Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 08:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Надежность EVVA 3KS?!  (Прочитано 14184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hgwАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 03 апр, 2012, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые специалисты прокомментируйте видео... вскрытий цилиндров EVVA 3KS Euro Profile и EVVA 3KS+ размещённые в интернете
(Модератор: ссылки перенесены в закрытый раздел. Размещение информации по вскрытию замков запрещены Правилами форума)

P.S Видео о MOTTURA 54 YM 919 B / 37  и EVVA MCS я чего-то не нашел...


« Последнее редактирование: 03 апр, 2012, 10:14 от G-Mодератор » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 03 апр, 2012, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бытует мнение, что все замки рано или поздно вскрываются.
Подобные видеозаписи это и демонстрируют.
Но это не всегда говорит об ущербности замка или цилиндрового механизма.
То, что Вы нашли в инете - это спортивное увлечение отдельного индивидума.
Повторить хладнокровно то же самое в реальной двери злодею, да ещё под защитой броненакладки (она сужает доступ для манипуляций отмычками) едва ли возможно.

Что сделано, то сделано. Так и запишем - EVVA 3KS+ отмычками в лабораторных условиях вскрыта!  vo Локмастеру 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #2 : 03 апр, 2012, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а можно ли утверждать что: "Не все что можно вскрыть в тисках в мастерской, возможно вскрыть в двери на этаже"?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 03 апр, 2012, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а не подготовлены ли были эти цилиндры перед "лабораторным" вскрытием?


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #4 : 03 апр, 2012, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 03 апр, 2012, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а можно ли утверждать что: "Не все что можно вскрыть в тисках в мастерской, возможно вскрыть в двери на этаже"?
Я бы не смог дать однозначного ответа. Но то, в том, что вскрытие в тисках и в двери могут разительно отличаться, уверен. Пример простой - при просмотре видеофильма о EVVA 3KS+ обратите на манипуляции руки удерживающей отмычку-щуп, т.е. угол наклона и приближение инструмента в ходе работы относительно торца сердечника (3 мин 19 сек).
Теперь мысленно разместите перед цилиндром броненакладку и Вы увидите, что часть движений отмычкой уже "не проходит".

Спортсмен расслаблен, у него удобная позиция сидя. Частенько он опирается пальцем на корпус цилиндра для удобства работы отмычкой-щупом. Вроде мелочи, но они имеют значение. Он перекидывает отмычку-толкатель несколько раз, чуть дыша, так как понимает - одно неосторожное движение и всё начинать с нуля.

Будет так работать злодей у двери ? 50\50 а может и 1\99.
Не верю, что найдётся злодей способный это повторить в полевых условиях.  aiai

Интересно, а не подготовлены ли были эти цилиндры перед "лабораторным" вскрытием?
Зачем это делать спортсмену, имеющему больше сотни роликов вскрытий замков ? Это кураж и доказательство своих возможностей. Главное для таких людей - победа над замком. Завтра он уже забудет про него и будет искать следующую жертву.  Wink


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #6 : 03 апр, 2012, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю.
Работая с "лабороторным" механизмом нельзя судить о времени вскрытия в реальных условиях. Оператор этот цилик просто знает (элементарно ему известен код, особенности конкретного ЦМ).


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 03 апр, 2012, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот я, как бы, о том же. Если на 100% верить всему, что в интернете есть, особенно про вскрытия дверей/замков и, что самое, интересное высокосекретных механизмов безопасности, может сложиться неправильное восприятие  :) 


Записан
hgwАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #8 : 07 апр, 2012, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за ответы.
Как обладатель EVVA 3 KS могу сделать вывод:одно дело открыть данный цилиндр, зажатый в тисочки, стоящих на столе, на удобной высоте + свет и удобный стульчик. А другое дело -  этаж, броненакладка, нет "удобств", как в "лаборатории" ,и в каждый миг может кто-то спугнуть.Гораздо эффетивнее и быстрее может оказаться: вытягивание, сверление, фрезерование и т.д( s.su/test/test_full.asp]http://www.l[цензура]s.su/test/test_full.asp , http://www.locks.ru/win/informat/keo_at/keo_at.shtm ) Тут даже EVVA MCS не спасет.Тем более массовых взломов EVVA 3 KS пока нет.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #9 : 07 апр, 2012, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень грамотный вывод. vo


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #10 : 07 апр, 2012, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
могу сделать вывод:одно дело открыть данный цилиндр, зажатый в тисочки, стоящих на столе, на удобной высоте + свет и удобный стульчик.
Вывод правильный. Добавлю: оператору был известен код цилиндра. Сомневаюсь, что он сможет стабильно повторять показанное на видео, если в тисках будет установлен произвольный цилиндр.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #11 : 08 апр, 2012, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то меня напрягает уже этот 3KS. Мало того что я уже дважды порезался о ключ, так на нём теперь ещё и нарезка отслаивается.
Смотрим фото. Квадратиком отметил места отслоения тонких лепестков, а штрихом сами лепестки которые на ключе уже не держатся а просто болтаются. Они очень тонкие, близко к толщине листа бумаги, не уверен что у них есть шанс устоять. Причём длинная полоска на фото это отслоение на 5 мм где-то. Чтобы это всё дерьмо не осыпалось в замок придётся мне сейчас принудительно их поотрывать (да собственно они уже оторваны, держатся только кончиками и болтаются на ключе).
Замку неделя. Открывал я его этим ключом раз 30. Если ключ перестанет подходить это будет вообще засада. Если не перестанет тогда вопрос какого болта не могли что ли после нарезки нормально обработать и снять остаточные пластины-волосы металла... :-(


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #12 : 08 апр, 2012, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а ключ после нарезки секрета не покрывается гальваникой ,если покрывается ,то это  плохо протравили и покрыли некачественно


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #13 : 08 апр, 2012, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это обычные заусенцы после прохождения фрезы по ключу.
Оторвите их и не парьтесь. :)

Никто на производстве ( крупном ) не будет обрабатывать поверхности ключей после нарезки.
Ключи нарезаются автоматически на больших машинах, сразу упаковываются ( по крайней мере так происходит на всех производствах, где доводилось бывать). Наличие заусенцев неизбежно- металл-то мягкий,- латунь, никель-сильвер, реже сталь, но тоже мягкие сорта, бывает и ЦАМ(ZAMAK).


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 08 апр, 2012, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это обычные заусенцы после прохождения фрезы по ключу.
Оторвите их и не парьтесь. :)
Заусенцы по пол сантиметра? Интересно как поведёт себя замок если все они в нём в итоге осыпались бы. Я заметил случайно, когда этот заусенец мне в палец впился. Сейчас смотрю на 2 абсолютно новых ключа и оба надо подтачивать, на одном как вы сказали "заусенцы" пока держатся, на втором один уже болтается.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #15 : 08 апр, 2012, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин. Мне кажется это серьезный сигнал. С поправкой на реальность происходящего. Надо дилерам отреагировать бы.....  Ранее не встречалось. undecided


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #16 : 08 апр, 2012, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Черт знает, что это может быть....
Вот фото ключа, который работает на выставке уже года полтора в интенсивном режиме, и все ок.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/a2f6f469c7c465f4468b0eca750870e7.jpg
Надежность EVVA 3KS?!
https://www.dverizamki.org/image/pictures/fdd205438cdd1a9a9b156f3046ed4145.jpg
Надежность EVVA 3KS?!


Записан
Aquarius
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-2
Offline Offline

Сообщений: 3602



WWW
« Ответ #17 : 08 апр, 2012, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то меня напрягает уже этот 3KS.
Тут видимо ещё имеет место быть "неудачный" код ключа. Это, вкупе с мягким материалом заготовки ключа и дало эти "заусенцы".


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 08 апр, 2012, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Черт знает, что это может быть....
Вот фото ключа, который работает на выставке уже года полтора в интенсивном режиме, и все ок.
Судя по вашему ключу у вас нарезка гораздо кондовее. У меня 2 тонкие перегородки присутствуют. Я бы сделал фото, но не очень хочу публично выкладывать.
Скорее всего прав Aquarius, неудачный код попался. Но мне от этого не легче :-(((


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #19 : 08 апр, 2012, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Черт знает, что это может быть....
Наличие или отсутствие металических "волосков" при фрезировки зависит от угла ("острый или тупой") обработки соседних "волн" и отчасти от состояния (износа) фрезы.

У топикстартера кодовая комбинация цилиндра такова что "волны" соседние под острым углом. Поэтому при фрезеровке и появились "волоски". У Вас же под "тупыми" углами.

Топикстартеру просто удалить "волоски" и ничего от этого не испортится.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 мар, 2024, 22:17

[перейти на мобильную версию форума]