Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Kerberos Украина  (Прочитано 14957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« : 01 фев, 2008, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Почему нету поставок на територию украины ? (имею ввиду налаженный сбыт, а не единичные заказы)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 02 фев, 2008, 06:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот вопрос нужно задавать, наверное, не здесь.  :oldsmile:
Я когда-то задавала его г-ну Гончаренко. Ответ сводился к тому, что это его личное решение, и Украина принципиально не будет в числе дилеров его завода (прошло много времени, я могла забыть тонкости ответа)
В то же время я задала этот вопрос поставщикам. Речь шла о "Барьерах" и "Керберосах". С "Барьерами" (2М и 3М) вопрос решился, и в Херсоне их купить можно.
О Керберосах сказали, что работать с ними не будут. Без объяснений. Чьей стороной принято это решение - не знаю. Судя по количеству, которое мы просили, разговор шёл с кем-то из дилеров в Москве, а не с заводом.
Да, этот вопрос в самом начале я задавала работодателям. Один из них сказал, что когда-то (раньше 2000 года) их можно было приобрести на оптовом рынке в Харькове. Но, по его словам, брака было сколько, что они махнули на это рукой (передаю только суть, слова были сказаны простые и грубые  :oldsmile: ). С того времени в их конструкции произошли изменения. В качестве, надеюсь, тоже. Но это предположения, у нас их по-прежнему нет.


Записан
evgeniy_mz
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #2 : 02 фев, 2008, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    В Одессу иногда завозят, но очень мало. Причём _все соседние магазины злобно и хором ругают эти замки, тк. ими не торгуют.   А вот те, кто ставят замки на двери и их (замки то есть)  вскрывают, Керберосы как раз советуют - тк. вскрываются они непросто. (это цитата).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 02 фев, 2008, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А за что ругают?


Записан
evgeniy_mz
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #4 : 04 фев, 2008, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А за что ругают?
   Прежде всего - уже за то, что я его спрашивал, и не интересовался предлагаемыми Моттурами и прочими.. Классами.  Собственно, как АГ ругает всех.. так и торговцы другим  товаром ругают его. Но АГ хоть иногда предметно проводит тесты и предъявляет факты..


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #5 : 04 фев, 2008, 02:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже представители завода , вместо того чтобы развивать свой бизнес, они на форумах ерундой всякой занимаються :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 04 фев, 2008, 07:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Прежде всего - уже за то, что я его спрашивал, и не интересовался предлагаемыми Моттурами и прочими.. Классами.  Собственно, как АГ ругает всех.. так и торговцы другим  товаром ругают его. Но АГ хоть иногда предметно проводит тесты и предъявляет факты..

Тогда это пустая ругань. Для каждого замка есть своя ниша. И для кербероса нашлась бы. Только производители предлагают его куда попало - даже на калитку (не предлагать же других производителей  Lips Sealed ). Что и досадно.
Я думала, одесситы ругают за качество - хотелось бы слышать побольше каких-то отзывов. В моём представлении это более важный критерий.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 04 фев, 2008, 08:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Прежде всего - уже за то, что я его спрашивал, и не интересовался предлагаемыми Моттурами и прочими.. Классами.  Собственно, как АГ ругает всех.. так и торговцы другим  товаром ругают его. Но АГ хоть иногда предметно проводит тесты и предъявляет факты..
Грош цена этим тестам и фактов там нет. Они столько раз уже фальцифицировались по его заказу, что им уже никто не верит, даже если в виде исключения они правдивы. Вон истерия про бампинг - тоже показывал клипы да семинары. А ни одного испытания в реальной двери или за стенами родного заводика провести не рискнул


Записан
Leto
Гость


« Ответ #8 : 04 фев, 2008, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Грош цена этим тестам и фактов там нет. .
Похоже на то.
Похоже на то. Гончаренко он же Клуб любителей замков психически больной человек. Посмотрите на его форум (замкидвери.ком). Это пипец. Все что идее вразрез или даже пусть слегка противоречит его позиции вызывает сплошное хамство, площадную ругань, угрозы с его стороны. Совершенно неадекватеню Да и похоже элементарно необразован. Ведет себя как привокзальный таксист середины 90-х. А все остальные участники – как шестерки на побегушках у пахана. Ему в рот смотрят и ж..у лижут. Кто с таким уродом работать-то будет.
Замок то у него может и нормальный, вот только станете ли вы покупать чего либо у продавца с замашками и поведением завсегдатая  нар?


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #9 : 04 фев, 2008, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже на то.
Похоже на то. Гончаренко он же Клуб любителей замков психически больной человек. Посмотрите на его форум (замкидвери.ком). Это пипец. Все что идее вразрез или даже пусть слегка противоречит его позиции вызывает сплошное хамство, площадную ругань, угрозы с его стороны. Совершенно неадекватеню Да и похоже элементарно необразован. Ведет себя как привокзальный таксист середины 90-х. А все остальные участники – как шестерки на побегушках у пахана. Ему в рот смотрят и ж..у лижут. Кто с таким уродом работать-то будет.
Замок то у него может и нормальный, вот только станете ли вы покупать чего либо у продавца с замашками и поведением завсегдатая  нар?


Оставим небо птицам, а сами вернёмся к стульям.

Какие есть соображения по теме поставок?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 04 фев, 2008, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оставим небо птицам, а сами вернёмся к стульям.
Какие есть соображения по теме поставок?

В смысле? Вы имеете возможность что-то изменить?


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #11 : 04 фев, 2008, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В смысле? Вы имеете возможность что-то изменить?


Я не про это. Может быть есть у кого-то есть предположения почему поставок нету.


Записан
evgeniy_mz
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #12 : 04 фев, 2008, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда это пустая ругань. Для каждого замка есть своя ниша. И для кербероса нашлась бы. Только производители предлагают его куда попало - даже на калитку (не предлагать же других производителей  Lips Sealed ). Что и досадно.
Я думала, одесситы ругают за качество - хотелось бы слышать побольше каких-то отзывов. В моём представлении это более важный критерий.
     В моем тоже.  Мастер, который ставил замок на одну из дверей, предлагал именно Керберос - как "замок, который непросто вскрыть".   Но там ка раз толку от него было мало (деревянная дверь, тонкая и хлипкая), потому поставили Эльбор.

 Так все торговцы (за очень редким исключением) любят поругать то, чего у них нет.. вот и ругают, предлагая Маттуры и тд.

   Чем завсегда хороша Маттура ? Она дорогая, прибыль хорошая, и у нас ее  многие продают.  Вот и рассказывают сказки про её " сверхнадежность" и "ни разу не ломалась"..   Не, я не спорю, замки сделаны очень аккуратно,
 но вот недавно у коллеги в двери что-то там серьезно заело, это после года-двух работы.. пришлось его вскрывать, вызвав слесарей. /Точную модель не знаю, только марку./
  Так что всё выходит из строя, а точных % брака не даст никто - (% от того же Котовича я верю не больше, чем % от Гончаренко.)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 06 фев, 2008, 06:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Так все торговцы (за очень редким исключением) любят поругать то, чего у них нет.. вот и ругают, предлагая Маттуры и тд.

Не совсем так. Продавец, ругающий продукцию, которой у него нет, заведомо вызывает недоверие.

Цитировать
 Чем завсегда хороша Маттура ? Она дорогая, прибыль хорошая, и у нас ее  многие продают.  Вот и рассказывают сказки про её " сверхнадежность" и "ни разу не ломалась"..   Не, я не спорю, замки сделаны очень аккуратно, но вот недавно у коллеги в двери что-то там серьезно заело, это после года-двух работы.. пришлось его вскрывать, вызвав слесарей (Точную модель не знаю, только марку)
  Так что всё выходит из строя, а точных % брака не даст никто - (% от того же Котовича я верю не больше, чем % от Гончаренко.)

А как можно дать какой-то процент? Ну, скажу я Вам, к примеру, что на практике проблема с "Чизой" была однажды (защёлка), а с "Моттурой" - никогда. Это что - повод думать, что "Чиза" хуже? Вы первый будете смеяться.
Или, приведу примеры для Херсона массовые - ЗВ-4 Мотор Сич, ЗВ-8 САМ, Барановичи, 189-4MF Кале... Можно сказать, с этими замками обращаются чуть ли не ежедневно. Но и здесь говорить о статистике - недопустимо. Накладной ЗН-1-3-1 Исеть, к примеру, ломался бы не реже, если бы был у нас так распространён, как эти замки.
Да, ещё на подобную статистику влияют местные "традиции" дверников-кустарей. Ну, любили  они одно время ставить на тамбурные решётки упомянутые выше ЗВ-8 САМ и 189-4MF Kale. Потому что в то время это были самые дешёвые замки, удобные для врезки в их изделия. А теперь жильцы берут такие же, потому что лень переврезать. На год-два.
Вот Вам и "результаты статистики"... Объективной ли она будет, если я позволю себе говорить о ней? :oldsmile:


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #14 : 06 фев, 2008, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем так. Продавец, ругающий продукцию, которой у него нет, заведомо вызывает недоверие.

А как можно дать какой-то процент? Ну, скажу я Вам, к примеру, что на практике проблема с "Чизой" была однажды (защёлка), а с "Моттурой" - никогда. Это что - повод думать, что "Чиза" хуже? Вы первый будете смеяться.
Или, приведу примеры для Херсона массовые - ЗВ-4 Мотор Сич, ЗВ-8 САМ, Барановичи, 189-4MF Кале... Можно сказать, с этими замками обращаются чуть ли не ежедневно. Но и здесь говорить о статистике - недопустимо. Накладной ЗН-1-3-1 Исеть, к примеру, ломался бы не реже, если бы был у нас так распространён, как эти замки.
Да, ещё на подобную статистику влияют местные "традиции" дверников-кустарей. Ну, любили  они одно время ставить на тамбурные решётки упомянутые выше ЗВ-8 САМ и 189-4MF Kale. Потому что в то время это были самые дешёвые замки, удобные для врезки в их изделия. А теперь жильцы берут такие же, потому что лень переврезать. На год-два.
Вот Вам и "результаты статистики"... Объективной ли она будет, если я позволю себе говорить о ней? :oldsmile:


А  такое берут Kale 257 L-5 ?


Записан
evgeniy_mz
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #15 : 06 фев, 2008, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ну почему же.  В период очередной 'войны'  тот же ДПЗ (Котович) приводил % замков, который они заменили по обращениеям клиентов "как бракованные", для Кербероса речь шла об огромных 8.5% на партии в 1-2тыс. шт.
 Правда, тк. цифры всплыли только после того, как разорвали контракты и началасось взаимное перебрасывание грязью, я им не доверяю.
 Те. статистика может быть вполне честной и точной - продали 2тыс. замков, по гарантии заменили 50.   2.5% и тд.
Но увы, обычно на свет выплывают только заказные цифры.

Не совсем так. Продавец, ругающий продукцию, которой у него нет, заведомо вызывает недоверие.

А как можно дать какой-то процент? Ну, скажу я Вам, к примеру, что на практике проблема с "Чизой" была однажды (защёлка), а с "Моттурой" - никогда. Это что - повод думать, что "Чиза" хуже? Вы первый будете смеяться.


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #16 : 06 фев, 2008, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ну почему же.  В период очередной 'войны'  тот же ДПЗ (Котович) приводил % замков, который они заменили по обращениеям клиентов "как бракованные", для Кербероса речь шла об огромных 8.5% на партии в 1-2тыс. шт.
 Правда, тк. цифры всплыли только после того, как разорвали контракты и началасось взаимное перебрасывание грязью, я им не доверяю.
 Те. статистика может быть вполне честной и точной - продали 2тыс. замков, по гарантии заменили 50.   2.5% и тд.
Но увы, обычно на свет выплывают только заказные цифры.


У вас есть цифарки по возвратам цисы, мотуры и гардиана ?


Записан
evgeniy_mz
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #17 : 06 фев, 2008, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас есть цифарки по возвратам цисы, мотуры и гардиана ?

  Увы, нет. те, что попадались в сети, доверия не вызывают.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #18 : 06 фев, 2008, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cпросите МакВика - он сервисцентр Моттуры и Cisa, ему ли не знать


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 06 фев, 2008, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А  такое берут Kale 257 L-5 ?

Берут. И многое другое тоже.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 окт, 2023, 18:31

[перейти на мобильную версию форума]