DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 Фев., 2017, 13:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Стальные двери НЕМАН
Стальные двери Бастион-С Стальные двери Гардиан - входные двери от производителя
Страниц: 1 ... 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простая защита от самонаборного ключа ( "самоимпрессии").  (Прочитано 28478 раз)
SashaX
Активный участник
**

« Ответ #80 : 05 Нояб., 2011, 22:14 »

0
...Ложные пазы для самонаборного ключа роли не играют. Т.к. они на на верхних выступах. А самоимпрессия работает с нижними кодовыми выступами сувальд. Ложные пазы - для защиты манипуляции крючками. От подъёма сувальд на стойку то биш...
Под насечками я имел ввиду вот это http://pravdoorub.com/index.php?action=dlattach;topic=2518.0;attach=3240;image На стойке и на боковинах нижних кодовых выступов в первую очередь.

« Последнее редактирование: 05 Нояб., 2011, 22:23 от SashaX » Записан
АСП
Гость
« Ответ #81 : 05 Нояб., 2011, 22:58 »

0
Желательно нам всем общаться "на одном языке", а то мы (так, кажеться) не совсем понимаем друг-друга.
Вот тема "Термины в картинках": http://pravdoorub.com/index.php/topic,2626.0.html

BUR
Гость
« Ответ #82 : 05 Нояб., 2011, 23:27 »

0
...Ложные пазы для самонаборного ключа роли не играют. Т.к. они на на верхних выступах. А самоимпрессия работает с нижними кодовыми выступами сувальд. Ложные пазы - для защиты манипуляции крючками. От подъёма сувальд на стойку то биш...
Под насечками я имел ввиду вот это http://pravdoorub.com/index.php?action=dlattach;topic=2518.0;attach=3240;image На стойке и на боковинах нижних кодовых выступов в первую очередь.
сувальд
 Откройте Керберос либо найдите фото его сувальд, либо досмотритте до конца видео, увидите ложные пазы снизу. Также их можно обнаружить и в других замках брендов Эльбор, Бода и т.д. вот интересно как Вы объясните их использование? Cheesy А они то были до широкого распространения самоимпрессии. Достаточно глупо мне опровергать каждую Вашу глупость, просто изучите предмет.
 Картинки не нуна рисовать, все давно есть в металле Cheesy http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3169.0.html

« Последнее редактирование: 05 Нояб., 2011, 23:33 от BUR » Записан
р е к л а м а
Голубой слон - лучший слон! Дизайнерское бюро «Слон и Ко» предлагает Вам последний писк моды текущего сезона - супер-слон из голубой глины, инкрустированный сапфирами!
Не пропустите специальную акцию - распродажа слонов-мордоворотов! Кенгурин и дополнительный свет - в подарок!
Ваш домашний слон не помещается в квартире? Купите нашего компактного слона-тень и забудьте про свои проблемы! Скидки каждому третьему клиенту!
р е к л а м а
SashaX
Активный участник
**

« Ответ #83 : 06 Нояб., 2011, 00:51 »

0
Нижние и верхние кодовые выступы сувальд я называю в соответствии с рисунком http://dverizamki.org/image/pictures/44a2fa18a766589bcf561f719e0b19e0.jpg
Самонаборный ключ приводит к контакту стойки с боковыми сторонами нижних кодовых выступов. Которые в большинстве случаев имеют боковые скосы , приводящие к смещению сувальд вниз (в сторону ключа) при нажиме стойки на эти нижние кодовые выступы. Сувальды и "вколачивают" штифты в стержень самонаборного ключа.

« Последнее редактирование: 06 Нояб., 2011, 01:04 от SashaX » Записан
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #84 : 07 Нояб., 2011, 09:07 »

0
Самонаборный ключ приводит к контакту стойки с боковыми сторонами нижних кодовых выступов. ....Сувальды и "вколачивают" штифты в стержень самонаборного ключа.
Всё верно. Так оно и есть. Замки не имеющие ложных пазов на нижних кодовых выступах - булка с маслом для самонаборного ключа. Вот сувальды Бордера - на отстутсвие ложных пазов на нижних выступах было сразу указано производителю.

Кстати, открою тайну.  Cheesy  Самонаборный ключ обязан устанавливаться в замок с выдвинутыми всеми штифтами. И поворачиваться! Моя последняя защита от самонаборного ключа и построена на этой уязвимости. В одной из сувальд делается хитрое замкнутое окно, не позволяющее поворачиваться самонаборному ключу. А родной ключ - легко поворачивается. Да, можно будет найти эту сувальду. Да, можно будет изобрести способ как её обойти. Но злодей этого не ожидает!  Cheesy

« Последнее редактирование: 07 Нояб., 2011, 09:12 от АВС » Записан

С уважением, Александр Сторожев.
Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #85 : 07 Нояб., 2011, 09:11 »

0
Разве? Самонаборный ключ вначале максимально отжимает до упора сувальды. Т.е. стойка соприкасается с нижними выступами сувальд. А потом сувальды опускаются....
Все наоборот.

Уважаемый АСП, Вы не правы. Всё именно так и происходит.

Наличие ложных пазов на нижних выступах, не означает, что замок не будет вскрываться самонаборным ключом. Эта сувальда, после частичного набора кода, также зажимается стойкой и в работу уже включается конструкция ложных пазов и ответного раза на стойке хвостовика.
На замках BODA, по моим сведениям, самонаборный ключ не работал... На ПРО САМе работает, и на Керберосе тоже. Видимо не всё так просто... Есть размер просадки штифта и есть геометрия ложного паза и паза на стойке хвостовика. Всё это связано и требует продуманного подхода.  Wink

« Последнее редактирование: 07 Нояб., 2011, 09:22 от АВС » Записан

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
BUR
Гость
« Ответ #86 : 07 Нояб., 2011, 12:17 »

0
 На BODе работает Александр. Проверено.

SashaX
Активный участник
**

« Ответ #87 : 07 Нояб., 2011, 22:42 »

0

Кстати, открою тайну.  Cheesy  Самонаборный ключ обязан устанавливаться в замок с выдвинутыми всеми штифтами. И поворачиваться!...
Обязательно поворачиваться? По моему достаточно манипулировать нажимом ключа на хвостовик засова. А как же работает трюк с самонаборным ключём, установленным в шуруповёрт , показанном на первом из удалённых роликов? В другом ролике демонстрировалось, что просто производится циклический нажим большим пальзем на рычаг у ключа...

SashaX
Активный участник
**

« Ответ #88 : 07 Нояб., 2011, 22:53 »

0
На замках BODA, по моим сведениям, самонаборный ключ не работал...
BODA428 это как раз один из замков , разбираемых мною. :) Честно говоря, ничего там от самонаборного ключа не видно. Квадратная стойка и обычные скошенные боковины выступов сувальд. Никаких зацепов и впадин. Разве что качество исполнения - нержавейка, проворот ключа очень лёгкий...
Люфт стойки , чувствуется, приличный.
Пружины слабенькие...
Впринципе, можно доработать...

« Последнее редактирование: 07 Нояб., 2011, 23:05 от SashaX » Записан
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #89 : 08 Нояб., 2011, 08:32 »

0
На BODе работает Александр. Проверено.
Всё течёт, всё изменяется. Тогда моя информация устарела..
Boda, про которую я писал, была с ложными пазами.

« Последнее редактирование: 08 Нояб., 2011, 08:46 от АВС » Записан

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #90 : 08 Нояб., 2011, 08:37 »

0
Обязательно поворачиваться?
Вы снова уходите в процедуру работы самонаборного ключа.
Тема - про защиту от него.
Уязвимость именно в повороте отмычки от стартового положения, при установке её в скважину замка. Вставил-повернул. Сувальда с хитрым замкнутым окном не даст повернуться отмычке с выдвинутыми штифтами.  Wink
Даже ещё подскажу -форма замкнутого окна на сувальде практически совпадает с формой скважины под ключ, только диаметр центрального отверстия другой.  :cl:

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
АСП
Гость
« Ответ #91 : 08 Нояб., 2011, 15:23 »

0
Уважаемый АСП, Вы не правы. Всё именно так и происходит...
Да.
Все перечитал. И Вам, SashaX, приношу извинения. Я не совсем правильно понял, что Вы пытались сказать... Читал одно, а представлял другое...

р е к л а м а
Виртуальный музей о боевом пути 4-й Гвардейской Армии в годы Войны 1941-1945 г. На сайте музея: История 4-й Гвардейской (бывшей 24-й) Армии / Фотоальбомы / Поиск Ветеранов / Форум.
Покупайте наших слонов! Только до 31-го декабря! Каждому купившему умного слона - в придачу попона с палантином и слуга-погоняльщик! Подробности - по ссылке.
Дверной Доктор. Изготовление ключей. Продажа замков. Вскрытие дверей и сейфов. Качественно и профессионально. Нижний Новгород и область. Тел: 414-64-06 / (+79036026406)
р е к л а м а
SashaX
Активный участник
**

« Ответ #92 : 08 Нояб., 2011, 22:16 »

0
Даже ещё подскажу -форма замкнутого окна на сувальде практически совпадает с формой скважины под ключ, только диаметр центрального отверстия другой.  :cl:
Я кажется понял... :)
Жаль , что этот приём годится только для производителей замков.  Не для самоделкинов...

« Последнее редактирование: 08 Нояб., 2011, 22:20 от SashaX » Записан
SashaX
Активный участник
**

« Ответ #93 : 08 Нояб., 2011, 22:24 »

0
И Вам, SashaX, приношу извинения.
Да ничего, прощаю...

BUR
Гость
« Ответ #94 : 09 Нояб., 2011, 11:59 »

0
Всё течёт, всё изменяется. Тогда моя информация устарела..
Boda, про которую я писал, была с ложными пазами.
Во всех замках Вода, которые я видел были ложные пазы. То что Вы Александр предлагаете с одной сувальдой с замкнутым окном уже есть в замках Моттура http://www.wikizamki.org/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:54.797_%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8B.jpeg эта сувальда идет без пружины. В принципе это составляло ранее неудобства при вскрытии. Изучение и усовершенствование этой защиты начались более года назад не россиянами :--[ Трохи опоздали.

АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #95 : 09 Нояб., 2011, 15:01 »

0
То что Вы Александр предлагаете с одной сувальдой с замкнутым окном уже есть в замках Моттура ..........Трохи опоздали.
Посмотрел ссылку. Ничего общего с моей задумкой.  Wink ....
Эта сувальда легко примет и пропустит самонаборный ключ.  Cheesy

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
SashaX
Активный участник
**

« Ответ #96 : 09 Нояб., 2011, 15:03 »

0
Во всех замках Вода, которые я видел были ложные пазы.
А на моём нет. Правда мой был приобретён лет восемь назад...
На нижних кодовых выступах тоже?

« Последнее редактирование: 09 Нояб., 2011, 15:09 от SashaX » Записан
SashaX
Активный участник
**

« Ответ #97 : 09 Нояб., 2011, 15:18 »

0
И всё же изменение наклона скоса на нижних выступах по типу http://pravdoorub.com/index.php?action=dlattach;topic=872.0;attach=2981;image не решает проблему?

BUR
Гость
« Ответ #98 : 09 Нояб., 2011, 23:59 »

0
Посмотрел ссылку. Ничего общего с моей задумкой.  Wink ....

Наверное. Отличная от других сувальда с отличным закрытым окном Cheesy Я не потентная комиссия Александр. И как я сказал это изцчаемый пример. Но этот пакет не позволяющий использовать боковой натяг в том виде котором Вы когда то представили демонстрируя самоимпрессионый ключ на нукле, существовал тогда и это тогда Вас тоже не смутило.
 Я не пропускаю мелочи *Drink*

АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #99 : 10 Нояб., 2011, 10:00 »

0
Наверное. Отличная от других сувальда с отличным закрытым окном Cheesy Я не потентная комиссия Александр.
Тогда зачем делаете заключение ?  Wink
Трохи опоздали.

И как я сказал это изцчаемый пример. Но этот пакет не позволяющий использовать боковой натяг в том виде котором Вы когда то представили

Это сувальда с замкнутым окном из того самого блока сувальд замка Моттура.
http://dverizamki.org/image/pictures/765d9fa7476c32ad0c03bae33ef50135.jpg
Простая защита от самонаборного ключа ( "самоимпрессии").

Самонаборный ключ её даже не заметил и боковой натяг тоже. Будь у меня замок 54 серии, не думаю, чтобы я не нашёл выхода затирания кромкой сувальды натяжителя. Он есть и очень простой. Тем более, что прогресс пошёл дальше и боковой натяг исчез.  Моя задумка остановит и эту отмычку, без бокового натяга.  Wink
самоимпрессионый ключ на нукле, существовал тогда и это тогда Вас тоже не смутило.
Я никогда не служил в КГБ и ФСБ. Вы прекрасно знаете, что свой самонаборный ключ я сделал с нуля, не имея никаких аналогов. Свидетелей тому минимум 5 человек.  

Я не пропускаю мелочи *Drink*
Я не пропускаю неточности.  *Drink*

з.ы. Помнится мне, Александр, Вы были не очень рады появлению этой технологии, мол фигня это всё и совсем это не надо слесарям. А нынче даже супруге доверили это неблагодарное дело, да ещё и консультируете итальянцев.  Cheesy

А в "освистывании" сувальдных замков это, теперь главный Ваш аргумент.  :bj:

Всё понимаю.  *Drink*

Как сказал Задорнов, только идиот не меняет своего мнения. И я с ним полностью согласен.  :ca:

« Последнее редактирование: 10 Нояб., 2011, 10:23 от АВС » Записан

Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
Страниц: 1 ... 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Ваша реклама на страницах нашего портала, блога и форума!