Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 апр, 2024, 03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Disec vs Rezident  (Прочитано 31408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 23 дек, 2009, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа,вы бы поаккуратней выражались относительно китайского "барахла" по пословице
не плюй в колодец,по продукции московской фирмы Резидент рекламаций на порядок меньше ,чем по хваленным итальянцам.

А можете уточнить? О каком виде продукции и итальянском производителе идёт речь?


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #21 : 23 дек, 2009, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, замки, большей частью Cisa меньшей Mottura, где то один к трем.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 23 дек, 2009, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установка была качественной? Затирание?


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #23 : 24 дек, 2009, 08:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana,причины разные,но наверное наличие заусенцев в механизмах
к установке отношения не имеют.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 24 дек, 2009, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Заусенцы и у Чизы, и у Моттуры?


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #25 : 24 дек, 2009, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите,Светлана,я не хочу идти путем одного товарища,устроившего показательную экзекуцию над продукцией одного из вышеуказанных итальянских производителей и вываливать негатив,по мере возможностей доводим и исправляем по месту.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 24 дек, 2009, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо. Хоть и не вижу криминала в публикации факта заусенцев (просто удивили), раз уж есть утверждение, что подобных недостатков лишён их китайский аналог :)


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #27 : 24 дек, 2009, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа,вы бы поаккуратней выражались относительно китайского "барахла" по пословице.
не плюй в колодец,по продукции московской фирмы Резидент рекламаций на порядок меньше ,чем по хваленным итальянцам.
А что тут скромничать, барахло оно и в Африке барахло, если вы г-н Салех жадно прильнули к этому колодцу, то наслаждались бы персонально этим дерьмом. А вы его ставите своим клиентам, выдавая за качественную продукцию.
"Резидент рекламаций на порядок меньше ,чем по хваленным итальянцам."
Судя по этой фразе, вы любите Rezident, но этого вам запретить никто не может.
   А вот утверждение "по хваленым итальянцам" ваше откровенное враньё, являсь сервисным центром DiSec, Mottura, исполняя обязанности Cisa от вашей фирмы не получал ни одной рекламации. Зачем клеветать на мировые бренды, чтобы угодить " московской" фирме Rezident?
Ну-ну, старайтесь, только не здесь.
 Судя по тому, что узнал о вашей фирме(сертификате по 2 классу на взломостойкость, развалившейся при монтаже коробке, большой любви к Rezidentу) продукция вашей фирмы заслуживает пристального внимания профессионального сообщества.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 24 дек, 2009, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не получал ни одной рекламации

А каков механизм подачи рекламации? Разве Салех должен был обратиться не к своему поставщику?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #29 : 24 дек, 2009, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А каков механизм подачи рекламации? Разве Салех должен был обратиться не к своему поставщику?
Мы излишним формализмом не страдаем, поэтому большинство фирм работает с нами напрямую (для оперативности). Практически все замки идут с сопроводиловками. У меня "все ходы записаны" и в них такой фирмы не значится, поэтому говорить о каком-то порядке(х10) ...нести полную чепуху, мягко выражаясь.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #30 : 24 дек, 2009, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана,товарищ расстроен и в расстройстве начинает хамить,дело в том,что мы работаем с официальными дилерами,а с не пойми кем.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 24 дек, 2009, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана,товарищ расстроен и в расстройстве начинает хамить,дело в том,что мы работаем с официальными дилерами,а с не пойми кем.

Почему "пойми кем"? Вроде, "Ключсервис" знают и у нас (ключники). Знают как Профессионалов.
И всё же. Пожалуйста, сделайте фотографии. Если Вы не хотите здесь - есть профраздел. Заявление "итальянцы хуже Резидента" достаточно серьёзное, чтобы требовать обоснования.
И ещё. Разговор "на грани". Давайте говорить о замках.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #32 : 24 дек, 2009, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана,я не заявляю,что итальянцы хуже Резидента,просто конкурентов надо опускать красиво,а не заявлениями типа,что не наше то барахло,кстати товарищам слесарям предлагалось для испытаний замок Резидент,но товарищи от чего то застеснялись Embarrassed


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 24 дек, 2009, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно. Я не имею ни грамма интереса ни у чизовцев с моттуровцами, ни у резидента. Но воспринимать просто так, не имея опыта эксплуатации и рекламаций, заявление о том, что замок китайского производства хорош, и даже лучше исходника, я бы не стала. Это не стереотип "китай=плохо". Скорее, больше склоняюсь к фразе (кто-то сказал в Форуме) "они копировали замок вместе с его болезнями". А копировать моттуру 54.797 (52.771) почему-то не стали. Как Вы думаете, почему?




« Последнее редактирование: 25 дек, 2009, 07:16 от Svetlana » Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #34 : 24 дек, 2009, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

" Я не имею ни грамма интереса ни у чизовцев с моттуровцами, ни у резидента."
у меня аналогично,хорошие отношения и с дилерами итальянцев и с резидентом,возможно рекламаций по итальянцам больше,потому,что их больше и проходит.
По копированию если вы имеете ввиду RNB то по этому вопросу лучше Алека никто не обьясниться,я его не разбирал,но по словам других людей от итальянца там остался только корпус.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #35 : 25 дек, 2009, 00:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana,причины разные,но наверное наличие заусенцев в механизмах
к установке отношения не имеют.
Здесь действительно надо  аккуратнее высказывться. Через руки прошло много Моттуры и новые и со старых сейфов, думаю наиболее качественное и стабильное исполнение сувальд. Заусенцев ни разу не встречал.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 25 дек, 2009, 07:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По копированию если вы имеете ввиду RNB то по этому вопросу лучше Алека никто не обьясниться,я его не разбирал,но по словам других людей от итальянца там остался только корпус.

Фотографии и комментарии Алека видела, здесь и здесь (хотя живой замок, конечно, был бы лучше). Думаю, он согласится, что выносливее замок не стал. Даже с надеждой на более качественный сплав.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 25 дек, 2009, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, он согласится, что выносливее замок не стал. Даже с надеждой на более качественный сплав.

Добрый день , Светлана!

Надо отдать должное ... фирма Резидент совершенствует замок ... новый узел защелки , новое крепление ручек, механизм препятствующий забиванию ригелей , что-то сделали чтобы не вскрывалось методом Виктора Николаевича (скорее всего изменили форму сувальд). Думаю что сплавы качественнее не стали , но фирма дает 7 летнию гарантию.....это очень много для замка... и цена в опте в 2 раза ниже Чизовской...

Вот и все что в сухом остатке.

У меня Резиденты из старой партии продаются за 1300 рублей с бронепластиной ... где Вы найдете такие цены на перекодируемый  двухсистемный замок с бронепластиной ( которая предлагается некоторыми за 500-700 руб.)... Да гарантия - 2 года...

Вот такие пирожки.......,а что касается этики копирования и прочего ..... это жесткая конкуренция и бизнес...  и не всегда он ведется по правилам этики...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 25 дек, 2009, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день , Светлана!

Здравствуйте, Алек!
Не хочу касаться этики. Здесь нужно знать все "подводные течения". А судить со стороны - это как увлечение научной фантастикой (даже при ключевом слове "научная" :) )
Как и цена. Согласна, дешевле (правда, в перечитанной с утра теме Вы сравнивали цену Резидента у Вас с ценой Сталсервиса). Но тяжёлые замки - ниша особая. Согласитесь, когда стоит замок с тягами, рисковать его качеством в двери как-то не хочется (я не о нежной чизе - а вообще).
Алек, скажите. Вы правда считаете, что Резидент даёт гарантию в 7 лет, потому что знает лучше, чем, скажем, Вы, как будет вести себя замок? Или потому что это стратегия продвижения?
Интересно, как они изменили узел защёлки? Уверена, что перенести её вниз, чтобы уменьшить плечо (как рычага) кулачка защёлки (выполненного из сплава), они не смогут. Иначе не нужно было бы делать копию Чизы.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #39 : 25 дек, 2009, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...кстати товарищам слесарям предлагалось для испытаний замок Резидент,но товарищи от чего то застеснялись Embarrassed
Господин Салех, если вы хотите унизить меня моей нынешней профессией - слесаря, то напрасно стараетесь, я ей горжусь. Товарищем, вам никогда не был и не собираюсь, так что бросьте это панибратство.
Что касается "невскрываемости" Rezidentov, вскрываются за 1 минуту, только новым способом(защиту от этой чумы мы запантентовали).
Не надо быть таким легковерным и разносить в сети слухи и сплетни заинтересованых лиц. Если желаете убедится в супер "надёжности" и "невскрываемости" так полюбившейся вами продукции, можем продемонстрировать вам лично.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]