Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери и замка, стОит ли ставить Mul-t-lock?  (Прочитано 48634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« : 13 апр, 2008, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, исходные данные:

Москва;
Бюджет до 60000руб;
Нужна квартирная дверь, с высокой взломостойкостью, с надёжными замками и с хорошей шумоизоляцией.

На площадке есть общая тамбурная дверь на 4 квартиры, в подъезде есть консьержка, но документы ни у кого не проверяют. С соседями отношения нормальные и обычно кто то, но дома из них есть. Сигнализацию ставить пока не собираюсь. Квартира на втором этаже, но никаких козырьков, труб или пожарных лестниц по близости нет. Район средней криминальности - в доме периодически квартиры обносят.

Сейчас стоит дешёвая металлическая дверь с простенькими замками, хочу заменить.

Полазив по интернету присмотрелся к Mul-t-lock. Ездил к ним в один из офисов, в результате выбор пал на дверь: "Цитадель" с защитной фурнитоурой "овАл" от замка "Gladiator" + дополнительный замок "Дед-Болт" с циллиндром "Interactive".

Стоимость двери с установкой, расширением проёма, демонтажом старой двери и т.п. - около 60000руб.

До посещения данного форума у меня возникал только один вопрос - имеет ли смысл в основной замок ставить электронно-механический цилиндр CliQ. Доплата там за него +18000руб. Вот только возникает вопрос, если кто то будет взламывать такую дверь, то будет ли он пользоваться отмычкой? Т.к. я понимаю, что этот CliQ даёт 100% защиту именно от отмычки. Сервисные функции этого циллиндра по перепрограммированию ключей меня не интересуют. Или же отмычками обычные циллиндры замков Mul-t-lock Interactive не открывают, то и в циллиндре CliQ смысла за такие деньги нет?

А вот после посещения данного форума я ещё обнаружил и некоторые негативные отзывы о дверях Mul-t-lock. И многие тут как я понял сторонники дверей СТАЛ? Но про них я что то не особо много информации собрал. Чем они лучше дверей Mul-t-lock? Действительно ли смысла ставить Mul-t-lock нет?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 13 апр, 2008, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну для начала помимо посещения салона Стал стоило бы Вам почитать их форум. Для чего ? Чтобы понять компетенцию консультаций, посмотреть как решаются проблемы в случае их возникновения. Кстати они выпускают и аналоги дверей Мультилок но позиционируют их не как взломостойкие двери для квартиры.
Вы заложились в хорошую сумму, за эти деньги Вы сможете себе позволить гораздо более серьезную взломостойкую конструкцию
Вот посмотрите второй вариант на
http://www.door.ru/r_70.php

То что Вы хотели за 60 000 и рядом не стояло (мое ИМХО)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #2 : 13 апр, 2008, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И многие тут как я понял сторонники дверей СТАЛ? Но про них я что то не особо много информации собрал. Чем они лучше дверей Mul-t-lock? Действительно ли смысла ставить Mul-t-lock нет?
Тут не многие сторонники Стал, но так получилось что три-четыре фирмы достаточно активно засвечены в инете и обладают достойными конструкциями, качеством и сервисом. Каждая преобладает в чем-то. Почитайте наш форум - про все написано много. Ветка "личный опыт", особенно квест vss, много дадут поразмыслить.
Про МТЛ: не опускаясь в повторение, сопли "все работы хороши, выбирай на вкус", ответ - за эти деньги нет. При требовании взломостойкости - НЕТ. (посмотрите ветку про герду, по-моему, в разделе чудес)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #3 : 13 апр, 2008, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полазив по интернету присмотрелся к Mul-t-lock. Ездил к ним в один из офисов, в результате выбор пал на дверь: "Цитадель" с защитной фурнитоурой "овАл" от замка "Gladiator" + дополнительный замок "Дед-Болт" с циллиндром "Interactive".

Стоимость двери с установкой, расширением проёма, демонтажом старой двери и т.п. - около 60000руб.

У нас свободная страна... каждый может потратить свои деньги как ему хочется... если Вам запали в душу Российские двери Mul-t-lock - Ваше дело. Выбрали бы Торэкс, Маген Стала или ДС-2 Гардиан - Ваш выбор...
Но вот Дед-Болт - не ставте... бесплатный совет. Не для этих дверей создан.


Записан
windows_NT
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #4 : 13 апр, 2008, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А может за такие бабки проще сигналку поставить ?


Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #5 : 13 апр, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас свободная страна... каждый может потратить свои деньги как ему хочется... если Вам запали в душу Российские двери Mul-t-lock - Ваше дело. Выбрали бы Торэкс, Маген Стала или ДС-2 Гардиан - Ваш выбор...
Но вот Дед-Болт - не ставте... бесплатный совет. Не для этих дверей создан.

Нет, вопрос не в том, что мне запало в душу, а в том, что поставить что бы в этом был толк. Потому что выкинуть 60000руб. только поведясь на чью то рекламу - это не мой вариант. Я просто по аналогии с автомобильными сигнализациями уже знаю, что прежде чем что то такое купить, нужно посоветоваться со спецами на соответствующих форумах. Я на машину то же хотел сначала Black Bug ставить (типа элитные противоугонные системы), а посоветовался - оказалось разрекламированное Г..., сказали сначала деньги на ветер и потом за новой машиной в автосалон.

Я хочу поставить дверь, которая действительно будет надёжная, качественная и взломостойкая. Поэтому и спрашиваю на этом форуме у профи.

Вот Вы Medvedev, вы же тоже профи, это видно из далека. А что бы Вы посоветовали на бюджет не жабой выделенный? Вопрос тут больше в качестве.
Дверь я так понял лучше Стал (хорошо, я к ним обязательно поеду и пощупаю). А какие лучше 2 замка поставить? Я немного почитал и вроде EVVA MCS и KABA ExperT  считаются хорошими, но ведь это цилиндры, а в какие замки их лучше ставить? Очень большая просьба: напишите что бы вы посоветовали по пунктам (не как реклама, а как ваше личное мнение).
И мнение других участников конфы то же было бы интересно услышать по замкам.


« Последнее редактирование: 14 апр, 2008, 00:26 от zeder7 » Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #6 : 13 апр, 2008, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А может за такие бабки проще сигналку поставить ?

Тут есть два момента, во первых у меня к сигналкам несколько предвзятое отношение в плане их глючности и ложных тревог и ещё моей забывчивости..., а во вторых у меня всё таки квартира, а не филиал Алмазного фонда, суперценности и большие суммы дома не храню.


Записан
windows_NT
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #7 : 14 апр, 2008, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут есть два момента, во первых у меня к сигналкам несколько предвзятое отношение в плане их глючности и ложных тревог и ещё моей забывчивости..., а во вторых у меня всё таки квартира, а не филиал Алмазного фонда, суперценности и большие суммы дома не храню.

А нафига тогда взломостойкая дверь за такую большую сумму ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 14 апр, 2008, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему вы решили, что zeder7 решил потратить эту сумму только на взломостойкость двери? 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 14 апр, 2008, 06:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zeder, у конструкции Стал-70 уже идет отличный моттуровский двухсистемный замок. Evva 3KS вполне достаточно будет, MCS дороже да гарантии 3KS кажется будет больше чем на Кабу. та комплектация что я Вам дал ссылку заявленно 10 ЛЕТ гарантии на всю конструкции в комплексе - где такое еще найдете ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 14 апр, 2008, 07:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот после посещения данного форума я ещё обнаружил и некоторые негативные отзывы о дверях Mul-t-lock. И многие тут как я понял сторонники дверей СТАЛ? Но про них я что то не особо много информации собрал. Чем они лучше дверей Mul-t-lock? Действительно ли смысла ставить Mul-t-lock нет?

Можно Вас спросить?
А что именно показалось для Вас привлекательным в модели "Цитадель"?
Мне бы было трудно предложить Вам альтернативу, не зная, чем Вас можно заинтересовать.
Дайте возможность представителям фирм "соблазнить" Вас своим предложением  Wink .



« Последнее редактирование: 14 апр, 2008, 10:46 от Svetlana » Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #11 : 14 апр, 2008, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно Вас спросить?
А что именно показалось для Вас привлекательным в модели "Цитадель"?
Мне бы было трудно предложить Вам альтернативу, не зная, чем Вас можно заинтересовать.
Дайте возможность представителям фирм "соблазнить" Вас своим предложением  Wink

Ну во первых заливка бетоном коробки, а то когда мне предыдущую дверь ставили и вбивали штырь в коробку, то откололи кусок от стены. Во вторых понравилось, что там с торцевой стороны двери, где замки, выдвигаются дополнительные штыри, помимо тех, что вверх и назад, а все взломанные двери, которые мне приходилось несколько раз видеть были вскрыты грубым расковыреванием двери в районе замка с последующим я так полагаю отгибом. Плюс к этому замки Mul-t-lock достаточно известны и я думал, что они должны быть достаточно взломостойки. Далее - на мультлоковскую дверь и замки гарантия 10 лет. Ну и плюс разные дополнительные услуги типа демонтаж старой металлической двери, расширение дверного проёма без которого не обойтись (т.к. он 77см. в ширину) и т.п.
Но я точно знал, что цены на двери Mul-t-lock как минимум завышены, поэтому и стал искать этот форум.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 14 апр, 2008, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cтал тоже бетонирует и оказывает прочие услуги указанные Вами


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #13 : 14 апр, 2008, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну во первых заливка бетоном коробки, а то когда мне предыдущую дверь ставили и вбивали штырь в коробку, то откололи кусок от стены. Во вторых понравилось, что там с торцевой стороны двери, где замки, выдвигаются дополнительные штыри, помимо тех, что вверх и назад, а все взломанные двери, которые мне приходилось несколько раз видеть были вскрыты грубым расковыреванием двери в районе замка с последующим я так полагаю отгибом. Плюс к этому замки Mul-t-lock достаточно известны и я думал, что они должны быть достаточно взломостойки. Далее - на мультлоковскую дверь и замки гарантия 10 лет. Ну и плюс разные дополнительные услуги типа демонтаж старой металлической двери, расширение дверного проёма без которого не обойтись (т.к. он 77см. в ширину) и т.п.
Но я точно знал, что цены на двери Mul-t-lock как минимум завышены, поэтому и стал искать этот форум.

Доброго времени суток!
Когда-то я уже проходил этот путь  Wink  (см "личный опыт", "чудеса и разоблачение чудес- M-t-l подобные двери".
Вобщем, если вначале мне привлекали и M-t-L двери и замок CliQ - то при детальном выясенении ситуация изменилась..
MTL-двери (продаваемые под разными именами) - с точки зрения взломостойксти не шибко взломостойкие двери. (тонкий лист, слабоватая защита замков...). Cliq - отличается только одним электроуправляемым пином..

Вобщем, в обозначенный Вами Бюджет вполне впишется хорошая дверь от "большой тройки" Стал-ДПЗ-Неман
Рассмотрите Стал70, Стал60, Неман Н7, Неман Н7М, ДПЗ К80..

Заливка коробки бетоном - то же у Стал.
Вбивание штырей - во всех (на одном бетоне держаться не будет). Если нужны дополнительные штыри в сторону замков и вверх-вниз - решается в ЛЮБОЙ современной двери, в т.ч. всех вышеперечиленных. Ключевое слово "девиатор" - позволит хоть ёжик из штырей вокруг двери сделать. Штыри выдвигаемые в сторону петель - их польза при наличии противосъемников совершенно неочевидна.
Против расковыривания полотна в районе замка - это к бронепластинам. Здесь особняком идет стал70 - помимо штатных бронеплатин замка ставитс дополнительная каленая спецпластина порядка 4-6 мм. Гарантия 10 лет - у того же стал-а можно насобирать на 10 летнюю гарантию.
Демонтаж, проем, и т.д. - есть 100% у всех, без этого не обойтись.

Если интересует (очень) подробное сравенене Герды (примерно похожа на MTL) и Стал - поищите личный опыт Okyana, а также мою переписку с ней на этом форуме и на новосибирском. dom.ngs.ru (ссылки есть на "M-t-l -подобные двери" в "Чудесах и разоблачениях чудес".


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 14 апр, 2008, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток!

Вобщем, в обозначенный Вами Бюджет вполне впишется хорошая дверь от "большой тройки" Стал-ДПЗ-Неман
Рассмотрите Стал70, Стал60, Неман Н7, Неман Н7М, ДПЗ К80..
Все верно, только двери ДПЗ это тот же Неман, но дороже, а уровень взломостойкости двери Неман К8. Я бы не стал такое советовать Wink



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #15 : 14 апр, 2008, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если быть еще точнее, то двери Неман - это двери Неман, и качество у них, лично для меня, после посещения выставки, СОМНИТЕЛЬНО. В отличие от дверей К-80 от ДПЗ, которые лично у меня, после посещения выставки, вызвали уверенность в качественном продукте.

Но это без параметров взломостойкости. На взломостойкость двери пока не испытывались, поэтому словам Михаила, видевшего К-80 только на картинке, насчет "уровня взломостойкости" доверять не стоит.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #16 : 14 апр, 2008, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все верно, только двери ДПЗ это тот же Неман, но дороже, а уровень взломостойкости двери Неман К8. Я бы не стал такое советовать Wink

А я бы стал! Wink
Прежде всего по сравнению с M-t-lok, и предоставить человеку ВЫБОР. (дабы не уличили в пристрастности и продвижении какой-либо фирмы).
А уж сравнение их между собой - ...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 14 апр, 2008, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы стал! Wink
Прежде всего по сравнению с M-t-lok, и предоставить человеку ВЫБОР. (дабы не уличили в пристрастности и продвижении какой-либо фирмы).
А уж сравнение их между собой - ...
Да уж какое может быть пристрастие, если одни и те же двери под разными брендами, Вы называете выбором. Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #18 : 14 апр, 2008, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маленькая деталь - это были 2 года назад одни и те же двери. Cейчас о том, что это одни двери говорить просто смешно


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 14 апр, 2008, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маленькая деталь - это были 2 года назад одни и те же двери. Cейчас о том, что это одни двери говорить просто смешно

Мастера Михаила тоже можно понять. Он живет в Питере, а двери ДПЗ в Москве...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
сальдо что это такое простыми словами
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
форумы строителей
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 фев, 2024, 03:38

[перейти на мобильную версию форума]