Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Пылесос Кирби обчистит вас до нитки
Автор: BlogRobot Дата: 24 окт, 2008, 18:46 Просмотры: 347

Каких-то пару дней назад я пребывал в уверенности, что о популярной афере со впариванием пылесоса Кирби знают все и что ни один человек на это не купится. Но оказалось, что это отнюдь не так. На удочку тайм-шеров, гербалайфов и прочего снова попадаются новые люди, и вчера такой пылесос уже практически купили мои родители. Спасло лишь чудо, что сообщили об этом мне.

Но по-порядку.

Что такое пылесос Кирби и почему афера? Вообще говоря, это действительно высококлассное устройство, которое пропылесосит ваш дом так, что в нем не останется ни одной пылинки. Достанет грязь даже из-под линолеума Wink И, наверное, пару раз в год имеет смысл пылесосить ковры начисто.

Кирби пришел к нам из Америки, где он используется по прямому назначению - в промышленных масштабах, для профессиональной уборки, уборки гостиниц и т.д. Цена устройства - порядка 1700 долларов или около 45 тыс рублей. Однако в нашей стране активисты сетевого маркетинга продают его лохам доверчивым гражданам... за 120 тысяч рублей!!! Только вдумайтесь в эти цифры!

Какой дурак купит пылесос за 120 тыс?

Ответ: никакой. Поэтому Кирби не продается в магазинах, это абсолютно бесполезно. Он продается только с помощью сетевых продаж. К вам приходит агент с пылесосом и проводит демо-тур, который длится несколько часов, в ходе которых демонстрируется, как пылесос убирает квартиру. Разумеется, все эти часы используется НЛП (нейро-лингвистическое программирование, или, проще говоря, "зомбирование"), которое в сочетании с многочасовым шумом от пылесоса начисто лишает человека возможности соображать. И - увы и ах - большинство людей безропотно отдает деньги!!!

Опасность в том, что эти деятели просят у жертвы пять телефонов знакомых, которым тоже можно было бы предложить пылесос. И далее активно обрабатывают телефонными звонками и их.

Простая математика: 120 - 40 = 80 тыс руб. На столько вас обманули.

Прозрение наступает на следующий день, когда жертва отходит от гипноза. Но, снова увы - если вы уплатили за него полную сумму, то вернуть пылесос практически невозможно. Физического адреса у фирмы-продавца нет, указан только юридический, да пара телефонов, по которым звонить почти бесполезно. Да и предъявить претензии можно будет только себе, ведь договор купли-продажи составлен юридически очень грамотно, и пылесос согласно договору вернуть нельзя, если он исправен. А факт мошенничества недоказуем, ведь вас не заставляли подписывать договор под дулом пистолета. Вот так и остаются несчастные люди с дорогой игрушкой.

Зайдя в Яндекс, можно найти сотни страниц на тему "как вернуть пылесос Кирби".

Относительно просто вернуть пылесос только в том случае, если вы не уплатили всю сумму сразу. Тогда можно хотя бы сослаться на свою неплатежеспособность.

Будьте осторожны. Не поддавайтесь на "бесплатные демонстрации" пылесоса, даже если вы в себе уверены!

Лучший рецепт: грубо посылать на ... при первом же обращении! Вам все равно не нужен пылесос за 120 тыс. Если уж так хочется, купите его на аукционе за 40.

Не дайте себя обмануть!

Теги: мошенники kirby кирби пылесос

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 10:56

[перейти на мобильную версию форума]