Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение статьи "Клеймо на броне"  (Прочитано 28479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 19 янв, 2008, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Давний и очень уважаемый нами участник форума Medvedev  все всякого сомнения потратил много времени, чтобы систематизировать сведения о том, что понимается под сертифицированием дверей и сейфов в США и Европе, и как это подается у нас.

Материал тяжелый, как любое серьезное исследование. Но он того стоит. Итак, читаем и обсуждаем.

https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=15


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 19 янв, 2008, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В таблице "рекомендаций" для подсчета пунктов WK невозможно набрать больше 140. Подсчет идет не только с учетом этой таблицы?


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #2 : 19 янв, 2008, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Medvedev большое Вам спасибо за этот обзор. :vo


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 19 янв, 2008, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я прошу всех еще раз очень внимательно почитать ту часть, которая относится к России. Плюс ссылки в ней на "ненашенские" документы ..


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #4 : 19 янв, 2008, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В таблице "рекомендаций" для подсчета пунктов WK невозможно набрать больше 140. Подсчет идет не только с учетом этой таблицы?

Не знаю - так в оригинале.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 20 янв, 2008, 08:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня воспринять статью очень сложно. Новая информация не дозирована, а "вся сразу". Я перевариваю первое восприятие и попробую снова. Спасибо Вам. С моим знанием английского эта тема навсегда осталась бы "тёмным лесом".

По поводу рекомендуемой Hi-Hi части о России.
Не увидела плохого, если методику определения Ес взяли из банковского ГОСТа (ГОСТ 51072-2005 на него ссылается), но таблица классов взломостойкости составлена своя... 

 



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 20 янв, 2008, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточняю - посмотрите на что ссылается наш ГОСТ и что реально взято. Имхо вольно или невольно подмена понятий


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 20 янв, 2008, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А  1627 на русском есть ?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 20 янв, 2008, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где-то вероятно есть, если с учетом него разрабатывался ГОСТ Р 52503-2005 (Жалюзи-роллеты).
Но не в сети...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 20 янв, 2008, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где-то вероятно есть, если с учетом него разрабатывался ГОСТ Р 52503-2005 (Жалюзи-роллеты).
Но не в сети...
Просто хотелось бы оценить что из него выкинули


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 21 янв, 2008, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот есть такой материал. Я честно говоря его ещё не читал, но по момему он в тему. :oldsmile:

http://www.ikg.ru/aubi_sicher.htm


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #11 : 22 янв, 2008, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понял, еще далеко не все хорошо в Европе и с вопросом стандартов на замки и, особенно, фурнитуру.
Там сейчас ситуация "Германия - Европа".
Так что процесс продолжается.


Записан
saidnavy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 93



WWW
« Ответ #12 : 29 фев, 2008, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю автор статьи и администрация портала на меня не рассердятся, за то что мы (портал Dvery.EU) составили на основе материала новость, где в первую очередь поздравили портал DveriZamki.ORG с Днём Рождения и опубликовали материал.

Были исправлены некоторые орфографические и стилистические погрешности и материал разбит на несколько частей. На мой взгляд чтение стало более удобным и проще воспринять такой объем информации и суть его аналитики.

Естественно сохранено авторство и везде указаны активные линки на DveriZamki.ORG

Материал действительно отличный. Больше бы таких специалистов, которые готовы бы были свои знания в такие труды воплощать.

P.S. Есть несколько идей по написанию материалов такого плана, для прояснения ситуации на рынке входных дверей. Если кто-то из уважаемых специалистов готов потратить своё время и знания, то такой труд может быть вознагражден администрацией Вvery.EU (извиняюсь за оффтоп в P.S.)

С уважением, Александр.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 29 фев, 2008, 06:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cпасибо за поздравления ! А насчет статьи - это у автора спрашивать надо, против перепечатки он или нет.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #14 : 18 мар, 2008, 01:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Второй раз прочитал статью.

Хорошая статья. Спасибо за проделанную работу. Хорошо, когда есть куда зайти, посмотреть интересующую информацию на русском, а не просить кого-то найти, перевести....
Спасибо, г-н Медведев.

Хотел бы прокомментировать один абзац:
И вот - Альфред Чарльз Хоббс принимает вызов Джозефа Брама и на Лондонской выставке 1851г. за 45 часов (в течении 16 дней) открывает замок считавшийся 60 лет невскрываемым... Томас Милнер и Джордж Прис взрывают сейфы друг-друга, и на испытаниях гибнут люди... Ратклиф и Горнер ломают лучший сейф Чатвуда, не забывая огласить это в прессе...

Это были героические времена становления именитых брендов замочно-сейфового дела. Марки-легенды…


Добавлю, что стремясь доказать качество своей продукции заводчики жгли свои сейфы, устраивая костры на площадях, объявляли колосальные премии за вскрытие своих замков, судились друг с другом, делали друг другу подлянки, но в любом случае, делали это публично. И европейские стандарты, я так понимаю, стали результатом приведения этой публичной (скандальной) работы по сравнению продукции к определенным методикам. И появление этих методик стало спасением от конкурентных войн, поэтому их (методики) все с облегчением приняли.

Наши же производители ничего подобного (костры на площадях) не делают (как же-как же, цивилизованная Европа использует современные методики испытаний, мы же не дикари чтобы двери публично ломать).
И получается, что не получив опыта публичного соревнования, не имея такой необходимости (нет обязательной сертификации), прячась за закон о конкуренции, аргументируя свою позицию несовершенством методик, наши производители тишком делают в своих цехах что им вздумается, прикрывая всё это красивыми рассуждениями о том, что просвещение вредно для потребителей.

И еще.
Будьте добры, поясните мне, если Вам не сложно.

Раньше мне было совершенно очевидно, что производители сейфов производят сейфы, а страховщики производят выплаты.
Владимир совсем меня запутал.

Распутайте меня, пожалуйста. Подскажите, производители сейфов несут прямую материальную ответственность за взломанные сейфы и их содержимое? Или это дело страховых компаний?

Заранее благодарен за ответ.


« Последнее редактирование: 18 мар, 2008, 01:46 от Boris A Kotovich » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #15 : 18 мар, 2008, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше всего описывается ситуация в статье www.tresor.ru/publ/vzlom.html
Там вполне достоверно описывается ситуация с покупкой сейфа на Западе. Это может быть и не "вызов клерка", а заполнение стандартной формы - но роли это не играет.

Судя по о-о-о-чень большой разнице в цене у сейфов (дверей хранилищ) разных классов - производители отчисляют N-ую сумму страховым фирмам (фондам). А те - в свою очередь, берут на себя все страховые выплаты и рекомендации по выбору модели сейфа и т.д. клиентом...

P.S. У ECB•S таких случаев не знаю (не искал), а UL - точно снимало лейбл у производителя сейфов.

Тут мы упираемся в неразвитость нашего страхования жилья... Sad

P.S.S. Кстати - двери у нас ломают "на ярмарках" :) видел такие репортажи, в, если не ошибаюсь, в Красноярске.


« Последнее редактирование: 18 мар, 2008, 16:48 от Medvedev » Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #16 : 18 мар, 2008, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. Владимир либо в завуалированной форме предлагал ДПЗ стать страховой компанией, либо пудрил мне мозги.
Спасибо за разъяснения.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 18 мар, 2008, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис, из-ви-ни-те ! производители отчисляет в фонды а те выплаты.
Т е ДЕФАКТО производители платят.
Так что ДПЗ может смело не становиться страховой фирмой а просто отчислять бабки в фонд, куда пострадавшие при взломе сертифицированной двери ДПЗ смогут обратиться за денежкой. Устроит такой вариант ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 19 мар, 2008, 07:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис, из-ви-ни-те ! производители отчисляет в фонды а те выплаты.
Т е ДЕФАКТО производители платят.
Так что ДПЗ может смело не становиться страховой фирмой а просто отчислять бабки в фонд, куда пострадавшие при взломе сертифицированной двери ДПЗ смогут обратиться за денежкой. Устроит такой вариант ?

В другой ветке мы с этим вроде разобрались, но решил пояснить и здесь. Заявление о том, что производители платят является ничем неподкреплённым предположением основанным на высокой стоимости сертифицированной на высокий класс продукции. Лично я предполагаю, что т. к. доверие к нормативам зарубежом гораздо выше чем в России то производители позволяют себе устанавливать на сертифицированную на высокий класс продукцию более высокие цены.  Если всё же я неправ то прошу Владимира сообщить нам платёжные реквизиты фонда куда можно отчислять деньги, чтобы наши ГОСТы наконец стали устраивать Владимира.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 19 мар, 2008, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это официальная позиция фирмы ? Если я сообщу - перечислите ? Поскольку отчислять будете за каждую дверь ?

Можно проще сделать - прикладывайте при продаже каждой сертифицированной двери полис страховки гарантирующий некую сумму при вскрытии двери в безусловном порядке (т е чтобы протокол из отделения милиции о факте вскрытия гарантировал автоматическую выплату без дополнительных условий). Я думаю можно организовать подобное сотрудничество со страховой фирмой - на эту тему что-то подобное прозвучало на форуме Немана


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 13:02

[перейти на мобильную версию форума]