Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Пожарная безопасность в квартире  (Прочитано 15017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antifaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« : 29 мар, 2008, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Хочу понять насколько актуальны средства пожарной безопасности в квартире. В новой квартире обнаружил пожарную сигнализацию (датчики), которые во время сдачи дома работали. Позже они уже не действовали (отрезали сеть?):). Еще в туалете был дополнительн кран для пожарного рукава на высоте 1,5 м. Когда строители делали отделку, датчики отрезали, а вот пожарный кран я попросил сохранить, теперь шаровый кран стоит, аккуратно замаскирован. Хочу спросить мнения: правильно сделал или на... снять и его? Рукав есть.


Записан
antifaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #1 : 29 мар, 2008, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения у администрации за нарушение тематики Sad


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 02 апр, 2008, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть пожарные внутриквартирные шкафы, они компактные, туда помещается сам рукав , и  рукав всегда должен быть  подключен к водопроводу, чтобы не терять время на поиск и подключение рукава. Вещь полезная и пользуется определенным спросом у населения. к дополнение к рукаву  я бы посоветовал иметь углекислотный огнетушитель, лучше ОУ-3 (5л). Углекислота хороша тем, что не покроет всё помещение порошком, и не зальет водой. Но хорошо бы иметь еще и один порошковый
ОП-4 (5л) (ну или маленький ОП-2, закачные или газогенератороные), для того чтобы тушить электроприборы.
Есть еще вариант установки сигнализации с подключением в пункт пожарной охраны. то, что вероятно было в квартире.  Удовольствие будет  стоить немало...


« Последнее редактирование: 02 апр, 2008, 11:35 от Steel » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 02 апр, 2008, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня дома лежит огнетушитель...


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #4 : 02 апр, 2008, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Есть еще вариант установки сигнализации с подключением в пункт пожарной охраны. то, что вероятно было в квартире.  Удовольствие будет  стоить немало...


К нам домой (и по всему подъезду) приходили какие-то халявные дяденьки и, после допроса с пристрастием и показа документов, установили тепловые пожарные датчики; починили пожарную дымовую вентиляцию в подъезде (сроду не работала) и ушли.

Думаю МЧС финансирование осваивает....


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 02 апр, 2008, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно. Это что-то новое от МЧС  Smiley
   Я вообще ни разу не встречал пожарную сигнализацию в подъезде. И даже запросов на его установку в подъезд  не было ни разу. В каком городе  Вы живете?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #6 : 02 апр, 2008, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня дома лежит огнетушитель...

А у меня висят.  :)
Самосрабатывающие. Лопается при определенной температуре и засыпает порошком в радиусе N метров.  :vozduh:

(ОСП-1, ОСП-2, "Буран"..) Буран кстати, может и дистанционно запускаться, тока мне как-то стремно его к сигналке подключать.

Та же ерунда висит в гараже.
Датчик пожарного извещателя в корридоре висит, но его работсопособность и ответная часть вызывает сомнения.. Интерсено, как бы его продиагностировать..


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #7 : 02 апр, 2008, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно. Это что-то новое от МЧС  Smiley
 

Вчера по ТВ Путин обращался к Шойгу с просьбой умерить пыл его ведомства и не мешать малому бизнесу.
На что Шойгу ответил - без проблем. Но не в ущерб пожарной безопасности.  :)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #8 : 02 апр, 2008, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Датчик пожарного извещателя в корридоре висит, но его работсопособность и ответная часть вызывает сомнения.. Интерсено, как бы его продиагностировать..
Тряпочку поджечь и поднести :)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #9 : 02 апр, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тряпочку поджечь и поднести :)

И что должно получиться в ответ?  Wink
Сильно подозреваю что ничего.. Даже если где-то что-то и сработает..

Может это запуск системы дымоудаления в подъезде?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 02 апр, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Как-то довелось мне видеть автомобиль, в багажнике которого взорвался огнетушитель... Владелец развороченного автомобиля сам не мог понять, почему он огнетушитель положил именно в багажник, а не в салон, что и спасло его от гибели. Автомобиль восстановлению не подлежит.
 Порошковый огнетушитель можно применять как средство самообороны, и даже не надо при этом лупить этим огнетушителем неприятеля по голове, достаточно направить струю порошка в лицо... ;D


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 02 апр, 2008, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что должно получиться в ответ?  Wink
Сильно подозреваю что ничего.. Даже если где-то что-то и сработает..

Может это запуск системы дымоудаления в подъезде?
Понятия не имею, не видел в подъездах  undecided
Обычно, если датчик подключен к сирене, должен звучать истошный крик о пожаре и указание эвакуироваться.
Если подключен к системе пожаротушения, то должны сработать соответствующие системы, если спринклерная, то по идее пойдет струя воды или смеси воды и пенообразователя, если это что-то типа бурана, то порошок или аэрозоль. Но я правильно понимаю эти системы у Вас в подъезде не обнаружены?
Может сигнал пойдет  в некий дежурный пункт...

Как-то довелось мне видеть автомобиль, в багажнике которого взорвался огнетушитель... Владелец развороченного автомобиля сам не мог понять, почему он огнетушитель положил именно в багажник, а не в салон, что и спасло его от гибели. Автомобиль восстановлению не подлежит.
 Порошковый огнетушитель можно применять как средство самообороны, и даже не надо при этом лупить этим огнетушителем неприятеля по голове, достаточно направить струю порошка в лицо... ;D


А какой это был огнетушитель?

У меня только один раз на складе самопроизвольно сработал порошковый, как результат  весь склад был белый. Взрывов огнетушителей не видел и вот только сегодня  об этом услышал. Возможно баллон был поврежден чем-либо находящимся в богажнике. А может бракованный был, а может и то и другое.
Берите Торжковские, они чуть дороже но считаются более качественными.  Wink

ЗЫ: Если у кого есть вопросы по пожарке, в.т.ч. по  вопросам его приобретения, то смело пишите мне  в личку. Помогу чем смогу.   Wink


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #12 : 02 апр, 2008, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно. Это что-то новое от МЧС  Smiley
   Я вообще ни разу не встречал пожарную сигнализацию в подъезде. И даже запросов на его установку в подъезд  не было ни разу. В каком городе  Вы живете?
Самарские мы…

Подъезд был оборудован системой пожарной вытяжки дыма (такие люки с электромагнитным замком, датчик сработал – люки попадали, включилась вытяжка) + гидранты. Люки были все поломаны.

На первом этапе дяденьки починили всё в подъезде.
На втором прошлись по квартирам и всем поставили тепловые датчики. Датчики у всего подъезда висят на одной паре и выведены на пульт МЧС.

Когда смотрел документы – наряд на работы у них был от МЧС.

Ооочень удивился… Обычно эти эволюционировавшие пожарники просто всех пресуют, а тут на тебе – доброе дело. Т.к. они работали перед НГ, подумал, что финансирование не доосвоили, вот придумали как…


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #13 : 02 апр, 2008, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.к. они работали перед НГ, подумал, что финансирование не доосвоили, вот придумали как…

Да уж. Фантазия у них явно уступает Московским. Молодцы.  :vo
Интересно когда у нас в подъезде что-нибудь подобное будет.  ???


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 июл, 2021, 16:55

[перейти на мобильную версию форума]