Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: установили дверь нужен совет  (Прочитано 13814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pilotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #20 : 09 апр, 2008, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я не кокой договор не составлял с фирмой, оплатил за всё росписался в приемке и получил гарантию год, в другой фирме спросил по этому поводу они сказали что составляют договор где оговариваеться как будет стоять дверь под наклоном или прямо как у меня, не знаю что делать кому и как предьятить, что они могут сейчас зделать? раскурочить стену?


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #21 : 09 апр, 2008, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

договор не обязателен.
Обратитесь в компанию, объясните, что установщики сказали, мол только так и никак иначе. По факту это не верно. Просто поленились и не стали делать нормально.
По уму всё можно нормально сделать. Конечно если не обращаться, то не сделают.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #22 : 09 апр, 2008, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я не кокой договор не составлял с фирмой, оплатил за всё росписался в приемке и получил гарантию год, в другой фирме спросил по этому поводу они сказали что составляют договор где оговариваеться как будет стоять дверь под наклоном или прямо как у меня, не знаю что делать кому и как предьятить, что они могут сейчас зделать? раскурочить стену?

Для начала, обратитесь в комитет по правам потребителей, а уж они точно знают кому и как предъявить + имеют к этому хорошую мотивацию...


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #23 : 09 апр, 2008, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала стоит обратиться в компанию, которая дверь устанавливала. Вот если они откажутся переделывать, тогда без каких либо споров/наездов можно идти дальше.......


Записан
pilotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #24 : 24 апр, 2008, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

продолжаем тему пообщался с юристами посоветовали написать претензию , а потом в суд если ни чего ни сделают


ПРЕТЕНЗИЯ
31.03.2008г. мной в ООО «РИОМ» была куплена сейфовая дверь с установкой доставкой и подъемом, что подтверждается товарным чеком.
В выполненной работе установки двери мною обнаружены недостатки:
1.   Со стороны площадки дверь установлена: снизу прижата к стене без зазора, сверху дверь установлена: расстояние между стеной и дверной коробкой составляет 30 миллиметров.
2.   Дверь установлена с перекосом из за чего  в верхней левой части уже сошла краска и при закрывании слышится ужасный скрип.
На основании ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу:
 Безвозмездного устранения недостатков, в случае не возможности устранения недостатков вернуть мне уплаченные денежные средства в сумме 12000 руб. двенадцать тысяч рублей.
Согласно нормам ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» ,за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. Законом РФ «О защите прав потребителей» за нарушение сроков выполнения требований потребителя об устранении недостатков работ предусмотрена неустойка в размере 3-х процентов за каждый день просрочки (ст. 31).
О принятом по настоящей претензии решении прошу сообщить мне по вышеуказанному адресу в 10-ти дневный срок.
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присуждённой в пользу потребителя, предусмотренного п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
Претензия составлена в 2-х экземплярах.

Приложение:
1) копия товарного чека
2) копия кассового чека


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 апр, 2022, 07:21

[перейти на мобильную версию форума]