DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 Янв., 2017, 10:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Стальные двери Гардиан - входные двери от производителя
Стальные двери НЕМАН
Стальные двери Бастион-С
Страниц: 1 ... 4 5 6    Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простая защита от самонаборного ключа ( "самоимпрессии").  (Прочитано 27696 раз)
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #100 : 10 Нояб., 2011, 10:21 »

0
И всё же изменение наклона скоса на нижних выступах по типу не решает проблему?
Такая форма нижних кодовых выступов применялась на сувальдных замках из Еревана.
Защитных свойств в такой форме замечено не было, скорей наоборот...
Может самонаборному и помешает (в чём немного сомневаюсь), но кроме него есть и другие способы. "Шпионы" замка Гардиан уже сами по себе решают проблему самонаборного ключа. Вам только следует сделать самому эту затею на своём замке.

Вот так это делалось фабрично на замках СССР:
http://dverizamki.org/image/pictures/e49bf21831870f50110afadfa56d527c.jpg
Простая защита от самонаборного ключа ( "самоимпрессии").
http://dverizamki.org/image/pictures/c92dc7d78417028293e4af34b45c172e.jpg

С уважением, Александр Сторожев.
Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #101 : 10 Нояб., 2011, 10:37 »

0
Одно из простейших и древнейших решений защиты  от самонаборного ключа - однобородочный ключ. В первом сообщении этой темы это как раз и показано.
НО, если однобородочный ключ поместить во втулку - вообще супер!

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
BUR
Гость
« Ответ #102 : 10 Нояб., 2011, 11:33 »

0

з.ы. Помнится мне, Александр, Вы были не очень рады появлению этой технологии, мол фигня это всё и совсем это не надо слесарям. А нынче даже супруге доверили это неблагодарное дело, да ещё и консультируете итальянцев.  Cheesy

А в "освистывании" сувальдных замков это, теперь главный Ваш аргумент.  :bj:

Всё понимаю.  *Drink*

Как сказал Задорнов, только идиот не меняет своего мнения. И я с ним полностью согласен.  :ca:

Честно говоря я и нынче не рад появлению этой технологии, не рад показу ее широкой публике, о чем впрочем знают изобретатели этих ключей. Александр и у Вас сложное мышление и у меня, давно тяжело отследить последовательность наших мыслей и постов.
  С таким же успехом освистывания сувальдников, мог бы и освистать много цилиндровых замков. Это обсуждение Александр, хоть какое то заметьте живое обсуждение, хоть с какими то аргументами.
 Я думаю это интересно и Вам и мне.  *Drink* Должна же быть какась баба-яга, которая против Cheesy, а то так написали и никто не заметил, а за спором следить будут.

р е к л а м а
Голубой слон - лучший слон! Дизайнерское бюро «Слон и Ко» предлагает Вам последний писк моды текущего сезона - супер-слон из голубой глины, инкрустированный сапфирами!
Не пропустите специальную акцию - распродажа слонов-мордоворотов! Кенгурин и дополнительный свет - в подарок!
Ваш домашний слон не помещается в квартире? Купите нашего компактного слона-тень и забудьте про свои проблемы! Скидки каждому третьему клиенту!
р е к л а м а
SashaX
Активный участник
**

« Ответ #103 : 10 Нояб., 2011, 22:36 »

0
Может самонаборному и помешает (в чём немного сомневаюсь), но кроме него есть и другие способы. "Шпионы" замка Гардиан уже сами по себе решают проблему самонаборного ключа. Вам только следует сделать самому эту затею на своём замке.

Вот так это делалось фабрично на замках СССР:

Как вот только в домашних условиях приварить этого "шпиона" ?

АСП
Гость
« Ответ #104 : 11 Нояб., 2011, 02:24 »

0
"Шпион" может быть любого вида, в простейшем случае - болтик, гвоздик, заклепка. Приварить можно снаружи замка. Посмотрите "Ответ #36" http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1809.20.html

АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #105 : 11 Нояб., 2011, 09:40 »

0
Честно говоря я и нынче не рад появлению этой технологии, не рад показу ее широкой публике, о чем впрочем знают изобретатели этих ключей.
Печально, что Ваши друзья
(Первый инструмент Николая, третий моего друга, а на втором видео его сын)
не прислушиваются к Вашему мнению и насыщают инет показом этого инструмента. Я свой ролик удалил и давно.  Wink
Это правда и прокол наших правоохранительных органов. Законом запрещено - показывают все кому не лень.  Cheesy  Да оно и понятно, впереди снова делёж кресел за маржу с нефти и газа.  Cheesy Нафик ещё ерундой всякой заниматься.
Это обсуждение Александр, хоть какое то заметьте живое обсуждение, хоть с какими то аргументами.
 Я думаю это интересно и Вам и мне.  *Drink* Должна же быть какась баба-яга, которая против Cheesy, а то так написали и никто не заметил, а за спором следить будут.
В точку!  *Drink*
При большом желании производителей замков самонаборный умрёт, так же как и бампинг.  :)
Хороший пример замок Меттэма, даже странно, что ни на одном замочном форуме нет обсуждения этого замка. А замок имеет комбинированный механизм секретности, кодовый и сувальдный. Без кода засов не сдвинешь.  *Thumbs up*
Меттэм ЗВ8 149.1.1
Фото сайта

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #106 : 11 Нояб., 2011, 09:50 »

0
У меня батя просто приклепал штифт. В ключе соответственно сделан паз.
Мне было 10 лет в этот момент, а батя уже установил замок невскрываемый самонаборным ключом.  :bj: 1967 год. !!!! Эх и чего он патент не забил.... Гардиан и Securemme мне бы достойную старость обеспечили.  :dg:
http://dverizamki.org/image/pictures/7f947ed2a310e21fa0f31a4b77099e1f.jpg

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
SashaX
Активный участник
**

« Ответ #107 : 11 Нояб., 2011, 16:34 »

0
У меня батя просто приклепал штифт. В ключе соответственно сделан паз.
...Может просверлить миллиметровую дырочку, нарезать резьбу и вкрутить маленький болтик? Шляпку на эпоксидку приклеить , или припаять...

SashaX
Активный участник
**

« Ответ #108 : 11 Нояб., 2011, 17:42 »

0
Одно из простейших и древнейших решений защиты  от самонаборного ключа - однобородочный ключ. В первом сообщении этой темы это как раз и показано.
НО, если однобородочный ключ поместить во втулку - вообще супер!

И снова, всё новое - это хорошо забыто старое.

Жаль, что однобородочных не выпускают. Снижается количество кодовых комбинаций, но это для отмычек всё равно . При каждом провороте и так всё по новой набирать. Зато легко доступ отмычек к сувальдам преградить....

BUR
Гость
« Ответ #109 : 12 Нояб., 2011, 13:31 »

0
Печально, что Ваши друзья не прислушиваются к Вашему мнению и насыщают инет показом этого инструмента. Я свой ролик удалил и давно.  Wink

Я всегда против этого, но к сожалению запретить не могу.

Лосев
Гость
« Ответ #110 : 17 Нояб., 2011, 09:56 »

0
При большом желании производителей замков самонаборный умрёт, так же как и бампинг.
Бампинг жил, бампинг жив, бампинг будет жить!!! То же самое можно сказать и о самоимпрессии.

Нас продолжают заполонять китайские двери, открываемые бампом за 1-2 минуты.
Это не на пару-тройку лет, это очень надолго, к сожалению.

А желания иных производителей бороться с этими двумя методами вскрытия особо не наблюдается.

SashaX
Активный участник
**

« Ответ #111 : 17 Нояб., 2011, 16:35 »

0
Бампинг жил, бампинг жив, бампинг будет жить!!! То же самое можно сказать и о самоимпрессии.

А желания иных производителей бороться с этими двумя методами вскрытия особо не наблюдается.
Подавляющее большинство потребителей об их существовании не слышало и покупают то на что им ткнули пальцем. А меньшинство погоды в доходах не делает. Не стоит ради них наступать на интересы криминального мира. Чем больше воруют , тем больше покупают замков... :)

« Последнее редактирование: 17 Нояб., 2011, 16:42 от SashaX » Записан
р е к л а м а
Виртуальный музей о боевом пути 4-й Гвардейской Армии в годы Войны 1941-1945 г. На сайте музея: История 4-й Гвардейской (бывшей 24-й) Армии / Фотоальбомы / Поиск Ветеранов / Форум.
Покупайте наших слонов! Только до 31-го декабря! Каждому купившему умного слона - в придачу попона с палантином и слуга-погоняльщик! Подробности - по ссылке.
Дверной Доктор. Изготовление ключей. Продажа замков. Вскрытие дверей и сейфов. Качественно и профессионально. Нижний Новгород и область. Тел: 414-64-06 / (+79036026406)
р е к л а м а
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #112 : 18 Нояб., 2011, 14:21 »

0
Видимо Магнитогорские продавцы Китай-дверей обошли Красноярских.  Wink
В этой теме >>> ЦМС антибампинг из Китай-двери. Построен целый посёлок с этими дверями. Нижний замок имеет этот цилиндр, верхний - обычный "бапминговый".
Если руководство республики КНР решит, что пора прекратить это безобразие, то рычаги воздействия у них убийственные.  Cheesy  "Наши" могут жить спокойно, власть давно не интересует эта тема. Менты сами не понимают, отчего никто не видит того, что творится в инете... Было бы желание, порядок навести можно. Китай тому пример.

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
АСП
Гость
« Ответ #113 : 20 Нояб., 2011, 00:22 »

0
... сами не понимают, отчего никто не видит того, что творится в инете...
1. А что творится в интернете ?
И сразу отвечу на Ваш возможный ответ. Это нормально. Это демократия. Это свобода слова и конституционное право человека на информацию. Более того, всякая цензура ЗАПРЕЩЕНА (во всяком случае, у нас в Украине)!!!
2. А кто должен увидеть "что творится в интернете" ?
У меня ответа нет, а у Вас ?

« Последнее редактирование: 22 Нояб., 2011, 18:44 от АСП » Записан
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #114 : 21 Нояб., 2011, 09:14 »

0
1. А что творится в интернете ?
И сразу отвечу на Ваш возможный ответ. Это нормально. Это демократия. Это свобода слова и конституционное право человека на информацию. Более того, всякая цензура ЗАПРЕЩЕНА (во всяком случае, у нас в Украине)!!!
2. А кто должен увидеть "что творится в интернете" ?
У меня ответа нет, а у Вас ?

Создайте новую тему. Не стоит засорять эту.  Wink

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
shakush
Активный участник
**

« Ответ #115 : 27 Фев., 2016, 20:16 »

0
Заросла интересная тема паутиной  Smiley
Взял я однажды, и "модернизировал" крышку накладного замка Эльбор Сапфир, так, чтобы она не пропускала родной  двухбородочный профиль внутрь замка. Используя родной ключ, нарезал два однобородочных. Первый для нечетных полуоборотов, второй - для чётных.
Цель апгрейда - помеха вынимания самонаборника с выставленными по коду полуоборота штивтами.
Протестировать "модернизацию" нет возможности (нет самонаборного ключа к этому замку).
Что думаете, сработает это, как помеха?

АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #116 : 20 Апр., 2016, 10:56 »

0
Сработает однозначно, имхо.
Помеха точно будет, даже для установки отмычки в замок (хотя уже допускаю однобородочную отмычку, которые пока большая редкость).
Обойти её можно, но с обязательными "танцами" по распиловке скважины замка.
На накладном замке танец будет сложней, чем на врезном.

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
Страниц: 1 ... 4 5 6    Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Ваша реклама на страницах нашего портала, блога и форума!