Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: За и против ГОСТов  (Прочитано 303153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rais
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #880 : 28 ноя, 2008, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ! Тогда зачем выискивать старые ГОСТЫ (чем Вы занимаетесь) ?
Вот есть новые действующие, которые более-менее как-то адекватны существующему инструменту и возможностям взломщиков.
Стальные двери ДОЛЖНЫ быть защитными-взломостойкими. Иначе это консервные банки как дешевый клин или китай.
Китайские и клинские двери не имеют права называтся взломостойкими. Но стальными дверями именоватся могут?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #881 : 28 ноя, 2008, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с приставкой "низкочкачественные" или без "взломостойкие" и "защитные".
Могут. Если завтра кто из жести от консервов сделает наверно с таким же правом


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #882 : 28 ноя, 2008, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во времена принятия этих ГОСТов не было понятия металлические двери (стальные двери). 

Как это - не было???
Вы хотели сказать, они не были настолько массовыми в бытовом секторе?

Цитировать
Стальные двери могут быть разными:
1. стальные двери = деревянным дверям.
2. стальные двери = двери защитные.

Стальные двери не могут быть равными деревянным дверям!!!
Нельзя использовать одинаковые нормативы для дерева и металла. Я не о взломостойкости - о работоспособности. И это не уничижение деревянных дверей, а осознание использования их там, где это уместно (придумали бы только хорошие петли под наружное их открывание)

Цитировать
Я стараюсь не путать яровое с пшеничным. Это хотя это в том другом случае это зерно, но все таки немножко разное.

Я тоже.


Записан
rais
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #883 : 28 ноя, 2008, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с приставкой "низкочкачественные" или без "взломостойкие" и "защитные".
Могут. Если завтра кто из жести от консервов сделает наверно с таким же правом
Но общих ГОСТов на стальные двери для зданий и сооружений различного назначения и на двери  для жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданий и сооружений   ни когда не будет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #884 : 28 ноя, 2008, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но общих ГОСТов на стальные двери для зданий и сооружений различного назначения и на двери  для жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданий и сооружений   ни когда не будет.


Почему? :)


Записан
rais
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #885 : 28 ноя, 2008, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему? :)

Для бытового сектора не было и ни когда не будет понятия " защитные двери". Государство не может ввести такое понятие для бытового сектора. Это означало бы признание невозможности обеспечить безопасность своих граждан. Защитные двери и двери бытового назначения всегда будут находится в различных ГОСТах.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #886 : 28 ноя, 2008, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rais, как-то очень категорично на тему НИКОГДА. Особенно обоснование. Несерьезно


Записан
rais
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #887 : 28 ноя, 2008, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rais, как-то очень категорично на тему НИКОГДА. Особенно обоснование. Несерьезно
ГОСТЫ это не только инструмент защиты интересов граждан но и интересов и имиджа государства.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #888 : 28 ноя, 2008, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы правы по сути, Раис.
Но, согласитесь, можно просто провести черту не по области применения, а по уровню защиты: двери защитные, и дверные блоки металлические. А там определяйтесь, нужна ли Вам защита в бытовой двери.
Единственное, против чего буду очень возражать - по работоспособности. Испытания динамическими нагрузками 5 кг в отношении металлической двери (хоть и не межкомнатной по назначению) - ничто. Такие испытания позволят выпускать металлические двери, которые ведёт от нагрузок, которые боятся резкого захлопывания, или которые легко деформировать, или...


И ещё. Вы предполагаете "как правильно". Это не всегда совпадает с "как есть" (я тоже не знаю, как "правильно").


Записан
rais
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #889 : 28 ноя, 2008, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы правы по сути, Раис.
Но, согласитесь, можно просто провести черту не по области применения, а по уровню защиты: двери защитные, и дверные блоки металлические. А там определяйтесь, нужна ли Вам защита в бытовой двери.
Единственное, против чего буду очень возражать - по работоспособности. Испытания динамическими нагрузками 5 кг в отношении металлической двери (хоть и не межкомнатной по назначению) - ничто. Такие испытания позволят выпускать металлические двери, которые ведёт от нагрузок, которые боятся резкого захлопывания, или которые легко деформировать, или...


И ещё. Вы предполагаете "как правильно". Это не всегда совпадает с "как есть" (я тоже не знаю, как "правильно").
Все так. ГОСТы новые нужны и на металлические двери бытового назначения. Круче чем на входные и межкомнотные деревянные двери они быть не могут так как находятся в одной ценовой категории. Требования же к защитным дверям ценой в 8-10 раз более доложны быть во столько раз больше.


Записан
rais
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #890 : 28 ноя, 2008, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 И еще. Двери для зданий и сооружений различного назначения это не поток. Единого стандарта на такие изделия быть не может. Каждый заказчик имеет собственные критерии разумно достаточных защитных свойств защитной стальной двери. Какие же тут могут быть ГОСТы?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #891 : 29 ноя, 2008, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раис, или Вы так шутите, или Вам нужно ещё почитать... первоисточники.




Записан
Mag
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #892 : 29 ноя, 2008, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Вообще-то говоря, стандарты создаются не столько для производителей, сколько для потребителей, хотя сами потребители об этом зачастую и не догадываются. Т.е. производитель может выпускать продукцию, какую ему захочется. Но ему нужно эту самую продукцию продать. Вот тут-то на защиту потребителя и выходит стандарт! Причем появляется, как правило, после того, как что-то – неважно, болты, трусы или двери – начали производиться в массовом порядке.
   Ну, это, так сказать, преамбула. А «амбула» в том, что домовладельцу, в конце концов, неважно, из чего изготовлена дверь его дома. Дверь должна отвечать его представлениям о том уровне защиты, который ему кажется минимально необходимым. Если ему кажется, что надежнее всего стальная дверь – он будет искать стальную. А есть такие чудаки (в том числе и я), которым кажется, что им больше подходит деревянная дверь. Но все двери должны соответствовать определенному стандарту по своим важнейшим параметрам. Естественно, к квартирным дверям, банковским или внутрикомнатным предъявляются разные требования. Следовательно, и стандарт должен быть, например, на «Входные квартирные двери», безотносительно к материалу, из которого они изготовлены. Завтра появится новый материал, и вы будете требовать ГОСТ на «Блоки дверные из максинанофульгерита»?
   Кстати, кто-нибудь всерьез считает, что стальные двери, которые в массовом порядке покупают наши сограждане, могут быть прочнее той деревянной, что стояла на входе в квартиру дома постройки 1914 года, где я жил (разумеется, не со времени постройки    Smiley )?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #893 : 30 ноя, 2008, 03:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Кстати, кто-нибудь всерьез считает, что стальные двери, которые в массовом порядке покупают наши сограждане, могут быть прочнее той деревянной, что стояла на входе в квартиру дома постройки 1914 года, где я жил (разумеется, не со времени постройки    Smiley )?

Здраствуйте :)
Если понимать Ваш вопрос буквально (акцент на "массовые" и "прочность") - согласна. Если бы была доступной хорошая фурнитура для них - тоже (ах, какие я видела противосъёмы в деревянной двери!  :vo).


Записан
rais
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



WWW
« Ответ #894 : 01 дек, 2008, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здраствуйте :)
Если понимать Ваш вопрос буквально (акцент на "массовые" и "прочность") - согласна. Если бы была доступной хорошая фурнитура для них - тоже (ах, какие я видела противосъёмы в деревянной двери!  :vo).

Светлана, открывайте новую ветку на форуме по фармутуре. Тема вроде бы проще, и я смогу высказатся. Тема: " Какая фурнитура доложна быть на современых дверях."  Может кто прислушаетсмя и начнет выпускать такую фарнитуру.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #895 : 01 дек, 2008, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаете, Раис... Мне бы очень хотелось открыть подобную ветку, но не знаю, как начать.  :vozduh:
Думаю, Вы и сами сможете это сделать. Я поддержу
(только пожалуйста, не разговаривайте безапеляционным тоном, я тогда теряюсь  Wink )


P.S. Вообще-то интереснее было бы "Какой должна быть фиксация на тяжёлых дверях", но как Вам будет угодно.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #896 : 04 дек, 2008, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще. Двери для зданий и сооружений различного назначения это не поток. Единого стандарта на такие изделия быть не может. Каждый заказчик имеет собственные критерии разумно достаточных защитных свойств защитной стальной двери. Какие же тут могут быть ГОСТы?
Согласен. Есть заказчик у нас оптовый - не может сформулировать теребования не только к дверям но и замкам. Антипаника и защищенность в противоречии.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 10:56

[перейти на мобильную версию форума]