Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Профессионалы с большой буквы.  (Прочитано 32156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finn
Гость


« Ответ #20 : 13 апр, 2008, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, меня просто восхищают Ваши корректность, такт и профессионализм. Вы своим присутствием и участием существенно смягчаете имеющийся, к сожалению, негатив в некоторых темах. А вот у нас в городе есть женщина, которая вскрывает замки, лазает по форточкам, зависнув на веревке между этажами. Правда мы с ней не общаемся, но заочно знаем друг друга. Так что - это немного про пол.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #21 : 13 апр, 2008, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот у нас в городе есть женщина, которая вскрывает замки, лазает по форточкам, зависнув на веревке между этажами. Правда мы с ней не общаемся, но заочно знаем друг друга. Так что - это немного про пол.

Доброго времени, Finn!

Если это удобно и представится возможность – пригласите её сюда…

С уважением, Пётр.


Записан
Fugu
Профи
Активный участник
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #22 : 19 апр, 2008, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крымский «ключник»
http://1k.com.ua/71/details/2/2

У меня в городе тоже есть женщина , вскрывает только двери.......видел видимо первую её работу, срезанные петли и глаза хозяйки кв :)


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #23 : 24 апр, 2008, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Наша ветка становится интернациональной, появился еще один Мастер, с просторов бывшего СССР, в связи с этим возникла идея пригласить сюда белорусов, литовцев, латышей, эстонцев и других желающих заявить о себе на таком серьёзном русскоговорящем ресурсе.
Представляю Мурат Хабаров:

                     «Секрет открытия дверей - это мои отмычки»

   Частный предприниматель Мурат Хабаров, занимающийся вскрытием замков, рассказал ВРС   любопытные случаи из своей практики.
«Первый казус в моей работе случился с одним из клиентов - мужчиной, который в морозы уехал на дачу. В одной рубашке он вышел из дома на улицу, чтобы посидеть в машине и закрыл за собой дверь на ключ. Потом вспомнил, что ключи от машины забыл в доме. Когда он пытался открыть старый дверной замок, у него сломался ключ... С горем пополам он нашел сторожку с его хозяином – старым дедом, оттуда он позвонил мне и дожидался там помощи. Если бы не тот добрый дед, он точно бы замерз», - рассказал. 
  «Второй случай произошел с молодой парочкой, которая решила попробовать нетрадиционный вид интимных отношений. Когда я приехал на вызов, то увидел полуголого мужчину, который был пристегнут к кровати наручниками...», - сказал предприниматель.
  По словам Мурата, чаще всего сложности вызывают китайские замки, которые, тем не менее, пользуются большой популярностью среди бишкекчан. «Масса проблем также возникает с машинами. В основном это случается из-за краж или утери ключей. Практически все иномарки, выпущенные после 1998 года, сложно открыть, особенно это касается автомобилей: Форд фокус, Ауди и БМВ с двойной блокировкой», - сказал Мурат Хабаров.
  По поводу того, как ему удается открывать все замки без исключения, Хабаров сказал: «Секрет открытия дверей - это мои отмычки. Например, стоимость отмычек для автомобилей нередко доходит до 300-400 долларов для каждой автомашины. Однако помимо этого, мне удается открывать замки благодаря хорошему знанию устройства машины. В целом, о приемах открытия замков я не рассказываю никому, даже самым близким людям».
 «Ломом я вскрываю замки редко, только в том случае, если вижу, что открыть уж точно невозможно. Обычно я от этого отказываюсь, не хочу вскрывать сейфы, которые после этого приходят в негодность. Но в моей практике встречались случаи, когда в фирмах пропадали руководители, и мне приходилось в срочном порядке отжимать сейф ломом в присутствии судебного исполнителя», - отметил Мурат Хабаров.
  В целом, по словам предпринимателя, он практически никогда не отказывается от заказов. Исключением являются лишь клиенты, которые не могут предъявить документы на квартиру или автомобиль, либо не могут оплатить услугу.
  «Мое первое и обязательное условие - предъявление документов. Так что я могу оказать услугу только законному владельцу. В моей практике бывали случаи, когда ко мне обращались соседи затопленной квартиры, но я всегда отказывался от таких заказов», - подчеркнул Мурат.
  Развивая тему относительно вскрытия сейфов, предприниматель сказал: «В основном с такой просьбой обращаются организации и иногда частные лица, поскольку часто покупают китайские сейфы. Их я открываю своим секретным способом - не ключами. Самые большие сложности возникают при открытии импортных сейфов. Нередко причиной таких обращений является кража ключей».
Отвечая на вопрос о стоимости его услуг, Мурат сказал, что вскрытие дверного замка в среднем стоит от 300 до 1 000 сомов, автомобильного - от 500 до 2 000 сомов, и замка в сейфе - от 800 до 3 000 сомов.
                     Елена Лесниченко, участница программы ВРС

Прошу сильно не критиковать Елену, человек пишет как умеет, надо же кормиться каким-то способом. Главное она донесла до нас и до потенциальных клиентов, что есть такой Мастер в городе Бишкек, который пытается достичь определённых высот в этом ремесле.

 


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #24 : 24 апр, 2008, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сомы это сколько в рублях? (всегда интересовала тема по расценкам на нашу работу в разных  районах нашей страны) подскажите, форумчане


Записан
Fugu
Профи
Активный участник
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #25 : 29 апр, 2008, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dimavzlom 1.50р примерно 1 сом


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #26 : 30 апр, 2008, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Fugu!!! как то мало он себя ценит :)


Записан
Fugu
Профи
Активный участник
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #27 : 30 апр, 2008, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цены у нас такие, вот была бы монополия :)


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #28 : 16 мая, 2008, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.metro-russia.com/news/rubrics/new/v_peterburge_sozdan_muzej_umnyh_zamkov/

Представляю очередного участника нашей замечательной галереи
Кутыловский Владимир из С-Петербурга, скромный труженник нашего ремесла.
Корреспонденты, как всегда что-то перепутают или наврут. Позвонил Владимиру лично и поинтересовался, действительно ли существует частный музей - ответ НЕТ.
Справедливости ради надо сказать, что коллекция не первая и не единственная, но это ни в коей мере не умаляет её достоинств. Надо представлять сколько это требует энергии,сил и средств. Без разрешения автора я поправлю, некоторые моменты её завирания, чтобы Владимир не оправдывался перед коллегами, что он такого не говорил, кому интересен первоисточник, обращайтесь к ссылке.


В Петербурге создан музей умных замков     29.04.2008

В Петербурге существует частный мини-музей замков и ключей. В коллекции – около сотни экспонатов родом из XIX – начала XX веков. Что важно: все старинные ключи и замки – в рабочем состоянии.

Владелец и хранитель музея – петербуржец Владимир Кутыловский. О ключах и замках он знает практически все. Работа у него такая. Владимир Алексеевич – профессиональный взломщик сейфов. Работать он предпочитает в одиночестве. Выезжая “на дело”, берет с собой набор инструментов. Иногда получается открыть сейфовый замок за считанные минуты, но порой приходится возиться с мудреным запором и ночь напролет. Но к криминалу Владимир Кутыловский отношения не имеет. Его заказчики – сплошь крупные банки да серьезные фирмы. Его приглашают, если потерялся единственный ключ от хранилища или дверь сейфа по какой-то причине не открывается. Замки в таких бронированных дверях слишком дорогие – ломать не хочется. Поэтому на помощь приходит Владимир Кутыловский. Он знает методы взлома замков с минимальными потерями для изделия.
– Бывают, конечно, и забавные случаи, – вспоминает Владимир. – Например, просят разобраться, почему ключ в замок сейфа вставляется, но поворачиваться не желает. А ключ внутри полый. Такая проблема решается за полминуты. Дело в том, что за десятки лет в ствол ключа забиваются табачные крошки, семечки, фантики. Ключ вставляется в скважину, но не поворачивается, потому что не доходит до конца. Cверлышком достаются эти “дары природы”, и ключ открывает замок.

Коллекционер Владимир Алексеевич работал и в советские времена – обслуживал госпредприятия. А когда наступили “лихие” девяностые, многие сейфы оказались никому не нужными. Их новые владельцы – “малиновые пиджаки” – просто сдавали уникальные сейфы с замками ручной работы в металлолом. Но многое все же Владимиру удалось найти и сохранить.
– Петербург до революции был экономической столицей России. Поэтому здесь можно найти уникальнейшие вещи. В Москве таких не встретишь. Причем до сих пор в некоторых питерских фирмах стоят немецкие и английские замки со столетней историей, пережившие революцию, блокаду. Что важно – они до сих пор исправно работают.
В коллекции Владимира есть, например, дверной доводчик американского производства. Он стоял на дверях одного из питерских банков на Невском проспекте. Ему почти сто лет – родом он из далекого 1911 года. И до сих пор в рабочем состоянии. На нем остался след войны – глубокая царапина от осколка бомбы.

Шильдики. Особая гордость Владимира Кутыловского – коллекция шильдиков, металлических бирок с названием производителя замков и сейфов.
– Надо сказать, что охотников за старинными замками немало, – говорит Владимир. – Бывает, открываешь старый сейф, а шильдик уже спилен.
Бросается в глаза, что в коллекции Кутыловского на некоторых металлических табличках со старых немецких замков слово “Берлин” грубо затерто каким-то острым предметом.
Дело в том, что после войны владелец немецкого замка или сейфа запросто мог угодить в тюрьму.
– В любой бирочке – дух эпохи, – рассказывает Владимир. – Кстати, после революции в Ленинграде делали неплохие сейфы в колонии для несовершеннолетних. Юные преступники изготовляли сейфы, которые, может, раньше и вскрывали.

Терминология. Владимир коллекционирует не только замки и сейфы, у него собрана большая коллекция замочно-сейфовых историй и терминов. Так, Владимир знает как минимум три варианта происхождения слова “медвежатник”.
– Раньше сейфы называли медведями, – рассказывает Владимир. – Даже на шильдике некоторых сейфов нарисован медведь. Соответственно, тех, кто их вскрывал, называли медвежатниками. Вариант второй: у взломщиков был инструмент – медведка. С его помощью разрушался один из важнейших элементов замка – так, что одним движением руки можно было открыть замок. И третий вариант: набор взломщика (с отвертками, коловоротами) весил около 70 кг. Чтобы его поднять, человек должен был обладать недюжинной физической – медвежьей – силой.
В музее хранится один из таких рабочих наборов медвежатника с внушительных размеров инструментом. С ним связана реальная питерская криминальная история.
Безопасность. В коллекции Владимира все замки – механические. Но сам он признает, что постепенно они уходят в прошлое – будущее за электроникой.
– Хотя я лично остаюсь верен механике. Пока по надежности механический замок лучше. Ну а в замке, изготовленном сто лет назад, помимо прочего чувствуются почти физически душа и энергетика мастера, который его сделал. И работать с таким замком – одно удовольствие.

Майя Колесникова







Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #29 : 16 мая, 2008, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Уважаемый Виктор Николаевич.
 Поскольку я лично не знаком с В. Кутыловским, но , вроде, (видел на фото) в его коллекции есть мой "ОМСШ-4", не могли бы Вы его спросить: - откуда он у Него и почему без исполнительного механизма? И ещё - не пытался ли Он его вскрыть? Заранее спасибо.
     С уважением  Л.Б.В.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #30 : 31 мая, 2008, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толковый судя по всему человек. Думаю его можно считать  профессионалом с большой буквы  в своём деле.
http://autoaltai.ru/news/zoom.jsp?groupId=6&from=0&id=1372


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #31 : 08 сен, 2008, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откуда родом российские замки?
Оказывается совсем недалеко в с. Павлово Нижегородской губернии в прямом и переносном смысле этого слова находилась главная кузница страны, где ковалось огромное количество замков.
Ширпотреб вытеснил продукцию кустарных мастерских, но как показывает время не совсем. Представляю вашему вниманию замечательных мастеров своего цеха, Павла Куликова и Константина Тувыкина которыми мы можем гордиться, ведь они содали шедевры.

http://www.konstantin-chaykin.ru/special/Zolotoi_klycik_k_serebrynomu.html
http://www.pari.ru/news/lock/lock.htm


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #32 : 17 сен, 2008, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В довесок. Павел Куликов сделал самый маленький.


« Последнее редактирование: 18 сен, 2008, 18:07 от Dr_Bormental » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #33 : 17 сен, 2008, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ого  Shocked   bravo


Записан
Dмитрий
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 13 апр, 2010, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините конечно! Но лично посылал замок В А Кутыловскому (производства Исеть) для его музея. И купил Kromer-EuroNovum.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #35 : 13 окт, 2010, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Виктор!

А верить можно  заявлению в этой статье , что любой сейф можно вскрыть за полчаса ... именно вскрыть , а не взломать?


Брехня, конечно...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 09:31

[перейти на мобильную версию форума]