DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 09:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Анонсы статей
·
·
·
·
·

Приветствуем Вас на нашем Независимом портале и форуме о замках и дверях!

Здесь Вы сможете найти полезную информацию по надежности замков, тонкостям производства и установки  дверей, системам контроля доступа и другим вопросам безопасности Вашего имущества.

Если Вам нужна квалифицированная и непредвзятая консультация профессионалов этой области - сервисных инженеров, менеджеров салонов, руководителей производств, "аварийщиков", то Вы нашли нужный ресурс. Здесь, мы ответим на вопросы, на которые не спешат ответить  в "реале", а наш толковый словарь поможет Вам разобраться в основных терминах и понятиях дверозамочного мира. Проходите - и чувствуйте себя, как дома!

  Главная   Интересное из Интернета   Материалы Украинской Локсмастер федерации Новости и репортажи Публикации участников  

История сейф-дверей в России


Появление первых сейф-дверей в России можно датировать концом 1980-х, когда в руках коммерсантов стали сосредотачиваться большие денежные средства и ценности. Главным средством пассивной защиты были массивные входные двери наподобие гаражных, которые изготавливались кустарным способом из стального листа с наваренными уголками. На эти грубые и тяжёлые конструкции, иногда выкрашенные масляной краской или обитые планкой, устанавливался реечный замок, открывавшийся огромным ключом. Более «продвинутый» вариант имел некое подобие изоляции в виде слоя поролона или картона, но чаще всего при установке сейф-двери хозяева квартиры просто оставляли старую деревянную дверь, чтобы обеспечить нормальную тепло- и звукоизоляцию.


2367 Просмотров | Рейтинг: (2 голосов)

Защитные прозрачные решетки. Инновационные технологии, уникальный дизайн!

Компания «Polyprotect» предлагает решения для безоп­­а­­­­­­сности ваших детей и вашего дома, по всей России.

Наша сильная сторона – надежная защита окон, плюс современный и эстетичный внешний вид.


11770 Просмотров

CISA представляет новый цилиндр AP4S:
высокая точность, защита от большинства способов вскрытия и привлекательный дизайн


Весной текущего года инженеры компании CISA запатентовали и подготовили к производству новый цилиндровый механизм AP4S, созданный на базе успешного решения AP3S.


3523 Просмотров | Рейтинг: (2 голосов)

CISA 56.013 - первый замОк для новосёлов


При покупке квартир на вторичном жилье, новым владельцам недвижимости зачастую достаются входные стальные двери родом из 90-х - это весьма архаичные изделия кустарных мастерских-кооперативов, возникших на обломках некогда мощной советской индустрии.

В начале 90-х на постсоветском пространстве практически невозможно было найти качественных замков, достойных установки в защитные металлоконструкции, поэтому производители дверей закупали то, что было доступно на рынке или даже мастерили замки своими руками. К примеру, один из кооперативов, созданных в 1987 г., производивший самые первые стальные двери в подвале в центре Москвы на Трубной улице, «дорабатывал» замки подмосковного завода Мосрентген, вводя в конструкцию старого советского замка запорные элементы, напоминающие сейфовые засовы-«ригели».


2276 Просмотров | Рейтинг: (3 голосов)

Замок CISA MyEVO – синтез удобства и безопасности для поколения XXI века!


В последние 20 лет электронные системы безопасности стали неотъемлемой стороной жизни современного жителя мегаполиса.



Практически каждый из нас сталкивается с электронными СКУД – это и брелоки автомобильной сигнализации и столь привычные «таблетки» Touch Memory от домофонов, пропуска на работу и в офисы всевозможных организаций. В некоторых предприятиях даже аппараты по продаже кофе и снеков оснащаются считывателями электронных чипов.

2645 Просмотров | Рейтинг: (2 голосов)



Без паники!

В последние несколько лет в российских СМИ появляется неумолимая статистика катастроф, связанных с пожарами в общественных зданиях – торговых центрах, больницах, домах престарелых и увеселительных заведениях. Сценарий развития подобных событий обычно прост и ужасен одновременно – возгорание проводки, пользование неисправными электроприборами или неосторожное обращение с огнём при курении / проведении строительных работ. Далее следует моментальное распространение очага возгорания по конструкциям здания, подвесным потолкам или мебели.

1873 Просмотров | Рейтинг: (1 голосов)

07 ноя, 2011, 19:15 от Kraeved
Мало кто поспорит, что сегодня одними из наиболее ярких торговых марок на рынке межкомнатных дверей являются «Волховец» и «Софья». История и становление обоих производств была совершенно разной. Фабрика «Волховец» — одна из старейших и «продвинутых» торговых марок конца 90-х — первого десятилетия 2000-х годов. «Софья» же — олицетворенное «поколение-next» дверной отрасли, которое активно заявило о себе на рынке в 2005 году. Фабрики предлагают потребителю разные продукты. В плане дизайна это скорее оппозиционные друг другу торговые марки: у «Волховца» модельный ряд с тяготением к классике, у «Софьи» — к hi-tech. В России и ближнем зарубежье трудно найти город, где нельзя было бы купить двери этих торговых марок.
7405 Просмотров | Рейтинг: (2 голосов)

24 авг, 2011, 10:54 от Kraeved
Так сложилось, что все самое лучшее у нас автоматически причисляется к первому классу. Однако в замочной отрасли это правило не работает — здесь все наоборот.

Согласно действующему в России с 2003 года стандарту, замки, относящиеся как раз не к первому классу, характеризуются высокими охранными свойствами. А так называемые «первоклассные» замки годятся только для запирания дверей подсобных помещений и внутренних дверей в квартирах и офисах.

2091 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

10 июн, 2011, 14:27 от Administrator

Опровержение популярных кино-мифов.

1629 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

10 дек, 2010, 22:06 от Administrator
Квартирных воров не перечесть: форточники, пятиминутники, взломщики, воздуховодчики, подборщики... И все они “прицеливаются” к жилищам обывателей, когда те отправляются к южному морю или едут отдохнуть за город. В начале лета сотрудники Московского уголовного розыска обезвредили квалифицированного вора-домушника по кличке Прыгун, для которого не существует закрытых дверей, хитроумных сигнализаций и недоступных тайников. Корреспонденту “МК” удалось узнать о некоторых особенностях “работы” этого известного в преступном мире московского домушника.
2424 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

08 ноя, 2010, 18:20 от Administrator
Сегодня мы поднимаем вопрос «Безопасность частного жилья». В эту категорию объектов в современной России входят квартиры, дачи и коттеджи, частные дома. Невзирая на материальную состоятельность владельцев этих объектов, в той или иной степени обеспечение защиты своего имущества касается всех. Итак, постараемся осветить решения, предлагаемые рынком безопасности.
3561 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)



08 ноя, 2010, 16:14 от Administrator
Криминалисты в один голос заявляют, что за стойкость стальной двери к взлому и вскрытию более чем на 50 % отвечает замковая группа. Значит, именно от надежности замков зависят безопасность нашего имущества и, что еще важнее, наше спокойствие.
3741 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

10 сен, 2010, 15:28 от Kraeved
Классификация межкомнатных дверей: ценовые и качественные характеристики*

Классификация дверного ассортимента является актуальным вопросом для участников дверной отрасли. Проблема заключается в том, что официальная классификация на дверном рынке до сих пор не установлена, и это усложняет сравнительный анализ различных категорий. Тем не менее, информационно-аналитическое агентство «ДверноеДело» разработало свой вариант такого деления. Данная классификация может служить основой для анализа и дает возможность сориентироваться покупателю в широком дверном ассортименте.
4287 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

10 сен, 2010, 14:12 от Kraeved
Классификация входных дверей: ценовые и качественные характеристики*

Главная функция, которую должны выполнять входные двери — это противодействие несанкционированному доступу в помещения, т. е. обеспечение безопасности. Кроме того, они обеспечивают защиту от холода и шума. Материалы, применяемые для изготовления таких дверей и их наружной отделки, должны быть устойчивы к негативным воздействиям. Потому и стоимость входной двери, в первую очередь, зависит от технических особенностей, определяющих ее надежность.
8364 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

16 авг, 2010, 18:43 от Administrator
Средневековые ремесленники над входом в свой дом вывешивали фигурку какого-нибудь животного - знак, символизирующий их профессию. Константин Валентинович сказал мне, что в качестве символа своей замысловатой профессии вывесил бы морскую раковину самой замысловатой формы.
2556 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

Страниц: [1] 2 3 ... 9


Ваши новости на нашем портале?
» Присылайте! «

Open Directory Project at dmoz.org Internet Map

dverizamki@gmail.com

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 мар, 2024, 12:16

[перейти на мобильную версию форума]