Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальные двери "СТАЛ", Вопросы и Предложения  (Прочитано 176179 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« : 15 мар, 2008, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
           Здравствуйте, Уважаемые читатели данного форума!
     Меня зовут Александр, я консультант группы Компаний "СТАЛ", и постараюсь помочь Вам. :oldsmile:
 



Отвечаем на вопросы по стальным дверям СТАЛ
 


« Последнее редактирование: 25 мар, 2013, 12:40 от G-Mодератор » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 17 мар, 2008, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Александр, не могли бы вы рассказать, как проводится тестирование конструкций дверей Стал на взломостойкость? Т.е. какая методика, нюансы и т.п.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 17 мар, 2008, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к вопросу


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 17 мар, 2008, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Увжаемые Администраторы!

Приятно видеть Вашу заинтересованность в работе нашей Компании.  :oldsmile:


Привожу Вам сведения о тех испытаниях, которые мне известны.
Основная логика наших испытаний заключается в том, что мы испытываем  разные замки и защиты в купе с разными конструкциями, чтобы выявить их сильные и слабые стороны, и предусмотреть соответсвующие защиты и улучшения.



Мы проводили и проводим различные испытания наших конструкций. Прводили и проводим  эксперименты с конструкцией дверей, для достижения оптимальных показателей.
Двери в нашем центральном офисе живое доказательство этих поисков.

Рассматриваются:  наружный лист, укрепление замковой зоны, внутренний лист, жесткость полотна/коробки, петли, качество сварки, уплотнение, наполнение полотна/коробки, возможные точки запирания, крепление замков, плотность закрывания, отделка, фурнитура, эксплуатационная надежность работы двери, эргономичность ремонтопригодность и прочее.

Наша компания проводит собственные проверки защит, цилиндров, замков девиаторов, крепление тяг и прочих комплектующих, перед тем как включить или не включить их в ассортимент.
Рассматриваются: стойкость к перелому, сверлению, вырыванию, выбиванию, бампингу, вскрытия манипуляциями,  надежность эксплуатации, эргономичность ремонтопригодность и прочее. В основном, испытываем на возможные методы бесшумного (тихого) воздействия на дверь при вскрытии.


Примеры:
Проводили испытания на воздействие рычажным инструментов (типа фомки).  с различными замками в двери СТАЛ-60. Прогнуть коробку и открыть дверь удалось только в случае без бетонирования и с цилиндровым замком Kale... (на стенде дверь была). Полотно двери  не подвергнулась достаточной для вскрытия деформации от воздействия фомки.

  Не испытывали дверь болгаркой/горелкой, потому и не позиционируем наши двери как защищенные от этих редких видов взлома.  Мы  не разрабатываем  специальные защиты от очень шумных и пожароопасных инструментов, считая их применение маловероятным при наших реалиях.  :perf:

   У  сервисной службы есть специальные инструменты и сверла, (в.т.ч. сверлящие тихо, но долго), и с их помощью мы проверяли на стойкость от сверления бронепластину 4.5мм, сувальдные замки, врезные защиты цилиндров, сами цилиндры, в.т.ч. в дверях, и с защитами. Т.е. те места, которые являются самыми уязвимыми, чаще всего подвергаются атаке.Все защиты, замки и цилиндры нам удалось просверлить, но за разное время и с различными усилиями. Отсюда мы делаем выводы о том какие системы защиты лучше или хуже, и какие конструкции лучше всего противостоят сверлению. То же самое отностится и к другим воздействиям, описанным выше.
 В некоторых случаях нами выявлены принципиальная невозможность (например, бампинг  для 3KS) или нецелесообразность применения некоторых методов для соответсвующих защитных систем. (манипуляции (отмычки) для серъезных цилиндров, типа Kabba expert  и выше). 
Подобные испытания происходят ежедневно, при аварийном вскрытии дверей, как наших, так и других производителей.


Выводы сделанные нами на основе опыта и испытаний приведены
в следующих статьях.

Спасибо за внимание.  :oldsmile:


P.S.
Для больших любителей сертификатов и ГОСТ-ов, сообщаю, что у нас есть
Сертификат соответствия ГОСТ 31173-2003, где, помимо всего прочего,  проведены испытания на сопротивление стат./дин. нагрузкам, ударам мягких и твердых тел.   Wink
 



« Последнее редактирование: 17 мар, 2008, 18:39 от Steel » Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #4 : 17 мар, 2008, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.

Можно добавить, что к испыианиям на взломостойкость допускались и сторонние лица:

в XXXX году позвонил человек и сказал, что может открыть дверь ОО с замком (назвал)  за время которое мы посчитали слишком коротким.  Пригласили. Нужно было выяснить - правда или неправда и как с этим бороться.
Приглашенный оговорил, что способ вскрытия носит вероятностный характер прибл 2/3 . Время вскрытия подтвердил.
Способ вскрытия и следы от такого вскрытия при криминальном проникновении не встречали. 

Тогда меня порадовала реакция руководства - мнгновенная - небольшие изменения в районе внешнего листа. Часть дверей переделывалась. Несколько дней приходилось извиняться за задержку исполнения заказов.

Порадовал испытатель - обоснованно указал на слабое место в сочетании "тип двери"+"марка замка". Не распостранил способ вскрытия. Подтвердил, что изменения достаточны. Обещал еще "подумать по случаю". Вот это конструктивно.

Если читает тот испытатель - спасибо от Стал и клиентов. drink drink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #5 : 29 мар, 2008, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Александр!


Я по вашему форуму прошёлся так понял, что часть или все ваши двери проходили испытания на звукоизоляцию. Хотел спросить, а могли бы вы узнать каким образом проходили испытания. Если точнее: наличие панелей на двери, куда и каким образом были установленны двери в дверной проём на стенд и т. д. Ну и уточните результаты на всякий случай. Просто можно будет сравнить результаты с дверями с заделанным монтажным зазором пеной и заштукатуренным. Может по результатам и поймём, что лучше.     


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 03 апр, 2008, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Александр!


Я по вашему форуму прошёлся так понял, что часть или все ваши двери проходили испытания на звукоизоляцию. Хотел спросить, а могли бы вы узнать каким образом проходили испытания. Если точнее: наличие панелей на двери, куда и каким образом были установленны двери в дверной проём на стенд и т. д. Ну и уточните результаты на всякий случай. Просто можно будет сравнить результаты с дверями с заделанным монтажным зазором пеной и заштукатуренным. Может по результатам и поймём, что лучше.     

Здравствуйте, Сергей!  :)

Наши двери проходили  сертификацию на теплофизические и акустические характеристики   в Центре Сертификации Оконной и Дверной Техники (ЦСОДТ). Собственно испытания проводила Испытательная Лаборатория Теплофизических и Акустических Измерений Научно-Исследовательского Института Строительной Физики (НИИСФ). Заключение: RАтран=33дБ. " Блоки дверные металлические удовлетворяют требованиям ГОСТ 31173-2003, СНиП 23-02-2003, СНиП 23-03-2003".

Испытания, по правилам центра сертификации, должны  проходить в тех условиях, в которых будет эксплуатироваться дверь.  Т.е. дверь стояла бетонированная.

Почему центр сертифицирования выдал одинаковый результат для дверей ДПЗ и СТАЛ мне неизвестно.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 03 апр, 2008, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Сергей!  :)
Здравствуйте, Александр!
Спасибо за ответ.
Цитировать
Почему центр сертифицирования выдал одинаковый результат для дверей ДПЗ и СТАЛ мне неизвестно.

Потому, что двери ДПЗ с монтажным швом заделанным пеной и заштукатуренным и двери Стал с забетонированным монтажным швом показали одинаковые результаты. Как бы нам узнать это звукоизоляционные свойства швов и дверей оказались одинаковыми или дверь ДПЗ или Стал вытянул до одинакового результата монтажный шов.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 03 апр, 2008, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда рад помочь.  :oldsmile:

Позвольте и мне вопрос, Вы являетесь сотрудником, выше названных, центра сертифицирования, или НИИ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 03 апр, 2008, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда рад помочь.  :oldsmile:

Позвольте и мне вопрос, Вы являетесь сотрудником, выше названных, центра сертифицирования, или НИИ?
А зачем вы спрашиваете если знаете ответ?


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #10 : 03 апр, 2008, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что все - таки нет. Но Ваша уверенность заставила меня несколько усомниться.

Уважаемый Сергей, согласитесь, что нам известно только, что центр сертифицирования выдал одинаковый результат, не более того.
Эта информация не отвечает на вопрос "почему?".

Как бы нам узнать это звукоизоляционные свойства швов и дверей оказались одинаковыми или дверь ДПЗ или Стал вытянул до одинакового результата монтажный шов.

Вы сами задаетесь этим вопросом, и точного ответа не имеете.
Я думаю, что могут быть и другие причины, но какие именно привели к такому результату - увы, мне  неизвестно.  undecided
Сожалею, но не могу достоверно ответить на Ваш вопрос. . 



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 07 апр, 2008, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё хочу спросить - что значат "человечки" в символике "СТАЛа"?


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #12 : 07 апр, 2008, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё хочу спросить - что значат "человечки" в символике "СТАЛа"?

Ключи.  :)
и еще немного похоже на скважину замка.
По идее, должны возникнуть ассоциации с замками и дверьми.  Wink


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 07 апр, 2008, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм, действительно!  :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 07 апр, 2008, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я каждый раз Шерлока Холмса вспоминаю )


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 07 апр, 2008, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я каждый раз Шерлока Холмса вспоминаю )
Каждый раз, как читаете "Собаку Баскервилей" ?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #16 : 07 апр, 2008, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каждый раз, как читаете "Собаку Баскервилей" ?
Скорее - "Пляшущие человечки"......


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #17 : 07 апр, 2008, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключи.  :)
и еще немного похоже на скважину замка.
По идее, должны возникнуть ассоциации с замками и дверьми.  Wink

Возникают ассоциации, с двумя не дружно настроенными пёсиками, а уже только потом с ключами.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 07 апр, 2008, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возникают ассоциации, с двумя не дружно настроенными пёсиками, а уже только потом с ключами.

Да что Вы! Тогда уж точно - на скважину замка.  :)

А вообще - в "человечках" есть гармония.


« Последнее редактирование: 07 апр, 2008, 12:54 от Svetlana » Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 07 апр, 2008, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще эти человечки, умеют одеваться по "сезону", на новый год и 23-го числа они наряжались соотвественно в шапки деда мороза и военную форму...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 11:13

[перейти на мобильную версию форума]