Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сталкивался ли кто в СПБ с дверьми завода "Светлана"? Что скажите по описанию?  (Прочитано 11270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton BurovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 07 фев, 2008, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ситуация такова. Давно зрел вопрос об установке мет. входной двери, и сейчас он близиться к реализаци.
В Питере на проспекте Маршала Говорова в одном из офисных зданий есть контора, которая изготавливает и устанавливает двери производимые заводом "Светлана" (может быть заводом Волна, а Светлана - это как раз те кто продают...- на сто процентов не скажу). Кто-нибудь может сказать про эти двери что-нибудь хорошее или плохое? Было бы очень интересно узнать мнение!
Скажу больше - я с этими дверьми даже оперделённым образом знаком. Лет семь-восемь назад сосед моих родителей долго выбирал, и в результате поставил их дверь. Потом, года четыре назад, мы с подачи родителй поставили себе их дверь на нашу старую квартиру. Года три назад мои родители тоже поставили такую дверь. С другой стороны, я не знаю ровным счётом ни о грамотности изготовления, ни о взломостойкости... грубо говоря ни о чём.
С виду - всё очень прилично, довольно аккуратно. По словам производителя в их дверях три слоя стали - то есть кроме наружнего и внешнего, один ещё внутри... Не знаю на сколько это правда, и есть ли в этом реальный смысл. С другой стороны на сколько я помню врезной замок на старой нашей квартире в их двери был установлен так, что накладка замка в торце двери была видна. Как я понял из этого форума - не есть грамотно. Крепяться ли замки внутри тоже не уверен...
По ценам:
За дверь 90 на 210 = 1,9кв.м
Сама дверь 5510р, доп петля (все на подшипниках - шариках) 600р, с глазком 150р, противосъёмом 150р, уплотнителем 140р, заполнением ватой 380р, наличниками 800р, доставкой установкой, снятием старой деревянной, всё вместе ~ 6740р (там скидка в конце на всё 10% - я уже цену со скидкой общую пишу), дальше - посчитали наружнюю обшивку фанерой - 2280р, внутреннюю МДФ крашенную 3800р. Замки с установкой - Эльбор+ручка, защёлка и накладки 1850р, Барьер-2 1750р. Есть у них итальянских MSM на него ценник 4000р, и Cisa (не известно какая) 8000р... Все цены на замки с установкой, и мне кажется цены нехило завышенные. После долгих распросов про замки они сказали, что я могу купить сам любые, и его установка в дверь будет порядка 700-800р за штуку.
И того со скидкой с замками Эльбор + Барьер-2 = 15450р.
Долго спрашивал про звукоизоляцию - сказали, что хорошая, но если мне так важно, то есть вариант заполнения двери полиуритановой пеной (с отвозкой куда то) - удовольствие добавит ещё около 4500р.

Дом у нас довольно спокойный, пять наших квартир отделены общей деревянной дверью, днём часто кто то из содей дома, этаж последний 16-ый. На улице у нашей парадной камера на вход парадной двери, плюс так как наша парадная угловая - две отдельные камеры на улице пересекаются на подходе к лестнице, захватывая и чёрный ход. Дверь будет скорей всего одна, поэтому хочется внутреннюю отделку боле мене приличную. Плюс звукоизоляция тоже приятна.
Ещё есть раздумья по поводу замков - может вместо двух совковых, поставить один сувальдный - Cisa или Mottura - по ценам других магазинов вроде можно тысячи за четыре купить что то боль не менее из этих фирм. Что скажете?
Что скажите на счёт двери - совсем плохо, или терпимо? В основном конечно от гопоты... Да и за 15-20 тыс, включая внутреннюю отделку, вылезать не хочется...

Всем откликнувшимся, или просто прочитавшим заранее спасибо!


Записан
Anton BurovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 07 фев, 2008, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если всё-таки решу остановиться на них - то что скажите по поводу замков? Стоит ли вместо двух отечественных Эльбора и Барьер-2 ставить один - Чизу или Моттуру? Я так понимаю чаще всего пытаются вскрыть замок, учитывая, что в квартире мало ценных и одновременно лёгких вещей хранится, плюс большую часть времени кто-нибудь из соседей дома.?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 07 фев, 2008, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для замков и той же Моттуры еще потребуется защита. А в принципе в двери должно быть все сбалансированно - нет смысла брать крутой замок на более слабую дверь.

В данном конкретном случае два замка лучше чем один. Это мое личное мнение, может кто еще прокомментирует или уточнит

А насчет звукоизоляции - уточните все же ЧЕМ обеспечивается звуоизоляция ? На данный момент лучше всего это минвата

Задайте в теме "Вопросы к Мастеру Михаилу" - он из Питера может что присоветует особенно по замковой части


Записан
Anton BurovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 07 фев, 2008, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо - тогда вопрос следующего характера -по надёжности работы замка - будет разница? К тому же я про крутой замок не говорю - говорю про чизу/моттуру в пределах 3-4тыс рублей (без стоимости установки)  - а тот же эльбор и барьер стоят отдельно как я посмотрел в пределах 500 - 800 рублей каждый...

Да - по звукоизоляци у них два варианта - минвата или дорогая - спец. пена.


Для замков и той же Моттуры еще потребуется защита. А в принципе в двери должно быть все сбалансированно - нет смысла брать крутой замок на более слабую дверь.

В данном конкретном случае два замка лучше чем один. Это мое личное мнение, может кто еще прокомментирует или уточнит

А насчет звукоизоляции - уточните все же ЧЕМ обеспечивается звуоизоляция ? На данный момент лучше всего это минвата

Задайте в теме "Вопросы к Мастеру Михаилу" - он из Питера может что присоветует особенно по замковой части


Записан
Anton BurovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 07 фев, 2008, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и ещё - во сколько примерно обойдёться доп защита для той же сувальдной чизы или моттуры?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 07 фев, 2008, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вам повторно рекомендую проконсультироваться по Вашим вопросам в теме Мастера Михаила. Он практик с большим стажем, работает в Вашем городе и сможет как оценить дверь так и выбрать оптимальную замковую группу для нее включая защиты.

Cтранно что у них вата такая дешевая. Возможно что не сильно качественная.. Хотя главный смысл наполнителя при условии нормальной конструкции -" не допустить "эффекта барабана" (С) а не просто забить все щели


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #6 : 07 фев, 2008, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долго спрашивал про звукоизоляцию - сказали, что хорошая, но если мне так важно, то есть вариант заполнения двери полиуритановой пеной (с отвозкой куда то) - удовольствие добавит ещё около 4500р.

Испытания ст.дверей различных конструкций и комплектаций с наполнителем из строительной минваты показали,что они ослабляют ВОЗДУШНЫЙ ШУМ в пределах от 26 до 35дБ
Данных по звукоиз.дверей,заполн.монт.пеной не имею

И минвата, и монт.пена в первую очередь явл.теплоизоляц.материалами. При этом,по характеру своей структуры,оба эти
материала обладают и ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИМИ св-ми.
Дверь,заполн. обычной монт.пеной при пожаре выдел.отравл. вещества. Кстати,потребуйте сертиф. на класс горючести минваты,лучше если будет НГ
ПОтребуйте и сертиф. на уровень звукоиз.,потому что у интересующей Вас двери он может быть недостаточным

С уважением Евг Петров
-------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #7 : 07 фев, 2008, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа. Просьба не устраивать перебранки.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 07 фев, 2008, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данных по звукоиз.дверей,заполн.монт.пеной не имею

Могу дать пристрелочную информацию по наполнителю "Пенополиуретановая пена" (не уверен что это баллонная).
Итак:
40mm пены (плотность 44 кг/куб.м), с обоих сторон сталь (как я понял ~1,5-1.2) дает коэффициент звукоизоляции, 24дБ.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #9 : 07 фев, 2008, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

40mm пены (плотность 44 кг/куб.м), с обоих сторон сталь (как я понял ~1,5-1.2) дает коэффициент звукоизоляции, 24дБ.

Спасибо за весьма полезную информ.

Евг. Петров


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 08 фев, 2008, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такие конструкции применяются в воротах. Складывающихся или сдвижных (импортных). Там критичен вес и минеральная вата (плиты) как заполнитель не подходит.
На этом фоне удивительно выглядят показатели Gerda SX 20, Rw > 33 dB. Не понятно, за счет чего они там их получают.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2023, 15:25

[перейти на мобильную версию форума]