджета, потому что тут ребята азартные, сейчас вам комплект насоветуют дороже квартиры :-) Никто же не знает что для вас 500$ - 1 раз в магазин сходить или з/п за квартал.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #10 : 25 апр, 2012, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И ещё, теплоизоляция и шумоизоляция это 2 совершенно разные темы и материалы для реализации применяются тоже разные.
Лишь условно считается – раз утеплился, значит и обсешумился. Но это миф.
Не всё так мрачно. Тот же Rockwool (базальтовая вата, в плитах, а не рулонная) неплохо сочетает и то и то, а идеального наполнителя вообще нет.  laugh
Имхо, Урса и пенополиуретан - не есть гуд.
 


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #11 : 25 апр, 2012, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вы её умножили как минимум на 3 
Упс! Бюджет не разглядел! Зато комплектация кондовая! Embarrassed
Тогда что-то вроде Kale 352R цилиндровый c врезной броненакладкой + что-нибудь типа Гардиан 30.01 или Cisa 57.028-60 сувальдный в качестве резервного замка. Кale даст приводы вертикальных ригелей и возможность установки приличного цилиндра - он позволяет ставить на себя врезные броненакладки т.к. имеет дистанционные втулки.
 


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #12 : 25 апр, 2012, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если сувальдные замки в приоритете, рассмотрите замок <<Гардиан 50 серии>>. Это конечно не равноценная замена Керберосу, но замок достойный и цена другая.


Записан
LeandrXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #13 : 26 апр, 2012, 08:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за советы, поеду к изготовителям, буду мучить ))

...Вы озвучьте крайние точки бюджета, потому что тут ребята азартные, сейчас вам комплект насоветуют дороже квартиры...

Бюджет ежели в рублях то тысяч 20-25, где то так.

Не всё так мрачно. Тот же Rockwool (базальтовая вата, в плитах, а не рулонная) неплохо сочетает и то и то, а идеального наполнителя вообще нет.  laugh
Имхо, Урса и пенополиуретан - не есть гуд.
 

Понятно, для утепления буду искать Rockwool плиты, глядишь найду ))) Сколько примерно надо на дверь 800*2000? И плиты лучше в полиэтилен оборачивать, дабы не пылили?

Основная задача чтоб изготовитель согласился на внесение изменений в конструктив, и это согласие не сказалось на стоимости )))

да и по замковой зоне, как ее лучше сделать?


Записан
loadder
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 27 апр, 2012, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однозначно Торекс


Записан
LeandrXАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #15 : 27 апр, 2012, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цена у него не адекватная, с уcтановкой омега RX STL 27 600 рублев, и сказали в строймаге что гарантия 14 дней  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 фев, 2021, 21:44

[перейти на мобильную версию форума]