DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 окт, 2017, 00:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Стальные двери Бастион-С Стальные двери Гардиан - входные двери от производителя
Страниц: 1    Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сувальдный ключ от (вроде бы) Пензинского накладного замка  (Прочитано 2554 раз)
AquariusАвтор темы
Профи
Старожил

immo-box.ru

« : 11 июл, 2010, 18:58 »

0
Сегодня бабка принесла делать такой ключ.Давно уж не было такого эксклюзива.
http://dverizamki.org/image/pictures/994e0479b3aaa16d1cf21f8a576b030a.jpg
Сувальдный ключ от (вроде бы) Пензинского накладного замка

http://dverizamki.org/image/pictures/3fb42301d8df0d410e1d2b73400adbf0.jpg
Сувальдный ключ от (вроде бы) Пензинского накладного замка

А эксклюзива по тому,что вроде бы заготовок нет таких в природе...
Диаметр стержня 5.5 мм,длина бородок 24мм,толщина толстой бородки 3.9мм,тонкой 2.3мм
Кто из каких заготовок делает?
Сразу скажу,что похожа на Бизон,но бизону не хватает длины бородок,в смысле пропил под последюю сувальду в воздухе получается...Пробуем делать из Меттема...длины и высоты бородок хватает,но стержень на пол миллиметра тоньше,и он будет болтаться в замке,как ***** в проруби...Посмотрим,вернётся ли бабушка ;-)

Иммо-Бокс восстановление и программирование автомобильных ключей.
immo-box.ru
wwwserfer
Старожил

« Ответ #1 : 11 июл, 2010, 19:13 »

0
исключительно, ради своего личного интереса, хотел спросить: сколько будет стоить изготовить (если все получится) такой новый ключик для бабули? просто интересна цена Lips Sealed

vitali
Профи
Старожил

тел. +7 926 705 33 71

« Ответ #2 : 11 июл, 2010, 19:23 »

0
 Ключик то номерной.Такие замочки с номерными ключиками ставились на сейфы и банков-
ские двери.

р е к л а м а
Купите здесь слона! Недорого!
р е к л а м а
AquariusАвтор темы
Профи
Старожил

immo-box.ru

« Ответ #3 : 11 июл, 2010, 19:28 »

0
...сколько будет стоить изготовить (если все получится) такой новый ключик для бабули? просто интересна цена Lips Sealed
Но тут всё зависит от заготовки,и естественно от региона(у вас там в московии,пожалуй коэффициент 2 надо ставить,по сравнению с ценами на ключи в Нижнем...,а то и все 3 !  Wink) Wink Например из отечественной латунной литой заготовки "Меттэм",производства Конаково,стоил 70 руб. Я знаю,что вот сейчас Виталий :bv: ,если прочитает,возмутится такой ценой Wink Cheesy По этому,исключительно для него,с бабки было взято 100 руб! Wink Но,чуствую и это ещё не та сумма,ради которой стоит от монитора отрываться! Cheesy

immo-box.ru
vitali
Профи
Старожил

тел. +7 926 705 33 71

« Ответ #4 : 11 июл, 2010, 20:05 »

0
  Кстати сейчас у канакова хорошее литьё. И ключик такой у нас в московии стоит 250.Но
вам можно было убедить старушку что ключ сейфовый и требовать от нее в три раза дороже
(это на случай если она вернется)

АВС
Бродяга с гитарой
Профи
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #5 : 12 июл, 2010, 08:51 »

0
Сразу скажу,что похожа на Бизон,но бизону не хватает длины бородок,в смысле пропил под последюю сувальду в воздухе получается...Пробуем делать из Меттема...
Думается мне, что это и есть прототип Меттэма, или кто то пытался сделать подобие Меттема. В моей коллекции есть такой замок - сувальдный механизм сделан по меттемовски. Я тоже сделал к замку ключи из меттемовских заготовок, но совесть не позволила установить замок хозяину. "Гуляют" ключи в замке, мама не горюй. Уговорил купить новый меттем, а старый мне остался :)
Но дубликаты в замке работают, при желании приспособиться можно, думаю бабуля не вернётся, уж что то, а приспосабливаться к жизни они умеют.  :)

С уважением, Александр Сторожев.
Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
AquariusАвтор темы
Профи
Старожил

immo-box.ru

« Ответ #6 : 12 июл, 2010, 11:33 »

0
Думается мне, что это и есть прототип Меттэма, или кто то пытался сделать подобие Меттема.
А ещё,тоже помоему Пенза(далась же она мне эта Пенза! Cheesy) ,давно давно,держал в руках замочек с подобным ключом,сделанный под ликчеловский Бизон! 1 в 1 был,только не такой красивой краской покрашен,как Бизон :)

Но дубликаты в замке работают, при желании приспособиться можно, думаю бабуля не вернётся, уж что то, а приспосабливаться к жизни они умеют.  :)
Да,по старой памяти,я её предупредил,что ключ будет болтаться в замке,и нужно будет приспосабливаться "искать положение",но работать будет!
А бабка старенькая относительно уже....так что шансы на её невозвращение выше,чем если бы девица какая-нибудь ключ заказала! Cheesy /не в обиду никому-чёрный юмор :bv:/

immo-box.ru
wwwserfer
Старожил

« Ответ #7 : 12 июл, 2010, 20:55 »

0
Но тут всё зависит от заготовки,и естественно от региона(у вас там в московии,пожалуй коэффициент 2 надо ставить,по сравнению с ценами на ключи в Нижнем...,а то и все 3 !  Wink) Wink Например из отечественной латунной литой заготовки "Меттэм",производства Конаково,стоил 70 руб. Я знаю,что вот сейчас Виталий :bv: ,если прочитает,возмутится такой ценой Wink Cheesy По этому,исключительно для него,с бабки было взято 100 руб! Wink Но,чуствую и это ещё не та сумма,ради которой стоит от монитора отрываться! Cheesy

Ясно, спасибо!

Кстати сейчас у канакова хорошее литьё. И ключик такой у нас в московии стоит 250.Но
вам можно было убедить старушку что ключ сейфовый и требовать от нее в три раза дороже
(это на случай если она вернется)

Вот как раз так и думал... 250 нормальная цена для Москвы :)

Страниц: 1    Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Металлические входные двери для квартир, загородных домов и офисов | Купить стальную дверь от производителя в Москве

Аргус сейф-двери

Защитные прозрачные решетки PolyProtect 
Стальные двери НЕМАН