Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 06:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери и замка, стОит ли ставить Mul-t-lock?  (Прочитано 48637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #20 : 14 апр, 2008, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребят, а можно побольше конкретики, допустим меня СТАЛ70 вполне устраивает в комплектации "лучший выбор + роскошь в отделке", можно поподробнее в плане замков:

1) действительно надёжны двухсистемные замки MOTTURA? Просто смущает то, что как бы два замка в одном корпусе и за счёт этого все ригели от двух цилиндров замка рядом. Не будет ли это являться слабым местом в двери? Может имеет смысл поставить два отдельных замка?
2) мне нужно что бы изнутри в двери была вертушка, т.е. что бы из квартиры не закрываться ключом, а просто повернуть "крутилку". Можно ли сделать что бы крутилка была приделана к одному из основных замков, т.е. что бы дверь можно было при этом открыть снаружи ключом?
3) если всё таки выбирать между двухсистемными замками MOTTURA, что предпочтительнее: MOTTURA 54YM587 B/37 или MOTTURA 54.597/37? А может вообще стоит обратить внимание на замки GORILLA или SERABLOCCA?
4) так же я бы хотел дополнительно установить по одному довиатору вверх и вниз и ещё два с торцевой стороны двери, где замки. Это реально сделать? И реально ли это сделать на тех замках, что я описал выше?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #21 : 14 апр, 2008, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маленькая деталь - это были 2 года назад одни и те же двери. Cейчас о том, что это одни двери говорить просто смешно
Как я уже сообщал, то судя по изображениям, которые Котович с опозданием и страшным трудом выставил, все осталось по прежнему.
 :dancenew:


« Последнее редактирование: 14 апр, 2008, 13:39 от Мастер Михаил » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 14 апр, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zeder7, если я не ошибаюсь с буквой B это перекодируемый, вообще модель очень удачная. Что касается выбирания то Стал-70 это такая конструкция что замучаются Smiley
Дополнительные фишки поставить можно но НУЖНО ли. Вы зайдите в ближайший салон и посмотрите вживую Smiley Это не Китай и не Клин :)
А после похода в салон если понравится - уже на форуме Стала попросите Антона Будковского прокомментировать желаемую Вами конфигурацию - получите максимально сбалансированную конструкцию за свои деньги


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 14 апр, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) действительно надёжны двухсистемные замки MOTTURA?

Рядом с Вашим вопросом - висит тема http://www.door.ru/talkthem/24994.html - может стоит её прочитать? Причем, она даже не касательно дверей Стал...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 14 апр, 2008, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребят, а можно побольше конкретики, допустим меня СТАЛ70 вполне устраивает в комплектации "лучший выбор + роскошь в отделке", можно поподробнее в плане замков:

1) действительно надёжны двухсистемные замки MOTTURA? Просто смущает то, что как бы два замка в одном корпусе и за счёт этого все ригели от двух цилиндров замка рядом. Не будет ли это являться слабым местом в двери? Может имеет смысл поставить два отдельных замка?
Да, действительно.
Там один цилиндровый и один сувальдный механизм.
3 ригеля идут от сувальдного,  и вертикальные тяги (2 ригеля), можно от тяг сделать девиаторы (еще 2, или 4 ригеля).

1 ригель от цилиндрового.

В СТАЛ-70 замковый карман и бронепластина сделаны именно под двухсистемники 54-ой серии. Но, можно установить еще один цилиндровый или электронный блокиратор тяг дополнительно к двухсистемному.



2) мне нужно что бы изнутри в двери была вертушка, т.е. что бы из квартиры не закрываться ключом, а просто повернуть "крутилку". Можно ли сделать что бы крутилка была приделана к одному из основных замков, т.е. что бы дверь можно было при этом открыть снаружи ключом?

Да. Вертушка ставится на цилиндровый механизм. изнутри открываете/запираете ручкой, а снаружи ключом.

3) если всё таки выбирать между двухсистемными замками MOTTURA, что предпочтительнее: MOTTURA 54YM587 B/37 или MOTTURA 54.597/37? А может вообще стоит обратить внимание на замки GORILLA или SERABLOCCA?

смотря что вы хотите? Если возможность перекодировки, защиты ключа от копирования, независимость замка то 54YM587 B/37, если Вам больше нравится металлическая шторка, менее хитрый механизм , но полузависимый замок- то выбирайте 54.597/37. Лично мне последний больше нравится.

GORILLA и SERRABLOCCA могут быть установлены только в СТАЛ-90. Интересен последний, помповый механизм менее распространен, чем сувальдный или цилиндровый, + доп защита самого замка. 

4) так же я бы хотел дополнительно установить по одному довиатору вверх и вниз и ещё два с торцевой стороны двери, где замки. Это реально сделать? И реально ли это сделать на тех замках, что я описал выше?


У нас можно дополнительно сделать 2 девиатора по 2 ригеля с торцевой стороны. ИМХО это лишнее. вы должны учитывать, что каждая дополнительная ригельная группа увеличивает нагрузку на ключ при открывании/запирании.


Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #25 : 14 апр, 2008, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel
Скажите, а в офисе на
м. Люблино
Тихорецкий бул., д. 1

у Вас там нормальные консультанты? Всё грамотно без маркетинговых ухищерений смогут бъяснить и показать? И достаточно ли там выставочных образцов, что бы посмотреть наглядно или лучше куда нить в другой офис съездить? (Просто ТЦ Москва почти рядом с домом находится).


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 14 апр, 2008, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zeder7 , лучше тогда к Стилу на точку приходите :) Он Вам знаменитый кусок с бетоном покажет :)


Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #27 : 14 апр, 2008, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zeder7 , лучше тогда к Стилу на точку приходите :) Он Вам знаменитый кусок с бетоном покажет :)

Щас угадаю, это где нить на планерной наверно или в бибирево как всегда?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #28 : 14 апр, 2008, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В СТАЛ-70 замковый карман и бронепластина сделаны именно под двухсистемники 54-ой серии. Но, можно установить еще один цилиндровый или электронный блокиратор тяг дополнительно к двухсистемному.

Только при циллиндровом будет три ключевых отверстия. На фоне дверей с двумя замками выглядит вызывающе.

Цитировать
У нас можно дополнительно сделать 2 девиатора по 2 ригеля с торцевой стороны. ИМХО это лишнее. вы должны учитывать, что каждая дополнительная ригельная группа увеличивает нагрузку на ключ при открывании/запирании.

Дополнение: вверх и вниз - вертикальные тяги. Девиатор - это в торец с замковой стороны.
Кажется, в 70-ке уже по умолчанию уже стоит нижний девиатор вместо нижней тяги.

 (Дополнение: перепутал с 90-й.  Посмотрел описание -  70-ке нету)


« Последнее редактирование: 14 апр, 2008, 14:06 от vss » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #29 : 14 апр, 2008, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel
Скажите, а в офисе на
м. Люблино
Тихорецкий бул., д. 1

у Вас там нормальные консультанты? Всё грамотно без маркетинговых ухищерений смогут бъяснить и показать? И достаточно ли там выставочных образцов, что бы посмотреть наглядно или лучше куда нить в другой офис съездить? (Просто ТЦ Москва почти рядом с домом находится).

Мне на тихорецкой (ТЦ Москва?) как раз меньше всего конс-ты понравились. Ничего плохого, но как везде. Правда это было в прошлом году, могли смениться.
Больше всего понравились на площади ильича.  :vo Одна из них даже по ТВ выступала (Лилия), а недавно мужик  (кажется Николай) 2 часа консультировал клиентку - я аж заслушался!  Причем его мнения практически всегда совпадали с моим.  :)
Было б в моей компетенции - посоветовал бы руководству ему премию выписать.  bravo


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 14 апр, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel
Скажите, а в офисе на
м. Люблино
Тихорецкий бул., д. 1

у Вас там нормальные консультанты? Всё грамотно без маркетинговых ухищерений смогут бъяснить и показать? И достаточно ли там выставочных образцов, что бы посмотреть наглядно или лучше куда нить в другой офис съездить? (Просто ТЦ Москва почти рядом с домом находится).

Да. В Люблино консультанты  хорошие, Скорее всего будут или Наталья или Катя.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 14 апр, 2008, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Щас угадаю, это где нить на планерной наверно или в бибирево как всегда?

Не. Я на Фили сегодня. Метро Филевский Парк. Кастанаевская 38.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 14 апр, 2008, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Было б в моей компетенции - посоветовал бы руководству ему премию выписать.  bravo

Посоветовать-то Вы всегда можете  Smiley


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #33 : 14 апр, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посоветовать-то Вы всегда можете  Smiley

Посоветовал!  laugh
Вдруг руководство головной болью мучается кому бы премию выписать?  Cool
Ну или просто возникнет желание поощрить хороших сотрудников.  :)


Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #34 : 14 апр, 2008, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не. Я на Фили сегодня. Метро Филевский Парк. Кастанаевская 38.

Кто бы сомневался, что это будет другой конец Москвы molch


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #35 : 14 апр, 2008, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zeder7: Ради грамотной консультации на месте - я бы поехал.. Вопрос да и деньги серьезные на кону стоят ...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #36 : 14 апр, 2008, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zeder7: Ради грамотной консультации на месте - я бы поехал.. Вопрос да и деньги серьезные на кону стоят ...

Мож тады лучше сразу в центральный офис? Там выставка наверно побогаче будет..
А если не другой конец - так та же площадь ильича / римская - от люблино прямая ветка и недалеко будет.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #37 : 14 апр, 2008, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя наверное в его случае лучше в какой-нть большой ТК съездить. Где других марок двери представлены. Не помню, есть на Тихорецкой Неман, но вот ДПЗ там точно есть.

P.S. Тока не предлагайте человеку съездить в "Бастион"  Smiley


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #38 : 14 апр, 2008, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zeder7: Ради грамотной консультации на месте - я бы поехал.. Вопрос да и деньги серьезные на кону стоят ...

Я бы так сказал. Большинство наших консультантов, в частности те,  кто в Люблино, знают свое дело, и уверен, что смогут помочь в выборе.

Уважаемый zeder7

Если вдруг останутся какие-то неясные моменты, всегда можно уточнить на нашем форуме  у Антона Будковского, или  на этом форуме, в приемной СТАЛ-а.


Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #39 : 14 апр, 2008, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОК, всем спасибо!
Поеду посмотрю и если остануться вопросы, то уточню на форуме.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
как рассчитать мощность теплообменника в печи
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 21:55

[перейти на мобильную версию форума]