Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

В продолжение темы безопасности дома
Автор: BlogRobot Дата: 08 ноя, 2008, 19:00 Просмотры: 311

Еще одна разновидность - безопасность с помощью управляемых таймером огней.

Многие из нас, будучи маленькими, видели, как, уходя из дома вечером, родители специально оставляли в комнате свет. На наш непосредственный вопрос «Зачем?» мы получали ответ вроде «Если вор увидит, что дома горит свет, то он подумает, что здесь кто-то есть и не станет пытаться попасть к нам в дом». Знакомая ситуация, не правда ли? Однако, время идет, и эта мудрость нашла свое отражение в современных системах безопасности, одной из которых и является программируемый таймер.



Для многих не покажется новостью, что в течение определенного времени уже использовались таймеры, которые в установленное время включали внутреннее освещение дома, однако сегодня более сложные системы охранного освещения.

Теперь такую систему автоматики вы можете установить по всему дому, внутри и снаружи, во время вашего обычного вечернего пребывания дома микропроцессор в течение двух недель запоминает ваши привычки в освещении дома, а затем повторяет их во время вашего длительного отсутствия. Так что автоматическое освещение дома сегодня стало намного «умнее», поэтому если вы уже увлекались ранее различными аспектами автоматизации, то возможно, сегодняшние достижения принесут вам массу удовольствия в планировании охранной системы вашего дома.


Статью подготовил Hi-Hi

Теги: безопасность сигнализация охрана дом установка таймер свет

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 12:14

[перейти на мобильную версию форума]