Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бетон vs Пена  (Прочитано 26944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #40 : 04 апр, 2008, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приведите, пожалуйста, результаты испытаний стальных дверей.

Я? Я выпускаю двери???
Может Вы приведете? Если они у Вас есть?
По таблице №1 п.4.2 ГОСТ 30971-2002 который у нас "распространяется на монтажные швы узлов примыканий оконных и наружных дверных блоков..."?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #41 : 04 апр, 2008, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я? Я выпускаю двери???
Не понял Вашего возмущения.

Правильно ли я понимаю, что если Вы чуть выше предлагали выдержки из ГОСТов, то это означает, что Вы выпускаете ГОСТы?

Вовсе не хотел Вас обидеть или возмутить.
Не надо ничего приводить. Я и сам всё прекрасно понимаю и знаю.
Это я просто так... для поддержания беседы.
Спокойной ночи.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #42 : 04 апр, 2008, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы про это?
Вот уж не думал, что приобщусь к философии!
Прошу прощения, немного задерживаюсь с программой эксперимента, материал собрал, но обработать и написать некогда. В эти выходные точно сделаю.
Про метафизику: может я неверно употребляю термин, но ноги растут вот вот откуда. Я на своей кафедре в студенческо-аспирантские годы интересовался: почему нельзя прогнозировать свойства бетона, изучив отдельно свойства его составляющих? Этот подход профессура и называла метафизическим, т.е. сумма статичных свойств частей не равна свойствам целого объекта. В противоположность диалектическому подходу, где в развитии рассматривается вся система в целом. (Кстати, для бетона это очень актуально, исходные материалы в смеси ведут себя совсем по другому, нежели отдельно).
Попроще: борьба за одно единственное свойство высокой прочности заполняющего раствора нисколько не отражает свойства объекта "дверь". Сомневаюсь, что у кого-то есть функция
ПРОЧНОСТЬдвери = f(ПРОЧНОСТЬраствора)
Поэтому весь эксперимент будет иметь смысл только если есть "бумажка": "дверь выполняет декларируемые функции при достижении прочности раствора ХХ единиц". Или фраза в ТУ производителя об необходимых ХХ единицах.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #43 : 04 апр, 2008, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что если Вы чуть выше предлагали выдержки из ГОСТов, то это означает, что Вы выпускаете ГОСТы?

Нет - но я их умею читать...

Вовсе не хотел Вас обидеть или возмутить.
Не надо ничего приводить. Я и сам всё прекрасно понимаю и знаю.
Это я просто так... для поддержания беседы.
Спокойной ночи.

Господь с Вами - я и не собирался обижатся. Мне на голову не первый снег упал... я тоже все понимаю... :)
Спокойной ночи.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #44 : 05 апр, 2008, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня попросили объяснить, почему я назвал дискуссию Steel vs Keys начиная с сообщения №26 рекламной и неизлечимой. Отвечаю: эта тема уже настолько навязла в мозгах, что мне видна непримиримая позиция сторон, стремление притянуть любые аргументы на свою сторону, в том числе и "пугал" обывателей. Михаил остроумно назвал это войной остро- и тупоконечников - полностью согласен.
Я пройдусь по упомянутым здесь "страшилкам" объясняя, почему так всех обругал:
1) Технологичность.
Я нашел только ГОСТ 14.205-83 "ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ КОНСТРУКЦИИ ИЗДЕЛИЙ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ", где есть некоторые определения. Может спорящие стороны сойдутся на каком-то своем, но едином определении  тогда смогут ее (технологичность) измерить.
2) результат "лучше" (не важно на бетоне или на пене). "Лучше", ИМХО, это из области умения продавать/рекламы, нравится/не нравится. Вы же сравниваете, кто "лучшее".
3) экологичность. Интересное слово. Как "справедливость" - каждый видит и находит в нем нужное ему. А как пугать им удобно. Вообще, каждый манегер и продавец норовит его ввернуть. А ведь экология относится к производству. И к вреду для окружающей среды. Подробнее см. ГОСТы. А вред для людей это СЭС/СанПины/ПДК.

И как это называть, если не рекламка? Я подобное в каждом проспекте стройматериалов вижу.
Прошу мне на это не отвечать - я в вашу войну не ввязываюсь, но ранее посчитал необходимым намекнуть: вам - задуматься о цели этого крестового похода, модераторам - отделить ее от темы Питера.
Все.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #45 : 06 апр, 2008, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПРОЧНОСТЬдвери = f(ПРОЧНОСТЬраствора)
Абсолютно с Вами согласен.
Также, как нет формулы прочность двери=прочность пены.
Поэтому весь эксперимент будет иметь смысл только если есть "бумажка": "дверь выполняет декларируемые функции при достижении прочности раствора ХХ единиц". Или фраза в ТУ производителя об необходимых ХХ единицах.  

Смысл эксперимента в практической проверке соответствия деклариуемых свойств метода и реальных (см. мой ответ  № 12 в этой теме).

Как и ожидалось, заявок от представителей моей любимой компании на участие в препарировании их собственной коробки не поступало. Видимо им интереснее ботинками мерять прочность бетона и зазоры в дверях. Другие методы проверки качества своей работы, судя по всему, руководством этой компании не признаются.

А заказ на дверь я уже сделал.  Cool


« Последнее редактирование: 06 апр, 2008, 02:23 от Boris A Kotovich » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #46 : 06 апр, 2008, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смысл эксперимента в практической проверке соответствия деклариуемых свойств метода и реальных (см. мой ответ  № 4 в этой теме).
Понимаете, декларируемых то свойств я так и не увидел. Не было открыто, или проглядел (???), "по ТУ прочность раствора не менее такой то". Так что там смело может быть М20 - Вам ведь больше не обещали?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #47 : 06 апр, 2008, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уверен, что то, что нам обещают
и то, что мы увидим при демонтаже будет выглядеть совсем не так, как обещают.
Будет очень интересно потом попросить кого-нибудь собрать все обещания по установке "на бетон" и сравнить с тем, что мы увидим. Будет смешно, я уверен.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #48 : 06 апр, 2008, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уверен, что то, что нам обещают
и то, что мы увидим при демонтаже будет выглядеть совсем не так, как обещают.
Будет очень интересно потом попросить кого-нибудь собрать все обещания по установке "на бетон" и сравнить с тем, что мы увидим. Будет смешно, я уверен.

Ссылка дается на сайт мультилока, вы их бетонирование проверить собираетесь?   :perf:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #49 : 06 апр, 2008, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ссылка дается на сайт мультилока, вы их бетонирование проверить собираетесь?   :perf:
Да ничего Борис Котович не будет проверять, наобещает, как обещал схемы дверей в марте опубликовать, и свои двери в Питер доставить, и не выполнит. Да, а начнете его стыдить за это,  обзываться будет, Размен честного имени на амбиции, это называется.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #50 : 24 авг, 2009, 01:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С чувством глубокого удовлетворения предлагаю желающим ознакомиться с результатом дискуссии.  :Yes!:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 17:07

[перейти на мобильную версию форума]