Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение трех дверей большой тройки  (Прочитано 39051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.ruАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 20 фев, 2008, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Друзья, выбираю дверку в районе 30000+/- Посчитал три двери от Неман, ДПЗ, Стал.
В  связи с чем появились вопросы к профессионалам.
Конфигурация у всех дверок прмерно одинакова.

ДПЗ: K60, Euro352 с цилиндром Astral + Cisa 57.655, броненакладка и бронепластина, плюс всякие уплотнители пены. Итого - 31447р. с доставкой в область
Здесь смущает китайский замок

Неман: К8, MOTTURA 85.571 с цилиндром Astral + Cisa 57.028, броненакладка и бронепластина Итого - 29600р. Второй вариант тот же, но с Cisa57.966 - 31300р.
А разве Cisa 57.028 не предназначен для установки в деревянные двери???

Стал: стал-60, Cisa57.966 с цилиндром Astral, все остальное то же... Итого - 33996

Господа профессионалы, что посоветуете? Или на вкус и цвет...



Записан
Leon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 20 фев, 2008, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а как Вам такой вариант ?  Wink

http://www.cezam.ru/news/386.html


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #2 : 20 фев, 2008, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не берите Сезам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !
Что они делают:
варят конструкцию, профиль в двери 40х25. (при этом замки по ширине 32мм). Если вынуть замок, то что мы хотим увидеть? Хотя бы по 4 мм металла с двух сторон! Но! Со внешней стороны металл есть, а со внутренней нет! то есть, они не вырезают квадрат внутри профиля, а режут "П" образным вариантом, а сверху ставят наличник, что бы не было видно. Замок держиься ТОЛЬКО на четырёх винтах.


Записан
Leon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 20 фев, 2008, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расскажите  попродробнее. С чего Вы это взяли?


Записан
.ruАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 20 фев, 2008, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, не ссорьтесь. В любом случае я буду выбирать дверь от трех вышеупомянутых производителей. Так что Сезам отпадает автоматически Sad


Записан
.ruАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 20 фев, 2008, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, вчера при расчетах забыл уточнить про вертикальные приводы. Я так понимаю, их нет. А нужны ли?


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #6 : 20 фев, 2008, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двое моих знакомых ставили их двери, причём дверки были совсем не маленького бюджета. Полез туда "переделать" и афигел. Кстати, до сих пор не пойму, зачем в дверку с панелями с двух сторон и общей толщиной дверки 73мм вставили цилиндры 100мм, с врезной броненакладкой, которая торчала на 25мм ! При снятии оказалось, что броненакладка для цилиндра внешней длиной (половинкой) 30мм, а туда напихали 7 проставочных колец (2 мм и 4 мм) и броненакладка держалась на 1 (одном) витке калёных винтов! поставили другой цилиндр и накладка стала в ровень с полотном (накладка была заменена на Топ дефендер)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 20 фев, 2008, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


ДПЗ: K60, Euro352 с цилиндром Astral + Cisa 57.655, броненакладка и бронепластина, плюс всякие уплотнители пены. Итого - 31447р. с доставкой в область
Здесь смущает китайский замок

Действительно замок Euro изготавливается в китае. Но дело в том, что китай это не приговор. Смотря как поставить задачу китайцам. Если поставить задачу делать максимально дёшево и плевать на качество то получите то, что у нас продают под видом дверей. Если же китайцам платить нормальные деньги с условием делать качественный товар то они могут делать качественно.
Статистика поломок по замкам Euro следующая.

Из установленных 2063 замков Евро 257 (Китай), замены потребовали 36 замков (1,7% брака). Само собой в случае отказа замка в период гарантийного обслуживания все расходы по замене бесплатны.
Так, что думайте.

Есть ещё следующий момент касающийся скидок.
Почитать можете о них вот здесь.

Цитировать
А разве Cisa 57.028 не предназначен для установки в деревянные двери???
Замок действительно включён в каталог Cisa "замки для деревянных дверей". Почему вам его предложили для установки в металлическую дверь я к сожалению сказать не могу. :oldsmile:


Цитировать
Господа профессионалы, что посоветуете? Или на вкус и цвет...
Советовал бы поменять цилиндр Astral на AP3 S т. к. он является более устойчивым как к вскрытию отмычками так и к устойчивости к взлому.




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 20 фев, 2008, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно замок Euro изготавливается в китае. Но дело в том, что китай это не приговор. Смотря как поставить задачу китайцам. Если поставить задачу делать максимально дёшево и плевать на качество то получите то, что у нас продают под видом дверей. Если же китайцам платить нормальные деньги с условием делать качественный товар то они могут делать качественно.
Статистика поломок по замкам Euro следующая.

Из установленных 2063 замков Евро 257 (Китай), замены потребовали 36 замков (1,7% брака). Само собой в случае отказа замка в период гарантийного обслуживания все расходы по замене бесплатны.
Так, что думайте.

А почему Вы приводите статистику поломок дополнительного Euro 257 в применении к основному Euro 352?
Ой, и подскажите, пожалуйста, как в такой комплектации в этой модели будут расположены тяги, а также какая броненакладка подразумевается?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 20 фев, 2008, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
 А про Неман скажу следующее:
Видимо дверь К8 где-то равная с дверями К60, так как немного дешевле, но является не сильной дверью в линейке дверей Неман. Полотно дверное не утоплено в дверной коробке, а лишь заподлицо. Хуже ее только К6. Советую немного напрячься и выбрать К8М. Замок Чиза 57028, действительно для деревянных дверей, но в отличие от Китайских Евро это Италия, и выполнена качественнее. У этого замка имеется возможность, для установления протектора. Одна беда, ригеля тонкие, но зачем Вы его выбрали, просто не понимаю. Но цилиндровый замок Евро на дверях за 30 000  ::)


« Последнее редактирование: 20 фев, 2008, 18:14 от Hi-Hi » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 20 фев, 2008, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему Вы приводите статистику поломок дополнительного Euro 257 в применении к основному Euro 352?
Потому, что другой у меня нет честно говоря. Но и человека смущает не конкретная модель замка, а страна изготовитель.
Цитировать
Ой, и подскажите, пожалуйста, как в такой комплектации в этой модели будут расположены тяги, а также какая броненакладка подразумевается?
Броненакладку можно поставить Cipierre.
А замки оба имеют приводы вертикального запирания соответственно можно верхнию тягу подключить к верхнему замку. Нижнию к нижнему.


Записан
.ruАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #11 : 20 фев, 2008, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Сразу видно Вы в Москве

Не в Москве, 40 км от МКАД. Но все, что предлагают местные фирмы не внушает доверия. Приходится искать в столице.

А про Неман скажу следующее:
Видимо дверь К8 где-то равная с дверями К60, так как немного дешевле, но является не сильной дверью в линейке дверей Неман. Полотно дверное не утоплено в дверной коробке, а лишь заподлицо. Хуже ее только К6. Советую немного напрячься и выбрать К8М.

Дык 31000-32000 это уже потолок. А конструкции этих трех дверей вроде одинакова за минимальными различиями.

Замок Чиза 57028, действительно для деревянных дверей, но в отличие от Китайских Евро это Италия, и выполнена качественнее. У этого замка имеется возможность, для установления протектора. Одна беда, ригеля тонкие, но зачем Вы его выбрали, просто не понимаю. Но цилиндровый замок Евро на дверях за 30 000  ::)

А я его не выбирал, мне его консультант посоветовал (видимо пытаясь влезть в бюджет). Я так понимаю правилнее было бы поставить 57.655?

Может не париться и заказать Cisa57.966 два в одном?

Есть ещё следующий момент касающийся скидок.
Почитать можете о них вот здесь.
Замок действительно включён в каталог Cisa "замки для деревянных дверей". Почему вам его предложили для установки в металлическую дверь я к сожалению сказать не могу. :oldsmile:

Советовал бы поменять цилиндр Astral на AP3 S т. к. он является более устойчивым как к вскрытию отмычками так и к устойчивости к взлому.

По скидкам я в курсе. Цены которые я озвучил уже с учетом скидок.
Если я поменяю цилиндр на AP3 S, то вылечу из бюджета окончательно и безповоротно.

З.Ы. Хочу сказать спасибо всем трем консультантам вышеперечисленных фирм, а особенно Юрию из ДПЗ. (РосСтройЭкспо)



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 20 фев, 2008, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Стал еще и бетонирует при установке Wink А так вообще мне кажется вполне приличные варианты (не считая чизы для деревянных дверей конечно)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 20 фев, 2008, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Стал еще и бетонирует при установке Wink А так вообще мне кажется вполне приличные варианты (не считая чизы для деревянных дверей конечно)
Вы забыли еще Евро упомянуть, на которую собираются водрузить врезной протектор чепиере Shocked. Владимир не "стирайте" мои тексты, отни безобидны и по существу.


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #14 : 20 фев, 2008, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 .ru

Cisa 57.028 в металическую дверь? Лучше Euro, по мне.  Поэтому Неман отпадает.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #15 : 20 фев, 2008, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 .ru

Cisa 57.028 в металическую дверь? Лучше Euro, по мне.  Поэтому Неман отпадает.
Фу, Китайская гадость какая, да еще Евро назван, как поддевка какая-то. А вы что тоже протектор врезной штатно установите на это изделие? Без протектора это не замок на дверях стоимостью в тридцать тысяч рублей. Какой-то тут "развод"  имеет место быть.


Записан
.ruАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #16 : 20 фев, 2008, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 .ru

Cisa 57.028 в металическую дверь? Лучше Euro, по мне.  Поэтому Неман отпадает.



Ну почему отпадает, я там считал еще и с Cisa57.966, в бюджет с натягом, но влезаю. Еще можно попробовать заменить 028 на 655. А что лучше, два раздельных или два в одном корпусе?


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #17 : 20 фев, 2008, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 .ru

По мне лучше два. В Вашем случае я считаю, что Euro 352 +  Cisa 57.655 будет лучше чем Cisa57.966.
А  MOTTURA 85.571 лучше заменить на MOTTURA 85.971. Они по цене одинаковы, но в 971 удобнее менять цилиндр. Правда если 971 есть в наличии вообще там где Вы будете заказывать дверь.

Я считаю, чтоВашем варианте вероятность поломки Euro 352 равна вероятности поломки Cisa 57.028.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 20 фев, 2008, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что лучше, два раздельных или два в одном корпусе?

Двухсистемный замок это только способ сэкономить деньги со всеми вытекающими последствиями.

Два раздельных замка это:
1. в 2 раза больше ригелей, что усложняет такие способы взлома как отжим или перерезание ригелей.
2. в 2 раза больше точек крепления замков к двери, что затрудняет выдирание замка из двери после взлома лобовой брони.
3. замки разнесенны на расстояние, что также усложняет взлом двери.
4. замки абсолютно независимы и в случае закрытия даже одного замка дверь держит как правило не менее трёх ригелей (несчитая вертикального запирания).
5. дороже чем покупка двухсистемного замка.

Двухсистемный.

1. он дешевле чем два раздельных.
2. меньше количество ригелей.
3. в зависимых замках поломка одного из механизмов секретности может стать причиной невозможности пользования всем замком.
4. он более уязвим к взлому чем два замка.
5. часто один из механизмов секретности управляет только одним ригелем. Один ригель это недостаточно, чтобы эффективно противостоять взлому в случае взлома второгомеханизма секретности.
6. на мой взгляд он лучше чем один односистемный замок.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #19 : 20 фев, 2008, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двухсистемный замок это только способ сэкономить деньги со всеми вытекающими последствиями.

Два раздельных замка это:
1. в 2 раза больше ригелей, что усложняет такие способы взлома как отжим или перерезание ригелей.
2. в 2 раза больше точек крепления замков к двери, что затрудняет выдирание замка из двери после взлома лобовой брони.
3. замки разнесенны на расстояние, что также усложняет взлом двери.
4. замки абсолютно независимы и в случае закрытия даже одного замка дверь держит как правило не менее трёх ригелей (несчитая вертикального запирания).
5. дороже чем покупка двухсистемного замка.

Двухсистемный.

1. он дешевле чем два раздельных.
2. меньше количество ригелей.
3. в зависимых замках поломка одного из механизмов секретности может стать причиной невозможности пользования всем замком.
4. он более уязвим к взлому чем два замка.
5. часто один из механизмов секретности управляет только одним ригелем. Один ригель это недостаточно, чтобы эффективно противостоять взлому в случае взлома второгомеханизма секретности.
6. на мой взгляд он лучше чем один односистемный замок.

Вам надо из каталога странички привести или Вы и так согласитесь, что все вышесказанное относится только к НЕКОТОРЫМ моделям замков?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 03:49

[перейти на мобильную версию форума]