Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 01:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тест выходного дня.  (Прочитано 17397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 09 авг, 2011, 07:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В преступной среде информация все равно передается (в любых условиях, при любых ограничениях) и эти ребята (поверте) гораздо информированнее Вас (нас) !
Я бы не говорил об этом так уверенно...
Цитировать
Предлагаю провести эксперимент провокационного характера: в этой теме я могу выложить фото необычного инструмента, мы посмотрим, обсудим (СТС это или нет), а потом я поведаю для чего он был предназначен (производителем) на самом деле... Хотя пользоваться им можно и по "непредназначению"...
На иллюстрации судя по всему т. н. отмычка "спутник". Вообще я видел этот инструмент только для "английских" цилиндровых замков, но патент на инструмент для тубулярных. Видимо отсутствие в продаже "Спутника"   для тубулярных замков связано с тем, что для них существует удобный и более простой в изготовлении инструмент.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #21 : 09 авг, 2011, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось только понять, когда вы поймете, что ваша статья в десятки раз информативнее для домушников чем мое видео.
В статье просто перечислены способы. Нет практических рекомендаций.
Поэтому надо Вам попытаться понять разницу между описанием способа и его демонстративным показом.
Цитировать
но я против ваших обвинений, что мое видео реально обучит какого-то домушника открывать замки.
Обучит, уж поверьте. Лучше один раз увидеть - знакомо?
Цитировать
Наивно верить, что вы хоть как-то сможете управлять потоками информации в интернете...
Я не управляю и не пытаюсь управлять потоками информации в инете. У каждого в голове свой поток, вот к этому потоку я и взываю.
Или Вы профессионла (каких много и кстати не имеющих желания показывать прилюдно свои способности) с большой буквы, либо популист.
Для рядового читателя достаточно озвученного результата вскрытия того или иного замка. Ему совершенно не нужны подробности.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #22 : 09 авг, 2011, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну почему же сразу ЗЛО ?
Ответ простой - наносит вред открытым обсуждениеи недопустимых, сточки зрения морали, приёмов взлома-вскрытия замков. Я против открытого обсуждения. Я не против информации.

Цитировать
Предлагаю провести эксперимент провокационного характера: в этой теме я могу выложить фото необычного инструмента, мы посмотрим, обсудим (СТС это или нет), а потом я поведаю для чего он был предназначен (производителем) на самом деле... Хотя пользоваться им можно и по "непредназначению"...
Фото инструмента само по себе не вредит. Вредит ОТКРЫТОЕ обсуждение его работы.
В первом случае смотрящий думает сам, во втором думать не надо, а только впитывать. В этом и есть разница.
Что касается патентов на отмычки, то я был сражён наповал увидев их. И белой завистью позавидовал америкосам. В нашей стране за изготовление изобретённой тобой отмычки могут пришить статью.  Wink
Есть Закон и мы обязаны его соблюдать. Да, нарушать приходится. Я же говорю - дикая страна....

Цитировать
И боюсь, что это "борьба с ветрянными мельницами", джин-то выпущен.
Это я уже слышал не один раз. Джина тоже можно тихо убивать, а не расти. Кстати, у Вас на Украине тоже есть закон о СТС.  Wink


« Последнее редактирование: 09 авг, 2011, 09:20 от АВС » Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #23 : 09 авг, 2011, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В статье просто перечислены способы.
Не перечислены, а вкратце описаны + присутвуют фотоматериалы для лучшего понимания.
Цитировать
Нет практических рекомендаций.
Все, что нужно для старта домушника в статье есть. Дальше можете не сомневаться он разберется и без практических рекомендаций...

Цитировать
Поэтому надо Вам попытаться понять разницу между описанием способа и его демонстративным показом.Обучит, уж поверьте. Лучше один раз увидеть - знакомо?
Ну тыкает человек в замок крючком так этими видео весь интернет завален... Вы прочитайте, что вы в статье пишите.


Цитата: Статья
Манипуляция двумя отмычками
При данном методе вскрытия используются отмычки определённой формы: одна для продвижения засова, а другая для подьёма сувальд. Существуют разные варианты установки отмычек в пределах скважины замка. Одной отмычкой прилагается усилие к хвостовику засова, другой - прощупываются и перемещаются сувальды. Процесс повторяется до полного открытия замка.
Эта информация по вашему безобиднее видео в котором непонятно куда и зачем тыкают крючком?
Цитировать
Я не управляю и не пытаюсь управлять потоками информации в инете. У каждого в голове свой поток, вот к этому потоку я и взываю.
Или Вы профессионла (каких много и кстати не имеющих желания показывать прилюдно свои способности) с большой буквы, либо популист.
Для рядового читателя достаточно озвученного результата вскрытия того или иного замка. Ему совершенно не нужны подробности.
Так любой человек "от фонаря" или как ему надо может написать цифры... Нужно подтверждать свои слова...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #24 : 09 авг, 2011, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и моего видео подобный лозунг. "Люди должны знать правду, а не верить что их замок невскрываемый"
Спрячьте инструмент и показывайте замок так, чтобы было видно только засов и как он уходит в замок.
Правда останется на месте.  Wink


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #25 : 09 авг, 2011, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спрячьте инструмент и показывайте замок так, чтобы было видно только засов и как он уходит в замок.
Правда останется на месте.  Wink

Нет смысла ничего прятать. В вашем пособии для начинающего домушника прекрасно объяснено для чего используются инструменты при вскрытии и даже есть фотографии.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #26 : 09 авг, 2011, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все, что нужно для старта домушника в статье есть. Дальше можете не сомневаться он разберется и без практических рекомендаций... 
Не смешите Сергей, ничего там нет. Помнится на месте вскрытия Барьера была найдена распечатка точки сверления - вот это наглядный пример.
Цитировать
Эта информация по вашему безобиднее видео в котором непонятно куда и зачем тыкают крючком?
В 100 крат.
1- нет показа разновидностей отмычек (а Вы точно покажете!)
2- нет показа техники вскрытия (а Вы точно покажете!)

Цитировать
Так любой человек "от фонаря" или как ему надо может написать цифры... Нужно подтверждать свои слова...
Вы же не любой человек ? Да ещё с именем и фамилией, видимой всем. Это накладывает обязательства. Многие не в состоянии сделать даже такой шаг, и вот им веры, с моей точки зрения, мало. С Вами уже можно судиться заводу-изготовителю и попытаться привлечь к ответу. А что взять с пользователя с ником ?  Ничего....

Я уже писал, что сомнений Ваш тест не вызвал ни у кого. Видео - бесполезная трата времени.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 09 авг, 2011, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честное слово детский сад.

В статье крупные фотографии цилиндров с отверстиями в двух вариантах куда сверлить, а вы говорите, что мол не объясняете куда сверлить. Лежит фотография замка с высверленной стойкой и на пальцах разжевано, что  и зачем высверли и вы считаете, что видео сверления было бы более информативным. Написано нужно захватить и переломить цилиндр и вы верите, что воры зайдя в хозмаг не найдут подходящего инструмента, чтобы захватить...  Описано куда конкретно воздействуют отмычки и почему-то видео без описания процессов вам кажется более опасным. Полностью дана исходная информация по методу импрессии. Вору остается только экспериментировать..   И как уже говорил выше вору достаточно попасть на статью и все. он будет четко представлять, что еще ему нужно искать в интернете, но и без поиска в статье достаточно информации.

Который раз уже объясняю понятную всем окружающим вещь ваша статья это великолепное пособие для начинающего домушника. Поэтому не вам указывать, что можно показывать в видео, а что нет. Вы в статье рассказали гораздо больше чем можно показать в видео причем практически по всем методам вскрытия и взлома...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #28 : 09 авг, 2011, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет смысла ничего прятать. В вашем пособии для начинающего домушника прекрасно объяснено для чего используются инструменты при вскрытии и даже есть фотографии.
Фотография статична. Она сама по себе вреда не несёт.
Любой человек показывающий демонстративно работу отмычками - пособник и учитель вора.
А ещё он нарушитель Закона и может, при желании отдела "К", загреметь по статье.
Найдите в инете хоть одно видео, в котором есть фамилия оператора вскрывающего замок отмычками.
НЕ НАЙДЁТЕ! Как правило  и страна пребывания вымысел. Страшно однако... А Вы смелый человек, если решаетесь на прилюдное нарушение закона. Удачи Вам !  *Drink*


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #29 : 09 авг, 2011, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В статье крупные фотографии цилиндров с отверстиями в двух вариантах куда сверлить, а вы говорите, что мол не объясняете куда сверлить.
Мне вчера принесли замок от рольставен. Воры пытались его высверлить.  Cheesy  В замке три кодовых штифта  и никаких защит от сверления. Замок не был взломан !
Если я запишу и покажу все свои способы высверливания ЦМС с подробными комментариями, вот тогда у них точно проблем не будет.  Cheesy

Остальные Ваши рассуждения даже не хочу комментировать. Стена непробиваемая.  :cg:

Цитировать
Поэтому не вам указывать, что можно показывать в видео, а что нет.

Я не указываю, а прошу. Решать Вам, либо Вы учите воров, либо нет.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #30 : 09 авг, 2011, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стена непробиваемая.  :cg:
 
О вас можно сказать тоже самое... Все, что публикуете вы на ваш взгляд абсолютно бесполезно для вора. Все, что публикуют другие сразу обучение домушников... Раз любите поговорки вспомните еще одну про соринку и бревно...


Записан
Марк
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #31 : 09 авг, 2011, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 У кого есть цель - воровать, будет воровать.

 С одной стороны, подобного рода открытая информация на видео, может облегчить обучение потенциального вора. Но с другой стороны, эта открытая видеоинфа также весьма полезна и для обывателя, ибо: "предупрежден - значит вооружен". Получается палка о двух концах... Оставаться в неведении простым гражданам спокойнее, но разве безопаснее?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #32 : 09 авг, 2011, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

          На форуме есть юрист? Если нет, надо бы пригласить и попросить прокомментировать многократно упомянутую и не имеющую никакого отношения к отмычкам статью УК.
          В моем городе более полугода орудовала шайка домушников, щелкавшая Эльборы, как семечки. И потерявшие свое добро люди
разводили руками - купили невскрываемый замок и надеялись на него...
          Сергей, ваша тема нужна и важна прежде всего честным людям! :ca:


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 09 авг, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С одной стороны, подобного рода открытая информация на видео, может облегчить обучение потенциального вора. Но с другой стороны, эта открытая видеоинфа также весьма полезна и для обывателя, ибо: "предупрежден - значит вооружен". Получается палка о двух концах... Оставаться в неведении простым гражданам спокойнее, но разве безопаснее?
Обывателю нужны подробности ? Обывателю важен результат теста, а не его подробное содержание.
Достаточно сформировать список стойкости замков к отмычкам с результатами от желающих слесарей и обыватель только спасибо скажет.

Показ работы отмычками это обучение.

В нашей стране запрещено использование СТС и физичесикм и юридическим лицам, не имеющим на это право.

Выдержка из ст. 6 ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности»:

«Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами».

Как Вы думаете, куда исчез ролик вскрытия Кербероса с Ютуба? Всё очень просто. Завод написал телегу на сайт ссылаясь на законодательство нашей страны и показ для России закрыли. При желании это же может сделать любой завод по выпуску замков, чьи замки вскрывают на Ютубе.

Если Сергей очень хочет попасть под статью - флаг ему в руки!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #34 : 09 авг, 2011, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, ваша тема нужна и важна прежде всего честным людям! :ca:
А кто против темы ?
Присоединяйтесь, Вам есть что сказать. Wink
Сколько времени уходит у Вас на вскрытие классического сувальдного замка Чиза ?


Записан
ХИРУРГ
Участник


Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #35 : 09 авг, 2011, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

АВС вот ролик!!! поиском сразу выдал  Cheesy
http://www.youtube.com/watch?v=4Awbzu2mjdc#


Записан
dima
Гость


« Ответ #36 : 09 авг, 2011, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто музон сменил? :)


Записан
Марк
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #37 : 09 авг, 2011, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Обывателю нужны подробности ? Обывателю важен результат теста, а не его подробное содержание.
Достаточно сформировать список стойкости замков к отмычкам с результатами от желающих слесарей и обыватель только спасибо скажет.


 Обывателя, конечно, подробности мало интересуют, т.к. разобратся в подобной технике не каждому дано. Но, для обывателя важна ДОСТОВЕРНОСТЬ. Чем результат теста, проведенного  keys777 (или кем либо) без детального видео подтвержения будет отличатся от голословного заявления другого "обывателя"?   

 
Цитировать
Показ работы отмычками это обучение.
- обратная сторона медали :cs:

Цитировать
В нашей стране запрещено использование СТС и физичесикм и юридическим лицам, не имеющим на это право.

Выдержка из ст. 6 ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности»:

«Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами».

  СТС может быть в виде чего угодно в т.ч. в виде изогнутого гвоздя или скрепки, главное что  нет "проведения оперативно-розыскных мероприятий ", также отсутствует "негласное получение информации". Как тут можно попасть под ст. 6 ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности»?


Цитировать
Как Вы думаете, куда исчез ролик вскрытия Кербероса с Ютуба? Всё очень просто. Завод написал телегу на сайт ссылаясь на законодательство нашей страны и показ для России закрыли. При желании это же может сделать любой завод по выпуску замков, чьи замки вскрывают на Ютубе.


 Просто у Кербероса было много желания убрать ролик, а пободаться с заводом - кому надо? ИМХО закрытие показа ролика - не законно.



Записан
BUR
Гость


« Ответ #38 : 10 авг, 2011, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Предлагаю провести эксперимент провокационного характера: в этой теме я могу выложить фото необычного инструмента, мы посмотрим, обсудим (СТС это или нет), а потом я поведаю для чего он был предназначен (производителем) на самом деле... Хотя пользоваться им можно и по "непредназначению"...
 
Инструмент вероятно был предназначен как копер для удобства сниятия высот и нарезки ключей(мирное назначение) в "злобном" назначении можно применить как для прямой манипуляции, в качестве наборного ключа или чаще в качестве самоимпрессионного ключа. Такая отмычка стоит $25-30 на просторах инета. Имеет ограничение в диаметре, поэтому выпускается в различных диаметрах. Такого вида замок можно открыть свернутой бумагой или нашумевшим колпачком от ручки БИГ.


Записан
dima
Гость


« Ответ #39 : 10 авг, 2011, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тубуляр


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 12:54

[перейти на мобильную версию форума]