Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Доброжелательные барсеточники
Автор: BlogRobot Дата: 26 ноя, 2008, 19:01 Просмотры: 334

Эта история - цитата с одного из автофорумов. Не теряйте бдительности!

Ну, вот - барсеточники коснулись своей рукой и нашего семейства. Моя жена, в принципе, была подготовлена к встрече с барсеточниками - мы много раз говорили на эту тему (как любая женщина с сумочкой, она являлась потенциальной жертвой). Подруга жены - живой пример (сумку увели, когда чистила утром во дворе снег с машины). Переговорено было много на эту тему. Сумку она ставила в ноги (на пол) переднего пассажира и блокировала дверь. Машина ВАЗ 2115. И вот вчера расслабилась. Работает она на Минеральной улице (это для питерцев). Это хоть и центр, но промзона. В принципе, места малооживленные. Она остановилась за сто метров до работы и пошла забирать документы. Вернувшись, села в машину и поставила сумочку не на пол, а на переднее сиденье (всего сто метров до работы). Дверь заблокировала. Стала сдавать назад, и тут сзади подъехала машина, из нее вышел и подошел мужчина и стал спрашивать дорогу (классика!!!). Жена объяснила и тронулась. Проехав несколько метров, обнаружила, что задняя правая дверь не закрыта. Остановилась, закрыла и обнаружила отсутствие сумочки. С работы позвонила на свой сотовый телефон. На удивление ей ответили и сообщили, где она может забрать сумочку. Недалеко - на улице Жукова (не путать с проспектом). Под машиной. А через час позвонили и спросили, нашла ли сумку!

Нанесенный урон: мобильник (особенно жаль номера телефонов), три тысячи с кредитной карты (ну и сами карты), пятьсот рублей наличными и косметика (далеко не новая). Плюс потраченные нервы. А еще записная книжка (наверно искали пин коды). Возвращены все документы, панель от магнитолы, ключи, сумка.

Вывод.

1) Будучи знакомым с работой барсеточников и принимая меры против воровства, попасться на откровенный развод все равно очень просто. Если бы сумка лежала на полу - так просто не уперли бы (через заднюю дверь не достать - проверено лично). Чуть-чуть расслабился - и ты жертва.

2) Обязательно блокировать, а еще лучше не открывать, все двери. Особенно, если кто-то подходит к машине. Иногда лучше показаться грубияном, чем стать жертвой.

3) С ворами повезло - вернули документы. Повезло, что телефон был в сумке - смогли созвониться. Благородные! Удивило, что взяли поддержанную косметику! Повезло, что обошлось без спущенных колес и разбитых стекол.

4) Женщинам не стоит все носить в сумке. Что важнее - удобство сумки или проблемы после ее кражи?

P.S. Два месяца назад на шиномонтаже мужчина собирал деньги: спустило колесо, и отсутствие документов и денег обнаружил уже на шиномонтаже. Телефона тоже нет, даже никому не позвонить. А месяца четыре назад, возле Карусели целое семейство - муж, жена и ребенок, пока загружали багажник седана, остались без сумочки жены.

Будьте бдительны и внимательны!

Теги: карман безопасность вор кошелек карманник бумажник деньги

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 12:06

[перейти на мобильную версию форума]